Гость
Статьи
Зачем пенсионеры ходят …

Зачем пенсионеры ходят с лыжными палками?

Вы замечали, что в последнее время на улицах стало ну очень много пожилых людей с лыжными палками? Сегодня с утра гуляли в парке - вышли специально рано, чтобы народу было поменьше - пенсионеров с лыжными палками встретили просто прорву! Уже не знали, как от них уворачиваться: они почему-то считают, что, видимо, им все должны уступать дорогу.
Это какая-то мода или что?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Это называется скандинавская ходьба, очень полезно для здоровья.

Грымза
#2

Это такой вид спорта- скандинавская ходьба. Знаю бабулю, 86 лет, она каждый день в любую погоду занимается по часу такой хотьбой и говорит, что на ногах до сих пор благодаря этому.

#3

Задействованы все группы мышц. Полезно для всех так то...не только для бабуличек

Гость
#4

Когда будешь на пенсии поймёшь. Лишь бы дома не сидеть овощем.

Гость
#5

Это вид спорта для пожилых людей, не знаю как называется

Гость
#6

Добрее надо быть ,автор.
Либо езжайте в село ,там утром улицы пустые , только собаки тявкают и петухи орут.

Прохожий
#7

Это не лыжные палки,это трекинговые, они по другому устроены.В горы без них идти опасно,на спуске пострадают коленные суставы,а если это подъем на 10 км и спуск 10 км то ногам конец, будут нести на руках

Гость
#8

Не надо в парках гулять, это для стариков
Надо гулять в лесах
Езжайте в лес

феминизм спасет мир
#9

Времена неспокойные, вот и берут с собой.

#10
Гость

Не надо в парках гулять, это для стариков
Надо гулять в лесах
Езжайте в лес

В лесу грибы, медведи и Росвалежникнадзор.

#11

Я сейчас ЛФК с палкой делала. Вы попробуйте, автор, вам сил на эти упражения еле хватит.))) Очень крутая опора, чтобы растянуть все косточки нашего тела.

Гость
#12

Наташа Королёва занимается скандинавской ходьбой. Результат посмотрите, как она выглядит.
Это для пенсионеров.

Воду лью.
#13

Что-то мне кажется это фуфлыжный вид спорта.Может проще побегать или на скакалке поскакать.

Гость
#14
Воду лью.

Что-то мне кажется это фуфлыжный вид спорта.Может проще побегать или на скакалке поскакать.

Но пенсионер же не будет бегать, может им ещё и штангу потаскать

УдавКа 🐍
#15
Воду лью.

Что-то мне кажется это фуфлыжный вид спорта.Может проще побегать или на скакалке поскакать.

В пожилом возрасте бегать и прыгать на скакалке вредно для суставов, так что пусть старики ходят, никому они не мешают этим.

#16

60 минут физической активности для женщин в день - и вот у вас шанс дожить до 90 лет.))) https://blogs.elenasmodels.com/ru/kak-dozhit-do-90-let/
Внимание - простое хождение по улицам не так-то и помогает, нужны именно упражнения (мой опыт).

Воду лью.
#17
Гость

Но пенсионер же не будет бегать, может им ещё и штангу потаскать

А что нет?У меня отец бегает и на велике гоняет и еще отжимается.Я сам планирую штангу поднимать на пенсии.Чем еще на пенсии заниматься?

Воду лью.
#18
УдавКа 🐍

В пожилом возрасте бегать и прыгать на скакалке вредно для суставов, так что пусть старики ходят, никому они не мешают этим.

Так ведь можно просто ходить взяв в руки пару гантелек нетяжелых.

Воду лью.
#19
Серебряная книга

60 минут физической активности для женщин в день - и вот у вас шанс дожить до 90 лет.))) https://blogs.elenasmodels.com/ru/kak-dozhit-do-90-let/
Внимание - простое хождение по улицам не так-то и помогает, нужны именно упражнения (мой опыт).

Мой опыт-чтоб дожить до преклонных лет нужно смотреть что кладешь в рот в первую очередь а уже потом физ.нагрузки.

Воду лью.
#20

Пенсия по мне-самое веселое время.Наши пенсы насколько я знаю,получают пенсию больше чем моя зп.На пенсии ты свободен,можно и позаниматься и побегать и на рыбалочку сгонять.

УдавКа 🐍
#21
Воду лью.

Так ведь можно просто ходить взяв в руки пару гантелек нетяжелых.

Читала что с палками задействована большая группа мышц. Это полезная нагрузка, можете посоветовать своим родителям. А для молодых конечно можно выбрать что-то более активнее и с утяжелением.

УдавКа 🐍
#22
Воду лью.

Мой опыт-чтоб дожить до преклонных лет нужно смотреть что кладешь в рот в первую очередь а уже потом физ.нагрузки.

А лучше смотреть это в комплексе.

Воду лью.
#23
УдавКа 🐍

Читала что с палками задействована большая группа мышц. Это полезная нагрузка, можете посоветовать своим родителям. А для молодых конечно можно выбрать что-то более активнее и с утяжелением.

Ну да,вот я и купил отцу велосипед,чтоб энергию куда-то девал свою.Ато ходит туда сюда непонятно зачем.

УдавКа 🐍
#24
Воду лью.

Ну да,вот я и купил отцу велосипед,чтоб энергию куда-то девал свою.Ато ходит туда сюда непонятно зачем.

Тоже хорошо, здоровья ему.

Воду лью.
#25
УдавКа 🐍

А лучше смотреть это в комплексе.

Истественно.Но,второе без первого практически не работает,а вот первое без второго еще как работает.)

Воду лью.
#26
УдавКа 🐍

Тоже хорошо, здоровья ему.

Не нало ему здоровья желать.Ато он так вообще не умрет.

#27
Прохожий

Это не лыжные палки,это трекинговые, они по другому устроены.В горы без них идти опасно,на спуске пострадают коленные суставы,а если это подъем на 10 км и спуск 10 км то ногам конец, будут нести на руках

Воот! С языка сняли!
Меня трекинговая палка спасла, когда ноги заскользили по валунам, скользким от дождя, когда с Говерлы спускалась. Палка только немного погнулась, я её выровняла и дальше пошла.
С палками легче ходить. Я без тех палок на гору "ни в жисть" не вылезла бы.)))

Гость
#28
Воду лью.

А что нет?У меня отец бегает и на велике гоняет и еще отжимается.Я сам планирую штангу поднимать на пенсии.Чем еще на пенсии заниматься?

Такой вид ходьбы используется очень часто в восстановительной терапии.Один из самых безопасных для тех,кто восстанавливается после травм или инфаркта-инсульта.Не все могут бегать или сесть на велик,а физактивность показана большинству.

Гость
#29
Прохожий

Это не лыжные палки,это трекинговые, они по другому устроены.В горы без них идти опасно,на спуске пострадают коленные суставы,а если это подъем на 10 км и спуск 10 км то ногам конец, будут нести на руках

Во-во, они для гор специально. А тупые мартышки повторяют.

Гость
#30

Ужас, у нас в парке старухи так ходят - скребут этими палками по асфальту или по деревянному настилу на "тропе здоровья". Мне знакомый врач говорил, что это вообще очень вредно - привыкание всё время с опорой ходить.