Гость
Статьи
Квартира, деньги, …

Квартира, деньги, родственники

Добрый день! Такая ситуация. Живём вместе с мужем в двухкомнатной квартире. Недавно свекровь отправила младшего брата мужа учить в город, где мы живём. Так же проживает бабушка за городом. От нас в 10 минутах езды на маршрутке. Начали просить пусть брата пожить к нам так как ему "далеко ехать от бабушки". Маршрутки оттуда идут каждых 10 минут прям до его учёбы, как и от нас! Муж согласился, но при условии, что коммуналка на троих. Согласились. Живём с сентября вместе. Постоянно грубит, не убирает за собой. Муж сделал ему замечание по этому. Брат в тот же вечер поехал к бабушке и сказал, что мы требуем у него деньги и просил у неё денег (произошло это через пару после его пьянке у кого-то на квартире, где он потратил все деньги на неделю, а жить было ещё 5 дней). Сейчас пришла коммуналка. Сообщили им об этому. У них нет лишних денег на это. Просят ещё приехать и помочь свекрови сделать дом и за наш счёт сделать ремонт в квартире у бабушки. Что делать? Муж слишком мягкий и боится им не то сказать. У нас с ним отличные отношения. Сильно любим друг друга

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А чья квартира?

Гость
#2

Муж мягкий? Да вы - жлобы! С брата учащегося долю на коммуналку требовать стали.
(А пустили бы пожить бесплатно, легче было бы выставить.)

500 дней Лета
#3

Мужчина может и хороший, только к нему целая куча прицепов мама бабушка, брат непутный, ремонты чужих квартир.
Ну зачем вам это всё надо?
С таким мужчиной лучше встречаться, любовью заниматься.
А все эти родственнички только вас обременение и проблемы.

Гость
#4
Каменный Гость

А чья квартира?

И бабки)))

Гость
#5

Ну пустил и пустил брата пожить. Можно сказать - не ужились, передумали, пусть к бабке едет.
Это если квартира ваша, а если брат долю имеет или родители мужа - то никак, крепитесь

Гость
#6

Детей делайте и просите у всего скопа денег на детей, клянчмте прямо и говорите как нужны и брата сразу в комнату к младенцу подселите. Отвечаю, сразу все родственники отвалятся.

Гость
#7

Объясните, что вы молодая семья и хотите жить вдвоем. А требовать денег с брата, т.е. с родителей мужа тоже не очень. Или эта ваша квартира? Предложите ему съехать на общагу или с другом снять комнату.

Гость
#8

Откуда у нищего студента деньги на коммуналку?Получается свекры за него платят старшему сыну, а это откровенно некрасиво.
Лучше бы изначально не пускали

Василий
#9

Выбирайте! Иначе они вместе с "хорошим" мужем вас разорят и доведут до неврозов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: