Гость
Статьи
Кто ближе к разумному …

Кто ближе к разумному существу - мужчина или женщина?

Кто разумней, мужчина или женщина? Разум человека результат работы мозга. Наши мозги отличаются так: Мужской мозг больше женского по весу и объему. Мозг мужчин в среднем весит на 100 г. больше, чем мозг женщин. Однако в женском мозге нервные клетки расположены более плотно друг к другу, что способствует более быстрой передачи сигнала между ними.
Установлены половые различия в распределении серого вещества в мозге. У женщин больше серого вещества в области префронтальной коры, орбитофронтальной коры, а также в части теменной и височной долей. А у мужчин его больше в задних и боковых областях коры, включая первичный зрительный центр.
Это доказано наукой, но это ни о чём и говорит. Есть и мужчины умные, и женщины. Но все таки, кто же ближе к разумному существу - Мужчина или женщина, как вы думаете? И есть ли доказательства какие?

92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А извилин у кого больше??? 😉🧠

Гость
#2

Вы же сами пишете: разум человека - результат работы мозга. Вот и ответ)

Гость
#3
Гость

А извилин у кого больше??? 😉🧠

У дельфинов.

Гость
#4

Разрежте яблоко на 2 половинки. Какая половинка ближе к фруктам?

Гость
#6

"Человек — общественное существо, обладающее разумом и сознанием"- это часть определения слова человек из вики. У меня к вам вопрос кого вы не считаете человеком: мужчину или женщину?

Гость
#7

Сразу видно что писала далекая от разумного существа особь дырявого пола.
Мужской мозг в среднем на 20 процентов крупнее. При этом нет корреляции с массой тела. Основная разница в обьеме приходится на лобные доли, то есть - ассоциотивно-волевые центры, что отвечают за преодоление примитивных желаний и инстинктов, а также сложное мышление и планирование.

И именно сложное мышление и планирование вкуспе с преодолением животных порывов (инстинктов) и отличает нас от животных. На этом вопрос исчерпан.

Эти данные подтверждаются историей, статистикой достижений и открытий, статистикой бизнеса и личным опытом любого мужчины с IQ выше 120.

Есть еще несколько различий - женские нейроны менее крупные, как и их аксоны. В связи с этим женский мозг легче переносит постоянный стресс и длительные нагрузки (больше запас мозговой жидкости), но получают тяжелые повреждения при сильном разовом стрессе. Женские слуховые центры лучше работают с тональностями, мужские с определение направления звука. И тому подобные мелкие различия.

При этом тестостером поднимает скорость мышления, эстроген - снижает. Исследования показали что уровень эстрогенов в первый год после родов снижает интеллект на 20 процентов.

Гость
#8

А разумное существо это кто или что?

Гость
#9

А разумное существо, к которому кто-то ближе, это кто?!?!

#10

2 Неразумных существа 😀👆

Гость
#11

Разумного существа на планете земля не обнаружено. Главный штаб нибиру

Гость
#12
Гость

Сразу видно что писала далекая от разумного существа особь дырявого пола.
Мужской мозг в среднем на 20 процентов крупнее. При этом нет корреляции с массой тела. Основная разница в обьеме приходится на лобные доли, то есть - ассоциотивно-волевые центры, что отвечают за преодоление примитивных желаний и инстинктов, а также сложное мышление и планирование.

И именно сложное мышление и планирование вкуспе с преодолением животных порывов (инстинктов) и отличает нас от животных. На этом вопрос исчерпан.

Эти данные подтверждаются историей, статистикой достижений и открытий, статистикой бизнеса и личным опытом любого мужчины с IQ выше 120.

Есть еще несколько различий - женские нейроны менее крупные, как и их аксоны. В связи с этим женский мозг легче переносит постоянный стресс и длительные нагрузки (больше запас мозговой жидкости), но получают тяжелые повреждения при сильном разовом стрессе. Женские слуховые центры лучше работают с тональностями, мужские с определение направления звука. И тому подобные мелкие различия.

При этом тестостером поднимает скорость мышления, эстроген - снижает. Исследования показали что уровень эстрогенов в первый год после родов снижает интеллект на 20 процентов.

О многом говорит тот факт, что мужчина сидит на женском форуме и оскорбляет незнакомых женщин. О многом, но точно не о высоком интеллекте.

#13
ВАЙНОТ

Учёные доказали что у женщин мозгов нет, там просто желе

Мужчин не мозгов,они думають одним местом, и всё)))

#14
Солнце

Мужчин не мозгов,они думають одним местом, и всё)))

Нет)

Гость
#15

Никто. все люди глупцы. Доказательство этому ваша жизнь. Жизнь страны. Жизнь мира. Вы живете как глупцы неудачники, думающие лишь о себе. И о бумажных ценностях, которые не принесут силы, если вы в душе слабак.

Гость
#16
Солнце

Мужчин не мозгов,они думають одним местом, и всё)))

Ага, лет до 40 причём. Потом нижняя доля мозга усыхает и верхняя начинает более-менее превалировать. У них же мозг не левый/ правый, а верхний/нижний

#17
Гость

Ага, лет до 40 причём. Потом нижняя доля мозга усыхает и верхняя начинает более-менее превалировать. У них же мозг не левый/ правый, а верхний/нижний

Они думают тем,что между ног

Гость
#18

Ага, лет до 40 причём. Потом нижняя доля мозга усыхает и верхняя начинает более-менее превалировать. У них же мозг не левый/ правый, а верхний/нижний

Кассандра
#19

Автор! не задавайте глупых вопросов. В среднем мужчины и женщины в смысле ума одинаковы. Однако, есть умные мужчины и недалёкие женщины, и есть умные женщины и недалёкие мужчины. Всё зависит от каждого индивидуума. Что-то передаётся по наследству, что-то воспитывается в окружающей среде (родители, школа и т.д.), а что-то достигается самим человеком. Есть мужчины доктора наук, профессора, академики, а есть скотники на ферме. Есть точно такие же женщины. Есть без образования, но рукастые, дом самостоятельно построят, отремонтируют всё что угодно. Есть подобные женщины. А есть мужчины и женщины - лодыри, тупые и глупые и пустышки, захребетники. Так что, не задавайте детских вопросов! Это типа того, как меня дочь спросила, кто сильней тигр или удав.

#20
Гость

Сразу видно что писала далекая от разумного существа особь дырявого пола.
Мужской мозг в среднем на 20 процентов крупнее. При этом нет корреляции с массой тела. Основная разница в обьеме приходится на лобные доли, то есть - ассоциотивно-волевые центры, что отвечают за преодоление примитивных желаний и инстинктов, а также сложное мышление и планирование.

И именно сложное мышление и планирование вкуспе с преодолением животных порывов (инстинктов) и отличает нас от животных. На этом вопрос исчерпан.

Эти данные подтверждаются историей, статистикой достижений и открытий, статистикой бизнеса и личным опытом любого мужчины с IQ выше 120.

Есть еще несколько различий - женские нейроны менее крупные, как и их аксоны. В связи с этим женский мозг легче переносит постоянный стресс и длительные нагрузки (больше запас мозговой жидкости), но получают тяжелые повреждения при сильном разовом стрессе. Женские слуховые центры лучше работают с тональностями, мужские с определение направления звука. И тому подобные мелкие различия.

При этом тестостером поднимает скорость мышления, эстроген - снижает. Исследования показали что уровень эстрогенов в первый год после родов снижает интеллект на 20 процентов.

А почему, чем брутальнее мужчина, тем тупее? Мужики по своей природе, тупые создания! Они более далеки, от разумных существ! Как правило они травят себя, и курят, и бухают, и много еще всего принимают - травятся. Поэтому живут меньше женщин! Это доказывает, что они тупые! Разве я не права?

#21
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

А почему, чем брутальнее мужчина, тем тупее? Мужики по своей природе, тупые создания! Они более далеки, от разумных существ! Как правило они травят себя, и курят, и бухают, и много еще всего принимают - травятся. Поэтому живут меньше женщин! Это доказывает, что они тупые! Разве я не права?

Это правильно...Они бухают по черному....

#22
Кассандра

Автор! не задавайте глупых вопросов. В среднем мужчины и женщины в смысле ума одинаковы. Однако, есть умные мужчины и недалёкие женщины, и есть умные женщины и недалёкие мужчины. Всё зависит от каждого индивидуума. Что-то передаётся по наследству, что-то воспитывается в окружающей среде (родители, школа и т.д.), а что-то достигается самим человеком. Есть мужчины доктора наук, профессора, академики, а есть скотники на ферме. Есть точно такие же женщины. Есть без образования, но рукастые, дом самостоятельно построят, отремонтируют всё что угодно. Есть подобные женщины. А есть мужчины и женщины - лодыри, тупые и глупые и пустышки, захребетники. Так что, не задавайте детских вопросов! Это типа того, как меня дочь спросила, кто сильней тигр или удав.

И что, кто сильнее тигр или удав? Кто то же должен быть сильнее! Я думаю удав сильнее тигра, у удава чешуя которую тигр не прокусит, а удав раздавит кости тигру, обвив его и потом проглотит! По этому у мужчин и женщин разный тип мозга, и кто то может быть умнее, а кто то тупее!

#23
Гость

Никто. все люди глупцы. Доказательство этому ваша жизнь. Жизнь страны. Жизнь мира. Вы живете как глупцы неудачники, думающие лишь о себе. И о бумажных ценностях, которые не принесут силы, если вы в душе слабак.

Ну из двух глупцов кто то должен быть умнее) Это как кино: тупой и еще тупее!

#24
Гость

А разумное существо, к которому кто-то ближе, это кто?!?!

Кто кто? это тот кто разумен! тупой! Сразу видно мужик писал)))

#25

И мужчина, и женщина принадлежат к виду "человек разумный".
Точно так же, как принадлежат к своему виду кот и кошка.
Точно так же, как принадлежат к своему виду волк и волчица. Кстати, волчица тоже может быть вожаком стаи волчьей.
.
Вы, автор/авторша совсем, что ли, йобу дались, ась?
У вас (знаю, скажете, что манипулирую словом "мама"), у вас, ***ть, мама была? Откуда вы на свет явились? Кто вас на свет родил, а?
Ваша эта тема подразумевает, что ваша мама - не разумное существо. Вас это не напрягает, ась?)
Жду объяснений.

#26
ВАЙНОТ

Учёные доказали что у женщин мозгов нет, там просто желе

Предоставьте, пожалуйста, доказательства, ссылки и пр.

Гость
#27
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

А почему, чем брутальнее мужчина, тем тупее? Мужики по своей природе, тупые создания! Они более далеки, от разумных существ! Как правило они травят себя, и курят, и бухают, и много еще всего принимают - травятся. Поэтому живут меньше женщин! Это доказывает, что они тупые! Разве я не права?

права. напиши это моногамусу.

Гость
#28

Женщины конечно! Все эти байки про сильный пол, это только байки. Безусловно, среди них есть достойные, умные, но их мало (но есть).

Гость
#29
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Кто кто? это тот кто разумен! тупой! Сразу видно мужик писал)))

Бог ты мой. Я - женщина.

#30
tanya_april60

Предоставьте, пожалуйста, доказательства, ссылки и пр.

Ты уже сама сейчас доказала

#31
Гость

Сразу видно что писала далекая от разумного существа особь дырявого пола.
Мужской мозг в среднем на 20 процентов крупнее. При этом нет корреляции с массой тела. Основная разница в обьеме приходится на лобные доли, то есть - ассоциотивно-волевые центры, что отвечают за преодоление примитивных желаний и инстинктов, а также сложное мышление и планирование.

И именно сложное мышление и планирование вкуспе с преодолением животных порывов (инстинктов) и отличает нас от животных. На этом вопрос исчерпан.

Эти данные подтверждаются историей, статистикой достижений и открытий, статистикой бизнеса и личным опытом любого мужчины с IQ выше 120.

Есть еще несколько различий - женские нейроны менее крупные, как и их аксоны. В связи с этим женский мозг легче переносит постоянный стресс и длительные нагрузки (больше запас мозговой жидкости), но получают тяжелые повреждения при сильном разовом стрессе. Женские слуховые центры лучше работают с тональностями, мужские с определение направления звука. И тому подобные мелкие различия.

При этом тестостером поднимает скорость мышления, эстроген - снижает. Исследования показали что уровень эстрогенов в первый год после родов снижает интеллект на 20 процентов.

Ты врешь, как пишешь! "преодоление примитивных желаний и инстинктов, а также сложное мышление и планирование." - такого у мужика не бывает! Лол! Ты случайно не Олег - водитель мэра, из "Однажды в России"

#32
ВАЙНОТ

Учёные доказали что у женщин мозгов нет, там просто желе

🧡 моя
я всё вижу😁

#33
Гость

"Человек — общественное существо, обладающее разумом и сознанием"- это часть определения слова человек из вики. У меня к вам вопрос кого вы не считаете человеком: мужчину или женщину?

Если по научному, это узконосые обезьяны, млекопитающие звери, человек разумный! Но я о гендерном неравенстве мозгов, есть такое или нет?

Гость
#34

Разумный человек вряд-ли думает о том же,о чем его член.Он себя с членом не идентифицирует.Что за разумный,который думает,как в дырку засадить и желательно бесплатно?
То же касается и Ж.Что за разумное существо,которое не может силой мысли кровотечения из собственной писсси предотвратить?

#35
ВАЙНОТ

Ты уже сама сейчас доказала

Вы, сударь, глуп, как сивый мерин!)))))

#37
🦊 ЛИСА

🧡 моя
я всё вижу😁

К тебе это не относится, ты у нас божественное создание)

#38
Гость

Разумный человек вряд-ли думает о том же,о чем его член.Он себя с членом не идентифицирует.Что за разумный,который думает,как в дырку засадить и желательно бесплатно?
То же касается и Ж.Что за разумное существо,которое не может силой мысли кровотечения из собственной писсси предотвратить?

Кровотечение, это очищение души! Ты знаешь - в голове ум, а в крови душа, еще в библии написано)! Когда у женщины критические дни то она очищается от негативных духов, тёмных сущностей, но это другая тема! Мужики думают членом, возможно... Когда к члену кровь приливает, значит подходит душа, блокируется ум, и мужик думает не той головкой, вот и вывод теоремы!

#39
tanya_april60

Вы, сударь, глуп, как сивый мерин!)))))

Бабуль иди на почту за пенсией, там у вас сбор круглосуточный

#40
Гость

Бог ты мой. Я - женщина.

Ну вот))) а как мужчина мыслишь))))

#41
ВАЙНОТ

Бабуль иди на почту за пенсией, там у вас сбор круглосуточный

Когда стучится в дыню осознание своей ничтожности, глупости, осознание того, что нечем ответить, тем острее желание оскорбить собеседника, оговнить его и послать на почту за пенсией!)))))
Милостивый государь!
За пенсией уж давно на почту не ходят!
Аль ты "не проспался ишшо"?

#42
ВАЙНОТ

Бабуль иди на почту за пенсией, там у вас сбор круглосуточный

"Мистер Олимпия".... ***ля***....
ТЬФУ!!!!

#43
tanya_april60

И мужчина, и женщина принадлежат к виду "человек разумный".
Точно так же, как принадлежат к своему виду кот и кошка.
Точно так же, как принадлежат к своему виду волк и волчица. Кстати, волчица тоже может быть вожаком стаи волчьей.
.
Вы, автор/авторша совсем, что ли, йобу дались, ась?
У вас (знаю, скажете, что манипулирую словом "мама"), у вас, ***ть, мама была? Откуда вы на свет явились? Кто вас на свет родил, а?
Ваша эта тема подразумевает, что ваша мама - не разумное существо. Вас это не напрягает, ась?)
Жду объяснений.

Ну вот тебе, сново здрасте! Я СЧАнгел! Смерть Человеческая Ангел Всевышнего, сейчас нахожусь в женщине аватарке, как она умрёт переселюсь в другое тело! Сколько писать об этом можно? Все уже знают!
Моя тема, еще раз, повторяю, кто умнее мужчина или женщина, по своему половому признаку! Это как типа - кто быстрее запорожец или волга?, вот в чем вопрос! У тебя мама папа был? А что же ты такой неразумный как гидра?

#44
ВАЙНОТ

Бабуль иди на почту за пенсией, там у вас сбор круглосуточный

Пенсию домой приносят милок, или на карточку, на почте её давно не дают! не оскорбляй женщин! Это доказывает что мужики тупее, так как на форуме женщин норовят оскорбить!

Гость
#45
Гость

Разумный человек вряд-ли думает о том же,о чем его член.Он себя с членом не идентифицирует.Что за разумный,который думает,как в дырку засадить и желательно бесплатно?
То же касается и Ж.Что за разумное существо,которое не может силой мысли кровотечения из собственной писсси предотвратить?

Вы сравнили похоть и естественный и необходимый процесс в организме?!

Гость
#46
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Кровотечение, это очищение души! Ты знаешь - в голове ум, а в крови душа, еще в библии написано)! Когда у женщины критические дни то она очищается от негативных духов, тёмных сущностей, но это другая тема! Мужики думают членом, возможно... Когда к члену кровь приливает, значит подходит душа, блокируется ум, и мужик думает не той головкой, вот и вывод теоремы!

Душа в писсде? И на конце?
Во дурра то.

Гость
#47
Гость

Вы сравнили похоть и естественный и необходимый процесс в организме?!

Человек разумный обязан уметь улучшать свой организм.

Гость
#48
Гость

Человек разумный обязан уметь улучшать свой организм.

У вас явные проблемы с пониманием "разумного".
Почитали бы чего умного. Надосуге.

#49
Гость

Душа в писсде? И на конце?
Во дурра то.

А где душа твоя? она в крови! Всевышний её вдунул в человека! Душа, это от слова дышать! Я кода прихожу к человеку, то забираю его душу, энергию ЦИ, и кровь сворачивается, человек умирает! Энергия ЦИ (жизни), находится в крови и передается всем клеткам! К примеру вампиры, когда выпивают кровь из человека, выпивают с ней и ЦИ, и человек умирает! Ну вот алиментарные вещи не понимаешь, где твой ум?

#50
Гость

Душа в писсде? И на конце?
Во дурра то.

Вот мужчины почему глупые? Потому что они любят заниматься оральным сексом - через мужскую уду, женщины высасывают у него мозг! И мужчины становятся всё глупее и глупее, чем были в древле, когда извращения были в запрете! Что, я не права?

Следующая тема