Гость
Статьи
Стоит ли рожать …

Стоит ли рожать для,себя или всю жизнь жить одной

Прошу отвечать только адекватно по теме и без грубости . Мне 32 работаю жилье есть ,но не личное кв ,Я замужем не была детей не было ,отношений тоже толком не было ,не завязывлись и ближе к 30 только появились отношения. Работв стабильно ,но денег не хватает .работаю с 19 лет,два места работы .не удается встретитб мужчину ,все женатики или желающие развлекаловки. Я конечно хочу встретитить для,семьи и родить .но думаю не встречу ,я не хожу никуда ,да и возраст не тот ,подруга одинокая. Без чувств выйти не могу замуж (если бы предложили) я не гулящая и не приемлю никаеие отнош на работе

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, ты вялая какая-то, одна ребенка не потянешь, даже одного. себя--то тянешь с трудом. проще котика завести.

Гость
#2

Так квартира чья?

#3

Привет. Дети это конечно хорошо, отлично и замечательно. Сейчас очень много молодых одиноких мам, которые вполне прекрасно воспитывают малышей самостоятельно. Но одной тяжело, у некоторых за спиной крепкий костяк-родители с зп и пенсий, могут помогать. Реально оценивайте ситуацию. Сможете ли вы без ущерба для ребенка вытянуть его и себя. И ещё, такой возраст, что с каждым днём тяжелее принять такое решение. Страх за здоровье, одиночество.

Гость
#4

Для себя рожать не стоит:
1. Взаимоотношения матери и ребенка будут не нормальны (будет предвзятое отношение к ребенку, ведь он "обязан всю жизнь развеивать ваше одиночество", рожали же для себя, а не чтобы просто дать жизнь).
2. Личность и психика ребенка будут проблемными, так как не будет понятия "отца", будет сравнение с детьми из полных семей, будут естественные вопросы "от кого вообще меня родили". В семье, где отец ушел или умер, ситуация хотя бы понятна и вполне объяснима без ущерба для психики.
3. Будущее у нового человека будет неопределенным, вряд ли в одиночку вы дадите ему хорошее образование и поможете с жильем.
4. Есть большая вероятность, что данная "инвестиция" вам ничего не принесет, так как интересов у вас никаких нет, ребенка вы заколупаете и он может перестать с вами общаться.
5. Есть также вероятность, что родив, вы все таки встретите свою судьбу позже, а ребенок будет вам мешать в личной жизни.

Гость
#5

Да надо оно вем рожать! Что бы что? Чтобы как у всех?? Бросьте, живите в свое удовольствие

Гость
#6

Если Вы действительно хотите ребёнка, будете его любить и сможете одна поднять и вырастить, то стоит. У меня есть подруга, уже родила третьего (от третьего же мужика) и в 4 раз уже замуж собирается. А возраст уже под полтос. А Вы говорите в 30 никого не встретите, встретите ещё как!

Гость
#7

Это безумие. Знаю одну такую. Проблем только добавит этот ребенок. Мало того что он не просил его рожать. Вы сами сопьетесь от перенапряжения нервного в итоге. Знаю двоих таких родивших для себя. У обеих все очень плохо. Работают на износ, проблемы сигаретами и алкоголем заглушают

Гость
#8

Автор, зайдите в Детский мир и поинтересуйтесь просто из любопытства ценами на детскую одежду, обувь, питание, подгузники и прочие НЕОБХОДИМЫЕ вещи!

Вам самой денег едва хватает - кто в декрете вас содержать будет?
Квартира не ваша - попросят на выход - куда пойдете с ребенком на руках?
Вы об этом думали????????

Гость
#9
Гость

Это безумие. Знаю одну такую. Проблем только добавит этот ребенок. Мало того что он не просил его рожать. Вы сами сопьетесь от перенапряжения нервного в итоге. Знаю двоих таких родивших для себя. У обеих все очень плохо. Работают на износ, проблемы сигаретами и алкоголем заглушают

Кстати да. Я вот сейчас решила повспоминать, есть ли у меня такие знакомые. У меня в детстве во дворе жили такие мама и дочь. Со стороны отношения казались нормальные, девочка была аккуратная, хорошо училась, но вообще ни с кем не дружила. Вот реально, ее не обижали, просто не выходила во двор с нами никогда и в школе держалась особняком. А мама часто шла с работы пьяная. Иной раз люди обращали внимание, что идет шатается.

Гость
#10
Гость

Да надо оно вем рожать! Что бы что? Чтобы как у всех?? Бросьте, живите в свое удовольствие

А кондв родителей не будет останусь однв подруг тл нет!! Им плевать или зависть льет

Гость
#11
Гость

Если Вы действительно хотите ребёнка, будете его любить и сможете одна поднять и вырастить, то стоит. У меня есть подруга, уже родила третьего (от третьего же мужика) и в 4 раз уже замуж собирается. А возраст уже под полтос. А Вы говорите в 30 никого не встретите, встретите ещё как!

Зависит от внешности наглости активности ,разнообразия в сексе

Гость
#12
Гость

Автор, зайдите в Детский мир и поинтересуйтесь просто из любопытства ценами на детскую одежду, обувь, питание, подгузники и прочие НЕОБХОДИМЫЕ вещи!

Вам самой денег едва хватает - кто в декрете вас содержать будет?
Квартира не ваша - попросят на выход - куда пойдете с ребенком на руках?
Вы об этом думали????????

Мамина кв ,она пока в др ,но есть еще сестра моложе меня

Гость
#13
Гость

А кондв родителей не будет останусь однв подруг тл нет!! Им плевать или зависть льет

Когда родителей не станет, ребенок не обязан будет вас развлекать. У него будет своя отдельная жизнь, даже если и на одной жилплощади. По тому, как вы пишете, очевидно, что вы будете требовать от него полной отдачи (дружбы как от подруг, заботы как от родителей, любви как от мужика). Не надо так(

Гость
#14

уууу... мамина доча? ну так сначала надо отпачковаться от мамки. потом уже детей заводить.

Гость
#15
Гость

А кондв родителей не будет останусь однв подруг тл нет!! Им плевать или зависть льет

Какая зависть?
Вы о чем вообще?
Чему завидовать???

Гость
#16
Гость

Мамина кв ,она пока в др ,но есть еще сестра моложе меня

ВЫ специально пропустили первую часть моего комментария??

#17

ну да, сначала родит, потом будет всем плакаться, какая она несчастная мать-одиночка и что ее бросил беременную отец ребёнка - кАзел!

б-ка
#18
Гость

Для себя рожать не стоит:
1. Взаимоотношения матери и ребенка будут не нормальны (будет предвзятое отношение к ребенку, ведь он "обязан всю жизнь развеивать ваше одиночество", рожали же для себя, а не чтобы просто дать жизнь).
2. Личность и психика ребенка будут проблемными, так как не будет понятия "отца", будет сравнение с детьми из полных семей, будут естественные вопросы "от кого вообще меня родили". В семье, где отец ушел или умер, ситуация хотя бы понятна и вполне объяснима без ущерба для психики.
3. Будущее у нового человека будет неопределенным, вряд ли в одиночку вы дадите ему хорошее образование и поможете с жильем.
4. Есть большая вероятность, что данная "инвестиция" вам ничего не принесет, так как интересов у вас никаких нет, ребенка вы заколупаете и он может перестать с вами общаться.
5. Есть также вероятность, что родив, вы все таки встретите свою судьбу позже, а ребенок будет вам мешать в личной жизни.

Как с языка снято... Могу добавить, что рожать можно только для самого ребёнка, чтобы он жил его собственную жизнь, не придавленный долгом перед матерью.

Оля
#19
Гость

не, ты вялая какая-то, одна ребенка не потянешь, даже одного. себя--то тянешь с трудом. проще котика завести.

Соглашусь. Нет у Автора ресурсов на ребенка, и тут не только в деньгах дело, хотя и они важны очень.

Гость
#20

Это только вам решать. Учтите, что дети вам не заменят мужчину. У меня есть знакомая, она вот так для себя родила, девочки близнецы. Сейчас им за 20, они обе уехали учиться, у них своя жизнь, а мать снова одна, и в 50 с хвостиком уже сложнее найти мужчину для отношений.Она грустная и потухшая. Я бы вам посоветовала найти себе радость в жизни, хобби, что вам нравится, чтобы вы были наполнены радостью и увлеченностью. Мимо такой мужчины не пройдут. А одинокая мать , с фин. пробелемами, сами подумайте, во время нашего эконом.кризиса совсем не перспективная невеста. Если бы вы были бизнесвумен, то я бы ответила, да, но у вас все иначе.

Гость
#21

Вам всего 32, вы еще 100 раз можете замуж выйти. Ребенку нужны мама и папа. У вас куча времени. Чего с ума сходите? А в наше время потеряете работу, и что, ребенка куда? Нужны 2 родителя... хотя бы. Не надо самой заранее планировать ребенка делать сиротой. Лучше напрягитесь и найдите мужаи папу, хоть какого, любой лучше чем никакой. Пусть хоть дурак... но мужчина. А будет мальчик, вы с ним вообще не справитесь. Станет подростком, вас уважать не будет, только мужчина авторитет для мальчика.

Гость
#22

до 40 даже не думайте об этом, ищите мужа активно, СЗ, работа, учеба, курсы, хобби. Куча мест. Главное сразу мужчине обозначать - хочу семью и детей, не терять время на тех кому это совсем не нужно.

Гость
#23

еще вот такой пример. Есть у меня одноклассница, она вечно была толстая, и личная жизнь не складывалась. С кем-то она познакомилась, и этот тип ее очень жестоко обидел, относительно ее полноты, это ее очень расстоило но и подтолкнуло пойти в спорзал. Теперь она знаете какая? Картинка, фигура заглядение. В 44 у нее отбоя нет от ухажеров. А до этого на всякую шушлядь соглашалась, даже спать никто не хотел с ней. Примите это на заметку, вы даже младшее ее

Гость
#24

Это только как вам правильней покажется, советов тут быть не может. У меня знакомая так родила несколько лет назад. Не жалеет совсем. Да и то сказать, разводов сейчас ой как много, вот, женщины одинокими остаются и без помощи (счастливые некогда отцы старательно бегают от алиментов). Так что, в принципе, в решении родить для себя ужасного ничего нет. Другое дело, готовы ли вы к появлению в вашей жизни ребенка? Это же на всю жизнь вас обяжет. Думайте.

Гость
#25
Гость

Это безумие. Знаю одну такую. Проблем только добавит этот ребенок. Мало того что он не просил его рожать. Вы сами сопьетесь от перенапряжения нервного в итоге. Знаю двоих таких родивших для себя. У обеих все очень плохо. Работают на износ, проблемы сигаретами и алкоголем заглушают

А я знаю двоих, которые не родили в свое время и очень об этом сокрушались т.к. остались на старости лет никому не нужные

Гость
#26

Отбросив материально-жилищный вопрос,который очень важен, скажу так-я б не решилась рожать сама без мужика. Вот я например половину беременности просто лежала,не могла встать,сразу в глазах темнело ,сил не было никаких,и ещё куча проблем,без мужа я не справилась бы,он и готовил и уборкой занимался и за лекарствами ездил и морально меня поддерживал. Сейчас с младенцем тоже очень тяжело,иногда хочется в окно выйти,это при том что мы вдвоем с ним возимся,а одной справиться с орущим круглосуточно младенцем это нереально!

Гость
#27

" думаю не встречу ,я не хожу никуда ,да и возраст не тот ,подруга одинокая. Без чувств выйти не могу замуж (если бы предложили) я не гулящая и не приемлю никаеие отнош на работе" - вам надо к психологу. У вас все проблемы идут от головы. Вы молодая женщина, а ведете себя как старуха 100-летняя. И Вы явно не понимаете простых жизенных вещей, как искать себе партнера, как выбирать себе мужа, как строить отношения, что такое чувства, а что любовь. И вообще кто вам нужен, вы тоже вряд ли знаете, потому что вы в себе не разобрались. Это все неправильно. В вашем возрасте женщина уже четко понимает, кто ей нужен, как он должен выглядеть или не должен выглядеть, какое у него должно быть образование, профессия, что вы приемлите, что нет. А вы как 5-летний ребенок рассуждаете. А с ребенком знаете сколько трудностей бывает... так как вы ему поможете, если себе не можете помочь.

Гость
#28
Гость

А я знаю двоих, которые не родили в свое время и очень об этом сокрушались т.к. остались на старости лет никому не нужные

Что на старости лет они были бы нужны детям - вопрос спорный, зависит от того, как бы они воспитали детей. Далеко не все сплошь Макаренки и частенько родители остаются совсем одни при наличии взрослых детей.

Гость
#29

приведите сначала себя в порядок, не только снаружи, но и внутри, и психологически, и морально, повзрослейте, а там и муж появится, а за ним и ребенка можно планировать. Время у вас вагон. Не случайно природой все так задумано, пока не готовы к семье, она не появится.

Гость
#30
Гость

Это безумие. Знаю одну такую. Проблем только добавит этот ребенок. Мало того что он не просил его рожать. Вы сами сопьетесь от перенапряжения нервного в итоге. Знаю двоих таких родивших для себя. У обеих все очень плохо. Работают на износ, проблемы сигаретами и алкоголем заглушают

«этот ребёнок» очень быстро вырастит! Зато в старости автор не останется точно одна! У неё всегда будет рядом близкий и родной человек, который не бросит в беде

Гость
#31
Гость

Что на старости лет они были бы нужны детям - вопрос спорный, зависит от того, как бы они воспитали детей. Далеко не все сплошь Макаренки и частенько родители остаются совсем одни при наличии взрослых детей.

Это не спорный вопрос. Это вопрос взаимоотношений с ребёнком. Адекватный человек никогда не бросит ни своего ребёнка, ни своего родителя.

Гость
#32

Если хотите и готовы - рожайте. Понятно, что лучше бы рожать в идеальных условиях от миллионера, филантропа и Илона Маска, но в реальности все по-другому обстоит и 99% людей. Так что делайте как у вас душа лежит и на что хватит сил, никого не слушайте. Я бы лично родила ребенка лет в 35 (попытавшись перед этим устроить брак и родить в хороших условиях, но если до 35 не получилось - уже не очень хорошо дальше тянуть, чисто в плане здоровья), а то что "для себя", в неполной семье - это по большей части вполне терпимо, большинство людей живет в неполных семьях и ничего, мир не перевернулся. Главное ребенком заниматься, любить, но не душить опекой и чувством долга типа "я на тебя жизнь положила" - если не сможете без этого, лучше не рожайте, нет ничего тяжелее, чем быть смыслом жизни одинокой престарелой мамы, которая манипулирует тобой как хочет. Если сумеете нормально воспитать и не раствориться в ребенке, вовремя дать ему свободу и отпустить в свою жизнь - все будет ок.

Гость
#33
Гость

А я знаю двоих, которые не родили в свое время и очень об этом сокрушались т.к. остались на старости лет никому не нужные

могли бы взять из детдома ребенка, чем сокрушаться, там и государство поддержит деньгами. А некоторые только сокрушаться и умеют, лишь бы ничего не делать. А детей сирот море. Только вот автор может еще одного добавить в их ряды, если папу своему ребенку не найдет. А заболеет сама ребенка куда, в детдом? очень эгоистичное решение, рожать одной для себя.

Гость
#34

вы не поверите автор, все "рожают для себя". И полные пары тоже, они не для соседа рожают, а для себя. А ребенок не просит его рожать. Вы это делаете для себя, со всеми вытекающими последствиями. И если вы делаете его изначально сиротой, будьте готовы, что спасибо вам не скажет.... у вас папа был? откуда такие идеи?

Гость
#35
Гость

Отбросив материально-жилищный вопрос,который очень важен, скажу так-я б не решилась рожать сама без мужика. Вот я например половину беременности просто лежала,не могла встать,сразу в глазах темнело ,сил не было никаких,и ещё куча проблем,без мужа я не справилась бы,он и готовил и уборкой занимался и за лекарствами ездил и морально меня поддерживал. Сейчас с младенцем тоже очень тяжело,иногда хочется в окно выйти,это при том что мы вдвоем с ним возимся,а одной справиться с орущим круглосуточно младенцем это нереально!

И я бы одна не согласилась.

Гость
#36
Гость

Что на старости лет они были бы нужны детям - вопрос спорный, зависит от того, как бы они воспитали детей. Далеко не все сплошь Макаренки и частенько родители остаются совсем одни при наличии взрослых детей.

А в последнее время, тем более(

Гость
#37
Гость

могли бы взять из детдома ребенка, чем сокрушаться, там и государство поддержит деньгами. А некоторые только сокрушаться и умеют, лишь бы ничего не делать. А детей сирот море. Только вот автор может еще одного добавить в их ряды, если папу своему ребенку не найдет. А заболеет сама ребенка куда, в детдом? очень эгоистичное решение, рожать одной для себя.

А Вы знаете какие дети обычно в детдомах? Они практически все с диагнозом, изъятые из маргинальных семей наркоманок и алкоголичек. Иногда с тяжелыми психиатрическими диагнозами. Таких детей берут под опеку в основном профессиональные коррекционные педагоги, обычный человек не справится с таким ребёнком.

Гость
#38

У меня соседка рожала для себя. У нее в собственности был частный дом. С мужчинами не сложилось. Пока ребенок мальчик был маленьким. Из нее перла радость материнства. Всем вокруг говорила, что нужно рожать. И что она себе опору родила и ТД. Когда Сергею исполнилось 18. И он сказал ей, что в другой город переедет в поисках работы и ТД. То соседка стала "болеть". Выносить ему мозг, что на что он мать бросает. Что родную мать бросает. Она на его всю жизнь свою положила. Рожала для себя. Ну и все в этом духе. Ор стоял на всю улицу стоял. Ей уже соседские мужики начали говорить. Мол Надя, ты что с катушек совсем слетела. Длилось это полгода. Потом Сергей свалил. И два года не общался. А потом они в конец разругались. И не общаются совсем. Сейчас ему 35 лет. Он женат. Живёт в том же городе, куда и переехал. Мы с ним ВКонтакте списались. Ну я и осторожно спросила его про семью и ТД. А он мне признался. Что когда ему 22 года было. Мать ему ультиматум поставила. Либо он возвращается к ней . Либо он ей больше не сын. С тех пор все родственные чувства закончились. А что с ней не знаю. Мы дом продали и переехали.
Когда вы рожаете для себя. То делаете из ребенка заложника. Вашей не состоявшейся жизни. А что из этого получается, вам пример выше.

Гость
#39
Гость

А Вы знаете какие дети обычно в детдомах? Они практически все с диагнозом, изъятые из маргинальных семей наркоманок и алкоголичек. Иногда с тяжелыми психиатрическими диагнозами. Таких детей берут под опеку в основном профессиональные коррекционные педагоги, обычный человек не справится с таким ребёнком.

А вы часто в детдома ходите, видели этих детей? Или просто клевещите? Вот и сидите без детей, не нужен вам ребенок, если вы легкой жизни хотите, и ждете что ваш ребенок вас на руках носить будет. Вам в куклы играть, а не детей воспитывать. Эгоизм не лечится.

Гость
#40
Гость

могли бы взять из детдома ребенка, чем сокрушаться, там и государство поддержит деньгами. А некоторые только сокрушаться и умеют, лишь бы ничего не делать. А детей сирот море. Только вот автор может еще одного добавить в их ряды, если папу своему ребенку не найдет. А заболеет сама ребенка куда, в детдом? очень эгоистичное решение, рожать одной для себя.

А вы многих взяли из детдома или только мастерица другим указывать, что делать?

Гость
#41
Гость

Что на старости лет они были бы нужны детям - вопрос спорный, зависит от того, как бы они воспитали детей. Далеко не все сплошь Макаренки и частенько родители остаются совсем одни при наличии взрослых детей.

Будет нужна детям или нет вопрос спорный 50% на 50%, если не родит, то будет никому не нужна на 100%

Гость
#42
Гость

А Вы знаете какие дети обычно в детдомах? Они практически все с диагнозом, изъятые из маргинальных семей наркоманок и алкоголичек. Иногда с тяжелыми психиатрическими диагнозами. Таких детей берут под опеку в основном профессиональные коррекционные педагоги, обычный человек не справится с таким ребёнком.

Плюсуюсь. Когда приемные родители берут ребенка из детдома, они должны учитывать особенности этих детей и не рассчитывать на то, что будет легко.

#43
Гость

А кондв родителей не будет останусь однв подруг тл нет!! Им плевать или зависть льет

Вы знаете, вы и так останетесь одна. Ребёнок в жизни родителей временное явление. У адекватных. Детей не рожают для себя, детей рожают просто в мир. Родить, воспитать, дать лучшее и отпусть. Задача родителей - научить детей жить без родителей. То есть это труд. Акт доброй воли, альтруизма, выдержки. Это самоотдача. На безвозмездной основе. Понимаете? Ребёнок не всегда будет ребёнком. Он вырастит, создан свою семью. И она будет в приоритете. Может уедет за тысячи км. И вы снова будете одна. Дети не таблетка от одиночества. Детей нельзя использовать "для себя". Держать их всегда при себе. У таких взрослых детей потом вся жизнь искалечена. Мужики так спиваются повально.
Вас на старости лет спасут муж, друзья, хобби, да и вы сами. Знаете, полноценные личности от одиночества не страдают. Они сами себя занять могут. Им самим с собой не скучно. Вы лучше двигайтесь в этом направлении. Не зацикливайтесь на детях. Развивайтесь сама, ищите хобби, зарабатывайте деньги, общайтесь с людьми. И тогда, быть может, к вам не будут прилипать женатые и ветренные парни, а найдётся достойный и серьёзный мужчина.

