Гость
Статьи
Сезонная депрессия или …

Сезонная депрессия или апатия

Девочки, всем привет. Не знаю, как с этим бороться. Мне 19 лет и к наступлению ноября меня уже 3 или 4 год одолевает какая-то хандра, жизнь теряет краски, ничего не радует. За окном всё время серо, листья опали почти, а снега ещё нет и не будет долго, солнца почти нет, небо серое всё время. Гулять на улице уже не в кайф, а сходить некуда - кино, театры, бани, батуты и тд до сих пор закрыты. Так еще и на этой неделе в ВУЗе на удаленку снова перевели. Есть у меня мч уже 2,5 года. Так вот в первый год наших отношений в это время года у нас начались трудности в отношениях, думала тогда, что дело в нем или во мне, что отношения потеряли краски, но нет, прошёл этот период, и все снова стало замечательно. И вот сейчас опять, и я понимаю, что это просто на меня время года так влияет, но ничего поделать не могу. Часто срываюсь на мч. Ничего особо не радует, не откуда эмоции даже получать, сходить некуда. Одно и то же - учеба дома с утра до вечера, вечером с мч перед телевизором, раз в неделю на выходных встречаемся с подругами. И на улице так серо, уныло. Ненавижу ноябрь прям и последние дни октября. Есть ещё тут такие как я? Как с этим справляетесь? Может нужен психолог или витамины какие-то попить? #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Таких как вы много. Вопрос не во времени года, а в человеке. Если ему нечего делать, некуда деваться, если у него не семья, а некий "мч", который со временем срулит в другую сторону, то да, будет тоска. Причём она может быть в любое время. Даже весной. Потому что нет перспективы. Ведь осень - это отличное время: не очень холодно, много овощей и фруктов, закончились тяжёлые рабочие летние дни, когда день год кормит. Это время праздников и свадеб. Почему 7 Ноября так отмечалось всеми? Потому что это было окончание работ, передышка перед зимой. В детстве, помнится, отец колол одну из свиней к "ноябрьским" (вторая была в середине весны, когда холодно, мясо сохранится, и сала до покоса хватит). А у бездельников - ДЕПРЕССИЯ!

#2

Кальций, Витамин D3, йодосодержащие, натуральные комплекс витамин пропивайте и все будет хорошо. Могу сказать где покупаю натуральные.

Гость
#3
Василий

Таких как вы много. Вопрос не во времени года, а в человеке. Если ему нечего делать, некуда деваться, если у него не семья, а некий "мч", который со временем срулит в другую сторону, то да, будет тоска. Причём она может быть в любое время. Даже весной. Потому что нет перспективы. Ведь осень - это отличное время: не очень холодно, много овощей и фруктов, закончились тяжёлые рабочие летние дни, когда день год кормит. Это время праздников и свадеб. Почему 7 Ноября так отмечалось всеми? Потому что это было окончание работ, передышка перед зимой. В детстве, помнится, отец колол одну из свиней к "ноябрьским" (вторая была в середине весны, когда холодно, мясо сохранится, и сала до покоса хватит). А у бездельников - ДЕПРЕССИЯ!

Какая семья в 19 лет? Вы в своём уме? А из семьи тот же муж не срулит при желании? И что за совковые праздники и принципы? 7 ноября уже давно осталось в прошлом веке. И да, на поле мы тоже не пашем. Я и так загружена учебой на 2х высших. И я как раз-таки ясно дала понять, что дело в погоде именно. Мало солнца, следовательно нехватка серотонина, не, не слышали?

Гость
#4

Отличное время года. За окном дождь и опавшие листья, а ты сидишь дома на удаленке и не надо никуда тащиться с утра.

#5

Считаю что нужно сменить привычный образ жизни с пользой естественно ) Спорт пробовали?) фитнес, бассейн) очень расслабляет
И поменьше думайте об этом в таком образе( типо очень , зима, хандра, серое) замените на( уютное, домашнее, зимние виды отдыха клёвые, красивые вечера когда на улице снег ) поверьте все в вашей голове