Гость
Статьи
Не могу дать отпор

Не могу дать отпор

Всем здравствуйте, мне действительно необходимы советы, как научится «постоять» за себя. Я не могу этого сделать, впадаю в ступор и в основном просто молчу. У меня есть близкая подруга, так вот переодически она может сорваться на мне, слить негатив, подколоть злобно. Казалось бы давно нужно было послать её, а я не могу и не могу ей даже словесно противостоять, просто сижу и молу (что со мной не понимаю). Самое интересное, что я осознаю что она меня совершенно не уважает ни меня, ни мои чувства, но при этом я продолжаю эту дружбу. И так происходит не только с ней, но и также с людьми которые пытаются мне нахамить или как-то задеть. Я на самом деле не могу противостоять этому. Возможно эти люди видят во мне эту «жертву» и отрываются на мне. У кого также? Как научится пресекать подобные действия? Я понимаю что скорей всего моя самооценка низкая, поэтому отчасти это так и происходит... И нужно ли обращаться к психологу?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Надо молотком дать по голове этой подруге и прикопать где нибудь))

Мэн
#2

Почитайте про границы, вам нужно дать понять ей что вам это не приятно и вы не боитесь ее потерять, иначе вы так и останетесь в слабой позиции и об вас будут вытирать ноги

Гость
#3

Не общайтесь с теми, кто Вас не ценит. Если есть возможность-психолог.

Гость
#4

Я такая же была раньше нюня . Пока однажды моя подружка не довела до точки кипения и я всё смела на своём пути чтобы добраться до её шеи и свернуть . Три квартала она бежала от меня и визжала как свинья недорезанная пока меня не скрутили менты .

Гость
#5

Автор, а вы случайно не астеник?

Гость
#6
Гость

Автор, а вы случайно не астеник?

Возможно ...

Гость
#7
Мэн

Почитайте про границы, вам нужно дать понять ей что вам это не приятно и вы не боитесь ее потерять, иначе вы так и останетесь в слабой позиции и об вас будут вытирать ноги

Я все это понимаю умом, но вот какой то ступор и дыхание перехватывает, наверное боюсь конфликтов

Гость
#8
Гость

Я такая же была раньше нюня . Пока однажды моя подружка не довела до точки кипения и я всё смела на своём пути чтобы добраться до её шеи и свернуть . Три квартала она бежала от меня и визжала как свинья недорезанная пока меня не скрутили менты .

Вот и я нюня, сама на себя злюсь нафига я это терплю

Гость
#9

Вот так вот, и мне не повезло родиться астеником....
Всю жизнь завидовал эпелептоидам, всяким там дерзким альфам...Я даже не столько завидовал богатым людям, сколько таким вот хамам, быдлу. Ну почему они всегда уверенны в себе и не лезут за словом в карман?
В детстве тоже думал - вот вырасту, буду взрослым мужиком , буду как все - если кто-то что то скажет плохое в мою сторону, то я "кааак открою хавальник" чтобы вот так вот дерзко, с матерком. Не ну а что - все же взрослые мужики так делают - где ты видел неуверенного в себе взрослого мужчину?
Но прошли годы ... мало что поменялось.
Смотришь на многих быдланов с примитивным мировоззрением - они могут целый час орать какиненормальные, сраться с коллегами, начальством. А через минуту уже ржать над анекдотами, т.е. как будто ничего и небыло !
А что я когда впервые отважился накричать в ответ на такого токсичного коллегу который не следит за языком , ещё полчаса отходил, ничего не соображал, находился чуть ли не в состоянии аффекта.
Просто захотелось высказаться...

Гость
#10

автор, если так вам обижают, то не общайтесь с этими людьми. не надо давать отпор, нервы тратить, здоровье только угробите. моя подруга говорит, что надо быть спокойной, не надо ругаться с кем-то, если на тебя орут

Гость
#11

я понимаю, когда я даю отпор, без мата и ругательств, громко, то потом мне плохо на душе, так как на меня начинают орать еще сильнее, и делают гадости. я не хочу общаться с людьми из-за этого. Но если ко мне лезут напролом, когда этого делать не нужно, и кричат без повода, я не могу потом долго успокоиться.

Гость
#12
Гость

я понимаю, когда я даю отпор, без мата и ругательств, громко, то потом мне плохо на душе, так как на меня начинают орать еще сильнее, и делают гадости. я не хочу общаться с людьми из-за этого. Но если ко мне лезут напролом, когда этого делать не нужно, и кричат без повода, я не могу потом долго успокоиться.

Скорей всего у меня уже выработанная реакция организма «ступор», это было и в детстве и теперь перешло во взрослую жизнь, да наверно стоило бы исключать общение с такими людьми, но ведь найдётся и другой такой агрессор, с одним перестанешь общаться появится другой. Вот и хочется узнать можно есть какие-то приемы психологические, как из этого ступора выходить и уметь ответить (не оскорблять конечно же), или может это уже не возможно?

Василий
#13

Нет, вы заводите "подруг", а потом жалуетесь на них! Уклоняйтесь от тех, кто вас гнобит. Ищите мужа, пусть у вас будет защитник. Мужчинам часто нужны жёны не овчарки, а спокойные и работящие по дому, желающие детей. Надеюсь вы такая. Обозначьте себя для мужчин, и выбирайте, кто больше по душе.

Гость
#14
Василий

Нет, вы заводите "подруг", а потом жалуетесь на них! Уклоняйтесь от тех, кто вас гнобит. Ищите мужа, пусть у вас будет защитник. Мужчинам часто нужны жёны не овчарки, а спокойные и работящие по дому, желающие детей. Надеюсь вы такая. Обозначьте себя для мужчин, и выбирайте, кто больше по душе.

Что касается мужчин и личной жизни, все очень хорошо, я хоть и мямля но мужчинам нравлюсь... Что касаемо подруги это произошло не сразу а постепенно, дружи не первый год в начале все было хорошо, теперь нападки, но и эти нападки не постоянно а с определенной периодичностью... Не могу понять свою реакцию все понимаю, но боюсь её и боюсь с ней конфликтовать и прерывать дружбу, так как за этим может последовать от неё своего рода месть

Гость
#15
Гость

Что касается мужчин и личной жизни, все очень хорошо, я хоть и мямля но мужчинам нравлюсь... Что касаемо подруги это произошло не сразу а постепенно, дружи не первый год в начале все было хорошо, теперь нападки, но и эти нападки не постоянно а с определенной периодичностью... Не могу понять свою реакцию все понимаю, но боюсь её и боюсь с ней конфликтовать и прерывать дружбу, так как за этим может последовать от неё своего рода месть

У меня были такие подруги, в основном. Три одинаковые по психотипу, наглые, хабалистые.. И они на самом деле слабые, завистлмвые и неуверенные в себе, а их поведение это защитная реакция(вуаляжь) , способ поднять самооценку унизив человека, который заведомо стерпит. Я лично перестала общаться со всеми. С одной поговорила спокойно, что дескать, Катя, надо ценить хороших и добрых людей, которые тебя ещё не послали, а то можно одной остаться или в компании таких же с неустойчивой психикой. Она извинилась, видно было, что искренне. Но человек не поменяется. Доказано. Лучше отсекать такое общение, радости и пользы оно не принесёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: