Гость
Статьи
Как не срываться на …

Как не срываться на людей?

Работаю баристой и барменом, подрабатываю в колл-центре, где то год уже безпрерывно общаюь с людьми, и последнее время очень часто раздражает их тупость, не хватает никаких сил быть вежливой, выношу чисто на автомате с помощью заранее зазубренных фраз. А в обычной жизни, если раньше я могла ответить спокойно на хамство в транспорте, в магазине, от знакомых, то теперь легко могу сорваться. Отпуск не помогает, выходные тоже, отдых от людей ничего не дает, все равно внутрення агрессия, которая копилась месяцами, остается. Из за этого могу потерять работу, так как уже нет никаких сил вежливо общаться с посетителями, особенно когда они выкобениваться начинают. Обращаюсь к тем, кто также много общается на работе, как вы выдерживаете и не срываетесь? Очень нужна помощь.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Зефирка
#1

Познай дзэн...

#2

Если клиенты такие тупые, а ты умная, то почему именно ты работаешь обслугой?

Василий
#3

Никто вам не поможет. Перенапряжение на работе. Не успеваете восстанавливаться. Смените работу, а то в психушку попадёте.

Гость
#4
Milana

Если клиенты такие тупые, а ты умная, то почему именно ты работаешь обслугой?

А мы на "ты" уже? Вижу, у вас те же проблемы с агрессией? Вы меня не знаете даже, а уже с пренебрежением обращаетесь.

б-ка
#5
Гость

А мы на "ты" уже? Вижу, у вас те же проблемы с агрессией? Вы меня не знаете даже, а уже с пренебрежением обращаетесь.

Общение на "ты" - не попытка оскорбления или умаления. Это скорее желание поговорить без лишней дистанции, без лишних условностей, лицом к лицу, на равных и доверительно. Мда... Работу придётся менять. Или свою "точку сборки".

Гость
#6
б-ка

Общение на "ты" - не попытка оскорбления или умаления. Это скорее желание поговорить без лишней дистанции, без лишних условностей, лицом к лицу, на равных и доверительно. Мда... Работу придётся менять. Или свою "точку сборки".

Или вам - свои понятия о вежливости, поскольку вам сложно отличить оскорбление от желания поговорить доверительно и на равных.

Лапусик
#7

Тяжело, но привыкаешь. Иногда полезно ставить человека на свое место, чтобы его понять и простить😊

Лапусик
#8
Лапусик

Тяжело, но привыкаешь. Иногда полезно ставить человека на свое место, чтобы его понять и простить😊

Не его на свое место а себя на его. Пардон.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: