Гость
Статьи
28 лет, что дальше?

28 лет, что дальше?

Неделю назад исполнилось 28, я не замужем детей нет. Чувствую себя плохо от того что я старая и неустроенная в жизни. Все сверстники с семьями или просто у них всё шикарно. Как принять свой возраст?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Аналогично, постою, послушаю

Гость
#2

Тебе должно быть вообще все равно сколько тебе лет. Надо жить и чем то заниматься

Гость
#3

Дальше будет 29, потом юбилей. А потом успокоишься.)))

.
#4
Гость

Дальше будет 29, потом юбилей. А потом успокоишься.)))

Вы меня опередили

#5

До 35 ещё есть время. Но деток конечно уже сложно будет ростить. Возраст даст о себе знать.

Гость
#6

Автор как это вы неустроенны в жизни? А работа у вас есть? Кем вы работаете? Если работа у вас есть, значит вы устроенны в жизни. А во вторых лучше быть одной, чем с кем попало, может это и к лучшему что вы одиноки.
Может вас Бог отводит от неудачного брака, таким образом.

Гость
#7

Это совершенно нормальная ситуация. Сколько людей старше и нет ни супруга, ни детей. Выйти замуж и родить детей до 30 - архаизм уже, между прочим навязанный государством лишь для поднятия рождаемости. Не ведитесь, ищите счастье и смысл жизни в себе и своих действиях. Сколько уже примеров в жизни есть, доказывающих, что брак и дети - не залог успеха или счастья в жизни. Расслабьтесь, все с вами супер! Посмотрите в концов на яркую жизнь актрисы Ирины Горбачевой, ей 32, вряд ли она беспокоится о замужестве, скорее о своем развитии.

очередняра
#8

Надо радоваться , т.к семья (в частности дети) самое страшное, что может быть в этой жизни. Только вот большинство это начинает понимать, когда уже заделали ..

Гость
#9

Принять возраст? А есть варианты? С каждым годом будет больше. И почему должна быть семья непременно, если все сейчас такие самодостаточные?

Черная кокотка
#10

Мне 30 и все точно так же. С другой стороны, смотрю с любопытством на то, что будет дальше

Гость
#11

У меня сестра вышла замуж в 33, до этого она зарабатывала, а встретила подходящего-хорошего в 32. Вам 28. У вас есть крыша над головой, вы сыты, одеты? Если да и у вас есть семья которая может вас поддержать, это хорошо.
Не обращайте внимания на других людей, ведь если бы вы встретили достойного то вы бы уже не были одиноки, а им просто повезло встретить его раньше.
Занимайтесь собой, работой-заработком, а там встретите, ваше от вас не убежит.
Некоторые из дома не выходят и там их судьба настигает.
Одни знакомые вообще наулицу не выходили в игре познакомились; другие- она заказала еду, а он был курьером.
28 лет это очень мало и надеюсь мои слова вас немного взбодрят и помогут посмотреть немного под другим углом.

Гость
#12
Гость

У меня сестра вышла замуж в 33, до этого она зарабатывала, а встретила подходящего-хорошего в 32. Вам 28. У вас есть крыша над головой, вы сыты, одеты? Если да и у вас есть семья которая может вас поддержать, это хорошо.
Не обращайте внимания на других людей, ведь если бы вы встретили достойного то вы бы уже не были одиноки, а им просто повезло встретить его раньше.
Занимайтесь собой, работой-заработком, а там встретите, ваше от вас не убежит.
Некоторые из дома не выходят и там их судьба настигает.
Одни знакомые вообще наулицу не выходили в игре познакомились; другие- она заказала еду, а он был курьером.
28 лет это очень мало и надеюсь мои слова вас немного взбодрят и помогут посмотреть немного под другим углом.

То просто уже на безрыбье

Гость
#13

Мне 29, так же, хоть и не думаю о семье и детей. Квартира есть, работа есть, но от того, что скоро 30 очень грустно, не могу принять свой возраст

#14

Не знаю, о чем вы. Мне 28, выгляжу на 18, чувствую себя на 10, а веду, будто мне 5.

Гость
#15
Гость

Дальше будет 29, потом юбилей. А потом успокоишься.)))

Мне 29 уже успокоилась,и поняла что не мой конек))))

Гость
#16
Гость

То просто уже на безрыбье

Нет, просто она думала что все из-за денег ей предлагали замуж. Внешность не та чтобы "на безрыбье".

Гость
#17
Гость

Нет, просто она думала что все из-за денег ей предлагали замуж. Внешность не та чтобы "на безрыбье".

Я про игроков и курьера. Просто люди настолько пассивные, а потребность имеется, вот они и взяли что приплыло)
Впрочем, если они довольны, это самое главное.

Гость
#18

Автор, Да Вы что? 28 лет, какая Вы старая?Мне 30, у меня тоже нет ни мужа, ни детей и не расстраиваюсь и старой себя не считаю.
Не надо поэтому поводу загоняться.

#19

Принца ждёшь?

#20

Мне 30 стукнет через 3 месяца,и честно сказать я даже в какой то мере рад,что не залез в болото под названием брак,погляжу как на товарищей а у них по 1-2 спиногрыза,алименты,ипотеки,кредиты,лысые уже все от нервов))А я захотел на юга на 2 месяца-рванул на юга)захотел пол зарплаты спустить в оружейном или оыболовном-спустил)захотел ночью сорваться по девкам-сорвался))Постоянно только и слышу какими мы мол были дураками и как тебе завидуем))

#21

если хотите можете позвонить 9201938155 но я не дам собой манипулировать и не прощу если детей будешь обижать ...

Гость
#22
Принц Уэльский

Мне 30 стукнет через 3 месяца,и честно сказать я даже в какой то мере рад,что не залез в болото под названием брак,погляжу как на товарищей а у них по 1-2 спиногрыза,алименты,ипотеки,кредиты,лысые уже все от нервов))А я захотел на юга на 2 месяца-рванул на юга)захотел пол зарплаты спустить в оружейном или оыболовном-спустил)захотел ночью сорваться по девкам-сорвался))Постоянно только и слышу какими мы мол были дураками и как тебе завидуем))

Аналогичная ситуация у прекрасного пола в этом возрасте. Смотришь на семейных и совсем тебе туда не хочется. И так уже все есть: средства, время, здоровье, свобода. Что еще для счастливой жизни надо? Потомство? Да купишь или найдешь любой хрен по своему желанию! Делить с кем-то свои блага? На кой?! Согласовывать свои действия? Зачем?! Рисковать попасть с домашним тираном и психом? Или заводить любовника, т.к.у мужа вечное пол шестого?

Какие еще развлечения у семейных? А! Родить детей, порвать песту в родах, потерять здоровье, свое свободное время, деньги, красоту, засесть в декрет в весе под 100кг. и слушать от муженька, как все не так делаешь, не так выглядишь, про заек, лужаек, про сено, про всю эту дичь, что окружающие психи валят на уши молодых и еще слабых после родов матерей?! А в итоге остаться с ребенком одной, с ветвистыми рогами, сломанной психикой, угробленным здоровьем и в вечной нищете, потому что свой доход дели на два, а еще башляй в образование дитя сама, когда хрен скрылся в тумане и не платит копейки алиментов.

Спасибо, я не голодна. Мне и так хорошо!

Гость
#23
Dingo

если хотите можете позвонить 9201938155 но я не дам собой манипулировать и не прощу если детей будешь обижать ...

А больше тебя нигде не подбирают с твоими прицепами и юзаным хреном? Последний шанс на кого-то свалить свой выводок?

Гость
#24

Автор, мне 29, есть муж 6 лет уже как, но я тоже переживаю из-за возраста.
Наверное, после 30 смиримся))

Соебесник
#25

Как-как - идти на мельничный пруд и с горя утопиться. Есть другой вариант. Посмотреть на нормальных свободных и хороших парней. А их немало.

Плачу авторам разводок
#26
Гость

Аналогичная ситуация у прекрасного пола в этом возрасте. Смотришь на семейных и совсем тебе туда не хочется. И так уже все есть: средства, время, здоровье, свобода. Что еще для счастливой жизни надо? Потомство? Да купишь или найдешь любой хрен по своему желанию! Делить с кем-то свои блага? На кой?! Согласовывать свои действия? Зачем?! Рисковать попасть с домашним тираном и психом? Или заводить любовника, т.к.у мужа вечное пол шестого?

Какие еще развлечения у семейных? А! Родить детей, порвать песту в родах, потерять здоровье, свое свободное время, деньги, красоту, засесть в декрет в весе под 100кг. и слушать от муженька, как все не так делаешь, не так выглядишь, про заек, лужаек, про сено, про всю эту дичь, что окружающие психи валят на уши молодых и еще слабых после родов матерей?! А в итоге остаться с ребенком одной, с ветвистыми рогами, сломанной психикой, угробленным здоровьем и в вечной нищете, потому что свой доход дели на два, а еще башляй в образование дитя сама, когда хрен скрылся в тумане и не платит копейки алиментов.

Спасибо, я не голодна. Мне и так хорошо!

Ну и мрачняк у вас в голове))) на самом деле все не так страшно, я знаю много классных детных семей)

Плачу авторам разводок
#27

Автор, возраст легко принять когда есть победы, достижения, материальная опора и планы на жизнь? У вас что-то из этого есть? Просто замужество само по себе, так себе костыль..у вас скорее всего нет фундамента, который я выше перечислила.

Гость
#28
Плачу авторам разводок

Автор, возраст легко принять когда есть победы, достижения, материальная опора и планы на жизнь? У вас что-то из этого есть? Просто замужество само по себе, так себе костыль..у вас скорее всего нет фундамента, который я выше перечислила.

Что то в этом есть. Достижения дают уверенность в себе. Семья это тоже продукт работы двух людей. В общем немного зыбкая основа на сегодняшний день

Гость
#29
Плачу авторам разводок

Ну и мрачняк у вас в голове))) на самом деле все не так страшно, я знаю много классных детных семей)

Прекрасно, что они нашли друг друга по интересам, только, никто не знает, что там у них в действительности происходит. Никому не навязываю свою точку зрения, но для брака в свои 30 годиков, я слишком молода. Пишу совершенно осознанно и имея опыт семейной жизни. Это вам не красивые фоточки в инсте и сказки о былой роскоши от драконов старой гвардии, что на Сталина мастурбировали и имели жилье и льготы от государства. Семья - это ответственность и материальная черная дыра для женщин, что в нее засасывает.

Хорошая
#30

Ой скажете тоже, 28 не конец света. Вот 37-39 в таком положении, вот это даааа, там капец как будет колбасить!
Знакомьтесь, общайтесь, увлекайтесь, не сидите дома! Впереди прекрасный возраст 30-35 лет, когда отбоя не будет От ухажёров. Но позже будут разведённые попадаться чаще, по этому лучше сейчас больше знакомьтесь.

Гость
#31

Мне 27, тоже нет детей и мужа, и мне совсем не грустно) Последний раз из-за парня плакала в 23, и сейчас ооооочень счастлива, что не вышла замуж за тех мужчин, что встречались в юности. В моем окружении большинство выходили замуж в районе 30, меня мама родила в 35, все прекрасно:) Если вы не в глухом селе живете, где замуж выходят и рожают с 16, то вообще нет поводов для переживаний! А если настолько токсичное окружение - меняйте

Гость
#32

Я вас понимаю,мне самой 26,мне все твердят типа ппц ты старая,удивляются типа молодо выгляжу.Я говорю какая старая а одна 25 лет говорит угомонись типа ты старая уже.Я понимаю дело к 30 идет и уже непосебе становится.Уже не можешь быть таким как раньше.Беззаботным.Смотришь вокруг.У кого-то все серьезно уже,по двое детей,работа супер или богатая семья а ты ни чего из этого.Но все что вижу я -это женщины,которые бегут замуж прямо после обучения рожать.Я бы назвала умными их сейчас,понимая что платят копейки на работе,пахаешь беспросветно,а тут тебе семья и ты на коне.Я просто не такая была и детей никогда ее хотела,и сейчас хотела бы только потому что возраст поджимает,а так никому дела нету до меня.Так что не переживайте,только злобные тетки затрпанные бытом с "любимым"мужем могут говорить гадости.Остальным не интересны вы.

Гость
#33

Главное на мыслях этих не зацикливаться.Не зря говорят на лице написано.Я тоже сидела думала как жизнь поменять.А надо делать что то.Отпускает.Погрузиться в процесс.Общаться с тем кто поймет.Поддержит.Поэтому люди заводят семью.По крайней мере многие.

Макс
#34
Гость

Автор, Да Вы что? 28 лет, какая Вы старая?Мне 30, у меня тоже нет ни мужа, ни детей и не расстраиваюсь и старой себя не считаю.
Не надо поэтому поводу загоняться.

Ой, пенсионерки Вы, мои милые)))
Кого, кстати , порадовать своим келдышем?)

Макс
#35
Принц Уэльский

Мне 30 стукнет через 3 месяца,и честно сказать я даже в какой то мере рад,что не залез в болото под названием брак,погляжу как на товарищей а у них по 1-2 спиногрыза,алименты,ипотеки,кредиты,лысые уже все от нервов))А я захотел на юга на 2 месяца-рванул на юга)захотел пол зарплаты спустить в оружейном или оыболовном-спустил)захотел ночью сорваться по девкам-сорвался))Постоянно только и слышу какими мы мол были дураками и как тебе завидуем))

Но, говорят, по статистике женатые все- таки дольше живут! Среди горе-холостяков много и алкашни..

#36
Гость

Аналогичная ситуация у прекрасного пола в этом возрасте. Смотришь на семейных и совсем тебе туда не хочется. И так уже все есть: средства, время, здоровье, свобода. Что еще для счастливой жизни надо? Потомство? Да купишь или найдешь любой хрен по своему желанию! Делить с кем-то свои блага? На кой?! Согласовывать свои действия? Зачем?! Рисковать попасть с домашним тираном и психом? Или заводить любовника, т.к.у мужа вечное пол шестого?

Какие еще развлечения у семейных? А! Родить детей, порвать песту в родах, потерять здоровье, свое свободное время, деньги, красоту, засесть в декрет в весе под 100кг. и слушать от муженька, как все не так делаешь, не так выглядишь, про заек, лужаек, про сено, про всю эту дичь, что окружающие психи валят на уши молодых и еще слабых после родов матерей?! А в итоге остаться с ребенком одной, с ветвистыми рогами, сломанной психикой, угробленным здоровьем и в вечной нищете, потому что свой доход дели на два, а еще башляй в образование дитя сама, когда хрен скрылся в тумане и не платит копейки алиментов.

Спасибо, я не голодна. Мне и так хорошо!

Здраво мыслим)думаю с такими мыслями рашка лет через 100 вымрет)))ахах

Гость
#37

Автор, все ещё будет. Главное- не тратить время впустую, где и так ясно, что счастья не будет.
Наример, не тратить время на женатых, на разведенных, на всяких отбросов общества.
Цените свое время и любите и уважайте себя. И все будет отлично.

#38
Гость

Прекрасно, что они нашли друг друга по интересам, только, никто не знает, что там у них в действительности происходит. Никому не навязываю свою точку зрения, но для брака в свои 30 годиков, я слишком молода. Пишу совершенно осознанно и имея опыт семейной жизни. Это вам не красивые фоточки в инсте и сказки о былой роскоши от драконов старой гвардии, что на Сталина мастурбировали и имели жилье и льготы от государства. Семья - это ответственность и материальная черная дыра для женщин, что в нее засасывает.

Да в 30 вы ещё девочка)))подождите до 50 а лучше до 75))там отбоя от поклонников не будет)

Гость
#39

А так, знаете автор, не в мужчина счастье. Можно всю жизнь прожить без суда и быть при этом очень счастливой. Я полно таких знаю.
У меня лучшая подруга есть - ей вообще ничего не надо. Живёт активно, счастливо, светится вся- а мужика ей не надо. Есть любовник и ей достаточно, замуж отказывается, он предлагал. А она с ним встречается редко даже, раза три в месяц. И ей достаточно. В ее графине нет время на него.

#40
Макс

Но, говорят, по статистике женатые все- таки дольше живут! Среди горе-холостяков много и алкашни..

Да хрен его знает,у меня на работе мужско коллектив,человек 100 мужиков(из них нас холостяков всего 5) и скажу так,из 95 бухают по черному человек 70 явно от радости что дети да жена)))а из нас 5 выпивает только 1 и то не часто)

Гость
#41
Гость

Мне 29, так же, хоть и не думаю о семье и детей. Квартира есть, работа есть, но от того, что скоро 30 очень грустно, не могу принять свой возраст

Ну и мне 29) тоже есть и то, и другое. Я как-то уже перестала бояться, подругам уде всем исполнилось и мир не рухнул. Так что я встречу тридцатку во всеоружии. Жених, правда, есть, может, поэтому чуть веселее.

Гость
#42
Хорошая

Ой скажете тоже, 28 не конец света. Вот 37-39 в таком положении, вот это даааа, там капец как будет колбасить!
Знакомьтесь, общайтесь, увлекайтесь, не сидите дома! Впереди прекрасный возраст 30-35 лет, когда отбоя не будет От ухажёров. Но позже будут разведённые попадаться чаще, по этому лучше сейчас больше знакомьтесь.

А меня не еолбасило ни в 28, ни в 37. Оба раза замуж собиралась))

Гость
#43
Принц Уэльский

Здраво мыслим)думаю с такими мыслями рашка лет через 100 вымрет)))ахах

После нас, хоть потоп.

Гость
#44
Принц Уэльский

Да в 30 вы ещё девочка)))подождите до 50 а лучше до 75))там отбоя от поклонников не будет)

Это ты сейчас себя считаешь храбрым Петросяном, только, часики твои тикают, а мне и в 75 нормально будет! Рогатку раздвинула и лежи, кайфуй, пока у ухажера виагра есть в запасе! Бугага

Гость
#45
Принц Уэльский

Да хрен его знает,у меня на работе мужско коллектив,человек 100 мужиков(из них нас холостяков всего 5) и скажу так,из 95 бухают по черному человек 70 явно от радости что дети да жена)))а из нас 5 выпивает только 1 и то не часто)

Ой, ладно тебе пестеть, все вы алкаши никому не нужные, даже, тем дурочкам, что кого-то из вас на помойке подобрали и оплодотворились по большому уму.

Черная кокотка
#46
Принц Уэльский

Мне 30 стукнет через 3 месяца,и честно сказать я даже в какой то мере рад,что не залез в болото под названием брак,погляжу как на товарищей а у них по 1-2 спиногрыза,алименты,ипотеки,кредиты,лысые уже все от нервов))А я захотел на юга на 2 месяца-рванул на юга)захотел пол зарплаты спустить в оружейном или оыболовном-спустил)захотел ночью сорваться по девкам-сорвался))Постоянно только и слышу какими мы мол были дураками и как тебе завидуем))

Зато они встретили любовь всей своей жизни

Гость
#47
Черная кокотка

Зато они встретили любовь всей своей жизни

А вы когда-нибудь трогали любовь? Может, видели ее? Что это вообще такое-любовь? Очередной бред для наивных дурачков, чтобы поддерживать популяцию за счет залетов по большой и чистой.

Черная кокотка
#48
Гость

А вы когда-нибудь трогали любовь? Может, видели ее? Что это вообще такое-любовь? Очередной бред для наивных дурачков, чтобы поддерживать популяцию за счет залетов по большой и чистой.

Я верю в любовь и точка.

Гость
#49
Черная кокотка

Я верю в любовь и точка.

Дело ваше. Я вот, в Деда Мороза верю. Уже 30 годиков жду подарков! Гг

Черная кокотка
#50
Гость

Дело ваше. Я вот, в Деда Мороза верю. Уже 30 годиков жду подарков! Гг

Я в Деда Мороза тоже верю