Гость
Статьи
А вам не больно …

А вам не больно смотреть на старушек?

Вам не печально смотреть на старушек 75-80+, из стран СНГ? Все как одна, сморщенные, больные, нещасные, бедно одетые, некоторые на это сморщенное лицо с накрашенными губами( а ведь у них был мужчина, у всех, и не один. И не один ребёнок. И где они теперь? Одинаково что и бездетные.

57 ответов
Последний — Перейти
Блядинка та ещё
#1

Это жизнь! Все по Стареем!

Гость
#2

А причем тут мужчины и дети, у нее был период здорового дееспособного возраста, что она нажила за это время, где ее накопления, недвижимость?

Гость
#3

а вот всю историю человечества старый человек считался каким-то супер-героем, раз ему удалось дожить до такого возраста.

#4
Гость

А причем тут мужчины и дети, у нее был период здорового дееспособного возраста, что она нажила за это время, где ее накопления, недвижимость?

Ты дооллббоеб? Эти люди войну вторую мировую застали ещё в своей юности

Гость
#5

Вы так написали, как будто мы все не будем такими старыми. Хотя сейчас единицы до такого возраста доживают, думаю многие из таких старушек и мужей и детей пережили.

#8

Больно. Капиталистическое государство пенси платить не торопиться

#9
Гость

***, ты посчитай сколько людям, пережившим войну лет и сколько их живых осталось, ну и *** туппое ты

Подохххни хууй собачий

#10
Гость

***, ты посчитай сколько людям, пережившим войну лет и сколько их живых осталось, ну и *** туппое ты

Некоторым по 90 лет - это дети войны тупоррылььное ссццука

Гость
#11

про старость хорошо у джорджа карлина сказано

#12
Гость

Вы так написали, как будто мы все не будем такими старыми. Хотя сейчас единицы до такого возраста доживают, думаю многие из таких старушек и мужей и детей пережили.

Я пишу наоборот с сочувствием, и с вопросом где их дети со внуками

Гость
#13

тоже из Дж Карлина
"В опровержение стереотипа, что все старики тугодумы и недотепы, часто упускается из виду, что многие из них были такими всю свою жизнь. С этой точки зрения они всего лишь постаревшие версии тех же посредственных людей".

Гость
#14
Melaniyatramp

Я пишу наоборот с сочувствием, и с вопросом где их дети со внуками

Надо знать историю их жизни, чтобы понять где их дети и внуки. Не все бабушки в молодом возрасте были "белыми и пушистыми" отсюда и одинокая старость.

#15
Гость

тоже из Дж Карлина
"В опровержение стереотипа, что все старики тугодумы и недотепы, часто упускается из виду, что многие из них были такими всю свою жизнь. С этой точки зрения они всего лишь постаревшие версии тех же посредственных людей".

Не знаю, мне страшно и с сочувствием смотреть на старушек. Они не просто живут а преодолевают физическую боль старости. А твой карлин это ссоосунок

Гость
#16

Нет, не больно, мы все когда-нибудь постареем. Другое дело, что вид российских пенсионеров вгоняет в депрессию, даже если они еще не очень старые.

Гость
#17
Гость

А причем тут мужчины и дети, у нее был период здорового дееспособного возраста, что она нажила за это время, где ее накопления, недвижимость?

А что в СССР и России можно чтото нажить, когда в 90-98 все деньги и вклады обесценивались? Ты что дуурра?

#18
Гость

А что в СССР и России можно чтото нажить, когда в 90-98 все деньги и вклады обесценивались? Ты что дуурра?

Это тупой мужик срыгнул

#19
Гость

Надо знать историю их жизни, чтобы понять где их дети и внуки. Не все бабушки в молодом возрасте были "белыми и пушистыми" отсюда и одинокая старость.

Старость уже по факту заслуживает уважения, ты, ччммо малолетнее

#20
Гость

Надо знать историю их жизни, чтобы понять где их дети и внуки. Не все бабушки в молодом возрасте были "белыми и пушистыми" отсюда и одинокая старость.

А надо быть белой и пушистой что бы дети не свалили?

Гость
#21
Melaniyatramp

Старость уже по факту заслуживает уважения, ты, ччммо малолетнее

Судя по вашим ответам, это вы малолетка, даже смешно. Жизни не знаешь. Спроси у своих знакомых, кто из них будет свекровок досматривать если они им всю жизнь кровь пили. А мужики живут меньше женщин, это статистика.

Гость
#22

У них ещё находятся родственнички которые умудряются пенсии выпрашивать ,

наверное чтобы не шиковали.

Гость
#23
Блядинка та ещё

Это жизнь! Все по Стареем!

Ещё бы жить достойно в старости ,как европейские пенсионеры - путешествуют по желанию , живут в своё удовольствие, медицинские услуги на уровне, предусмотрены соответствующие мед страховки ,у кого пенсия ниже положенного уровня , помощь государства ( даже в виде бесплатных обедов , одежды и т.д.)

Гость
#24
Гость

Ещё бы жить достойно в старости ,как европейские пенсионеры - путешествуют по желанию , живут в своё удовольствие, медицинские услуги на уровне, предусмотрены соответствующие мед страховки ,у кого пенсия ниже положенного уровня , помощь государства ( даже в виде бесплатных обедов , одежды и т.д.)

Вся эта инфа из передач Жизнь других с Бадоевой.
Посмотрите кто не верит интервью разных пенсионеров в Европе .

Хреатив Фатум
#25

Дряхлых и нищих - жаль.. Но и старики есть разные, как и молодые - с разным достатком.. есть изысканно одетые бабульки и дедки- пенсы, выбирающие продукты покачественнее, ни в чем себе не отказывающие. Если чел каким то образом всю жизнь жил, то и старость его примерно такова, как правило- в плане достатка, а со здоровьем уже как повезет.....Одна из моих бабушек практически до последнего, лет до 78- 80 - шила платья у портних, всегда делала макияж, принимала гостей, наготавливая угощения, много подружек к ней проходили, и друзья , и ухажеры, еще она любила часто ездить на отдых на моря и в санатории, дом был полная чаша. При совке она жила очень хорошо, а вот после уже и возраст большой подошел ну и условия были несколько не те, все стало попроще. А другая бабушка всю жизнь прожила очень просто- никакой косметики никогда, два платья на пять лет, волосы в пучок, что старость, что зрелость - на одно лицо и в подобных условиях..

Гость
#26

Соглашусь, что сморщенные и больные - это возраст и он берет свое. А с тем что прям все несчастные и плохо одете не соглашусь.

Гость
#27
Гость

Надо знать историю их жизни, чтобы понять где их дети и внуки. Не все бабушки в молодом возрасте были "белыми и пушистыми" отсюда и одинокая старость.

Вот именно.

Гость
#28
Melaniyatramp

А надо быть белой и пушистой что бы дети не свалили?

Ну что посеешь то и пожнёшь, в большинстве случаев так.

Гость
#29
Гость

Вся эта инфа из передач Жизнь других с Бадоевой.
Посмотрите кто не верит интервью разных пенсионеров в Европе .

Я кстати смотрела эту передачу, все враньё. В Европе тоже есть нищие пенсионеры. Сама живу в Европе.

Гость
#30
Гость

Я кстати смотрела эту передачу, все враньё. В Европе тоже есть нищие пенсионеры. Сама живу в Европе.

Вы портите историю об идеальной жизни в Европе. Шучу.

#31
Гость

Ну что посеешь то и пожнёшь, в большинстве случаев так.

Ниххууя не так. Дети и внуки могут быть убблюдочными

Хреатив Фатум
#32
Melaniyatramp

Ниххууя не так. Дети и внуки могут быть убблюдочными

Ну так "в большинстве случаев"="могут быть..." разные формулировки да и фсе...
И чо не так то?🙂

Гость
#33
Гость

Вся эта инфа из передач Жизнь других с Бадоевой.
Посмотрите кто не верит интервью разных пенсионеров в Европе .

Мифический бред, про огромные пенсии за границей...

Гость
#34
Гость

А причем тут мужчины и дети, у нее был период здорового дееспособного возраста, что она нажила за это время, где ее накопления, недвижимость?

Вы что, с луны? Слышали что такое деноминация? Это когда вчера деньги на машину, а сегодня на них можно 1 кг колбасы купить. 90е. Поинтересуйтесь экономикой страны в которой живете.

Гость
#35

Вот все пишут,что в Европе пенсы круто живут... Ну ну.
К нам в регион приезжал француз - пенсионер,делился какими-то разработками по ведению с/х,так он сказал,что пенсия у него хоть и в евро и для нас огромная,так ее хватает,только,коммуналку оплатить,продукты купить,ну и из одежды немного,вот он путешествует по миру и зарабатывает на том,что знает по с/х.
Вот пенсия у них 4000 евро, ух в наши рубли-то перевести,так это состояние целое ! А цены у них в евро,а не в рублях,и цены на все тоже не маленькие, вот и получается,что везде пенсы из простого населения еле концы с концами сводят. Может богатые и путешествуют,так вот и у нас в России"богатые" путешествуют,у моей мамы подруга пару лет копила с пенсии на поездку в СПБ. Хотя мы не очень далеко находимся от СПБ. Так что большинство людей ждёт бедная старость,просто к этой мысли надо привыкнуть. Не удивляться,и не ужасаться. И на детей тоже не надо сильно полагаться,у детей свои дети.

Гость
#36
Гость

А причем тут мужчины и дети, у нее был период здорового дееспособного возраста, что она нажила за это время, где ее накопления, недвижимость?

А вы типа не слышали, как сгорели советские накопления? Вчера родились? Ну просвещайтесь тогда.

Мне родители в советские годы сумели сделать вклад "Свадебный" на 2000. Когда они его делали, это были офигeнные деньги. Вот только в 90-е, когда я замуж выходила, батон хлеба стоил 2300. А сумма, которую можно было снять, осталась прежней, - 2000 руб. Так что мы даже не поехали в банк снимать эту огромную сумму - проезд на метро все бы съел.

Гость
#37
Гость

Вот все пишут,что в Европе пенсы круто живут... Ну ну.
К нам в регион приезжал француз - пенсионер,делился какими-то разработками по ведению с/х,так он сказал,что пенсия у него хоть и в евро и для нас огромная,так ее хватает,только,коммуналку оплатить,продукты купить,ну и из одежды немного,вот он путешествует по миру и зарабатывает на том,что знает по с/х.
Вот пенсия у них 4000 евро, ух в наши рубли-то перевести,так это состояние целое ! А цены у них в евро,а не в рублях,и цены на все тоже не маленькие, вот и получается,что везде пенсы из простого населения еле концы с концами сводят. Может богатые и путешествуют,так вот и у нас в России"богатые" путешествуют,у моей мамы подруга пару лет копила с пенсии на поездку в СПБ. Хотя мы не очень далеко находимся от СПБ. Так что большинство людей ждёт бедная старость,просто к этой мысли надо привыкнуть. Не удивляться,и не ужасаться. И на детей тоже не надо сильно полагаться,у детей свои дети.

Не знаю, как французские, а итальянские пенсионеры бывают очень бедные. И иногда это люди, работавшие с 14 лет. Какие там 4000 евро... Кстати, это очень хороший доход для Италии.

Гость
#38

Знаете, автор, старческий возраст никогда не бывает чем то красивым и приятным. После 80 лет, по факту, идёт уже обычное доживание и у многих уже серьёзные проблемы с головой! А одиночество.. Так многие старики хоронят своих детей.. И, конечно, уже счастливо после этого не выглядят. Вот моя знакомая старушка, замечательная женщина, весёлая и умная, работала в молодости бухгалтером, и в старости всегда за собой ухаживала, красилась, каблучки носила, гостей принимала. И с мужем хорошо жили, ладно, на машине на дачу и в гости ездили, в квартире у них и ремонт хороший, и техника нормальная. Двух сыновей выучила, , внуки-правнуки, всего было довольно! Но прошло время.. Сначала умер муж, а потом и оба сына скончались.. А старушка всё живёт, 89 лет ей, но уже не весёлая, из дома не выходит, болеет. Внуки далёко, но племянница ухаживает.. Сложно, автор, быть счастливым в таком возрасте.

Гость
#39
Гость

Не знаю, как французские, а итальянские пенсионеры бывают очень бедные. И иногда это люди, работавшие с 14 лет. Какие там 4000 евро... Кстати, это очень хороший доход для Италии.

Вот вот. Я и говорю,что простые смертные хоть,как будут бедно жить на пенсии. И это во всем мире так. Наши пенсы,хоть огород выращивают,хоть какое-то подспорье для них,а за границей даже не представляю,где они там могут что-то выращивать. Земля стоит дорого,это не наши СНТ,где можно дёшево купить сад,а раньше вообще бесплатно раздавали эти садовые участки от работы. И ещё злит,когда пишут,что надо было в молодости деньги откладывать,ну ну,отложишь тут со всякими инфляциями...
Да и как человек может отложить,когда есть ребенок и за родителями надо смотреть??? То одно надо покупать,то другое.
Для старости совершенно нет нормальных условий,только для единиц.

Гость
#40

Моей пенсии в США хватит только коммуналку оплатить. Так что работать буду, пока ноги будут носить и голова варить

Гость
#41

У старушек сейчас стабильные пенсии, так что не так уж плохо у них по сравнению с теми, кто работает за черную зп

Гость
#42
Гость

У старушек сейчас стабильные пенсии, так что не так уж плохо у них по сравнению с теми, кто работает за черную зп

Где?

Гость
#43
Melaniyatramp

Не знаю, мне страшно и с сочувствием смотреть на старушек. Они не просто живут а преодолевают физическую боль старости. А твой карлин это ссоосунок

Вы имеете ввиду карлика?

Гость
#44
Гость

У старушек сейчас стабильные пенсии, так что не так уж плохо у них по сравнению с теми, кто работает за черную зп

Не смешите. Она конечно стабильна, но копеечная.

Феминистка
#45

Я завидую пожилым. Они дожили до 70-80, а доживем ли мы ещё не известно.

Гость
#46
Феминистка

Я завидую пожилым. Они дожили до 70-80, а доживем ли мы ещё не известно.

Не надо завидовать. Мы прожили трудную жизнь - социалистическая нищета, вечный дефицит, перестройка, будь она не ладна, лихие 90-ые. Только сейчас начали жить более менее спокойно

Феминистка
#47
Гость

Не надо завидовать. Мы прожили трудную жизнь - социалистическая нищета, вечный дефицит, перестройка, будь она не ладна, лихие 90-ые. Только сейчас начали жить более менее спокойно

Но прожили же? А у меня подруга в 14 лет умерла от воспаления лёгких. И таких, кто не дожил до 70 лет множество. Умирают и в 14 и в 20 и в 40.. А кто то живёт себе и живёт. Я бы хотела оказаться в ряде последних. Единственная альтернатива старости это смерть.

Гость
#48
Феминистка

Но прожили же? А у меня подруга в 14 лет умерла от воспаления лёгких. И таких, кто не дожил до 70 лет множество. Умирают и в 14 и в 20 и в 40.. А кто то живёт себе и живёт. Я бы хотела оказаться в ряде последних. Единственная альтернатива старости это смерть.

И живите, кто не дает? Думаете в нашем поколении молодые не умирали?

Гость
#49
Гость

Вот все пишут,что в Европе пенсы круто живут... Ну ну.
К нам в регион приезжал француз - пенсионер,делился какими-то разработками по ведению с/х,так он сказал,что пенсия у него хоть и в евро и для нас огромная,так ее хватает,только,коммуналку оплатить,продукты купить,ну и из одежды немного,вот он путешествует по миру и зарабатывает на том,что знает по с/х.
Вот пенсия у них 4000 евро, ух в наши рубли-то перевести,так это состояние целое ! А цены у них в евро,а не в рублях,и цены на все тоже не маленькие, вот и получается,что везде пенсы из простого населения еле концы с концами сводят. Может богатые и путешествуют,так вот и у нас в России"богатые" путешествуют,у моей мамы подруга пару лет копила с пенсии на поездку в СПБ. Хотя мы не очень далеко находимся от СПБ. Так что большинство людей ждёт бедная старость,просто к этой мысли надо привыкнуть. Не удивляться,и не ужасаться. И на детей тоже не надо сильно полагаться,у детей свои дети.

Да побойтесь Бога, какие 4000 евро? 1400 минус налог 30 процентов. Для примера квартира 2 комнаты 900 евро съем плюс газ, свет. Это нищета , такая же как у пенсионеров в России . Надо откладывать на пенсию с начала рабочей жизни в акции, фонды или недвижимость. Или от родителей что то достаётся бывает. Так и живут.

Гость
#50
Melaniyatramp

Это тупой мужик срыгнул

Вы чего всех обзываете,эти старушки страну после войны восстановили,работали без декретов и детских яслей,в условиях жёсткой сталинской дисциплины,в юности занимались в художественной самодеятельности,сдавали нормы ГТО,ходили в походы, встречали гостей по выходным,учились,строили дома без поддержки родителей, да не берегли себя,поэтому со здоровьем плохо.Да если бы вы прожили так напряжённо как прожили они,вы бы усохли и скукорежились в их возрасте.Я люблю их расспрашивать,легендарные женщины,ваша жалость им не нужна.Вы лучше людей не обзывайте,а раз задали вопрос,принимайте ответы,а не дайте на людей.

Предыдущая тема