Гость
Статьи
Токсичные родители

Токсичные родители

Дети токсичных родителей, вы общаетесь с ними во взрослом возрасте? Или разорвали отношения?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Разорвала.

Гость
#2

Чем родители не устраивают? У других дети в штатах устраиваются и баксы родителям ежемесячно на карты шлют, поэтому тут вопрос больше не кто токсичный, а кто в итоге бесполезным *** оказался.

Гость
#3

Тетка теран. Обарвала связь. Знать не хочу

#4
Гость

Чем родители не устраивают? У других дети в штатах устраиваются и баксы родителям ежемесячно на карты шлют, поэтому тут вопрос больше не кто токсичный, а кто в итоге бесполезным *** оказался.

Каков поп, таков и приход 👆Или, нечего пенять на зеркало коли рожа крива.

Гость
#5
Гость

Чем родители не устраивают? У других дети в штатах устраиваются и баксы родителям ежемесячно на карты шлют, поэтому тут вопрос больше не кто токсичный, а кто в итоге бесполезным *** оказался.

Родители, которым дети деньги шлют, значит были нормальными людьми, воспитывали ребенка в нормальной атмосфере и любили его. А те ***, что гнобили маленького ребенка, получат в итоге то, что в него вложили.

#6

А в чем проявлялась токсичность Ваших родителей?

Гость
#7

Только уйти,один выход.ушла и помогаю дистанционно-перевожу деньги на карту,общаюсь лишь по пару минут по телефону раз в месяц

Гость
#8

Интересно вот что - найдется хоть один человек, у которого нет обид на родителей и нет историй из детства, которые "поломали психику" как модно сейчас говорить, ребенку?

Понятно, что не все семьи жили дружно, в гармонии, богато и счастливо - но каждый взрослый найдет повод пойти на прием к психотерапевту, чтобы проработать свои детские обиды.

На вопрос отвечу. У меня было непростое детство. С мамой общаюсь, помогаю, балую подарками.

Я
#9

Да, я общаюсь. Детские обиды ещё живы в памяти, но в целом я разделила жизнь на до (детство) и после (взрослая жизнь). Детство со знаком -, взрослая жизнь со знаком +. Если холить и лелеять свои обиды, то лучше конкретно мне не будет. А жить дальше нужно. Но в моей ситуации есть существенный момент: мои родители ИЗМЕНИЛИ свое отношение ко мне со временем. Если бы они продолжали себя вести, как в детстве, то связь бы прервалась.

Я
#10
Гость

Интересно вот что - найдется хоть один человек, у которого нет обид на родителей и нет историй из детства, которые "поломали психику" как модно сейчас говорить, ребенку?

Понятно, что не все семьи жили дружно, в гармонии, богато и счастливо - но каждый взрослый найдет повод пойти на прием к психотерапевту, чтобы проработать свои детские обиды.

На вопрос отвечу. У меня было непростое детство. С мамой общаюсь, помогаю, балую подарками.

Дело не в "модно", а в нашей истории страны и экономических и социальных условиях, которые аукнулись на несколько поколений вперёд. Поколение 40-50-х толком не понимало, как детей воспитывать. У них была одна установка: выжить любой ценой. Поколение 60-70-х - брошенные дети своих родителей, которые и видели только то, что главная ценность в жизни - выжить и быть полезным. До поколения 80-90-х стало доходить, что выживать придется всегда, а между тем жизнь проходит мимо и не нужно циклиться только на борьбе. Нынешнее поколение ещё пока себя не сформировало, но оно определено не хочет быть ни полезным, ни борящимся, оно хочет жить и радоваться жизни.

Гость
#11
Гость

Интересно вот что - найдется хоть один человек, у которого нет обид на родителей и нет историй из детства, которые "поломали психику" как модно сейчас говорить, ребенку?

Понятно, что не все семьи жили дружно, в гармонии, богато и счастливо - но каждый взрослый найдет повод пойти на прием к психотерапевту, чтобы проработать свои детские обиды.

На вопрос отвечу. У меня было непростое детство. С мамой общаюсь, помогаю, балую подарками.

У меня начались ПА, даже не подозревала откуда они взялись, но жить очень мешало. Пошла к психотерапевту, проработать проблемы, в итоге, я была в шоке, что, оказывается, в этом есть вина мамы. Я маму люблю, но после разговора появилась возможность посмотреть на родителей с другой стороны. Никаких слов поддержки за всю мою жизнь не было, только "нет, нельзя" и все, что я делаю - все неправильно, если она так считает. На мое мнение начхать. Плюс, никогда не было разговоров. То есть - нет и все. Главное, что она права. До разговора с психотерапевтом даже не задумывалась об этом. А после спокойно вздохнула. Ответственность я могу нети только за свою жизнь, по этому, жить так, как хочет мама - глупо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: