Гость
Статьи
Заниматься карьерой …

Заниматься карьерой или личной жизнью?

В очередной раз провожу субботний вечер одна, и решила поинтересоваться, как бы вы поступили ? Я девушка 27 лет, симпатичная, есть множество увлечений : йога, искусство, кино и другие. Раньше любила потусить шумные компании, вечеринки, друзья, сейчас понимаю, что перегорела, уже нагулялась. Компании распались, подруги кто с детьми, кто на работе пропадает, кто уехал. Хотела познакомиться с хорошим парнем для проведения совместного досуга и создания отношений, но все оборачивается полнейшими провалами. На сайтах знакомств такое дно сидит , простите за неприятное выражение, но как можно назвать мужчин, к 30 годам абсолютно ничего не достигнувших, откровенно противного внешнего вида, зато предъявляющих к девушке миллион претензий, и не способных заплатить даже за чашку кофе. Конечно мне хочется найти себе ровню, ведь я всю жизнь над собой работаю, развиваюсь морально и физически, обеспечиваю себя сама, есть своя хорошая квартира в центре города. Я провела три месяца на различных сайтах, за это время не сходила ни на одно свидание , мой фильтр срабатывает на самом старте, и отсеивает всех до встречи. Конечно в живую ко мне так же подходят и знакомятся, но сейчас я редко где бываю поэтому, ничего не выходит с созданием отношений.
Еще на данный моменты осваиваю новую
Перспективную профессию и собираюсь начать карьеру в новой сфере. Вот думаю может уже хватит мне искать кого то все равно ничего не получается, может у меня судьба такая прожить жизнь без собственной семьи. А вот с карьерой очень даже хорошие перспективы светят. Если бросить сейчас все силы на поиски хорошей работы в крупной компании, года через 2-3 значительно увеличусь свои доходы. Но в тоже время чувствую себя инопланетянкой, все вокруг встречаются женятся, меняют партнёров и жён, мужей как перчатки, а для меня нет ничего сложнее сблизится с человеком и найти родственную душу.

Nika
38 ответов
Последний — Перейти
Сарко
#1

Карьера, конечно, что тут думать.

непривлекательная
#2

не представляю, как поиски половинки могут мешать карьере. разводка.

Гость
#3

25-35 лет на первом месте семья и дети, 35-50 карьера и положение в обществе. Смотрите не перепутайте! А то очень пожалеете

Гость
#4

Автор, так вы только собираетесь бросить силы на поиски какой-то мифической работы. Делайте все параллельно. Где-нибудь да выгорит. И психовать не будете, если не на одну карту все поставите, а на две.

Гость
#5

Говорят надо перестать "искать", избавиться от ожиданий встречи с тем самым и оно само разрешится, правда не знаю, как можно выкинуть из головы мысли о том, что надоело проводить выходные без мужика, без нежности и ласки каждый день и т.д. Все равно периодически тоска находит же

Гость
#6

Занимайтесь тем, что в данный момент у вас получается. Если есть перспективы в карьере, будет новая работа, новые люди, поездки. Больше шансов встретить человека вашего круга и с близкими интересами. Это намного лучше, чем тратить время на этот неликвид на сайтах знакомств.

Гость
#7
Гость

Говорят надо перестать "искать", избавиться от ожиданий встречи с тем самым и оно само разрешится, правда не знаю, как можно выкинуть из головы мысли о том, что надоело проводить выходные без мужика, без нежности и ласки каждый день и т.д. Все равно периодически тоска находит же

Тю. Работающей женщине найти пару раз плюнуть. Просто глаза у вас обычно широко закрыты.

Гость
#8

Извините, но вы какая-то неумная. Спрашиваете, что выбрать, а на самом деле вообще проблема, что мужиков хороших нет. И проблема какая-то, что мол вы не похожи на других. Вопрос: А почему должен быть ВЫБОР между двумя вариантами? Это кто сказал: общество? А вариант баланса жизненных целей вас не устраивает? Можно быть и супер- специалистом, и встречаться, и даже замужем, и даже мамой 2 детей одновременно. Потому что есть мужчины, которые тоже много работают, и женщины, готовые ухаживать за вашими детьми, когда вы зарабатываете втрое больше них.
Работать можно много с утра до вечера черти-где и кем и как специалист даже не выделяться, а можно ПО-ДРУГОМУ. Требования к мужчинам, ожидания от жизни - это к психологу, мы не знаем, что у вас в голове воспринимается счастьем.

Гость
#9

Вы вполне закрытый человек ,я так же сидела на сайтах не один год ,мужчины там один мусор ,с очень завышенными требованиями ,рассматривайте пока для дружбы ,времяпровождения ,ничего не планируйте ,ничего загадывайте ,Удачи!!!!

Nika
#10
непривлекательная

не представляю, как поиски половинки могут мешать карьере. разводка.

Могут, поверьте мне, когда я сосредоточена на работе я вообще ничего не замечаю, заниматься любимым делом готова день и ночь, все силы мобилизую на достижения успеха остаётся лишь немного времени на занятия спортом или прогулку

Розалинда
#11

Не факт, что вы будете в отношениях, и будете постоянно субботний вечер с ним проводить, так как есть и авралы, и другие графики, и обучение, и плохое самочувствие, и проблемы разные, и внеплановые поездки к родственникам, как у него, так и у вас. Для начала вам нужно найти компанию (пусть даже женскую) с кем вы можете хоть куда-то выходить.

А вообще - карьера, обучение и тд не мешает отношениям, если вы подходите друг к другу

Розалинда
#12
Nika

Могут, поверьте мне, когда я сосредоточена на работе я вообще ничего не замечаю, заниматься любимым делом готова день и ночь, все силы мобилизую на достижения успеха остаётся лишь немного времени на занятия спортом или прогулку

Ну вот вместе и погуляете :)

Nika
#13
Гость

Автор, так вы только собираетесь бросить силы на поиски какой-то мифической работы. Делайте все параллельно. Где-нибудь да выгорит. И психовать не будете, если не на одну карту все поставите, а на две.

Работа не мифическая а реальная , я закончила обучение параллельно подрабатывала по той специальности на которую переучивалась, если это можно назвать подработкой, так как получаю в итоге больше чем на своём предидущем месте, сейчас буду устраиваться в крупную кампанию уже есть несколько предложений из которых выбираю

Nika
#14
Гость

Занимайтесь тем, что в данный момент у вас получается. Если есть перспективы в карьере, будет новая работа, новые люди, поездки. Больше шансов встретить человека вашего круга и с близкими интересами. Это намного лучше, чем тратить время на этот неликвид на сайтах знакомств.

Спасибо , я так же считаю, правда работа будет в удаленном формате, так что там врядли кого встречу, хотя чем черт не шутит, однажды у меня были отношения на расстоянии )

Nika
#15
Гость

Тю. Работающей женщине найти пару раз плюнуть. Просто глаза у вас обычно широко закрыты.

Интересно как, если работаешь в женском коллективе либо удаленно?

Nika
#16
Гость

Вы вполне закрытый человек ,я так же сидела на сайтах не один год ,мужчины там один мусор ,с очень завышенными требованиями ,рассматривайте пока для дружбы ,времяпровождения ,ничего не планируйте ,ничего загадывайте ,Удачи!!!!

Мне сложно дружить с человеком у которого из интересов выпить дешевого пива после работы , или перекопать огород картошки ) то есть там и для дружбы вариантов нет) хотя есть пару свежих примеров с моими знакомыми женщинами которые познакомились в тиндере с хорошими мужчинами

Розалинда
#17
Nika

Мне сложно дружить с человеком у которого из интересов выпить дешевого пива после работы , или перекопать огород картошки ) то есть там и для дружбы вариантов нет) хотя есть пару свежих примеров с моими знакомыми женщинами которые познакомились в тиндере с хорошими мужчинами

Ну так общайтесь с людьми вашего уровня. Думаю, что у вас сейчас на работе есть такие? Если нет, то где же вы работаете?

Nika
#18
Розалинда

Ну так общайтесь с людьми вашего уровня. Думаю, что у вас сейчас на работе есть такие? Если нет, то где же вы работаете?

У меня удаленная работа и маленький промышленный город

Гость
#19

Не сходили ни на одно свидание? Тяжёлый случай) Как вы там развиваетесь, если все навыки коммуникаций утеряны? Не в ту степь, деградируете наоборот
Срочно применяйте метод ста свиданий. Никого ещё не подводил

Гость
#20
Гость

25-35 лет на первом месте семья и дети, 35-50 карьера и положение в обществе. Смотрите не перепутайте! А то очень пожалеете

Да-да. Особенно шикарно получается строить карьеру, когда родишь во время учебы в универе или сразу после. Лучше сразу двоих. Декрет вообще очень помогает в построении карьеры... Мужу, с которым после 35 разведёшься, Потому что он в офисе себе найдёт бездетную карьеристку... Оч.помогает прям!! В 35 лет как раз с двумя детьми и начнёшь карьеру строить.

Северная
#21

Занимайтесь карьерой, но не превращайтесь в Мымру из "Служебного романа", а всегда смотрите по сторонам)
У меня тоже с мужчинами не все просто. Ухажеры всегда есть, но взаимность случается редко. Зато в те разы, когда случалась, это были очень классные парни. С последним рассталась несколько лет назад. С тех пор одна. Иногда тоже грущу. Но, как показывает практика те самые знакомства, когда взаимность, случаются при непредсказуемых обстоятельствах. На сз можно не ставить крест, но и не уделять им слишком много внимания. А так... Села, перед сном полистала полчаса и закрыла.

Гость
#22

А что за профессия новая, перспективная?

#23
Nika

Мне сложно дружить с человеком у которого из интересов выпить дешевого пива после работы , или перекопать огород картошки ) то есть там и для дружбы вариантов нет) хотя есть пару свежих примеров с моими знакомыми женщинами которые познакомились в тиндере с хорошими мужчинами

Вы прямо какая то максималистка, у вас только черное и белое. У моей подруги муж пьеттпивоипомое работы, а из интересов ч ружьишкоммпобегатьтпр болотам. При этом он отличный муж и отец : по домумпомонант, с детьми возиться и зарабатывает так, что подруга не работает и они обеспечены всем. У вас не слишком ли жёсткий фильтр стоит? Если так, то точно займитесь карьерой лучше.
У меня две приятельницы 40+ , когда говорят про мужиков, то куча претензий: он должен тото и тото, то есть уже нарисовали себе мужчину мечты , только к сожалению эти мужчины было разобраны в 20 лет девушками, кто предпочел взять неидеального, но перспективного

Гость
#24

Ничем карьера семье не мешает, я нашла достойного мужчину именно когда сама стала что-то из себя представлять, мой муж все время в делах и заботах, раньше 21:00 редко дома бывает, поэтому я тоже спокойно своими делами занимаюсь, работаю 6/1, но позже 19 на работе не задерживаюсь, хотя и руководитель, у меня 85 человек в подчинении

Гость
#25

Нет в жизни единственного рецепта и быть не может. Можно жениться и потом жить в бедности, ненавидя детей, мужа и всё на свете, можно наоборот; или прожить всю жизнь одной (одному), добиваясь всего и вся и не испытать человеческого счастья, а можно наоборот. Можно родить троих детей, и ни один к Вам потом не приедет в старости, а можно не родить ни одного и смириться с древней как мир вещью, что человек живёт и умирает в одиночестве, как бы кому ни печально было это признавать. Насчёт того, что "люди встречаются, влюбляются, женятся..." Да, вот мне тоже казалось, что у всех с этим всё хорошо, а я -- единственный человек на свете, которому не везёт. Потом удалось увидеть "счастье" этих людей: скандалы, ругань, спиртное, "потому что он (она) ушёл (-ла), постоянные измены, подаваемые под соусом "левак укрепляет брак". Вы поймите просто, что готового рецепта в жизни нет: либо привыкаете жить самостоятельно, либо ищите человека, но учтите, что Вам в любом случае придётся пристраиваться под его хотелки, пристрастия и недостатки. Я, к примеру, не такой человек: мне сложно снисходительно относиться к пивному брюху, варке борща, я ненавижу геймеров и меня не интересуют походы и сплав на байдарке. Вот если я встречу человека своей мечты. а он окажется обладателем хотя бы одного из этих пунктов, что делать? А нужно будет подстраиваться, если вы захотите быть с ним. Вот в этом-то и загвоздка: чтобы быть с кем-то, нужно заставлять себя принять партнёра таким, какой он есть ("недостатки", повторюсь могут быть какими угодно), а идеализация его приведёт к токсичным отношениям. Я про себя могу сказать, что моя готовность на нуле -- много было потрачено сил и слишком ничтожен оказался результат в конце. Вам решать.

Гость
#26
Асти

Вы прямо какая то максималистка, у вас только черное и белое. У моей подруги муж пьеттпивоипомое работы, а из интересов ч ружьишкоммпобегатьтпр болотам. При этом он отличный муж и отец : по домумпомонант, с детьми возиться и зарабатывает так, что подруга не работает и они обеспечены всем. У вас не слишком ли жёсткий фильтр стоит? Если так, то точно займитесь карьерой лучше.
У меня две приятельницы 40+ , когда говорят про мужиков, то куча претензий: он должен тото и тото, то есть уже нарисовали себе мужчину мечты , только к сожалению эти мужчины было разобраны в 20 лет девушками, кто предпочел взять неидеального, но перспективного

Фильтр не слишком жёсткий, ибо ориентироваться надо на лучшее. а не на худшее, а с этим у российских женщин беда. Вы же не покупаете на рынке яблоки с гнильцой просто потому, что других нет? Я тоже знаю людей, которые содержат семьи, налево ни-ни и на рыбалку ездят и притом невыносимо примитивны из разряда "где поставишь, там и будет стоять".

Гость
#27
Nika

Мне сложно дружить с человеком у которого из интересов выпить дешевого пива после работы , или перекопать огород картошки ) то есть там и для дружбы вариантов нет) хотя есть пару свежих примеров с моими знакомыми женщинами которые познакомились в тиндере с хорошими мужчинами

Понимаю вас :)
Однако и мужчин тоже понять можно. В маленьком промышленном городе у них мало было примеров перед глазами, чем заняться.

Пусть рядом с вами мужчины узнают, что такое интересно жить :) необязательно с ними быть в отношениях. Но обязательно, чтобы они были в курсе - вот с ней всегда интересно, хоть и непонятно.
Говорите о своих интересах и хобби и о том, что чувствуете, когда этим занимаетесь.
Говорите о том, какой были в детстве.

Эти мужчины вряд ли вылезли из мамы и сразу к пиву присосались с лопатой. Скорее всего, просто жили неинтересно, а кто и в довольно жестких условиях семейных.

Если ваше внимание будет добрым, королевским - много достигнуть можно :)
Но надо признать, качественно общаться и проводить время, это работа целая

#28
Гость

Фильтр не слишком жёсткий, ибо ориентироваться надо на лучшее. а не на худшее, а с этим у российских женщин беда. Вы же не покупаете на рынке яблоки с гнильцой просто потому, что других нет? Я тоже знаю людей, которые содержат семьи, налево ни-ни и на рыбалку ездят и притом невыносимо примитивны из разряда "где поставишь, там и будет стоять".

У нее всем сроки прошли, чтобы, выбирать лучшее. Пусть берет яблоки с гнильцой и вырезает все лишнее. Даме под 40, домашний образ жизни, сколько шансов найти прекрасного принца? Может стоит взять обычного земного мужика , а интеллектуальные беседы вести на форумах?

Гость
#29
Асти

У нее всем сроки прошли, чтобы, выбирать лучшее. Пусть берет яблоки с гнильцой и вырезает все лишнее. Даме под 40, домашний образ жизни, сколько шансов найти прекрасного принца? Может стоит взять обычного земного мужика , а интеллектуальные беседы вести на форумах?

А что за сроки? Чё-то я не знаю про такое? Кто их установил? Рожалки, что ли?

#30
Гость

А что за сроки? Чё-то я не знаю про такое? Кто их установил? Рожалки, что ли?

Опыт жизненный из устанавливает. В 20 лет все принцы холостые. В 30 половина занята. В 40 заняты все принцы , кто не занят, те совсем никудышные. Ну разве что вдовец какой подвернётся.

Гость
#31
Асти

Опыт жизненный из устанавливает. В 20 лет все принцы холостые. В 30 половина занята. В 40 заняты все принцы , кто не занят, те совсем никудышные. Ну разве что вдовец какой подвернётся.

А вы рассматриваете по принципу "занят -- не занят"? Любопытно.
Ваша статистика глубоко личная -- у меня есть знакомые, которые в сороковник выглядят на 30-35, занимаются спортом и ведут более чем интересную жизнь. Вот на женатых "принцев" лично я не посмотрела бы ни в 25, ни в 30 -- сплошь рохли и подкаблучники, да ещё с животами.

Розалинда
#32
Nika

У меня удаленная работа и маленький промышленный город

В этом маленьком промышленном городе ВСЕ ваши подруги уже замужем и с детьми?

Розалинда
#33
Гость

Фильтр не слишком жёсткий, ибо ориентироваться надо на лучшее. а не на худшее, а с этим у российских женщин беда. Вы же не покупаете на рынке яблоки с гнильцой просто потому, что других нет? Я тоже знаю людей, которые содержат семьи, налево ни-ни и на рыбалку ездят и притом невыносимо примитивны из разряда "где поставишь, там и будет стоять".

Ну так для вас - примитивен, а для женщины другой - нет, тоже можно сказать и наоборот, в том, что для вас будет - венец удачи, для другой будет - ниже плинтуса.

Выбирая надо оценивать сначала то, как к ВАМ относятся, потом - как Вы относитесь, какие чувства вызывает, спокойно ли, хорошо ли, цепляет ли, а потом смотреть дальше. Но самое важное - это два первых пункта

Розалинда
#34
Розалинда

В этом маленьком промышленном городе ВСЕ ваши подруги уже замужем и с детьми?

Я имею в виду, что, если ВСЕ ваши подруги уже более-менее успешно находятся замужем, а вы даже не встречаетесь ни с кем, с кем можно провести субботний вечер, то может дело в том, что вы никуда не выходите?

Розалинда
#35
Гость

А вы рассматриваете по принципу "занят -- не занят"? Любопытно.
Ваша статистика глубоко личная -- у меня есть знакомые, которые в сороковник выглядят на 30-35, занимаются спортом и ведут более чем интересную жизнь. Вот на женатых "принцев" лично я не посмотрела бы ни в 25, ни в 30 -- сплошь рохли и подкаблучники, да ещё с животами.

Общение дружеское можно рассматривать как угодно, но встречаться с несвободным мужчиной - по большому счету, это и есть коротать субботние вечера одной

Nika
#36
Асти

У нее всем сроки прошли, чтобы, выбирать лучшее. Пусть берет яблоки с гнильцой и вырезает все лишнее. Даме под 40, домашний образ жизни, сколько шансов найти прекрасного принца? Может стоит взять обычного земного мужика , а интеллектуальные беседы вести на форумах?

Это кому под 40, ещё 30 нет😂 и почему это я должна брать что то умственно отсталое и меня недостойное? Я себя не на помойке нашла, вкладываю в себя кучу времени и достаточно много денег, как в образование так и во внешний вид, ещё и природой щедро одарена шикарной внешностью. А домашний образ жизни это пока границы закрыты, а так постоянно путешествую. И какое, простите, самое лучшее уже разобрали??? Что хорошего в мужчине 18-28 лет ? Это ещё зелёные юнцы в жизни ничего не добившиеся, и если они это десятилетие провели бегая за девочками, или у жены под каблуком врядли чего то добьются. Другое дело мужчина, который до 30-35 развивался сам, развивал своё дело или шёл вверх по карьерной лестницы. Такому и нужна умная, стоящая женщина, кака я, а не такие примитивно рассуждающие как Вы.

Nika
#37
Розалинда

Я имею в виду, что, если ВСЕ ваши подруги уже более-менее успешно находятся замужем, а вы даже не встречаетесь ни с кем, с кем можно провести субботний вечер, то может дело в том, что вы никуда не выходите?

Ну как сказать успешный брак, более половины в разводе с детьми сидят, никуда не ходят, те кто не в разводе либо под гнетом мужа либо с гулящим мужем, либо он покалачивает жену. В общем ни у одной счастливой семьи не сложилось. Есть конечно и свободные дамы с которыми провожу время, вы не подумайте я 2-3 раза в неделю куда то выхожу, и знакомятся со мной почти всегда , просто все, вот этой низкой категории.

Розалинда
#38
Nika

Ну как сказать успешный брак, более половины в разводе с детьми сидят, никуда не ходят, те кто не в разводе либо под гнетом мужа либо с гулящим мужем, либо он покалачивает жену. В общем ни у одной счастливой семьи не сложилось. Есть конечно и свободные дамы с которыми провожу время, вы не подумайте я 2-3 раза в неделю куда то выхожу, и знакомятся со мной почти всегда , просто все, вот этой низкой категории.

Может, в другое место пойти, куда не пойдут низкосортные мужчины?