Гость
Статьи
Тычут, как котенка в …

Тычут, как котенка в свое .... Отторжение к коллективу.

Последнее время хожу на работу с содроганием. Ввели систему штрафов. Я теперь всегда на нервах, боюсь накосячить. А без ошибок работать нереально. Чувствую себя как школьница, которой поставили двойку. Или как котенок, которого тычут носом в свое г... и проверяющие радуются, если накосячил. И эти проверяющие пытаются после этого ещё "дружить", ну, типа, а че такова, это же их работа. А я их терпеть не могу. Прям отторжение к этим людям.
Не думайте, что я косячница, нет, ошибок минимум. Но вот эта система и чувство, что я как школьница, меня угнетают. И люди-стукачи меня бесят.
Не знаю, как проще ко всему этому относиться? Так хочется их всех послать, но работа нужна. Научите, как абстрагироваться от негативных эмоций и забить на синдром отличницы?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Никакая вы не отличница. А психопатическая личность. Держитесь независимо, со скотами не общайтесь. Пусть понимают убогость своих поступков.

Гость
#2

Ну тут поможет только если не зависишь от работодателя. Вообще это больше мужская проблема, когда на тебе семья висит и ты лишён возможности манёвра, странно, что ты вообще переживаешь.

Гость
#3

а что за работа, где постоянный контроль?

Гость
#4

Ну так в свое же тычут, не в чужое. Значит, надо меньше гадить, котят, что ли, по головке за это гладят?
А вообще да, гость 1 прав. Только не психопатическая, а невротическая.

Гость
#5
Гость

а что за работа, где постоянный контроль?

Неужели в офисах такое? В магазинах у продавщиц еще могу понять.

Гость
#6
Василий

Никакая вы не отличница. А психопатическая личность. Держитесь независимо, со скотами не общайтесь. Пусть понимают убогость своих поступков.

Вы правы. Психопатка и невростеничка. Переживаю из-за всякой фигни. Меня сам факт, что мне указывают на мои ошибки, раздражает. Как будто не на работу ходишь, а в школу. И кругом одни противные училки. Пишу и понимаю, что проблема яйца выеденного не стоит. А как на работу идти, корволол пью, чтобы успокоиться.
На самом деле спасибо за коммент! И всем остальным тоже.

Гость
#7
Гость

Ну так в свое же тычут, не в чужое. Значит, надо меньше гадить, котят, что ли, по головке за это гладят?
А вообще да, гость 1 прав. Только не психопатическая, а невротическая.

Вот это больше всего и раздражает. Какие то левые бабы потирают ручками, когда находят мой косяк. А потом еще пытаются общаться как ни в чем не бывало. Ну, это же их работа. Мол, что ты обижаешься. А меня воротит от их работы- стучать.

Гость
#8
Гость

Неужели в офисах такое? В магазинах у продавщиц еще могу понять.

Работа с бумагами. И архивом. Принимаю бумаги у клиентов. Проверяю их. Старшие перепроверяют.

Гость
#9
Гость

Работа с бумагами. И архивом. Принимаю бумаги у клиентов. Проверяю их. Старшие перепроверяют.

Меняй профессию. Когда херова туча людей бумажками занимается, это не работа, откуда и растут ноги всех перечисленных тобой проблем.

Гость
#10

Косячишь, да еще слова тебе не скажи. Понятие какие-то подзаборные. Стучат. Синдром отличницы.

Гость
#11
Гость

Работа с бумагами. И архивом. Принимаю бумаги у клиентов. Проверяю их. Старшие перепроверяют.

А что там можно накосячить? Вы одни и те же действия производите? И не стажер ведь? Тогда почему не можете работать нормально? Другие все делают без ошибок?

Гость
#12

Довелось поработать, когда мои задания проверяли и у меня же спрашивали, как правильно делать.
Перешла на другую работу. Я проверяю, меня проверяют. Стараюсь делать меньше ошибок. Но сколько ошибок другие делают, это просто ужас.

Гость
#13
Гость

Косячишь, да еще слова тебе не скажи. Понятие какие-то подзаборные. Стучат. Синдром отличницы.

А вы никогда не совершаете ошибок? Не ошибается тот, кто ничего не делает. И это я слова сказать не могу. Мне лепят порой ошибки не по регламенту. И вот здесь реально бывает обидненько. Но приходится молчать в тряпочку, потому что вышестоящее руководство не разбирается. Старший прав и всё. А потом эти "старшие" пытаются разговаривать на отвлеченные темы, а я не то, что разговаривать, видеть их не могу.

Лиза
#14

Так не делайте косяков и никто не будет говорить про ваши ошибки и обижаться будет не на что.

Гость
#15
Гость

Меняй профессию. Когда херова туча людей бумажками занимается, это не работа, откуда и растут ноги всех перечисленных тобой проблем.

Так с недавних пор ввели эту должность "старших". Они делают видимость работы. По сути трутни, т.к. пользы от их должности никакой. Они проверяют доки, а потом целый день в роли принеси-подай, на подхвате. На обед заменить и т.п. Как обычно один трудяга, а над ним куча начальников.

Гость
#16
Гость

А что там можно накосячить? Вы одни и те же действия производите? И не стажер ведь? Тогда почему не можете работать нормально? Другие все делают без ошибок?

Я работаю нормально. И другие тоже делают с ошибками. Я не робот, чтобы не делать ошибки. Их минимум, но они есть. Вы так пишите, как будто не работали никогда.

Гость
#17
Гость

Так с недавних пор ввели эту должность "старших". Они делают видимость работы. По сути трутни, т.к. пользы от их должности никакой. Они проверяют доки, а потом целый день в роли принеси-подай, на подхвате. На обед заменить и т.п. Как обычно один трудяга, а над ним куча начальников.

Они экономят фонд заработной платы, даже если вы начнёте все делать идеально, все равно найдут к чему придраться. А что могут повлечь за собой ваши ошибки? Речь о материальных затратах на их последствия?

Гость
#18
Гость

Они экономят фонд заработной платы, даже если вы начнёте все делать идеально, все равно найдут к чему придраться. А что могут повлечь за собой ваши ошибки? Речь о материальных затратах на их последствия?

Те, которые могут повлечь за собой ( как правило в суде), я не совершаю. Там придирки на уровне курятника. Я ж говорю, делают видимость работы. Придираются ко всему. Были случаи, когда поменяли местами подпись и фамилию, зачли за ошибку. Доходило до маразма. Что с них взять- курятник.
Если юрист стал бы проверять эти доки, 90% ошибок счел бы бредом. Но докажи это курам.

Гость
#19
Гость

Вы правы. Психопатка и невростеничка. Переживаю из-за всякой фигни. Меня сам факт, что мне указывают на мои ошибки, раздражает. Как будто не на работу ходишь, а в школу. И кругом одни противные училки. Пишу и понимаю, что проблема яйца выеденного не стоит. А как на работу идти, корволол пью, чтобы успокоиться.
На самом деле спасибо за коммент! И всем остальным тоже.

В таких условия любой психом станет. Такая система унижает человека как личность, не реагировать на такое может только совсем безразличный и флегматичный человек.

Гость
#20
Гость

Вот это больше всего и раздражает. Какие то левые бабы потирают ручками, когда находят мой косяк. А потом еще пытаются общаться как ни в чем не бывало. Ну, это же их работа. Мол, что ты обижаешься. А меня воротит от их работы- стучать.

Есть такие люди. Их назвали старшими, они чувствуют свое превосходство над вами, стараются изо всех сил оправдать свой статус, найти побольше ваших косяков, это их наивысшее удовольствие. Ваша нежелание их видеть абсолютная норма, а на-х они нужны общаться с ними на левые темы?

Гость
#21
Гость

В таких условия любой психом станет. Такая система унижает человека как личность, не реагировать на такое может только совсем безразличный и флегматичный человек.

Вот! Унижает, как личность. Ощущение, что я обратно в школу вернулась.

Гость
#22
Гость

Есть такие люди. Их назвали старшими, они чувствуют свое превосходство над вами, стараются изо всех сил оправдать свой статус, найти побольше ваших косяков, это их наивысшее удовольствие. Ваша нежелание их видеть абсолютная норма, а на-х они нужны общаться с ними на левые темы?

Так потом лезут с разговорами, как будто ничего не произошло. Это же их работа, а че такова? Ну оштрафуют тебя потом изза меня, но это ж работа такая-стучать. Меня такое лицемерие просто вымораживает. Я стараюсь отделываться простыми фразами. Про личную жизнь вообще перестала разговоры вести. Неприятно их туда впускать.

Гость
#23
Гость

Вот! Унижает, как личность. Ощущение, что я обратно в школу вернулась.

В отличие от школы, место работы меняется без проблем

Гость
#24
Гость

Я работаю нормально. И другие тоже делают с ошибками. Я не робот, чтобы не делать ошибки. Их минимум, но они есть. Вы так пишите, как будто не работали никогда.

Знаете, вашим клиентам, в документах которых вы наделаете ошибок, как-то без разницы ваш процент неошибок.

Гость
#25
Гость

В отличие от школы, место работы меняется без проблем

Ага, без проблем. Многие люди месяцами -годами найти работу нормальную не могут. А менять шило на мыло нет смысла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема