Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать резаться?

Помогите пожалуйста советами.. У меня зависимость резаться и я стараюсь сдержаться, но не получается, могу 2 дня продержаться, а дальше снова... Я устала это делать, хочу перестать, но не могу :( Не надо стебаться, мне и правда нужен совет...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
уменявсёотлично.
#1

это плохо, зайка(
я не смогу помочь советом, но, пожалуйста, береги себя💞

Гость
#2

Резаться в смысле? В нарды?

#3

К психиатру !

#4

Не понимаю зачем тебе отвечали те, кто с этим не сталкивался.

Тебе надо срочно научиться избавляться от подавленной агрессии, постараться брать на себя меньше обязанностей, попробовать найти в себе внутренние конфликты.

Можно попробовать обратиться к психологам на б17 (там можно бесплатно).
Надо не к психиатру, а к хорошему психологу, что бы он научил Вас справляться с агрессией, если Вы сами не сможете научиться.

Гость
#5

У меня одногруппница тоже постоянно резала руки, видела на учебе свежие порезы, сразу с ней разговаривала об этом. Она постоянно себя винила в проблемах семьи, что она плохая, ещё из-за лишнего веса. Ей хотелось сделать себе больно постоянно из-за этого, один раз она не пришла на учебу и написала, что ей плохо и она не придет, я ей не подумав сказала, что хватит дурака валять, надо учится. На что она сказала, что порежет себя, я подумала она шутит , но она прислала мне своей порез кровавый. Я ей объяснила, что она ни в чем не виновата, она хороший, добрый человек и не нужно себя резать, потому что пройдет время, она повзрослеет и все о чем она раньше переживала забудет и подумает фигнёй страдала, только шрамы некрасивые останутся. В итоге она меня послушала и перестала. Сейчас она очень жизнерадостная, больше о том времени не вспоминает.

Гость
#6
Гость

У меня одногруппница тоже постоянно резала руки, видела на учебе свежие порезы, сразу с ней разговаривала об этом. Она постоянно себя винила в проблемах семьи, что она плохая, ещё из-за лишнего веса. Ей хотелось сделать себе больно постоянно из-за этого, один раз она не пришла на учебу и написала, что ей плохо и она не придет, я ей не подумав сказала, что хватит дурака валять, надо учится. На что она сказала, что порежет себя, я подумала она шутит , но она прислала мне своей порез кровавый. Я ей объяснила, что она ни в чем не виновата, она хороший, добрый человек и не нужно себя резать, потому что пройдет время, она повзрослеет и все о чем она раньше переживала забудет и подумает фигнёй страдала, только шрамы некрасивые останутся. В итоге она меня послушала и перестала. Сейчас она очень жизнерадостная, больше о том времени не вспоминает.

Да и шрамов не осталось благодаря мне.

Гость
#7

обратись к психиатру ,это уже привычка ,зависимость .Вообще пробуй избавляться от стресса по-другому. Можешь покричать в подушку

Гость
#8
Гость

Да и шрамов не осталось благодаря мне.

Боже,с такими людьми нужно быть максимально осторожными.Она могла слишком буквально понять твои слова ,что она только и может ныть,это могло стать той самой причиной.

Гость
#9

обратись к психиатру ,это уже привычка ,зависимость .Вообще пробуй избавляться от стресса по-другому. Можешь покричать в подушку .И должна быть причина ,верно?Есть ли у тебя депрессия ,ненависть к себе ,возможно рпп ,много может причин быть .

Рыба
#10
Гость

Резаться в смысле? В нарды?

да в шахматы!..
эх, давненько я не держала в руках резвого коня..

#11

Консультация психиатра,или психотерапевта. Разобраться в причинах и устранить,проработать.

Гость
#12

К сожалению с такой бедой столкнулись когда сестра мужа была школьницей.. класс 8-9. Жуткие шрамы и рубцы по всем рукам и ногам. Когда дошла до груди водили к психологу . Помогло. Но шрамы увы остались. Сейчас прячет -летом это особенно проблемно. Многие понимают оикуда это, что это психическое расстройство . Пока не поздно бегите к доктору -это не стыдно.

Гость
#13

привет. извини, на твой вопрос я ответить не смогу, сама сейчас сижу, смотрю как застывает кровь на порезах. но мы могли бы пообщаться, напиши мне в *** пожалуйста @ttt27658186

Гость
#14
Гость

Резаться в смысле? В нарды?

Ну такое у многих. И у меня в том числе. Люди каким-то предметами (ножницами например) делают себе порезы, от моральной боли, приченной к примеру родными. Я поругалась с родными и впервые решила порезаться вчера. Это зависимость. Уже вся рука в шрамах . Это ненормально

Гость
#15
Гость

Резаться в смысле? В нарды?

Нет резаться это резать свое тело из за того что у тебя болит душа и ты порезами наказываешь себя когда первый раз режися больновата ну а когда уже 3 раз то ты привык и понимаешь что ты режесь наказываешь себя и получаешь удовольствие.

Гость
#16

привет,у самого такие проблемы,вообщем,пытайся занять себя физ.нагрузками и тд,это может довольно хорошо помочь,можно принять холодный душ,он поможет собраться с мыслями.в свободное время подумать:"зачем я так делаю?" и тд.если не поможет,то надо обращаться к психологу

эмо
#17
Гость

Резаться в смысле? В нарды?

нет. наносить себе физиеские повреждения намеренно. почитай что такое селфхарм.

фласочка
#18

у меня такая же проблема но я хочу вскрыть себя уже почти вскрывала но подруга останавливала это не остановить

Гость
#19

Я тоже режусь мне 10 лет и я уже последние месяцев 5 думаю о суициде могу дать совет ты постепенно пробуй отвыкать и ты порезы обробатывай а то как-то не очень ходить с гнилой рукой

Гость
#20

Ты постепенно
Пробуй

Гость
#21
фласочка

у меня такая же проблема но я хочу вскрыть себя уже почти вскрывала но подруга останавливала это не остановить

Я тоже режусь лезвием и концелярским ножом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: