Гость
Статьи
Ситуация очень …

Ситуация очень запутанная!!! HELP!!!

И так, через неделю мне исполняется 20 лет. Живу с родителями. В отношениях с мч уже давно, поняли кто есть кто. Родители геперопекуны и очень строгие.
Мч давно уже хочет создать семью, он несколько раз приходил к моим родителям просить разрешение на свадьбу. То им нужно время, то им нужен отец мч, то опять время. Да я и сама тоже создать хочу семью.
Недавно нашла хорошо оплачиваемую и несложную для меня работу, родители запретили так как там были ночные смены(для меня это не проблема) сказали мол мы будем переживать(компания предоставляет транспорт от и до,так же и обратно) сказали тебе деньги не нужны иди работать в магазине и за 20т.р., хотя знают что я с торговлей и деньгами не очень лажу. И 20к для столицы это копейки.
Рассказала парню, парня это выбесило и сказал просто соберай вещи и переезжай ко мне, а там и распишемся и свадьбу сыграем.
Зная родителей это приведёт к огромному скандалу даже если скажу что решила переехать. Ссорится ни с кем не хочу, да и мч давно уже ждёт. Порой с ним ссоримся из за родителей, папа даже на его д/р не дал нормально провести время, экстренно позвал в 5 вечера домой.
Не знаю что делать.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
МордА
#1

куда Вас так в шию кто гонит? лучьше думайте как вместе чем побольше заработать, а все остальное все само будет и прийдет!!!

Гость
#2

Ну и долго вы папу слушаться собрались? Пока не помрёт?

Гость
#3
Гость

Ну и долго вы папу слушаться собрались? Пока не помрёт?

Не знаю, просто если я вот так вот соберу вещи и уеду, я буду считать себя предателем, будет присутствовать чувства вины за то что оставила их так

Гость
#4

", он несколько раз приходил к моим родителям просить разрешение на свадьбу" -

да, ладно! А что - на свадьбу разрешение чьё-то надо?:)

" родители запретили " -

ты что, слабоумная что ли? Никто не может тебе что-то запретить или разрешить, а потому, что ты взрослая. 18 стукнуло 2 года назад.

"мол мы будем переживать" - имеют право, это ИХ проблемы.

"Зная родителей это приведёт к огромному скандалу даже если скажу что решила переехать. " --

страх - главная твоя проблема. Страх всего, а главное взять ответственность за с в о ю собственныю жизнь - уже третий десяток, а ты, как в детстве - что мама с папой скажут.

"папа даже на его д/р не дал нормально провести время, экстренно позвал в 5 вечера домой. " -

рано тебе замуж. Сначала детсад закончи и папину ручку отпусти:)

Гость
#5

Что за строгие родители,что работать не разрешают,свадьбу не разрешают,а спать с парнем ,значит,можно( и уже давно,автору всего 20, но она давно в отношениях с МЧ)

Гость
#6
Гость

Не знаю, просто если я вот так вот соберу вещи и уеду, я буду считать себя предателем, будет присутствовать чувства вины за то что оставила их так

А они что смертельно больные инвалиды? Без вас не выживут?

Миниатюрная стриженая блондинка
#7

Скорее всего автор недоучилась ещё, парень родителям не нравится
Всего и делов
Как бэ родители до свадьбы хотели видеть отца будущего мужа, что норм
Маму то знали?
Да и нафига в 20 семью, родители понимают, что дальше доча родит и на много лет выпадет из жизни

Автор, парень то из какой семьи, работает, где учился, есть ли жильё собственное и сколько лет
Расскажите, а мы скажем что родителям не нравится

Сорри - пишу без переводчика
#8
Гость

Не знаю, просто если я вот так вот соберу вещи и уеду, я буду считать себя предателем, будет присутствовать чувства вины за то что оставила их так

Автор, сходите на пару сеансов к психологу. Вам не за что чуствовать вину. Родители занимаються гиперопекой, из-за чего Вы не можете закончить сепарацию. И чем дальше в лес, тем злее волки.

А сейчас как раз отличный момент, что б попрощаться со своим инфантилизмом и встать в позицию " Я взрослая". И перестать жить маминой и папиной жизнь, а учиться распоряжаться и нести ответственность за свою жизнь.

#9

Я б начала с работы, т.е. пошла б на ту, которая Вам нравится. Чуть позже, переехала б к парню, постепенно, оставаясь на день-пару у него, а там и свадьба. Свои желания придется отстаивать, ну или жить по чьим то правилам. Прост, если Вы при первом же сопротивлении от всего отказываитесь, то , со стороны, эт выглядит, что Вам не особо и нужно. Если Вы можете себя обеспечить сами-Вы имеете право выбирать как и что, вот если нет, то тут да, нюансы.

Гость
#10
Миниатюрная стриженая блондинка

Скорее всего автор недоучилась ещё, парень родителям не нравится
Всего и делов
Как бэ родители до свадьбы хотели видеть отца будущего мужа, что норм
Маму то знали?
Да и нафига в 20 семью, родители понимают, что дальше доча родит и на много лет выпадет из жизни

Автор, парень то из какой семьи, работает, где учился, есть ли жильё собственное и сколько лет
Расскажите, а мы скажем что родителям не нравится

Я отучилась. семья у них спокойная, мама его рано ушла из жизни,сам он работает, переехал в мой город и снимает квартиру. обеспечивает себя спокойно и в какой то части и меня

Миниатюрная стриженая блондинка
#11

В 20 отучились? Хорошо, ищите норм работу
Вы пишете -20 к для столицы копейки, значит в столице?
Значит парень приехал в столицу и снимает квартиру
Откуда, кто отец , познакомился ли с родителями и кем работает парень, есть образование

Гость
#12
Миниатюрная стриженая блондинка

В 20 отучились? Хорошо, ищите норм работу
Вы пишете -20 к для столицы копейки, значит в столице?
Значит парень приехал в столицу и снимает квартиру
Откуда, кто отец , познакомился ли с родителями и кем работает парень, есть образование

Он с Ростова сам, семья его там же
Отец его приезжал к нам свататься, прошло все хорошо, они познакомились
Учился он на автомеханика
Он работает в Яндекс компании

#13
Гость

Я отучилась. семья у них спокойная, мама его рано ушла из жизни,сам он работает, переехал в мой город и снимает квартиру. обеспечивает себя спокойно и в какой то части и меня

Автор, а Вы не задумывались о несколько иной профессии, нежли кричать 3-я касса свободна? Это конечно тоже работа, причем довольно тяжелая, но таки у Вас есть образование, чтоб по нему не пойти?

Гость
#14
ЛегчеВетра

Автор, а Вы не задумывались о несколько иной профессии, нежли кричать 3-я касса свободна? Это конечно тоже работа, причем довольно тяжелая, но таки у Вас есть образование, чтоб по нему не пойти?

Потому что я отучилась на ту профессию, которую я максимально ненавижу, она была бесплатной
Хотела поступить в юр колледж, но было только на платной основе
Родители отказались в то время оплачивать, так как все сбережения копились для частного дома, а все остальное уходило на аренду жилья и обеспечение поездками младшего брата по соревнованиям и мелким затратам на нужды в спорте.
Куда то ехать далеко мне запретили, ибо опять же нужно было тратится на дорогу, а жить в общаге мне тоже запретили, мол переживать будут.

Гость
#15

Тут уж 2 варианта.
1. Остаться с родителями. Жить за их счет и полностью от них зависеть, в этом случае придется плясать под их дудку, приходить домой в 7 вечара кушать только что они дают)) Ну ей Богу, Вам-то не смешно?
2 Съехать к парню. Расписаться. Создать семью. Родители свою семью уже создали, им-то что? а у Вас парень хороший, грешно упускать. Он прав, что бесится. Вам надо становиться взрослой женщиной, сепарироваться от родителей. Это будет неприятно, возможны скандалы. Потом они смирятся.

гендерное преступление🍎
#16

Ситуация не запутанная, а отложенная. Вы никак не можете сказать "нет" и сделать свой выбор, а это надо было сделать, из серии, ещё вчера и не в 18, а лет так с 13-15 понемногу начинать отстаивать свои личные границы. Стать наконец взрослой. А это только через скандал, по другому в Вашем случае никак. Примите это. То, что Вы пишите со стороны дурка. Вы до сих пор проживаете жизнь родителей, хотя они то в Вашем возрасте уже пожили и сделали СВОЙ выбор. Будете прогибаться, не научитесь давать отпор то от родителей уйдете к мужчине, который будет также диктовать как жить, а Вы покорно подчиняться.

Гость
#17
Гость

Тут уж 2 варианта.
1. Остаться с родителями. Жить за их счет и полностью от них зависеть, в этом случае придется плясать под их дудку, приходить домой в 7 вечара кушать только что они дают)) Ну ей Богу, Вам-то не смешно?
2 Съехать к парню. Расписаться. Создать семью. Родители свою семью уже создали, им-то что? а у Вас парень хороший, грешно упускать. Он прав, что бесится. Вам надо становиться взрослой женщиной, сепарироваться от родителей. Это будет неприятно, возможны скандалы. Потом они смирятся.

Да, вы правы
Это все мне говорят

Гость
#18
гендерное преступление🍎

Ситуация не запутанная, а отложенная. Вы никак не можете сказать "нет" и сделать свой выбор, а это надо было сделать, из серии, ещё вчера и не в 18, а лет так с 13-15 понемногу начинать отстаивать свои личные границы. Стать наконец взрослой. А это только через скандал, по другому в Вашем случае никак. Примите это. То, что Вы пишите со стороны дурка. Вы до сих пор проживаете жизнь родителей, хотя они то в Вашем возрасте уже пожили и сделали СВОЙ выбор. Будете прогибаться, не научитесь давать отпор то от родителей уйдете к мужчине, который будет также диктовать как жить, а Вы покорно подчиняться.

Возможно причина в том, что я чувствую вину
Так как они раньше отдавали мне больше, чем себе, пока я училась в школе
Потом когда я устроилась на первую работу, я уже обеспечивала саму себя, они хотели чтобы я влаживалась в строительство дома

гендерное преступление🍎
#19
Гость

Возможно причина в том, что я чувствую вину
Так как они раньше отдавали мне больше, чем себе, пока я училась в школе
Потом когда я устроилась на первую работу, я уже обеспечивала саму себя, они хотели чтобы я влаживалась в строительство дома

То что Вам вложили это дepьмо в голову, в виде вины и стыда из серии "простите, что я родилась и вы были вынуждены меня кормить и, даже! одевать" манипуляция со стороны родителей. Вот и воспринимайте это именно как есть на самом деле, называя вещи своими именами. Вы не скотина в стойле, чтобы отрабатывать корм. Поэтому смело говорите, что хотите. Папа сказал приходить в семь - говорите ему твердо нет, потому что я просто хочу придти позже. Без объяснений почему. И кладете трубочку.

Гость
#20
гендерное преступление🍎

То что Вам вложили это дepьмо в голову, в виде вины и стыда из серии "простите, что я родилась и вы были вынуждены меня кормить и, даже! одевать" манипуляция со стороны родителей. Вот и воспринимайте это именно как есть на самом деле, называя вещи своими именами. Вы не скотина в стойле, чтобы отрабатывать корм. Поэтому смело говорите, что хотите. Папа сказал приходить в семь - говорите ему твердо нет, потому что я просто хочу придти позже. Без объяснений почему. И кладете трубочку.

Спасибо, тоже так думала, но манипуляция со стороны родителей всегда была сильнее
Мама у меня не так сильно контролирует как папа, мама понимает порой а вот папа нет, но всегда поддерживает папу и против него не всегда идёт, только в мелочах

#21
Гость

Потому что я отучилась на ту профессию, которую я максимально ненавижу, она была бесплатной
Хотела поступить в юр колледж, но было только на платной основе
Родители отказались в то время оплачивать, так как все сбережения копились для частного дома, а все остальное уходило на аренду жилья и обеспечение поездками младшего брата по соревнованиям и мелким затратам на нужды в спорте.
Куда то ехать далеко мне запретили, ибо опять же нужно было тратится на дорогу, а жить в общаге мне тоже запретили, мол переживать будут.

А сейчас? Вот сейчас,,когда имеете доход и работу Вы можете себе оплатить юридическое образование? Если да, то что мешает учиться? Скажите, Ваша мама домохозяйка или может, ее работа чисто символична , если брать в расчет оплату? Папа как относится к женскому полу, он считает что место дамы на кухне с детьми или может, что мужчины более значимы, а девушки так, поскольку постольку?

Гость
#22
ЛегчеВетра

А сейчас? Вот сейчас,,когда имеете доход и работу Вы можете себе оплатить юридическое образование? Если да, то что мешает учиться? Скажите, Ваша мама домохозяйка или может, ее работа чисто символична , если брать в расчет оплату? Папа как относится к женскому полу, он считает что место дамы на кухне с детьми или может, что мужчины более значимы, а девушки так, поскольку постольку?

Мама работает помогая папе, а папа вообще против того чтобы вообще мы с мамой работали, но понимает что один не потянет
На данный момент не работаю, так как пошло сокращение из за короны, а то что нашла меня не пускают
А так да, папа всегда говорил что женщина не должна работать, её работа занятие домом и детьми

#23
Гость

Мама работает помогая папе, а папа вообще против того чтобы вообще мы с мамой работали, но понимает что один не потянет
На данный момент не работаю, так как пошло сокращение из за короны, а то что нашла меня не пускают
А так да, папа всегда говорил что женщина не должна работать, её работа занятие домом и детьми

А Вы как считаете? Какой Вы хотите видеть свою жизнь? Предположу, что Ваш отец не видит в Вашем избраннике того,,кто сможет обеспечить Вам жизнь домохозяйки.

Гость
#24
ЛегчеВетра

А Вы как считаете? Какой Вы хотите видеть свою жизнь? Предположу, что Ваш отец не видит в Вашем избраннике того,,кто сможет обеспечить Вам жизнь домохозяйки.

Обеспечить то обеспечит, он и сейчас обеспечивает всем необходимым. Только вот отпускать не хотят, ребёнка видят во мне, беспокоятся
А против пойти не могу, боюсь
Начинаются не только крики и оры с обоих сторон, но и доходит до физических расправ.
Решать самой многое тоже не могу, начинаются шантаж, крики и тд

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: