Гость
Статьи
Можно ли отменить …

Можно ли отменить удочерение?

Удочерил дочь своей бывшей супруги в возрасте 2 лет, с бывшей супругой и ребёнком отношения Не сложились, развелись 3 года назад, общих детей нет, девочке сейчас 15 лет, живем в разных городах, не общаемся вообще! Алименты плачу! Можно ли отменить удочерение?! Содержать до 18 и платить алименты готов, но быть отцом нет! Не хочу в дальнейшем иметь ничего общего с ними.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Василий
#1

Нет!

Гость
#2

Когда удочерял о чем думал, лошара?
Теперь нельзя отказаться от ребёнка. Это тебе не игрушка, по гарантии вернуть в магазин.
Охреневаю с мужиков

Гость
#3

Чем они вам так насолили? Как же ты алики платить будешь если ребенок по закону твоим считаться не будет? Чужим алики не платят. Ты с аликов спрыгнуть решил таким способом?

Гость
#4

Да.подавайте в суд,там вроде и элементов платить не надо будет,так как вы не являетесь ее биологическим отцом

Гость
#5
Гость

Чем они вам так насолили? Как же ты алики платить будешь если ребенок по закону твоим считаться не будет? Чужим алики не платят. Ты с аликов спрыгнуть решил таким способом?

Он и так чужим платит))

Гость
#6

Автор, не бери грех на душу)) прикинь каково девочке узнать, что от нее отреклись? Ну с матерью ты разругался, знать ее не желаешь, а девка то при чëм? Живет себя дитя, занимается учëбой и своими делами, вас отцом всегда считала. Вы ей огромную травну на всю жизнь нанесете.А она лично ведь вам ничего плохогг не сделала. Мать ее плохая, но как грится "дитя не виновато, что мать дурноватая" Просто оставьте все, как есть, для девочки лучше будет и вы карму себе не испортите.

Гость
#7

Думаю, что можно.

Гость
#8

Ты прогугли в нете должна быть инфа. Сколько платишь элементов в месяц ? Конечно не приятная ситуация. А чего разошлись ведь было все нормально. Она изменяла тебе?

Зима
#9
Гость

Автор, не бери грех на душу)) прикинь каково девочке узнать, что от нее отреклись? Ну с матерью ты разругался, знать ее не желаешь, а девка то при чëм? Живет себя дитя, занимается учëбой и своими делами, вас отцом всегда считала. Вы ей огромную травну на всю жизнь нанесете.А она лично ведь вам ничего плохогг не сделала. Мать ее плохая, но как грится "дитя не виновато, что мать дурноватая" Просто оставьте все, как есть, для девочки лучше будет и вы карму себе не испортите.

Моя однокурсница вышла замуж с дочкой. Новый муж удочерил девочку - первый муж биопапа с радостью от дочки отказался.
А однокурсница... встретила новую любоффь и ушла к новому мужу. Второго мужа долбила "девочка думает, что ты отец, общайся!". Ладно хватило совести алиментов не требовать. Вот така сукааа (

гость
#10

Главное позаботься что бы наследство ей не досталось. Напиши завещание хоть на племяшей. А если появится кровный ребенок можно переписать на него или новую жену. А три года уж отплати.

Гость
#11

Нельзя. ребенок тут ни при чем

Гость
#12
Гость

Да.подавайте в суд,там вроде и элементов платить не надо будет,так как вы не являетесь ее биологическим отцом

Химических?

Гость
#13
Гость

Он и так чужим платит))

Не чужим. Он ее удочерил, а это значит, что взял ответственность за нее на всю жизнь. А из дет домов как берут детей? Отрекаются потом от них через 10 лет? С собаками так не поступают, как он хочет с ребенком поступить. Долпоеп автор, величайший долпойоп. Пристрелить его нужно или к двум лошадям привязать за ноги и в поле выпустить.

Гость
#14

С матерью ты, автор, разошелся, разругались. Но девка, она то при чем, она же живой человек, с душой, со своими страхами и надеждами. Ты растопчешь ее душу кирзовым сапогом. Не срывай свою злость на девочке, не нужно.

Карлос Апельсинов
#15

Алень должен страдать

Кукушечка
#16

Через суд реально.

Гость
#17

Ситуация аховая. Во взрослые разборки втягивать ребенка, как пушечное мясо. Фу, автор, вы мелкий и мерзкий. Так низко опустились, что хотите отыграться за свои обидки, используя ребенка. Кино про Штирлица помните, там чтоб тетку наказать, ложили ее голого ребенка на морозное окно.Ты, автор, так же поступаешь-низко и подло, как зверь. Да нет, звери дитенышей не жрут. Втянуть в свои разборки с бабой дитя, которое по сути и не при чем, лишь бы больнее бабе сделать.Фу.

Гость
#18
Гость

Автор, не бери грех на душу)) прикинь каково девочке узнать, что от нее отреклись? Ну с матерью ты разругался, знать ее не желаешь, а девка то при чëм? Живет себя дитя, занимается учëбой и своими делами, вас отцом всегда считала. Вы ей огромную травну на всю жизнь нанесете.А она лично ведь вам ничего плохогг не сделала. Мать ее плохая, но как грится "дитя не виновато, что мать дурноватая" Просто оставьте все, как есть, для девочки лучше будет и вы карму себе не испортите.

Гость, вы реально думаете что Автора интересует психологическое состояние этого ребёнка? 😂 Он думает, что сделал ошибку удочерив её и теперь бабло платит на неё. И бабла жалко ей на еду. У такого точно нет сострадания к психике ребёнка. Он о себе думает.

Гость
#19
Гость

Да.подавайте в суд,там вроде и элементов платить не надо будет,так как вы не являетесь ее биологическим отцом

Нет, максимум, что он может сделать - лишиться родительских прав. Алименты он обязан платить + дочь останется наследнницей первой очереди.

Гость
#20
Гость

Нет, максимум, что он может сделать - лишиться родительских прав. Алименты он обязан платить + дочь останется наследнницей первой очереди.

С наследованием очень легко решается вопрос.

Гость
#21
Гость

С матерью ты, автор, разошелся, разругались. Но девка, она то при чем, она же живой человек, с душой, со своими страхами и надеждами. Ты растопчешь ее душу кирзовым сапогом. Не срывай свою злость на девочке, не нужно.

Если отбросить эмоции и рассуждать здраво,матери ребенка самой бы неплохо избавить дочь от этого удочерителя.Чтобы не подал иск на свое содержание в старости.Дочь точно не обрадуется,когда часть дохода придется отдавать "папаше".

Гость
#22

Хаха, ну ты автор сам себе приговор подписал. Раз жизнь мозгов не дала... плати. 😁

Гость
#23

Отношения не сложились, ее мать изначально не давала мне близиться с ребёнком, постоянные скандалы, рожать общего не хотела, использовала как банкомат а в итоге завела роман на стороне! Узнал не сразу, спустя время, были в браке 10 лет, с девочкой отношения не сложились изначально, как то не тянулись друг к другу, после развода ее категорично настроили против меня, на контакт не шла, сейчас вообще никакого общения нет. Предполагаю что она уже вкусе что не родная дочь. Абсолютно не хочу быть ее отцом, в планах свои дети, которых не хочу втягивать в эту историю. Алименты плачу в размере около 20к.

Гость
#24
Гость

Отношения не сложились, ее мать изначально не давала мне близиться с ребёнком, постоянные скандалы, рожать общего не хотела, использовала как банкомат а в итоге завела роман на стороне! Узнал не сразу, спустя время, были в браке 10 лет, с девочкой отношения не сложились изначально, как то не тянулись друг к другу, после развода ее категорично настроили против меня, на контакт не шла, сейчас вообще никакого общения нет. Предполагаю что она уже вкусе что не родная дочь. Абсолютно не хочу быть ее отцом, в планах свои дети, которых не хочу втягивать в эту историю. Алименты плачу в размере около 20к.

Автор вы можете отменить удочерение через суд . Это долго конечно , но других вариантов у вас нет .

Гость
#25

😁😁😁Королевский Алень!!!как можно удочерить прицеп ***?

Гость
#26

Вот по вашей теме

https://pravoved.ru/question/1985078/

Гость
#27
Гость

Отношения не сложились, ее мать изначально не давала мне близиться с ребёнком, постоянные скандалы, рожать общего не хотела, использовала как банкомат а в итоге завела роман на стороне! Узнал не сразу, спустя время, были в браке 10 лет, с девочкой отношения не сложились изначально, как то не тянулись друг к другу, после развода ее категорично настроили против меня, на контакт не шла, сейчас вообще никакого общения нет. Предполагаю что она уже вкусе что не родная дочь. Абсолютно не хочу быть ее отцом, в планах свои дети, которых не хочу втягивать в эту историю. Алименты плачу в размере около 20к.

Держись не унывай , обидно . Сколько тебе лет?

Даниил
#28
Гость

😁😁😁Королевский Алень!!!как можно удочерить прицеп ***?

Многие *** настаивают, типа это гарантия, что алень никуда не денется и не затащит прицеп в койку

Авиатор
#29

Круто попал... Вот теперь чистая арифметика: каждый год 240.000 просто так левой бабе на вкусняшки. И так три раза. (Не говорите что ребёнку, пока девочка несовершеннолетняя распоряжаться финансами будет её мама). Посчитайте, сколько будет стоить нанять адвоката который начнёт заниматься судебной отменой отцовства. Если дешевле и в течении неск. месяцев, надо нанимать адвоката. Самому заниматься не советую. Такое должен решать профессионал. Не, если бы от девочки какая-то отдача была, общалась бы, - тогда автор платил бы 240 штук в год за радость человеческого общения)) а так за что? За игнор? Не слишком ли_до_хуя_выходит? К тому же, медвежью услугу зачем оказывать? Приучать ребёнка и мамашу к мысли, что деньги за подлость или за игнор - нормально...

Гость
#30
Гость

Держись не унывай , обидно . Сколько тебе лет?

33

Гость
#31
Гость

33

Прекращай плодить тупппые разводки кусок деббилки.

Как пережить боль от потери денег

На днях, из сумочки в машине вытащили 80 т.р., деньги были сняты на отдых в Краснодарском крае , отдых планировался за длительное время, сумма для семьи приличная. Очень стрессую по этому поводу, ругаю себя что оставила их в машине, понимаю сама виновата, это были накопленные деньги на отдых, больше взять негде, отдых пришлось отменить... чувствую сильную обиду, сжираю себя изнутри, чувство вины перед ребёнком, все время хочется плакать. У вас были подобные случаи и потерей денег, как пережили?

Автор

[3131062491] - 13 сентября, 17:19

Гость
#32
Гость

Прекращай плодить тупппые разводки кусок деббилки.


Как пережить боль от потери денег

На днях, из сумочки в машине вытащили 80 т.р., деньги были сняты на отдых в Краснодарском крае , отдых планировался за длительное время, сумма для семьи приличная. Очень стрессую по этому поводу, ругаю себя что оставила их в машине, понимаю сама виновата, это были накопленные деньги на отдых, больше взять негде, отдых пришлось отменить... чувствую сильную обиду, сжираю себя изнутри, чувство вины перед ребёнком, все время хочется плакать. У вас были подобные случаи и потерей денег, как пережили?

Автор

[3131062491] - 13 сентября, 17:19

Что это?

Гость
#33
Гость

Что это?

Твоя тема ***

Гость
#34

Не платите алики, за неуплату можно лишить родительских прав)

Гость
#35
Гость

Не платите алики, за неуплату можно лишить родительских прав)

Хороший вариант, но я работаю официально в медицине, с зп удерживают, и меня не спрашивают.

Гость
#36
Гость

Прекращай плодить тупппые разводки кусок деббилки.


Как пережить боль от потери денег

На днях, из сумочки в машине вытащили 80 т.р., деньги были сняты на отдых в Краснодарском крае , отдых планировался за длительное время, сумма для семьи приличная. Очень стрессую по этому поводу, ругаю себя что оставила их в машине, понимаю сама виновата, это были накопленные деньги на отдых, больше взять негде, отдых пришлось отменить... чувствую сильную обиду, сжираю себя изнутри, чувство вины перед ребёнком, все время хочется плакать. У вас были подобные случаи и потерей денег, как пережили?

Автор

[3131062491] - 13 сентября, 17:19

Не факт. Я сижу на работе и мы с колегами с моего компа строчим сюда темы, каждая свою. Так что не факт, что это все темы под одинаковыми цифрами касаются одного человека.

Гость
#37
Гость

Не факт. Я сижу на работе и мы с колегами с моего компа строчим сюда темы, каждая свою. Так что не факт, что это все темы под одинаковыми цифрами касаются одного человека.

Тоже пишу с работы)

Гость
#38

Что с родителями автора не так, если они вырастили такого "удочерителя" ? Пока хочет спать с женщиной удочеряет не глядя, спать расхотелось вон из жизни и ребенка... ***.

Гость
#39
Гость

Что с родителями автора не так, если они вырастили такого "удочерителя" ? Пока хочет спать с женщиной удочеряет не глядя, спать расхотелось вон из жизни и ребенка... ***.

Он когда удочерял был очень молодым и наивным пацанчиком.

Гость
#40
Гость

33

Тебе советуют не платить , это не правильно - прав могут лешить а обязанности не лешат . Да а потом пеню вбахнут и имущество заморозят и из страны не выпустят. Так что попробуй узнать как можно выйти из этой ситуации . За это бабло можно было бы старую бэху взять )))
А сейчас женщина достойная у тебя есть.?

Гость
#41
Гость

Он когда удочерял был очень молодым и наивным пацанчиком.

18 лет было? Значит все понимал.

Гость
#42
Гость

Тебе советуют не платить , это не правильно - прав могут лешить а обязанности не лешат . Да а потом пеню вбахнут и имущество заморозят и из страны не выпустят. Так что попробуй узнать как можно выйти из этой ситуации . За это бабло можно было бы старую бэху взять )))
А сейчас женщина достойная у тебя есть.?

Да есть серьезные отношения

гость
#43

Автор если у вас родится свой ребенок вы можете снизить алименты на первого. В дальнейшем напишите завещание на своего.

Гость
#44
Гость

Да есть серьезные отношения

Новая женщина знает о ребенке ? Как к этому относиться? Не ее это идея по отказу от ребенка?

Гость
#45
Гость

Новая женщина знает о ребенке ? Как к этому относиться? Не ее это идея по отказу от ребенка?

Да, моя женщина знает о ребёнке, она нормально восприняла эту ситуацию, идея не ее, но ее это тема тоже напрягает, что общения никакого нет, мать настроила против меня.

Гость
#46
Гость

Да.подавайте в суд,там вроде и элементов платить не надо будет,так как вы не являетесь ее биологическим отцом

Нет,учите законы.по закону ,если он удочерил ,а потом отказался его не освобождает от ответственности. Дети это не игрушки .И платить он будет до 23 лет ( если ребенок поступит в универ очно)

Гость
#47
гость

Главное позаботься что бы наследство ей не досталось. Напиши завещание хоть на племяшей. А если появится кровный ребенок можно переписать на него или новую жену. А три года уж отплати.

Лучше не завещание ,а дарственную " ято бы на верняка"И платить ему до 23 лет прийдеться " е ди ребенок поступит в универ очно) отаазаться уже от удочерения не получиться .Это на всюжизнь

Гость
#48
Гость

Нет, максимум, что он может сделать - лишиться родительских прав. Алименты он обязан платить + дочь останется наследнницей первой очереди.

Верное,и платить может двже до 23 лет ( если ребенок в универ поступит нв очно) люди такую пургу здесь несут .Я в шоке как много людей не знают законов

Гость
#49
Гость

Не платите алики, за неуплату можно лишить родительских прав)

Лешение прав не освобождает от аликов. А в тюрму можно загреметь " за не уплату нафиг делать" отказаться от отцовство он может,но платить прийдеться .И возможно до 23 лет.

Гость
#50
Гость

Хороший вариант, но я работаю официально в медицине, с зп удерживают, и меня не спрашивают.

Не поможет .Почитайте закон,вас просто посадят .готовтесь платить до 23 лет😒🙄

Предыдущая тема