Гость
#44
Гость

до 40 даже не думайте об этом, ищите мужа активно, СЗ, работа, учеба, курсы, хобби. Куча мест. Главное сразу мужчине обозначать - хочу семью и детей, не терять время на тех кому это совсем не нужно.

Они бегут ,секс хотят все !! С одним так начала ,а потом

Гость
#45
Гость

" думаю не встречу ,я не хожу никуда ,да и возраст не тот ,подруга одинокая. Без чувств выйти не могу замуж (если бы предложили) я не гулящая и не приемлю никаеие отнош на работе" - вам надо к психологу. У вас все проблемы идут от головы. Вы молодая женщина, а ведете себя как старуха 100-летняя. И Вы явно не понимаете простых жизенных вещей, как искать себе партнера, как выбирать себе мужа, как строить отношения, что такое чувства, а что любовь. И вообще кто вам нужен, вы тоже вряд ли знаете, потому что вы в себе не разобрались. Это все неправильно. В вашем возрасте женщина уже четко понимает, кто ей нужен, как он должен выглядеть или не должен выглядеть, какое у него должно быть образование, профессия, что вы приемлите, что нет. А вы как 5-летний ребенок рассуждаете. А с ребенком знаете сколько трудностей бывает... так как вы ему поможете, если себе не можете помочь.

Я знаю какой ! Я описываю как я живу . Я прекрасно знаю какой ,да только всем только секс в *** пихать да в глотку ! Я не соглашаюсь они вон все на сайте *** хотчь без обязательчтв № это ужас какьй то

#46
Гость

Я знаю какой ! Я описываю как я живу . Я прекрасно знаю какой ,да только всем только секс в *** пихать да в глотку ! Я не соглашаюсь они вон все на сайте *** хотчь без обязательчтв № это ужас какьй то

На сайт знакомств мужики за этим и приходят. Я не знаю, что вы забыли в этом мерзком месте. Для семьи мужчин там один на миллион.

Гость
#47

Автор, зависит от вас, о чем вы мечтаете? Я всю жизнь мечтала жить одна в своей уютной квартирке с котиком и поменьше работать. К сожалению, для того, чтоб мечта осуществилась, пришлось пахать как проклятой до 40 лет. А моя сводная сестра мечтала о детях и родила двоих. У нее дома дурдом и тихий ужас - мальчишки бегают. кричат и карандаши разбрасывают. Я не перевариваю шумных детей. А она счастлива жить в этм бедламе.

Гость
#48
Гость

" думаю не встречу ,я не хожу никуда ,да и возраст не тот ,подруга одинокая. Без чувств выйти не могу замуж (если бы предложили) я не гулящая и не приемлю никаеие отнош на работе" - вам надо к психологу. У вас все проблемы идут от головы. Вы молодая женщина, а ведете себя как старуха 100-летняя. И Вы явно не понимаете простых жизенных вещей, как искать себе партнера, как выбирать себе мужа, как строить отношения, что такое чувства, а что любовь. И вообще кто вам нужен, вы тоже вряд ли знаете, потому что вы в себе не разобрались. Это все неправильно. В вашем возрасте женщина уже четко понимает, кто ей нужен, как он должен выглядеть или не должен выглядеть, какое у него должно быть образование, профессия, что вы приемлите, что нет. А вы как 5-летний ребенок рассуждаете. А с ребенком знаете сколько трудностей бывает... так как вы ему поможете, если себе не можете помочь.

Очень понравился ваш комментарий. Могли бы вы вкратце ответить на эти вопросы, как искать партнёра и как выбирать мужа? Я всегда думала что это случайность и везение

Гость
#49

Вчера такая приходила. Родила для себя 2 дочерей, муж умер. Потом жила во блуде. Обе дочери ее предали, знать ее не хотят. Одна ей подкинула внука, тоже родила для себя, теперь бабка тянет внука. Другая комнату отняла и продала. Живет в нищете, ЖРАТЬ нечего, носит то, что дают люди. Внук уже хочет свалить, то есть помирать она будет одна, никакой благодарности. Послушав ее, сто раз сказала СЛАВА БОГУ, что у меня этого нет и никогда не было! Господи, благодарю Тебя за то, что сохранил в неведении от этой грязи. Но Вы, автор темы, рожайте, рожайте, слушайте людей больше.

Миша
#50

Не стоит автор. Ищите мужчину себе. Сколько бы денег у Вас ни было, всё равно будет мало. Тем более, что Вам понадобится поддержка и опора. Ребёнка одной нереально сложно поднимать, ну разве что вы с отца ребёнка потребуете алиментов.