Гость
Статьи
Хочу сделать аборт, …

Хочу сделать аборт, мнение парня

Всегда думали, что нужно год повстречаться, потом год пожить вместе, только потом свадьба и дети. И тут беременность! Презерватив свалился... Мне всего 20 лет, хочу идти на аборт, вроде еще на …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Разумеется, надо сказать. Ребенок общий и решение должно быть общим.

Автор
#52
Гость

Разумеется, надо сказать. Ребенок общий и решение должно быть общим.

Тогда почему в декрет не вместе?

Гость
#53

если вы аборт сделаете в любом случае,то зачем ему об этом говорить?а если он против и хочет детей?он расценит это как предательство, Если он не хочет детей и спокойно отнесется,увидит и вашу спокойную реакцию,то завтра для него аборт будет значить не больше насморка,а значит и не особо за предохранением можно следить...Считаю это лишняя информация ,вам не на пользу будет его посвящать в свои планы.Другой вопрос ,если вы сомневаетесь,нужен ли аборт или можно на него положиться и строить семью и одновременно доучиваться. то обязательно с ним проговорить все надо.и принимать решение вместе.

#54
Автор

Если это настолько его ребенок, то почему он категорически против сам уходить в декрет??

Ну, во-первых, он грудью кормить не сможет; а во-вторых, кто тогда будет на подгузники, жратву и одежду деньги зарабатывать?..

Кексик
#55
Гость

Мда, попала. Очень виновата сама. Перед кармой и вообще. Девочки, не будьте такими неосторожными.

Чей-та виновата? Предохранялись, но случился форс-мажор. Ей и так прилетело за это, аборт - очень неприятная штука, ещё и сверху наподдать надо, да?

Кексик
#56

Автор, если Вы твердо уверены, что сейчас не время для детей, делайте аборт. Только надо определиться, говорить МЧ или нет. И так, и эдак будет груз и вероятность испортить отношения. Но вообще, почему Вы одна должны разгребать последствия неудачного интима? Если отношения серьезные, считаю, надо сообщить и объяснить свою позицию.

Гость
#57
Автор

Я не хочу ребенка! У меня нет чувств к детям. Я сама еще ребенок. Зачем через силу? Чтобы ненавидеть? Вы можете полюбить то, что вы не любите? Или мне на гипноз пойти, чтобы внушили, что это хорошо?

Автор, молча идите делайте, раз на 100 %уверены. Он может вас и возненавидеть, что убили его ребёнка. Бывают и такие мужики. Или вы хотите сказать, чтобы отоворил от аборта, сделал предложение?

Одуван
#58

Есть еще вариант сходить к психотерапевту, рассказать ситуацию, запрос на помощь в принятии решения.

Одуван
#59

Если накроет после аборта, пропишут антидепрессанты, если решите оставлять, будете работать с врачом на принятие беременности.

Софья
#60

Не говори ни в коем случае. Если решила сделать аборт то делай. Не дай бог он тебя рожать убедит всю жизнь себе сломаешь.

Гость
#61

Делайте аборт смело, если хотите, вы что, ОБЯЗАНЫ рожать? Вообще, подумайте про ВМС, классная штука. Вообще, каждому своё, но мы с МЧ счастливы, залёта не боимся, ребёнок нам не нужен, мы оба работаем на любимых работах и это будет огромной обузой, не более. Я поняла, что рожать не обязана, и не хочу, не хочу ближайшие лет 20, а то и больше тратить кучу денег, времени и сил на ... непонятно что. Мы каждый год как минимум раз ездим за рубеж, покупаем то, что хотим и рады. И даже один ребёнок поставит крест на всём этом. Многие здесь, наверное, меня не поймут, но эта тема касается только потенциальной матери, и это ТОЛЬКО ЕЁ дело.

Гость
#62
Гость

Делайте аборт смело, если хотите, вы что, ОБЯЗАНЫ рожать? Вообще, подумайте про ВМС, классная штука. Вообще, каждому своё, но мы с МЧ счастливы, залёта не боимся, ребёнок нам не нужен, мы оба работаем на любимых работах и это будет огромной обузой, не более. Я поняла, что рожать не обязана, и не хочу, не хочу ближайшие лет 20, а то и больше тратить кучу денег, времени и сил на ... непонятно что. Мы каждый год как минимум раз ездим за рубеж, покупаем то, что хотим и рады. И даже один ребёнок поставит крест на всём этом. Многие здесь, наверное, меня не поймут, но эта тема касается только потенциальной матери, и это ТОЛЬКО ЕЁ дело.

ВМС - это спираль что ли? Беременееют с ней влет и на малом сроке фиг узнаешь.

Гость
#63
Автор

Тогда почему в декрет не вместе?

Жить на какие шиши будете, если в декрет вместе ???

Гость
#65
Ликка

Не не не. 20 лет - это уже далеко не ребенок, не надо себе сказку придумывать. Молодая женщина уже.

Мне 25 и я все равно ребенок

Гость
#66
Гость

Мда, попала. Очень виновата сама. Перед кармой и вообще. Девочки, не будьте такими неосторожными.

в смысле? она презик должна была на суперклей клеить?

Гость
#67
Автор

Да кто знает, печально, что мы до этого мало говорили о беременности. Только обсуждали контрацепцию. Мне ОК нельзя, спираль тоже, так как нерожавшая. Он естественно предложил презервативы. Но у него до меня была девушка, там года три без никаких беременностей... Значит, не повезло мне, нужно что-то делать

ОК можно и нужно не рожавшим, но вредность от них конечно имеется и значительная, презик лучший вариант, но сбои везде бывают, если успеваете на медикаментозный то чуть проще... но потом может детей не получиться. вы осознаёте этот риск? Я никогда особо детей не хотела и наверное всё-таки сделала бы аборт - но это моё мнение

#68

Обязательно надо, как минимум, в известность поставить. ДО аборта.
Не скажешь - это очень обидно.
Расскажи как есть. И сразу четко обозначь - НЕ ХОЧУ рожать.
90 из 100 - погрустит, может вяло поотговаривает, но примет твоё решение.
В конце концов вы для того резиной и пользовались, чтоб не рожать.
P.S. Но не вздумай его на аборт тащить, сама всё сделай, иначе грустью изъест.

Гость
#69
Автор

Да не боится он детей, не мальчик, стоит на ногах. Просто боюсь непонимания... У него мысли такие, что многие же заводят детей, как-то справляются и это не страшно, но да, хотелось бы конечно в браке.

У меня внучка так забеременела,говорила,что с презиком все было,но вот беременность. Ей тогда 21 год было,только первая сессия прошла,а парню 23. Она сразу матери сказала ,так и так,что делать? Парень был согласен жениться. Ну мы все дедушки и бабушки сначала в шоке были,тоже думали медикаментозный аборт или таблетки какие-то,думали вроде рано,да в институт только поступила, но потом дочь с зятем подумали и сказали,только рожать. Ну в общем поженились они и родила внучка мальчишку. Сейчас ему 1.8 и даже страшно подумать,что мы могли лишиться такого чуда. В институте академ взяла,но с октября идет опять на занятия. Подумайте,лучше всего рожать когда молода сама,дети здоровые, а потом в 40 и сама еще молодая и ребенок уже большой,гуляй не хочу. Подумайте,может не надо губить ребенка.

Гость
#70

Кстати будьте готовы к тому, что после мед аборта может не все выйти из полости матки. Если останется что-то, будут потом еще делать вакуум. Сходите на узи обязательно

Заокеанский гость
#72
Гость

Разумеется, надо сказать. Ребенок общий и решение должно быть общим.

Рожать , вообще-то, автору, значит, решение за ней!

Гость
#73
interserge

Обязательно надо, как минимум, в известность поставить. ДО аборта.
Не скажешь - это очень обидно.
Расскажи как есть. И сразу четко обозначь - НЕ ХОЧУ рожать.
90 из 100 - погрустит, может вяло поотговаривает, но примет твоё решение.
В конце концов вы для того резиной и пользовались, чтоб не рожать.
P.S. Но не вздумай его на аборт тащить, сама всё сделай, иначе грустью изъест.

Зачем ему говорить? Чтобы лапши ей на уши навесил? Она родит а он в туман?

Заокеанский гость
#74
Гость

У меня внучка так забеременела,говорила,что с презиком все было,но вот беременность. Ей тогда 21 год было,только первая сессия прошла,а парню 23. Она сразу матери сказала ,так и так,что делать? Парень был согласен жениться. Ну мы все дедушки и бабушки сначала в шоке были,тоже думали медикаментозный аборт или таблетки какие-то,думали вроде рано,да в институт только поступила, но потом дочь с зятем подумали и сказали,только рожать. Ну в общем поженились они и родила внучка мальчишку. Сейчас ему 1.8 и даже страшно подумать,что мы могли лишиться такого чуда. В институте академ взяла,но с октября идет опять на занятия. Подумайте,лучше всего рожать когда молода сама,дети здоровые, а потом в 40 и сама еще молодая и ребенок уже большой,гуляй не хочу. Подумайте,может не надо губить ребенка.

Фу, малолетка залетела и всей семьей обсуждают, что же делать. А в 40 гулять-какой смысл? Не надо пример вашей непутевой внучки навязывать другим. В жизни много более лучших вещей, чем рожать.

Ликка
#75
Заокеанский гость

Да вы задолбали, отвалите от автора со своим бредом о детях. Если в вашем ауле у баб нет мозгов и других развлечений-то рожать для вас, это выход. Автор же хочет большего себя, чем подтирать сраные *** и жить от зп до зп. Поубивала бы вас, уродин безмозглых.

Себя поубивай об стену, создание бесполезное.

Ликка
#76
Заокеанский гость

Фу, малолетка залетела и всей семьей обсуждают, что же делать. А в 40 гулять-какой смысл? Не надо пример вашей непутевой внучки навязывать другим. В жизни много более лучших вещей, чем рожать.

Все чайлдфри, которым наконец попадается нормальный мужик, начинают рожать как кошки. Из-за чего делаю вывод, что никаких чайлдфри не существует. Примеров масса даже среди знаменитостей: всякие Собчак, куриленко, Ева Мендес, Джанет Джексон- все разродились, хотя орали что дети не главное. Якобы они не свиноматки. Поорали и родили.
Нет никаких чайлдфри при нормальных мужиках.

Ликка
#77

Ну и миллионы женщин, сделавшие аборт в 20 , носятся по гинекологиям и тратят кучу бабла в 30 на лечение от бесплодия. Это классика уже.

Гость
#78
Ликка

Ну и миллионы женщин, сделавшие аборт в 20 , носятся по гинекологиям и тратят кучу бабла в 30 на лечение от бесплодия. Это классика уже.

а еще столько же не делали абортов и носятся так же по гинекологам и так же тратя на лечение бесплодия, и еще столько же каждый год по два раза абортятся и все залетают и залетают и что?

Ликка
#79
Гость

а еще столько же не делали абортов и носятся так же по гинекологам и так же тратя на лечение бесплодия, и еще столько же каждый год по два раза абортятся и все залетают и залетают и что?

Первая беременность самая важная в репродуктивном плане, ее прервать- это очень взвешенное решение должно быть. Очень. Когда делает аборт нерожавшая, значит здоровая самостоятельно себя гробит.

Гость
#80
Ликка

Первая беременность самая важная в репродуктивном плане, ее прервать- это очень взвешенное решение должно быть. Очень. Когда делает аборт нерожавшая, значит здоровая самостоятельно себя гробит.

Пруфы будут о важности первой беременности?

Гость
#81
Ликка

Ну и миллионы женщин, сделавшие аборт в 20 , носятся по гинекологиям и тратят кучу бабла в 30 на лечение от бесплодия. Это классика уже.

А пруфы есть? Статистику вы вообще видели? Процент осложнений от аборта знаете?

Ликка
#82
Гость

Пруфы будут о важности первой беременности?

Это к гинекологу своему сходите и спросите про пруфы и первую беременность.

Гость
#83
Ликка

Это к гинекологу своему сходите и спросите про пруфы и первую беременность.

А зачем идти к какому то не известному гинекологу, когда есть официальная статистика?

Гость
#84
Ликка

Это к гинекологу своему сходите и спросите про пруфы и первую беременность.

И кстати, а если при первой беременности случился выкидыш на ранних сроках, то тоже крест на репродуктивном здоровье?
Вы вообще в курсе какой процент беременностей прерывается на раннем сроке сам собой по естественным причинам?

Ликка
#85
Гость

А зачем идти к какому то не известному гинекологу, когда есть официальная статистика?

Вы можете сколько угодно верить своей официальной статистике.
Вы можете считать , что аборт это полезно, а рожать первого лучше после 35, когда ,,встанешь на ноги".
Я никого переубеждать не собираюсь.

Гость
#86
Гость

И кстати, а если при первой беременности случился выкидыш на ранних сроках, то тоже крест на репродуктивном здоровье?
Вы вообще в курсе какой процент беременностей прерывается на раннем сроке сам собой по естественным причинам?

А вы не понимаете разницу между тем, когда это произошло природным путем и когда прерывают? Это лошадиная доза гормонов, либо выскребание кюреткой полости матки. И кто даст гарантию, что именно она не попадет в тот процент женщин, которые после аборта имеют серьезные проблемы по-женски? А так-то дело хозяйское

Гость
#87
Гость

А вы не понимаете разницу между тем, когда это произошло природным путем и когда прерывают? Это лошадиная доза гормонов, либо выскребание кюреткой полости матки. И кто даст гарантию, что именно она не попадет в тот процент женщин, которые после аборта имеют серьезные проблемы по-женски? А так-то дело хозяйское

Какая дошадигая доза гормонов? Откройте уже вики хотя бы и прочтите как это происходит.
Как можно быть такой не о разованной?
И ещё раз, зайдите на медицинские порталы и почитайте об осложнениях аборта. Большинство женщин не имеют никаких последствий после аборта

#88
Гость

Делайте аборт смело, если хотите, вы что, ОБЯЗАНЫ рожать? Вообще, подумайте про ВМС, классная штука. Вообще, каждому своё, но мы с МЧ счастливы, залёта не боимся, ребёнок нам не нужен, мы оба работаем на любимых работах и это будет огромной обузой, не более. Я поняла, что рожать не обязана, и не хочу, не хочу ближайшие лет 20, а то и больше тратить кучу денег, времени и сил на ... непонятно что. Мы каждый год как минимум раз ездим за рубеж, покупаем то, что хотим и рады. И даже один ребёнок поставит крест на всём этом. Многие здесь, наверное, меня не поймут, но эта тема касается только потенциальной матери, и это ТОЛЬКО ЕЁ дело.

Только любите вы с парнем не друг друга, а себя. А дальше работать клад будет такой: лет через десять, когда в окружении Вашего парня все будут счастливыми папами, он Вам прозрачно намекнёт, что тоже хочет. Лет пять ещё потянете резину. Потом перестанете предохраняться. Года через три безуспешных попыток пойдёте по врачам. Окажется, что у Вас бесплодие. Года три-пять ещё парень, может, и потерпит, а потом бросит и уйдёт к той, которая ему родит (напомню: он Вас не любит и Вы его - тоже). Сколько Вам тогда будет?.. Бесплодной и никому не нужной.
Зато сейчас Вы счастливы, ага.
Я ни к чему не призываю - это просто обратная сторона того, о чём Вы написали.

#89
AVD

Только любите вы с парнем не друг друга, а себя. А дальше работать клад будет такой: лет через десять, когда в окружении Вашего парня все будут счастливыми папами, он Вам прозрачно намекнёт, что тоже хочет. Лет пять ещё потянете резину. Потом перестанете предохраняться. Года через три безуспешных попыток пойдёте по врачам. Окажется, что у Вас бесплодие. Года три-пять ещё парень, может, и потерпит, а потом бросит и уйдёт к той, которая ему родит (напомню: он Вас не любит и Вы его - тоже). Сколько Вам тогда будет?.. Бесплодной и никому не нужной.
Зато сейчас Вы счастливы, ага.
Я ни к чему не призываю - это просто обратная сторона того, о чём Вы написали.

* а дальше расклад будет такой

Автозамена, блин.😂

Автор
#90

Сделала в частной клинике, нашла такую, где в субботу работают до обеда... Парню рассказала перед самым абортом. Он сказал, ничего, ты родишь и будешь воспитывать, вот женщины в 16 некоторые рожают и ничего. Тонко намекнул, что его миссия зарабатывать деньги и по вечерам он будет с друзьями гулять, когда я спросила, будет ли помогать после работы. Не жалею, но...

Гость
#91
Автор

Сделала в частной клинике, нашла такую, где в субботу работают до обеда... Парню рассказала перед самым абортом. Он сказал, ничего, ты родишь и будешь воспитывать, вот женщины в 16 некоторые рожают и ничего. Тонко намекнул, что его миссия зарабатывать деньги и по вечерам он будет с друзьями гулять, когда я спросила, будет ли помогать после работы. Не жалею, но...

Зря рассказали. Надо было молча делать, раз решили. Что он сказал по факту аборта?

Гость
#93
Гость

Зачем ему говорить? Чтобы лапши ей на уши навесил? Она родит а он в туман?

Если предполагаешь, что этот мужчина тебя бросит с дитём на руках - зачем с ним живешь?
Если считаешь, что не поймёт, надавит, запретит - зачем с ним живёшь?
А если ты в вопросах рождения детей ему готова врать - зачем ему с тобой жить? Это ребенок НЕ ТВОЙ, А ВАШ. Всмысли ты скроешь это?
С таким мышлением тебе не нужно заводить семью - твой удел регулон и встречи по настроению

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема