Гость
Статьи
Нет целей в жизни

Нет целей в жизни

Что делать если не нужно ни чего от жизни ? То есть нет желания чего- то достигать ,строить карьеру ,рожать детей, покупать какие-то шубы и тд .
Живу с мужем в съемной уютной квартире ,он работает ,а я занимаюсь совместными закупками из дома ,на жизнь еду ,оплатить по счетам ,что-то необходимое из одежды нам хватает . Мои дни проходят за чтением книг ,прогулками по парку ,занятия и игры с собакой, просмотр интересных фильмов ,послушать классику, занятия спортом ,уборка,готовка, иногда выпить бокал вина с мужем и лечь спать и все в этом мое счастье . Детей не хочу вообще. Даже не хочу никуда путешествовать ,мы были в Питере в прошлом году впечатлений хватило ,море и жару я не люблю ,так что в Тайланд даже не хочу.

Но вот родственники мне говорят что у меня нет своей квартиры ,детей пора рожать ,что надо хоть чего-то к своим 30-ти годам иметь, нельзя так жить . Но я не хочу ,мне итак комфортно.
раньше мой муж зарабатывал 150 000. шопинг был каждые выходные ,всегда маникюр, ресницы делала ,а сейчас понимаю что это было лишнее и что я итак красивая ,как-то по другому на себя посмотрела что-ли .
Или это депрессия ? помогите разобраться я запуталась . Может просто попить витамины и все измениться ,ведь я наверное какая то амеба (( 26 лет .

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

напейся или покури.

#2

На мой взгляд у вас все хорошо. У вас какая проблема? Что вы не хотите, хотеть, что другие от вас хотят? Наслаждайтесь жизнью, просто живите. Перестали делать маникюр - значит принимаете себя какая вы есть. Это лучше, чем гнаться за идеалами. Не слушайте невротиков, которые спокойно жить не могут, это им куда-то нужно бежать все время что-то делать, рожать.

#3

скоро ты разжиреешь, и муж бросит. хотя бы за собой следи. а ты что думала, замуж выскочила и всё, будут тебя любить любой? хрен там.

Гость
#4

И вы при этом всем остаетесь интересной мужу? О чем вы говорите? Не боитесь что если муж заболеет, умрет или уйдет вы останитесь ни с чем?

Плачу авторам разводок
#5

Автор, вы не произвели впечатление человека, которого действительно заботит эта тема. Как и тема будущего. Что ж...возможно вы так и проживете свою жизнь, а возможно вас подкосит кризис. Тогда и будете искать работу.

Гость
#6

Даже 150 т.р. мало, чтобы иметь содержанку с маникюрчиком.
Во-первых, интересно, что об этом думает муж. Вполне возможно, что ему всё прекрасно, но может он тоже переживает, просто не хочет вас дергать и надеется, что рассосется.
Во-вторых, чтобы понять, амеба вы, с депрессией или витаминов не хватает, надо проанализировать прошлое, как раньше всё было. О какой жизни вы мечтали раньше (в 10, 15, 20, 25 лет?), какой отдых был наиболее предпочтительным. Были ли периоды, когда сильно перенапрягались, или стрессы серьезные? Или просто постоянное "поедание мозга чайной ложкой" со стороны родственников?
В любом случае свой образ жизни надо принять, и на советчиков не обращать внимание. Потому что вести комфортный образ жизни и грызть себя за это - глупость, так как получается, что вы ничего не делаете, но стресс всё равно получаете. И в таких условиях обрести мотивацию и захотеть чего-то почти нереально.
Детей в таких условиях вам точно рано. Вам же не 30 даже, а всего 26. А вот насчет работы подумать все-таки стоит, хоть какой-то ненапряжной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: