Гость
Статьи
вопрос тем, кто не …

вопрос тем, кто не общается с роднёй

если вы просто уехали из дома, не забрав свою часть жилплощади, что делать потом - ведь непонятно, когда и как принимать наследство. когда человек умирает, начинает вонять, соседи взламывают квартиру, грабят её, и никто наследникам не сообщает.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не общаешься, то и от наследства отказывайся, откуда такая тяга к чужим деньгам?

Гость
#2

Что потом делать- ждать письма с сообщением, что даритель написал дарственную ,завещание не на тебя.

Гость 005
#3

Может вам вам ничего и не достанется.. если это бабушка /дедушка, могут написать завещание на какую-нибудь соседку , которая за ней ухаживала . И ничего не поделаете с этим .

Гость
#4

ничего непонятно. часть жилплощади же была до всяких наследств и воней, не? тогда куда она денется-то? тем более, что квартплату платить надо, даже если не живешь.

Гость
#5

Квартиру опечатывают и ищут родственников. Возможно, квартира на кого уже подписана в наследство, тогда Вам нет смысла рыпаться. Если она приватизированна, то будете претендовать. В наследство вступают через полгода после смерти, если так кто-то живет кроме Вас, то искать Вас не будут. Если Вы одна - то, так и будет полгода стоять квартира, Вас немного поищут, поищут - не найдут, отойдет государству.

Гость
#6

Что вы тут гадаете? Идите к юристу на консультацию. Да, за консультацию надо деньги платить. Разумно сходить к разным юристам на консультации. Узнавайте цены. С друзьями на такие темы поговорите. Что ни будь толковое выплывет.

Кукушечка
#7

Ушла от матери в 17, но жили в одном городе, просто не общались. Квартиру приватизировала через решение суда, после смерти матери, когда мне было 29.

Гость
#8

1Если кроме вас родственников ближе нет - тогда до 6 месяцев вам нужно подтвердить что вы родственники и подать на наследство это если у усопшего приватизированая квартира. Если есть наследники они подают на наследство, жене половина от имущества в браке принадлежит, вы если даже дальняя родня внук племянник можете подать до 6 месяцев, но с роднёй война будет. Надеюсь про "лежит в квартире воняет" шутка

Василий
#9

Надо получать информацию от знакомых, друзей. Кого-то ещё. Очень неплохо оплатить расходы на содержание своего имущества.

Гость
#10
Кукушечка

Ушла от матери в 17, но жили в одном городе, просто не общались. Квартиру приватизировала через решение суда, после смерти матери, когда мне было 29.

а как вы узнали о её смерти?

Кукушечка
#11
Гость

а как вы узнали о её смерти?

Так в одном же городе жили, населения 300 тысяч. Полиция позвонила, соседи сообщили, хоронить кроме меня и некому было

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема