Гость
Статьи
Мне кажется, что я …

Мне кажется, что я говорю и делаю всё неправильно

Что-то скажу, напишу парню, а сестра или мама (им об этом могу потом рассказать), типа: "А надо было ответить более хитро, по-женски, зачем ты все как есть выкладываешь, слишком честненькая", "Отшутилась бы", "Зачем тебе он, он маньяк, я бы с ним не общалась", "Он манипулятор, и вообще младше тебя". Да даже без них, что-то скажу - и понимаю что этим в очередной раз парня оттолкнула по глупости.
Или действия в жизни - все, как не сделаю - мне кажется, всё неправильно. Неправильных людей выбираю, неправильные хобби, действия. У меня отчаяние. Почему так?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

Не уверены в себе. И не уважаете себя. Отсюда все проблемы

Гость
#2
Арина

Не уверены в себе. И не уважаете себя. Отсюда все проблемы

Да догадываюсь). Только как это исправить - не знаю. Все время чувствую какую-то внутреннюю ущербность, как будто личность растоптана

Летта
#3

Попросите близких не «сливаться с вами» и не оценивать.
Ваши решения, ваши слова, ваш выбор - это только ваше, за это не должно быть стыдно и неловко.
Работайте над собой, все будет хорошо.

Арина
#4
Гость

Да догадываюсь). Только как это исправить - не знаю. Все время чувствую какую-то внутреннюю ущербность, как будто личность растоптана

Нужно научиться ставить границы между близкими людьми. Не рассказывайте им о своём личном, а если попробуют высказаться, перебивайте со словами "Мама, я знаю, что мне делать, не продолжай!.. / Не вмешивайся в мою жизнь / Я сама решу свои проблемы / Меня не интересует чужое мнение" и т.д. Либо встаёте и уходите. И так каждый раз.
В итоге, Ваши близкие поймут, что со своими рекомендациями могут оттолкнуть Вас от себя или вообще потерять.
А на отдалённые темы, где не касается Вашей жизни - охотно общайтесь. Так они поймут, что они Вам не безразличны...

Гость
#5

Я искренне не понимаю что значит работать над собой, не знаю может окучивают люди себя, поливают. Автор, жизнь ваша и решать вам, как говорится васька слушает, да ест. Вы не можете заставить всех вокруг замолчать, но можете игнорировать чужие советы. Единственное, принимаете решения сами и сами за них отвечаете. Вы не обязаны соответствовать ожиданиям окружающих, какую такую женскую хитрость от вас ждут, возможно она только в голове того кто о ней говорит и существует. У вас своя голова, пользуйтесь ею. Это полезно, дает опыт.

Гость
#6

Невроз, не умеете ставить на песто других, отстаивать границы. Возможно нет основ, корней, возможно был какойто случай, который выбил почву изпод ног, сломал вас и вы с тех пор тккая совсем неуверенная в себе, возможно еще плюсом семья была очень бедная, дефицитная, а днвочкам очень важно чувсьвовать себя модными и красрвыми, возможно не было поддержки ни от кого в семье, может еще и характер застенчивый и меланхоличный, может всё это вместе. Украдите денбги, да побольше и умотайте ото всех подальше, всё обдумайте, поживите для себя, тот ли человек с вами, те ли все, кто рядом, и кого нужно убрать из своей жизни.

Василий
#7

Успокойтесь. Никто не знает, как правильно. Не надо ничего никому показывать и рассказывать. Тем для болтовни можно найти множество. Осваивайте профессию или специальность, чтобы могли заработать, когда вас из дома выставят.

Гость
#8

Я думаю вы просто не уверенны в себе. Обратитесь к психологу. Он поможет все расставить по полочкам.
А ещё никто не знает как правильно, так что просто будьте собой и делаете так как считает нужным

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: