Гость
Статьи
Поведение старшего …

Поведение старшего поколения в автобусе

Почему для них нормально подсесть к кому-то, когда есть ещё куча свободных мест? Понимаю, что для многих тема покажется ерундой, но ко мне постоянно так подсаживаются. Вот что ими движет? Почему я? Я такая притягательная что ли по их мнению?)) Причем, это женский пол. Знаю, что они обычно не любят против движения ехать, но даже если сажусь так, то итог один. Неужели им не нравится когда есть личное пространство?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Настоящая женщина
#1

Они не любят сидеть в одиночестве. А вы любите быть одинокой?

Настоящая женщина
#2

Для личного пространства существуют личный транспорт, личная квартира, личная комната с замком, лес, пустыня.

Яндекс-коробка
#3

тайный закон восприятия гласит-то на что мы концентрируем внимание увеличивается,не нравятся братаны азиаты понаехавшие,ждите их со всех щелей,могут придти к вам в дом на ужин как бойфренды вашей дочери,мерещатся менты или налоговики,ждитне неприятностей,страшат гопники-быть вам битым.
следите за своей мыслемешалкой

Гость
#4

Ну к примеру, зашла в автобус или там трамвай старуха, у не болят ноги, у нее болит спина, она ищит ближайшее место чтоб сесть.
Понимаю авторша что для тебя подобная логика просто сверх задача, но попробуй осознать это.

гость
#5

Люди садятся как им удобно на любое свободное место. Заметила инвалиды и вообще пожилые садятся ближе к выходу.

Гость
#6
Настоящая женщина

Они не любят сидеть в одиночестве. А вы любите быть одинокой?

Да, только не одинокой, а чтобы личное пространство было.

Гость
#7
Гость

Ну к примеру, зашла в автобус или там трамвай старуха, у не болят ноги, у нее болит спина, она ищит ближайшее место чтоб сесть.
Понимаю авторша что для тебя подобная логика просто сверх задача, но попробуй осознать это.

Для тебя тоже подобная логика просто сверх задача, но я сажусь на любое место, даже и не ближе к выходу, а они подсаживаются. Ты такая бабка что ли? Или инвалид? Похоже

Гость
#8
Настоящая женщина

Для личного пространства существуют личный транспорт, личная квартира, личная комната с замком, лес, пустыня.

Как душно.

Гость
#9

Так, автор, у меня созрело предположение. Заходит бабулетта в автобус и видит вас - чистенькую, аккуратненьку, невонючую (ну я надеюсь, не ошиблась нигде), и думает "сяду-ка я с ней, чтобы ко мне потом какая чморина не подсела". И все, сидит себе довольная. Это ж автотобус, мало ли какая бомжара зайдет и пристроит свой зад к бабулетте?

Жужа
#10

Автор, рассказываю лайфхак, вы сядьте скраю у прохода, а на соседнее сиденье у окна сумку положите. Пусть бабки-дедки садятся на др свободные места.

Жужа
#11
Жужа

Автор, рассказываю лайфхак, вы сядьте скраю у прохода, а на соседнее сиденье у окна сумку положите. Пусть бабки-дедки садятся на др свободные места.

Не будут же они Вас двигать, если кругом куча свободных мест

Гость
#12

Потому что только жлобьё одной ёпой 2 места занимает. Люди, приученные уважать других, садятся так, чтобы оставлять максиум свободных мест чтобы могла сесть, например, пара. А хамьё садится на край сиденья, чтобы никто уже мимо него пролезть не смог.

Гость
#13
Гость

Потому что только жлобьё одной ёпой 2 места занимает. Люди, приученные уважать других, садятся так, чтобы оставлять максиум свободных мест чтобы могла сесть, например, пара. А хамьё садится на край сиденья, чтобы никто уже мимо него пролезть не смог.

Кстати, да. Логично, что оставляют двойные места для пар или для людей с дитем/детьми.

Гость
#14
Гость

Так, автор, у меня созрело предположение. Заходит бабулетта в автобус и видит вас - чистенькую, аккуратненьку, невонючую (ну я надеюсь, не ошиблась нигде), и думает "сяду-ка я с ней, чтобы ко мне потом какая чморина не подсела". И все, сидит себе довольная. Это ж автотобус, мало ли какая бомжара зайдет и пристроит свой зад к бабулетте?

Да )
И ещё, если сесть на сиденье , где место у окна уже занято другим человеком - тебя никто не попросит подвинуться к окну. Двигаться вдоль сиденья многим старым неудобно , спина то се

А у вас, автор , видимо вид человека, которому ещё одно ехать.
Нахохлилась, в наушниках , по стоном не смотрит - ну точно до кольца ))

гость
#15
Гость

Кстати, да. Логично, что оставляют двойные места для пар или для людей с дитем/детьми.

Мне все равно сажусь к окошку на свободное место. А кто там зайдет выйдет мне фиолетово.

Гость
#16

А почему надо оставлять места для пар и для овулллей с личинкамии? Это их проблемы и окружающие не обязаны под них подстраиваться. Пусть как выше писали, тогда себе личный транспорт заказывают.

Гость
#17
гость

Мне все равно сажусь к окошку на свободное место. А кто там зайдет выйдет мне фиолетово.

Потому что вы нормальный человек, и не ждёте личного пространства в два метра в общественном транспорте )

гость
#18
Гость

Потому что вы нормальный человек, и не ждёте личного пространства в два метра в общественном транспорте )

Ну да понимаю что общественное место и рядом может сесть посторонний человек. Его право.

Гость
#19

Тоже зпдавалась таким вопросом, только у меня наоборот. Сколько себя помню, ко мне не подсаживались люди никогда. Хоть это и круто и мое личное пространство никто не занимает, но таким вопросом я все же задавалась. Я симпатичная, опрятная, с гигиеной все ок. Хотя не раз слышала, что выгляжу строгой, может быть дело в этом и люди как бы безсозгательно это считывают по выражению моего лица, поведению и стилю одежды

гость
#20
Гость

Тоже зпдавалась таким вопросом, только у меня наоборот. Сколько себя помню, ко мне не подсаживались люди никогда. Хоть это и круто и мое личное пространство никто не занимает, но таким вопросом я все же задавалась. Я симпатичная, опрятная, с гигиеной все ок. Хотя не раз слышала, что выгляжу строгой, может быть дело в этом и люди как бы безсозгательно это считывают по выражению моего лица, поведению и стилю одежды

Ну так может с гигиеной и нормально. Но может другие резкие запахи, духи, лак для волос, иногда от человека пахнет лекарством при работе в больнице или аптеке.

Гость
#21
Гость

Так, автор, у меня созрело предположение. Заходит бабулетта в автобус и видит вас - чистенькую, аккуратненьку, невонючую (ну я надеюсь, не ошиблась нигде), и думает "сяду-ка я с ней, чтобы ко мне потом какая чморина не подсела". И все, сидит себе довольная. Это ж автотобус, мало ли какая бомжара зайдет и пристроит свой зад к бабулетте?

😂

Гость
#22
гость

Ну так может с гигиеной и нормально. Но может другие резкие запахи, духи, лак для волос, иногда от человека пахнет лекарством при работе в больнице или аптеке.

да нет. тут в строгом лице дело. она же объяснила

Гость
#23

Ну в смысле? Человек заходит в транспорт, я нахожусь от него за метр-два, как он может почувствовать запахи?

Гость
#24

Бабки подсаживаются, подключаются к молодому биополю и подзаряжаются в дороге, выходят довольные и помолодевшие, а вы теряете силы и начинаете ворчать на форумах как старушка

гость
#25
Гость

да нет. тут в строгом лице дело. она же объяснила

Может ей польстили и лицо просто злое. Мне например что строгое что не строгое есть место сяду.

Гость
#26
гость

Мне все равно сажусь к окошку на свободное место. А кто там зайдет выйдет мне фиолетово.

Тут разве вас обсуждают? Обсуждают людей, которые НЕ садятся на свободные места

гость
#27
Гость

Ну в смысле? Человек заходит в транспорт, я нахожусь от него за метр-два, как он может почувствовать запахи?

Резкие запахи хорошо чувствуются например туалетной воды. Вот рядом с вонючими бомжами всегда свободно даже когда народу битком.

Гость
#28
Гость

А почему надо оставлять места для пар и для овулллей с личинкамии? Это их проблемы и окружающие не обязаны под них подстраиваться. Пусть как выше писали, тогда себе личный транспорт заказывают.

Вас разве заставляют? Идет обсуждение, почему люди, которые не садятся отдельно одни, так делают. Вы так не делаете, поэтому речь не о вас.

Гость
#29
гость

Может ей польстили и лицо просто злое. Мне например что строгое что не строгое есть место сяду.

Нет не польстили, и вообще причем здесь лесть? Я ношу собранные волосы в гульке и с ровным пробором, одежда - это деловые костюмы, пиджаки, классичесские пальто, юбка карандашь, брюки, рубашки. Ровная осанка, приподнятый подбородок. Представили? Я анализировала свой внешнийвиди поведение- это обьективно выглядит строго. Но это я и претворяться, что я не строгая, а какая-то другая не собираюсь

гость
#30
Гость

Нет не польстили, и вообще причем здесь лесть? Я ношу собранные волосы в гульке и с ровным пробором, одежда - это деловые костюмы, пиджаки, классичесские пальто, юбка карандашь, брюки, рубашки. Ровная осанка, приподнятый подбородок. Представили? Я анализировала свой внешнийвиди поведение- это обьективно выглядит строго. Но это я и претворяться, что я не строгая, а какая-то другая не собираюсь

Ну тогда странно это. Обычный рабочий офисный вид.

гость
#31
Гость

Кстати, да. Логично, что оставляют двойные места для пар или для людей с дитем/детьми.

Кстати по поводу двойных мест. Еду как то по МЦК днем в вагоне свободно но люди все сели по одному у окошек. Заходит такая мамаша с ребенком и с такой злостью - Вот расселись по одному. Типо ей бедолаге кто то должен особые условия поездки создавать.Ну не бред же.

Гость
#32
Гость

Да )
И ещё, если сесть на сиденье , где место у окна уже занято другим человеком - тебя никто не попросит подвинуться к окну. Двигаться вдоль сиденья многим старым неудобно , спина то се

А у вас, автор , видимо вид человека, которому ещё одно ехать.
Нахохлилась, в наушниках , по стоном не смотрит - ну точно до кольца ))

А может быть. Возможно у меня и правда вид такой. А то ещё бывает, что вроде никто не подсаживается всю дорогу, но перед последней остановкой обязательно сядут)) Это прям мысль, Вы мне помогли)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: