Гость
Статьи
Необычная тема для …

Необычная тема для домохозяек

Меня всегда поражало то, что люди, узнав о том, что я домохозяйка, считали себя вправе распоряжаться моим временем. И предполагать, что я могу прибежать к ним по первому свистку. Или сделать что-то для них забесплатно.
Тогда как сами они не являлись причиной моего домохозяйства, ни его спонсорами. Обращаясь небрежно со своим временем жизни, они по привычке хотят командовать и моим.
Мне это очень удивительно каждый раз, так же как и их святое негодование когда я им отказываю.

Вам часто попадаются такие люди, не уважающие чужое время?
П.С. Советы автору давать не нужно. Тема для обсуждения.

45 ответов
Последний — Перейти
Жена
#1

"Забесплатно"? Кто у вас спонсор? Ему не стыдно такую спутницу видеть рядом с собой?)) Или ваш спонсор - дворник Вася?)

#2
Жена

"Забесплатно"? Кто у вас спонсор? Ему не стыдно такую спутницу видеть рядом с собой?)) Или ваш спонсор - дворник Вася?)

Ещё есть желающие попасть в бан? 😏

Бермуды
#3
Жена

"Забесплатно"? Кто у вас спонсор? Ему не стыдно такую спутницу видеть рядом с собой?)) Или ваш спонсор - дворник Вася?)

Сказала никому не нужная рабочая лошадь))))

Гость
#4

Скажем так,встречаются люди,которые плевать хотели на выстроенные границы.Тогда приходится указывать им на них пальцем.Вне зависимости от того начальник это,назойливая родственница или ещё кто...

Гость
#5

Нельзя,что бы люди знали,что у вас есть свободное время.

Гость
#6

За 13 лет не встречала таких

#7
Гость

Нельзя,что бы люди знали,что у вас есть свободное время.

Иначе придется им отказывать 😁

Гость
#8

причем тут что вы домохозяйка. У вас видимо какой то комплекс по этому поводу, вот вы и так реагируете. Это значит вы несчастливы от того, что нет самореализации. Если вы сидите дома, если денег вам не надо, вам все равно как взрослому человеку надо самореализовываться как то, почему например не заняться чем то полезным для людей. Хотя бы волонтерством, помогать детям, старикам. Или чем то еще.

Гость
#9

Кто все эти люди, что покушаются на драгоценное время Автора? Маникюрша, массажистка, научный руководитель? О ком вообще речь?

Гость
#10
Гость

Нельзя,что бы люди знали,что у вас есть свободное время.

Такие даже не осознают степень своей беспардонности, что лезут в чужую жизнь без спроса и разрешения.
А кое-кто осознаёт, что это лично к ним работать идти не хотят и с ними не хотят иметь никаких общих дел и от этого обесценивают человека и пытаются ему внушить какой-то стыд.

#11
Гость

причем тут что вы домохозяйка. У вас видимо какой то комплекс по этому поводу, вот вы и так реагируете. Это значит вы несчастливы от того, что нет самореализации. Если вы сидите дома, если денег вам не надо, вам все равно как взрослому человеку надо самореализовываться как то, почему например не заняться чем то полезным для людей. Хотя бы волонтерством, помогать детям, старикам. Или чем то еще.

Щаз, бегу роняя тапки 🤭

Гость
#12

Есть несколько неблизких знакомых домохозяек, все просто живут паразитами, день занят какой-то видимостью деятельности, вот в магазин поехала, вот убралась, приготовила - и упахалась бедненькая, то постоянно на какой-то учебе, которую потом применить никуда не могут, просто похвастаться полученными сертификатами, но знаниями полученными пользоваться не умеют, им важен сам факт всем сказать что она учится, только ради процесса. Реально пустые люди, ничем не занятые и

#13
Гость

Есть несколько неблизких знакомых домохозяек, все просто живут паразитами, день занят какой-то видимостью деятельности, вот в магазин поехала, вот убралась, приготовила - и упахалась бедненькая, то постоянно на какой-то учебе, которую потом применить никуда не могут, просто похвастаться полученными сертификатами, но знаниями полученными пользоваться не умеют, им важен сам факт всем сказать что она учится, только ради процесса. Реально пустые люди, ничем не занятые и

Я создала тему для домохозяек, а не для тех кто не может себе позволить это и изливает яд. Вам лично бан за слово паразиты. Ничего личного.

ГостьВ
#14

Не думаю, что тут дело в том, что вы домохозяйка, автор. Просто существуют люди, которые нарушают границы и подавляют, с этим сталкиваются практически все в той или иной мере, зависит от окружения.
Однако не совсем понимаю цель, с которой вы создали тему.

#15
ГостьВ

Не думаю, что тут дело в том, что вы домохозяйка, автор. Просто существуют люди, которые нарушают границы и подавляют, с этим сталкиваются практически все в той или иной мере, зависит от окружения.
Однако не совсем понимаю цель, с которой вы создали тему.

Меня одну веселят эти людишки, которые ждут что я буду бесплатно упахиваться на других? Например, подавая супчики зассаным бомжам которые всю жизнь бухали, или занимаясь покраской забора в детсаду, или выходя на субботник при том что никогда не мусорю...Примеров могу много привести.
Смешно, что люди реально рассчитывают на халяву а потом "обижаются".

ГостьВ
#16
Танюша

Меня одну веселят эти людишки, которые ждут что я буду бесплатно упахиваться на других? Например, подавая супчики зассаным бомжам которые всю жизнь бухали, или занимаясь покраской забора в детсаду, или выходя на субботник при том что никогда не мусорю...Примеров могу много привести.
Смешно, что люди реально рассчитывают на халяву а потом "обижаются".

Автор, а вам честно сказать или лучше не надо? Вы производите впечатление весьма нервной дамы, не особенно тяготеющей к диалогу.

#17
ГостьВ

Автор, а вам честно сказать или лучше не надо? Вы производите впечатление весьма нервной дамы, не особенно тяготеющей к диалогу.

Да мне как то .... на ваше впечатление. Можете хоть рецензию написать, мне-то что?...

ГостьВ
#18
Танюша

Да мне как то .... на ваше впечатление. Можете хоть рецензию написать, мне-то что?...

Ну вы же мне задали вопрос - это во-первых, во-вторых, вы же пришли на форум с темой и пригласили людей к диалогу, не так ли?
Смысл спрашивать чье-то мнение, а потом говорить, что оно вас не интересует, это отдаёт истерикой.

Гость
#19

У меня подруга не работает. Не знаю как у вас, автор, а у нее даже не всегда получается встретиться со мной на выходных - полным полно дел. Сыном-школьником занимается, собой занимается, машиной занимается, разовые подработки делает (шары и ленты), в деревню к бабушке ездит. И это только то, что я знаю. Муж ее приезжает раз в две недели на пару дней. Короче, походу вы сами всем говорите, что ничего не делаете по жизни, вот к вам и лезут)

Гость
#20

Так тебе все равно делать нечего, возьми и помоги людям

Гость
#21

Автор, когда говорят, что тема для обсуждения, всех оппонентов, чьё мнение вам не нравится, моментально не банят.

Гость
#22
Танюша

Меня одну веселят эти людишки, которые ждут что я буду бесплатно упахиваться на других? Например, подавая супчики зассаным бомжам которые всю жизнь бухали, или занимаясь покраской забора в детсаду, или выходя на субботник при том что никогда не мусорю...Примеров могу много привести.
Смешно, что люди реально рассчитывают на халяву а потом "обижаются".

Зато хоть здесь злобная агрессивная Танюша почувствует себя королевой бала в своей разводке для срaча, добавив кого-то в бан за нормальные,но неугодные ей комменты. В жизни то так не может, бедняжка.

Гость
#23

Думаете это потому что вы домохозяйка? Я не домохозяйка и все равно почему то всегда есть кто-то, кто считает, что раз тебе по дороге на работу или обратно, то ты можешь заехать и сделать или отдать/забрать за него. Если ты на колесах, то тебе ничего не стоит увезти, привезти. Если ты все равно собралась закупаться, то можешь сразу и по ее списку все прикупить. Если я после работы дома, то наверняка мне нечем заняться, так и жду когда меня осчастливят очередным заданием.
Им плевать кто вы и что вы, они хотят спихнуть свои дела на вас, подстроить под себя, использовать ваши ресурсы, будь это деньги, время или энергия, в свою пользу. Я держу таких на расстоянии.

#24
ГостьВ

Ну вы же мне задали вопрос - это во-первых, во-вторых, вы же пришли на форум с темой и пригласили людей к диалогу, не так ли?
Смысл спрашивать чье-то мнение, а потом говорить, что оно вас не интересует, это отдаёт истерикой.

Меня интересует мнение по теме а не обо мне. Нда...

#25
Гость

Думаете это потому что вы домохозяйка? Я не домохозяйка и все равно почему то всегда есть кто-то, кто считает, что раз тебе по дороге на работу или обратно, то ты можешь заехать и сделать или отдать/забрать за него. Если ты на колесах, то тебе ничего не стоит увезти, привезти. Если ты все равно собралась закупаться, то можешь сразу и по ее списку все прикупить. Если я после работы дома, то наверняка мне нечем заняться, так и жду когда меня осчастливят очередным заданием.
Им плевать кто вы и что вы, они хотят спихнуть свои дела на вас, подстроить под себя, использовать ваши ресурсы, будь это деньги, время или энергия, в свою пользу. Я держу таких на расстоянии.

Это забавно, наблюдаешь за людьми и не понимаешь, с чего бы они так о себе возомнили.... Я этого просто не понимаю. Мне не близко это, что-то требовать от человека, которому я ничего не дала.

#26
Гость

Зато хоть здесь злобная агрессивная Танюша почувствует себя королевой бала в своей разводке для срaча, добавив кого-то в бан за нормальные,но неугодные ей комменты. В жизни то так не может, бедняжка.

Могу. И делаю. Таковы мои правила и тут, и в реале.
Мне не нужно злого начальника терпеть, а потом на форуме ядом плескать на неработающих.
Как-то так.

#27
Гость

Так тебе все равно делать нечего, возьми и помоги людям

Ага, щаз.

#28
Гость

Автор, когда говорят, что тема для обсуждения, всех оппонентов, чьё мнение вам не нравится, моментально не банят.

Что я могу поделать, если оппоненты не умеют мнение выражать без обобщений и оскорблений? Мне неинтересно с такими общаться.

Гость
#29

Так и есть. К примеру продаю что то на Авито. Узнают, что не работаешь, сразу уверены что могу встретиться в любое время, что за бред.

Гость
#30
Гость

Зато хоть здесь злобная агрессивная Танюша почувствует себя королевой бала в своей разводке для срaча, добавив кого-то в бан за нормальные,но неугодные ей комменты. В жизни то так не может, бедняжка.

Она не злобная. Реально достали выпады работающих про паразитов и пожелания всяких гадостей. Зайдите в тему: Не хочу работать никогда и никем. В той теме особенно работающие позорно отличились, одни гадости пишут.

Гость
#31
Гость

Автор, когда говорят, что тема для обсуждения, всех оппонентов, чьё мнение вам не нравится, моментально не банят.

Потому что прекрасно известно какие сраки сейчас работающие наговорят. Уже заранее.

#32
Гость

Так и есть. К примеру продаю что то на Авито. Узнают, что не работаешь, сразу уверены что могу встретиться в любое время, что за бред.

Да 😆 такое было.

ГостьВ
#33
Танюша

Меня интересует мнение по теме а не обо мне. Нда...

Вам и отвечают по теме. Нда...

Гость
#34

Нахальные люди ко всем так.
Насчёт именно домохозяйки - видимо думают, что у вас гибкий режим дня и избыток жизненных сил ) прям девать некуда
Возможно у вас либо вопиюще цветущий, либо скучающий )

Ксюшенция
#35

Автор, давайте на чистоту:
1. Очевидно, вы не совсем зрелый человек, раз позволяете себе выпады в адрес людей, чьё мнение в корне отличается от вашего.
2. У вас 2 крайности - либо ты ломовая лошадь, либо домохозяйка. А промежуточного варианта, что человек самореализовывается в деятельности, в частности, трудовой, ему интересна сама работа - нет.
3. Если люди по отношению к вам, позволяют пренебрежительное отношение, считая, что у вас куча свободного времени, то скорее всего вы не ту транслируйте информацию и не расставляете собственные границы.
4. До тех пор, пока вы не научитесь слушать и слышать противоположное мнение, дискутировать с вами будет проблематично.

#36
Ксюшенция

Автор, давайте на чистоту:
1. Очевидно, вы не совсем зрелый человек, раз позволяете себе выпады в адрес людей, чьё мнение в корне отличается от вашего.
2. У вас 2 крайности - либо ты ломовая лошадь, либо домохозяйка. А промежуточного варианта, что человек самореализовывается в деятельности, в частности, трудовой, ему интересна сама работа - нет.
3. Если люди по отношению к вам, позволяют пренебрежительное отношение, считая, что у вас куча свободного времени, то скорее всего вы не ту транслируйте информацию и не расставляете собственные границы.
4. До тех пор, пока вы не научитесь слушать и слышать противоположное мнение, дискутировать с вами будет проблематично.

Скажем так, я не адепт магического мышления "управлять миром не привлекая внимание санитаров". В своей позиции вполне убеждена. Оценивать мою зрелость вы не можете, у вас нет квалификации. Спасибо что удержались от откорблений, вижу, вам этого очень хотелось.

#37
Гость

Нахальные люди ко всем так.
Насчёт именно домохозяйки - видимо думают, что у вас гибкий режим дня и избыток жизненных сил ) прям девать некуда
Возможно у вас либо вопиюще цветущий, либо скучающий )

Если речь идёт о тех, кто не знаком вообще со мной лично, а знает лишь о том, что я не работаю?... Этих-то что вдохновляет?

#38

Ого, даже тут автору советуют заняться волонтерством и кому-то идти помогать. Ах, какие бесполезные паразиты. Ах, надо пользу приносить )))
Автор, таких бестактные надо сразу в игнор отправлять.

Гость
#39

Автор агрессивна и негостеприимна . Сама ведёт себя так , как те , обсуждаемые Ею, нахальные люди , не соблюдающие чужих границ - ворует время и внимание людей, пригласив Народ в свою тему высказаться на халяву , «забесплатно» для себя и своего Личного интереса, тут же что то От них ещё требует )) в который раз убеждаюсь, подобное к подобному тянется. Я была недавно домохозяйкой- никто не претендовал на мое время и не искал халявы за мой счёт.

Гость
#40
Вау🥰

Ого, даже тут автору советуют заняться волонтерством и кому-то идти помогать. Ах, какие бесполезные паразиты. Ах, надо пользу приносить )))
Автор, таких бестактные надо сразу в игнор отправлять.

В том посте про волонтерство мысль была немного другая. Та, что человек обычно хочет Реализоваться не только в семье, но и в социуме. Мне лично эта мысль Тоже близка. Я бы хотела реализоваться И в социуме в том числе, амине только в своей личной Или семейной жизни, Хотела бы делать важное и нужное людям дело, быть востребованной и уважаемой людьми, получать удовлетворение от результата и достижения. Но волонтерство, это перебор конечно)) любой труд должен быть вознаграждён , а бомж и спасибо не скажет, я думаю. Волонтерство это для высших ступеней развития)))

#41
Вау🥰

Ого, даже тут автору советуют заняться волонтерством и кому-то идти помогать. Ах, какие бесполезные паразиты. Ах, надо пользу приносить )))
Автор, таких бестактные надо сразу в игнор отправлять.

Спасибо Вау, видимо раздражает чужая свобода...

#42
Гость

В том посте про волонтерство мысль была немного другая. Та, что человек обычно хочет Реализоваться не только в семье, но и в социуме. Мне лично эта мысль Тоже близка. Я бы хотела реализоваться И в социуме в том числе, амине только в своей личной Или семейной жизни, Хотела бы делать важное и нужное людям дело, быть востребованной и уважаемой людьми, получать удовлетворение от результата и достижения. Но волонтерство, это перебор конечно)) любой труд должен быть вознаграждён , а бомж и спасибо не скажет, я думаю. Волонтерство это для высших ступеней развития)))

Ой...а семья это не социум в миниатюре? Если мне вдруг станет мало семьи, я ее увеличу, своими или чужими ДНК.

#43
Гость

Автор агрессивна и негостеприимна . Сама ведёт себя так , как те , обсуждаемые Ею, нахальные люди , не соблюдающие чужих границ - ворует время и внимание людей, пригласив Народ в свою тему высказаться на халяву , «забесплатно» для себя и своего Личного интереса, тут же что то От них ещё требует )) в который раз убеждаюсь, подобное к подобному тянется. Я была недавно домохозяйкой- никто не претендовал на мое время и не искал халявы за мой счёт.

Клянусь, я не заставляю никого отвечать! Сугубо добровольно! Вы тут пишете по ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ.

Гость
#44

Ну, дык, часто.

У фрилансеров тоже так.

От родственников: "Привези(отвези/сделай). А то, все на работе заняты".
До левых людей, типа классного руководителя детей: "Вы же дома, не могли бы вы сейчас подойти нужно ....."

#45
Гость

Ну, дык, часто.

У фрилансеров тоже так.

От родственников: "Привези(отвези/сделай). А то, все на работе заняты".
До левых людей, типа классного руководителя детей: "Вы же дома, не могли бы вы сейчас подойти нужно ....."

😄😄😄 У нас тоже такая классрук.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: