Гость
Статьи
Спиваюсь после …

Спиваюсь после развода. Страшно

Полгода назад развелась с мужем. Девочки сос, нужна помощь!!
Чувствую как я падаю в бездну от собственной слабости!!
Первое время чувствовала лёгкость и облегчение, словно скинула груз, который несла 5 лет.
Но чувство пустоты и страх одиночества овладел мной((
Ушла в депрессию со стаканом так, что никакие увлечения и успокоительные не помогают.
Вечер не обходиться без бутылки вина или коньяка ((Поймала себя на мысли, что я медленно спиваюсь!!!
Подругам и родным страшно признаться, девочки спасайте, как быть?? !!
Пишу на эмоциях, простите.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Идите в клуб анонимных алкоголиков, там вам могут помочь.

Гость
#2

От бутылки вина ещё никто не спился
Не сгущай краски

Гость
#3
Гость

От бутылки вина ещё никто не спился
Не сгущай краски

Каждый алкаш тоже так был уверен когда в первые рюмку в руки взял

Гость
#4

А в обществе приятно или противно?

Гость
#5
Гость

От бутылки вина ещё никто не спился
Не сгущай краски

У меня родственник так думал, в итоге 20 лет алкоголизма

#6

Расслабиться можно,ничего страшного)можно чередовать с фитнесом.день через день))

Тетя Сара
#7

А вы работаете? Бутылка вина и бутылка коньяка - разные вещи. От бутылки сухого вина даже в день, выпитой, скажем, с 19 до 23 (в течение 4 часов) ничего не будет.

Гость
#8

Ну так не пейте спиртное. Пейте чай с десертом. Почитайте что нибудь или кино посмотрите.

#9

Вы должны осознать, что имея одну проблему - развод, алкоголем добавляете вторую, куда большую.
В итоге у вас вместо одной - две.

Вы что- враг самой себе?
Пойдите в клиники, где лечат алкоголизм. Пообщайтесь с докторами, с пациентами. Пройдитесь по помойкам. Посмотрите на спившихся женщин. Представьте себя такой.

Вот мужа - то порадуете, когда узнает, что бывшая спилась после развода.

Прекращайте. Только усилием воли. Поймите и осознайте что вы уже торчок. Не нужно думать, что ой, мне так плохо, сегодня последний разок, а завтра ни-ни, ой, ну немножко, настроться надо, я же в любой момент брошу.

Нет. Ломка будет. Месяца три отмучаетесь, дальше будет легче.

Скажите себе, что вы сильная, умная, вы никакой твари не позволите себя поломать. Никому, никогда и ни за что.
У вас есть цель- устроить свою жизнь и без бутылки, а все остальные, бывшие, прошлые - лесом.

Гость
#10

razvodilovo

Гость
#11

От безделья бухаешь, и развод тут не причём. Развод даёт свободу и окрыляет. Можно найти массу занятий, сбросив балласт ввиде мужика. У вас, видно, ещё и детей нет, а то б не до коньяка было.

Outlaw
#12

вся россия бухает. автор это нормально для русских. не отчаивайтесь. печень имеет свойство самовосстанавливаться. просто делайте перерыв на пару дней раз в месяц))

Дмитрий
#13

notdrink.ru С другой стороны, от пьющих легче секса добиться

#14

С чувством пустоты и страхом одиночества - это к психотерапевту. С алкоголизмом - к анонимным алкоголикам.

Гость
#15
Бухие бухи

С чувством пустоты и страхом одиночества - это к психотерапевту. С алкоголизмом - к анонимным алкоголикам.

Психотерапевт? А чем может помочь человек, который счастлив в том, что для тебя отстой? Это для полных лохов и клонов каких-нибудь, у которых даже чужого мозга-мыслей нет.

#16

Автор, можно пойти в наркологическую клиннику закодироваться

#17
Дельта

Вы должны осознать, что имея одну проблему - развод, алкоголем добавляете вторую, куда большую.
В итоге у вас вместо одной - две.

Вы что- враг самой себе?
Пойдите в клиники, где лечат алкоголизм. Пообщайтесь с докторами, с пациентами. Пройдитесь по помойкам. Посмотрите на спившихся женщин. Представьте себя такой.

Вот мужа - то порадуете, когда узнает, что бывшая спилась после развода.

Прекращайте. Только усилием воли. Поймите и осознайте что вы уже торчок. Не нужно думать, что ой, мне так плохо, сегодня последний разок, а завтра ни-ни, ой, ну немножко, настроться надо, я же в любой момент брошу.

Нет. Ломка будет. Месяца три отмучаетесь, дальше будет легче.

Скажите себе, что вы сильная, умная, вы никакой твари не позволите себя поломать. Никому, никогда и ни за что.
У вас есть цель- устроить свою жизнь и без бутылки, а все остальные, бывшие, прошлые - лесом.

Браво

mynameisinfinityandilovetits
#18

как проффесиональный психолог с десятилетним стажем могу с уверенностью сказать что процентов 70-80 психических заболеваний мнимые, и решаются сексом, мастурбацией, или просто лицезрением красивых мужчин, женщин, остальные 20 это аутисты и дауны с физическими дефектами

#19
Гость

Психотерапевт? А чем может помочь человек, который счастлив в том, что для тебя отстой? Это для полных лохов и клонов каких-нибудь, у которых даже чужого мозга-мыслей нет.

Вы иллюстрируете глубину дичи и невежества российского общества.
Если болит зуб - есть врач стоматолог. Если есть душевные трудности, которые сильно ухудшают качество жизни и человек сам не справляется - есть врач-психотерапевт или специалист-психолог.
Это нормально для цивилизованного мира - лечить и тело и душу у специалистов.

Гость
#20

Не сгущайте краски про алкоголизм. Проблема ваша пока, слава Богу, не в этом, у вас психологические проблемы после развода. Так что этим и занимайтесь. Попробуйте к психологу, проработать страхи. Когда они уйдут-и пить не надо будет, эта проблема отвалится сама, тк вы ей заглушаете переживания. Вот переживаниями и занимайтесь. Глупо лечить следствие, не занимаясь причиной.

Гость
#21
Бухие бухи

Вы иллюстрируете глубину дичи и невежества российского общества.
Если болит зуб - есть врач стоматолог. Если есть душевные трудности, которые сильно ухудшают качество жизни и человек сам не справляется - есть врач-психотерапевт или специалист-психолог.
Это нормально для цивилизованного мира - лечить и тело и душу у специалистов.

Это вы иллюстрируете отсутствие мозга - тогда психотерапевт вам может помочь. Не может помочь безмозглый с чужими мыслями обладателю своих..
Зубной врач нужен даже другому зубному врачу...

Outlaw
#23

повторю сообщение, потому что какая то уеебанка удалила его. ))
вот читаешь такое и думаешь, как же в советском союзе женщины жилы? как же им тяжело было то без лазерной эпиляции, масок и маникюра)))
ты пистень тупарылое. сахарную смесь сделай и дергай волосы из жоопы. хоть что то полезное в своей жизни сделаешь

Гость
#24

Автор, «Санчас» почитайте, на форуме АБФ. Помогает многим.

Гость
#25
Outlaw

повторю сообщение, потому что какая то уеебанка удалила его. ))
вот читаешь такое и думаешь, как же в советском союзе женщины жилы? как же им тяжело было то без лазерной эпиляции, масок и маникюра)))
ты пистень тупарылое. сахарную смесь сделай и дергай волосы из жоопы. хоть что то полезное в своей жизни сделаешь

Так же как и сейчас - не приходя в сознание. С приходом интернета и прочих коммуникаций общество разделяется на тех - кого приятно видеть и на тех кого приходится. Ну, мужчины конечно пытаются исправить ситуацию деньгами, но перспектива..

Гость
#26
Тетя Сара

А вы работаете? Бутылка вина и бутылка коньяка - разные вещи. От бутылки сухого вина даже в день, выпитой, скажем, с 19 до 23 (в течение 4 часов) ничего не будет.

Проблема в том, что через некоторое время этой бутылки будет уже мало, появится вторая, третья, и вуаля - бухаем уже с утра. Ну или как вариант опостылит в край и автор вообще бухать бросит, но он менее вероятный.

Гость
#27

Бросай всë,я помогу бесплатно

Гость
#28

89102972793

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: