Гость
Статьи
предательство

предательство

Произошла следующая ситуация. От родителей досталась квартира, и я проживаю в ней один, еще полагается доля брату, но он живет у своей жены. Квартирный вопрос долгое время не решался, все оставалось в подвешенном состоянии. Брат решил взять ипотеку на квартиру себе, но оформили ипотеку на меня, т.к. у брата нет официальной работы. Вопрос с ипотекой для брата, обсуждался с моей девушкой она была против, но в тоже время высказать свой вариант решения проблемы не дала. В итоге я взял на себя, чтобы выплачивал брат, и она сейчас обвиняет меня в предательстве, лжи, и говорит что не может теперь со мной строить планов на будущее, что я все разрушил.

kons
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурашка ты мой

Гость
#2
Гость

Дурашка ты мой

Ваш? Вы - девушка? Примирение на вумен?

kons
#3
Гость

Дурашка ты мой

почему

#4

Предательство и ложь это очень сильное заявление, но рисков ты действительно набрал на свою семью по самые помидоры.

kons
#5
i124q

Предательство и ложь это очень сильное заявление, но рисков ты действительно набрал на свою семью по самые помидоры.

А в чем риск , если у брата есть имущество , в виде машины , гаража и т.д. примерно на 70% от суммы кредита. И зарабатывает нормально

#6
kons

А в чем риск , если у брата есть имущество , в виде машины , гаража и т.д. примерно на 70% от суммы кредита. И зарабатывает нормально

Это его имущество находится у тебя в залоге? Его жизнь застрахована с указанием тебя как выгодоприобретателя? Какие планы, если однажды (дважды, 10 раз) он не сможет внести месячный платеж?

Мужчина. 40. Москва.
#7

Если ипотека на новую квартиру на вас, значит и владелец новой квартиры - вы, а не ваш брат? Так получается?
То есть квартира на вас, а ипотеку выплачивает брат?

kons
#8
i124q

Это его имущество находится у тебя в залоге? Его жизнь застрахована с указанием тебя как выгодоприобретателя? Какие планы, если однажды (дважды, 10 раз) он не сможет внести месячный платеж?

пусть не вносит, тогда я сам выплачу ипотеку , и у меня будет 2 кв. А он будет с ее родителями и семьёй жить ... И так же ,лишится брата

kons
#9
Мужчина. 40. Москва.

Если ипотека на новую квартиру на вас, значит и владелец новой квартиры - вы, а не ваш брат? Так получается?
То есть квартира на вас, а ипотеку выплачивает брат?

квартира на меня выплачивает брат. после выплаченной ипотеки, я ее перерегистрирую на него

Гость
#10

Не знаю, что за психи у вашей девушки, не могу объяснить...
Значит, у нее были какие-то планы, а какие хз

#11
Гость

Ваш? Вы - девушка? Примирение на вумен?

нет

Гость
#12

Родным надо помогать ,но не в ущерб себе.Вы собираетесь жениться?У Вас есть своё жильё?Может девушка рассчитывала на совместное будущее с Вами,а у Вас ипотека на ...дцать лет...И на брата

#13
i124q

Это его имущество находится у тебя в залоге? Его жизнь застрахована с указанием тебя как выгодоприобретателя? Какие планы, если однажды (дважды, 10 раз) он не сможет внести месячный платеж?

1.нет 2.нет. 3.Если не будет платить, буду платить я, тогда у меня будет 2 кв. Создаст определенные неудобства , но выплатить смогу. Да и отношения с братом сойдут на нет, думаю никто этого не хочет

Гость
#14

Так а с долями то что при этом ?
Если вы выплатите его долю, внеся часть ипотеки, а нынешняя квартира вам останется тогда нормально.
Если нет - то не совсем. Потому что пока вы обремены этой ипотекой, вам другую не дадут. То есть вы полвисли в этой квартире, которая ваша лишь частично, на время всей выплаты.
С кредитами на автомобиль тоже могут быть сложности.
Я бы тоже не восхитилась и очень сильно, если бы была невестой.
Такой потом в браке за моей спиной для того же брата кредит возьмёт, а долг общий будет.

Гость
#15

Поразвернутей Ваша девушка ничего не говорит? Вообще ее позиция не ясна

Гость
#16
Светлая

нет

а ты еще кто?

kons
#17
Мужчина. 40. Москва.

Если ипотека на новую квартиру на вас, значит и владелец новой квартиры - вы, а не ваш брат? Так получается?
То есть квартира на вас, а ипотеку выплачивает брат?

все верно

kons
#18
Гость

Ваш? Вы - девушка? Примирение на вумен?

нет

Гость
#19

Девушка Вас бойкотирует? Почему не с ней выясняете отношения?
Может она свадьбу ждала или еще чего или кого

Гость
#20
Гость

Девушка Вас бойкотирует? Почему не с ней выясняете отношения?
Может она свадьбу ждала или еще чего или кого

Ну да
А получила жениха с половиной квартиры, и кредитным обременением ( де юре, но новый кредит то крупный не взять )

kons
#21
Гость

Не знаю, что за психи у вашей девушки, не могу объяснить...
Значит, у нее были какие-то планы, а какие хз

Были планы, начать совместно жить, выйти замуж, и т.д. и т.п. , а сейчас якобы все это перечеркнул, этим обременением

Гость
#22

Ее Ваша квартира не устраивает? Она ипотеку, наверное, хотела взять?

Гость
#23
Гость

Ее Ваша квартира не устраивает? Она ипотеку, наверное, хотела взять?

У него 1/2 квартиры.
И теперь нет возможности этот момент разрешить с использованием кредита.

Сейчас, по факту, можно только махнуться с братом - его доля этой квартиры, на вклад автора в ипотеку деньгами.
Может и стоит так сделать. Всем будет по целой квартире.

kons
#24
Гость

Ее Ваша квартира не устраивает? Она ипотеку, наверное, хотела взять?

Устраивает. Непонятно что ее не устраивает в моих действиях, все ей объяснил со всех сторон. Сам ипотеку брать не хочу и не собираюсь. Забыл добавить, что у брата был большой первоначальный взнос, и сумма ипотеки не такая большая

kons
#25
Гость

Поразвернутей Ваша девушка ничего не говорит? Вообще ее позиция не ясна

Она говорит, пока весит это "ярмо" она не сможет строить планов, создавать семью , ну и по списку , что я предатель, и лжец, за спиной у нее это провернул

kons
#26
Гость

Так а с долями то что при этом ?
Если вы выплатите его долю, внеся часть ипотеки, а нынешняя квартира вам останется тогда нормально.
Если нет - то не совсем. Потому что пока вы обремены этой ипотекой, вам другую не дадут. То есть вы полвисли в этой квартире, которая ваша лишь частично, на время всей выплаты.
С кредитами на автомобиль тоже могут быть сложности.
Я бы тоже не восхитилась и очень сильно, если бы была невестой.
Такой потом в браке за моей спиной для того же брата кредит возьмёт, а долг общий будет.

Ну а как мне надо было, дальше тянуть время и ждать, когда брат вернется в общую квартиру со своей семьей?? И жить в одной квартире 2 семьями , испортить все отношения со всеми??

kons
#27
Гость

Родным надо помогать ,но не в ущерб себе.Вы собираетесь жениться?У Вас есть своё жильё?Может девушка рассчитывала на совместное будущее с Вами,а у Вас ипотека на ...дцать лет...И на брата

Расчитывала , и рыбку съесть и ..кости выбросить

kons
#28
Гость

У него 1/2 квартиры.
И теперь нет возможности этот момент разрешить с использованием кредита.

Сейчас, по факту, можно только махнуться с братом - его доля этой квартиры, на вклад автора в ипотеку деньгами.
Может и стоит так сделать. Всем будет по целой квартире.

В целом так и планировалось

Гость
#29

Она же не ваша жена, вы все правильно сделали

Гость
#30

Если ваша девушка говорит, что больше не сможет вам доверять, то так оно и есть. Зачем было вообще с ней советоваться, если вы все равно ее мнение проигнорировали? Поставили бы просто перед фактом - так и так, решил помочь брату, при самом худшем раскладе я выйду из этой истории при отдельной квартире плюс доля в имеющейся. Тогда она просто решала бы, устраиваете ли вы ее с таким имущественным положением. А теперь ситуация уже в другом поле рассматривается. Теперь у нее появились вопросы к вашему умению принимать совместные решения.

kons
#31
Гость

Если ваша девушка говорит, что больше не сможет вам доверять, то так оно и есть. Зачем было вообще с ней советоваться, если вы все равно ее мнение проигнорировали? Поставили бы просто перед фактом - так и так, решил помочь брату, при самом худшем раскладе я выйду из этой истории при отдельной квартире плюс доля в имеющейся. Тогда она просто решала бы, устраиваете ли вы ее с таким имущественным положением. А теперь ситуация уже в другом поле рассматривается. Теперь у нее появились вопросы к вашему умению принимать совместные решения.

1.Помочь и брату и себе в первую очередь. 2.Чтобы принимать совместное решение оно должно быть, с ее стороны никаких предложений не было, ждать у моря погоды можно долго. Итак год эта ситуация была обостренной, она просто замалчивала эту тему, либо переводила на другую, иногда говорила это ваши дела , вам давно это надо было решить

kons
#32
Гость

Она же не ваша жена, вы все правильно сделали

Спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: