Гость
Статьи
Вы видите когда …

Вы видите когда человек врет?

Вы распознаете лож по человеку? Фальш? Даже наигранное благополучие? Как? По чем видно?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
#1

Если ты об этом задумываешься у тебя параноидальные наклонности

Гость
#2
Melaniyatramp

Если ты об этом задумываешься у тебя параноидальные наклонности

Обоснуйте?

Гость
#3

вы же не бог чтобы вам неврать

Гость
#4

Есть же книга « язык жестов», кто интересуется, тот использует в своей жизни

Гость
#5
Гость

вы же не бог чтобы вам неврать

Разве вопрос об этом?

#6

Сначала надо понаблюдать за его поведением когда он говорит правду. Потом можно будет предполагать где он лжет. Это у всех по-разному происходит. Раньше бытовало заблуждение, например, что если человек почесал нос или щеку во время фразы, то он обязательно солгал. Эксперименты опровергли это.
Для себя я выделяю такие моменты:
1. Напряжена шея.
2. В разговоре проявляется не совсем свойственный человеку артистизм, эмоций больше чем обычно, глаза расширены.
3. Неуместный смех, как попытка разрядить напряжение.
4. Отвод глаз в сторону в момент фразы и при этом как бы затухание тона речи - такая себе детская надежда на то, что так удастся съехать с неприятной темы, замять.
5. Поглаживание своей руки или ноги - человек как бы успокаивает себя.

Гость
#7
Гость

Есть же книга « язык жестов», кто интересуется, тот использует в своей жизни

Не все читают книги. Вопрос в другом.

#8
Гость

Обоснуйте?

В 3 ответе вам обосновали, врут все и всем, так устроены люди

Гость
#9
Черный принц

Сначала надо понаблюдать за его поведением когда он говорит правду. Потом можно будет предполагать где он лжет. Это у всех по-разному происходит. Раньше бытовало заблуждение, например, что если человек почесал нос или щеку во время фразы, то он обязательно солгал. Эксперименты опровергли это.
Для себя я выделяю такие моменты:
1. Напряжена шея.
2. В разговоре проявляется не совсем свойственный человеку артистизм, эмоций больше чем обычно, глаза расширены.
3. Неуместный смех, как попытка разрядить напряжение.
4. Отвод глаз в сторону в момент фразы и при этом как бы затухание тона речи - такая себе детская надежда на то, что так удастся съехать с неприятной темы, замять.
5. Поглаживание своей руки или ноги - человек как бы успокаивает себя.

Спасибо за развертутый ответ. Ранее я вседа интуитивно считывала лож, но не умела прислушиваться к себе и игнорировала + многое судила по себе. Позже начала изучать психологию, и теперь доверяю своему яснознанию на все 100. Просто интересно послушать людей у кого это как

Василий
#10

Нет единых правил и приёмов.

Гость
#11

конечно

🐅
#12
Черный принц

Сначала надо понаблюдать за его поведением когда он говорит правду. Потом можно будет предполагать где он лжет. Это у всех по-разному происходит. Раньше бытовало заблуждение, например, что если человек почесал нос или щеку во время фразы, то он обязательно солгал. Эксперименты опровергли это.
Для себя я выделяю такие моменты:
1. Напряжена шея.
2. В разговоре проявляется не совсем свойственный человеку артистизм, эмоций больше чем обычно, глаза расширены.
3. Неуместный смех, как попытка разрядить напряжение.
4. Отвод глаз в сторону в момент фразы и при этом как бы затухание тона речи - такая себе детская надежда на то, что так удастся съехать с неприятной темы, замять.
5. Поглаживание своей руки или ноги - человек как бы успокаивает себя.

А 4 пункт как обьясните? С 4 пунктом не согласна, невозможно ,да и очннь напрягает, постоянно в разговоре смотреть человеку в глаза .
Это нормально ,то смотреть,то отводить взгляд в сторону

Гость
#13
Гость

Разве вопрос об этом?

а о чем?

Гость
#14
Гость

Разве вопрос об этом?

вы неправильно читаете?

Гость
#15
Melaniyatramp

В 3 ответе вам обосновали, врут все и всем, так устроены люди

Я вам про ивана вы мне про балвана

Гость
#16
Melaniyatramp

В 3 ответе вам обосновали, врут все и всем, так устроены люди

Эт точно, ты на форуме пиз_ лишь сам Троцкий бы позавидовал.

Гость
#17
🐅

А 4 пункт как обьясните? С 4 пунктом не согласна, невозможно ,да и очннь напрягает, постоянно в разговоре смотреть человеку в глаза .
Это нормально ,то смотреть,то отводить взгляд в сторону

Дело не в том насколько длительно вы смотрите человеку в глаза или с какой частотой отводите взгляд, а в том как это выглядит и насколько естественно

#18
🐅

А 4 пункт как обьясните? С 4 пунктом не согласна, невозможно ,да и очннь напрягает, постоянно в разговоре смотреть человеку в глаза .
Это нормально ,то смотреть,то отводить взгляд в сторону

Они слишком демонстративно отводятся в сторону в момент фразы, как от Солнца. В этот момент человек испытывает стыд, как нашкодившая домашняя зверушка. Видели, как нагадившую собачонку ругают и она прячет морду и хвостом усиленно виляет?

Гость
#19

Конечно вижу, особенно по знакомым. Поведение: интонация в голосе, микромимика, жестикуляция. У всех людей это проявляется несколько по разному, но я всегда считываю вранье

#20
Гость

Я вам про ивана вы мне про балвана

Зачем общаясь с человеком, думать «а не врет он мне?» разве что когда деньги от него пересчитываешь надо о таком думать

Гость
#21
Melaniyatramp

Зачем общаясь с человеком, думать «а не врет он мне?» разве что когда деньги от него пересчитываешь надо о таком думать

Еще раз. При чем здесь то о чем вы говорите? Разговор не об этом

#22

А, еще бывает, что человеку сразу после лжи становится жарко, начинает проветриваться, беря себя за горловину верхней одежды. Или как бы воздуха не хватает и он ослабляет узел на галстуке, вращая головой.

🐅
#23
Черный принц

Они слишком демонстративно отводятся в сторону в момент фразы, как от Солнца. В этот момент человек испытывает стыд, как нашкодившая домашняя зверушка. Видели, как нагадившую собачонку ругают и она прячет морду и хвостом усиленно виляет?

Это уже ваше субьективные и пароноидальные фантазии)
Не стройте из себя следователя или героя сериала "обамани меня" в обычном бытовом разговоре)
Это смешно)

🐅
#24
Гость

Дело не в том насколько длительно вы смотрите человеку в глаза или с какой частотой отводите взгляд, а в том как это выглядит и насколько естественно

Это тоже все субьективно) Насколько все это естественно или как это выглядит)
Неестественно без отрыва и без моргания испепелять друг друга взглядом)
Нормально-то смотреть,то отводить взгляд при разговоре

#25
🐅

Это уже ваше субьективные и пароноидальные фантазии)
Не стройте из себя следователя или героя сериала "обамани меня" в обычном бытовом разговоре)
Это смешно)

Не знаю как у вас, мне действительно часто важно понимать, с какой вероятностью человек говорит правду. И в быту и по работе.

Гость
#26

Павлин с тобой, если ты ниже пос статусу, взволнован и истеричен с более сильным и наглым. Увидев это, ты понимаешь, что он такой же человек как и ты, с тобой он создает иллюзию, что знает все про жизнь. Или же сплетник, он не должен вызывать у вас сомнений в том, что к вам также плохо относится.

#27
🐅

Это тоже все субьективно) Насколько все это естественно или как это выглядит)
Неестественно без отрыва и без моргания испепелять друг друга взглядом)
Нормально-то смотреть,то отводить взгляд при разговоре

Никто и не говорил, что это объективно. Вопрос был изначально не совсем корректно поставлен автором. Признаки, по которым можно заподозрить ложь - будет более верно, чем "по которым можно понять, что человек лжет".
Про эти признаки вы найдете инфу в книге "Я вижу о чем вы думаете", которую написал человек, проводивший длительные беседы с множеством подозреваемых. А потом уже можете использовать жирную и независимую иронию, а пока она выглядит достаточно убого)

#28

Я вообще сразу много понимаю про человека с которым общаюсь
Достаточно минут 5-10. Природный дар. Никаких книг не читала на эту тему

#29

По теме: если человек верит в то, что говорит , то никогда не поймаешь его на лжи. И вообще, если бы чувствовала людей как я, ты бы наоборот хотела не видеть про них ничего и не знать. Это очень утомляет. Кто понял , тот понял о чем я 😁

Гость
#30
Дашуля

Я вообще сразу много понимаю про человека с которым общаюсь
Достаточно минут 5-10. Природный дар. Никаких книг не читала на эту тему

Мы такие же как ты сплошь кудесники. А врёшь ты как дышишь.

Гость
#31
Дашуля

Я вообще сразу много понимаю про человека с которым общаюсь
Достаточно минут 5-10. Природный дар. Никаких книг не читала на эту тему

Расскажи подробнее. Что ты видишь такого чтобы за пять мин понять кто перед тобой? Какие признаки?

Гость отобрали кость
#32

Я иду по ковру.
Он идёт пока врёт.
Мы идём пока врём.

#33
Гость

Мы такие же как ты сплошь кудесники. А врёшь ты как дышишь.

Ты по 5g наверное от меня эту инфу получаешь 😂

#34
Гость

Расскажи подробнее. Что ты видишь такого чтобы за пять мин понять кто перед тобой? Какие признаки?

Давай так. Что тебе нужно чтоб понять кто перед тобой и скок тебе надо для этого времени?
Ты ж не из интереса спрашиваешь, ты мне не веришь ;)

Гость
#35
Дашуля

Давай так. Что тебе нужно чтоб понять кто перед тобой и скок тебе надо для этого времени?
Ты ж не из интереса спрашиваешь, ты мне не веришь ;)

Оо, а тврй ответ действительно попахивают, как некоторые здесь писали, пародийным бредом. И этот твой подмигивающий смайл в конце, типа я тебя разоблачила и я тут самая умная. Ну такое, попахивает пасивной агрессией. Лучше бы по теме что сказала

Гость
#36
Гость

Оо, а тврй ответ действительно попахивают, как некоторые здесь писали, пародийным бредом. И этот твой подмигивающий смайл в конце, типа я тебя разоблачила и я тут самая умная. Ну такое, попахивает пасивной агрессией. Лучше бы по теме что сказала

Паранноидным* бредом

#37
Гость

Паранноидным* бредом

Опять неправильно

#38
Гость

Оо, а тврй ответ действительно попахивают, как некоторые здесь писали, пародийным бредом. И этот твой подмигивающий смайл в конце, типа я тебя разоблачила и я тут самая умная. Ну такое, попахивает пасивной агрессией. Лучше бы по теме что сказала

Ахахахаха, ты как марионетка , ей богу. А я кукловод

Гость
#39
Дашуля

Давай так. Что тебе нужно чтоб понять кто перед тобой и скок тебе надо для этого времени?
Ты ж не из интереса спрашиваешь, ты мне не веришь ;)

Тебе тут никто не верит, ибо пиз_ лишь от а до я.

#40
Гость

Тебе тут никто не верит, ибо пиз_ лишь от а до я.

Зайка, глубоко вдохни и медленно выдохни. Так повтори несколько раз )

Гость
#41
Дашуля

Ахахахаха, ты как марионетка , ей богу. А я кукловод

Ну да, ну да, эти загадочные типа hitroviebannie фразы. Слишком много на себя берешь, кукловод blya ;)

Гость
#42
Черный принц

Опять неправильно

Еще одна выскочка пришла посамоутвкржлаться. Лучше бы поистите блеснула умом. Сразу видно кто чем наполнен и у кого на чем фокус внимания))

Гость
#43

конечно
надо уметь невербалку читать

#44
Гость

Ну да, ну да, эти загадочные типа hitroviebannie фразы. Слишком много на себя берешь, кукловод blya ;)

Ну так если у тебя правда ожидаемая реакция. Учить и учить ещё

#45
Гость

Еще одна выскочка пришла посамоутвкржлаться. Лучше бы поистите блеснула умом. Сразу видно кто чем наполнен и у кого на чем фокус внимания))

Вот это бомбануло, лол! 😎

Гость
#46
Дашуля

Ну так если у тебя правда ожидаемая реакция. Учить и учить ещё

У тебя тоже)

Гость
#47
Черный принц

Вот это бомбануло, лол! 😎

Лоллоллолвжопекол🤩

#48
Гость

У тебя тоже)

О, ещё одна моя поклонница вошла в чат

#49
Гость

Лоллоллолвжопекол🤩

Найс полыхает, погрею руки 😎

Гость
#50
Гость

У тебя тоже)

☝🏻