Гость
Статьи
Мама слышит то что …

Мама слышит то что хочет слышать

Мы с мужем живем сейчас со свекрами и хотим купить дом, чтобы жить отдельно. Моя мама, очень боится остаться одной в старости. Мне 25, ей 54 . я ей сказала что когда она будет старенькой, и конечно я ее не брошу и заберу к себе. Но только она подумала, что я собираюсь это сделать сразу как только построим дом. (Мама всегда слышит то, что хочет слышать) мы с мужем хотим жить отдельно до тех пор, пока все в состоянии сами себя обслуживать. Когда не смогут, то конечно заберем всех. Как объяснить, чтобы не обидеть? Я эгоистка?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обидеть не получится.Отстаивайте свои границы спокойно,но жестко.А чтобв у мамы страхов не было,попробуйте найти ей мужчину.

Анна
#2

Боже..мне жаль детей, которые выросли в семьях, где мамаша рожала для того, чтобы ей в старости воды подали. Вы не эгоистка, а ваша мама - эгоистка. Приятно, когда женщины рожают, потому что хотят детей и в будущем не лезут в жизнь детей. Делайте, как считаете нужным, а маму, я уверена, Вы точно не оставите в беде.

Гость
#3

Нет, мама, мы хотим пожить сами, пока забирать родителей к себе - не острая необходимость.
Конечно не бросим, но делить всю свою жизнь, я хотела бы с мужем, а не с тобой ) хотя очень тебя люблю

Василий
#4

Вы не эгоистка. Это ваша мать такая. Скажите ей 10 раз. напишите на листках и разложите по её дому. а на одном пусть напишет, что читала. Кстати, а зачем вы взялись высказываться про будущее? Свербит?

Гость
#5
Василий

Вы не эгоистка. Это ваша мать такая. Скажите ей 10 раз. напишите на листках и разложите по её дому. а на одном пусть напишет, что читала. Кстати, а зачем вы взялись высказываться про будущее? Свербит?

Постоянно говорит, что одна боится остаться когда старенькая будет. Успокоить хотела

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: