Гость
Статьи
Устала от давления …

Устала от давления общества

Здравствуйте, это просто крик души. Мне недавно исполнилось 25 лет. И в свой день рождения от каждого второго я выслушивала пожелание: встретить поскорее свою половинку и устроить свою личную жизнь, нарожать деток и так далее. И это каждый год. Мне надоело, я действительно от этого устала. Меня это задевает, потому, что это моя больная тема. Почему люди об этом не думают?? У меня не получается наладить свою личную жизнь уже долго. Каждый раз когда встречаю знакомых где-нибудь: сразу спрашивают вышла ли я замуж. Когда я говорю: нет. Они смотрят на меня сочувствующим взглядом.
Сталкивались ли вы с таким? Как противостоите этому?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Потому что нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Плюс, вероятно, вы заносчивая, и над вами издеваются.

118Гость
#2

Вы ещё не знаете, что в 28 будет.

#3

А ты говори жду принца. И остроумно и правда.

Артур
#4

Поставьте им границы что это не их дело, а тех кто на др этого желает можно просто не звать :D

Гость
#5

Автор, а мне лично проще в этом плане. Потому что я ни с кем не общаюсь. Хотя понимаю вас, сама бывала в такой ситуации. Люди все невоспитанные, всем рты не заткнешь. Остается только одно - не общаться ни с кем совсем и никогда.

#6

Начните выглядеть превосходно / смените немножко стиль, загадочно улыбайтесь, отвечайте "нууу при свете дня о таких вещах не говорят, ОЙ какая на тебе кофточка миленькая, где брала?!" Запомнили? )) Будьте хитрой и никогда не показывайте что вас задевает. Нет ничего хуже, чем сочувствующий взгляд. Можете еще защитное поле вокруг себя визуализировать.

Гость
#7

Да что за глупости вы предлагаете автору про свои кофточки и принцев???? Это 1000000%%%% НЕ срабатывает!!!!! Те, кто задает постоянно такие бестактные вопросы думаете не просекают, что им пыль в глаза пускают и пытаются тему сменить????? Бред все это. Единственный выход - это не общаться ни с кем!!!!

Гость
#8
Гоша

А ты говори жду принца. И остроумно и правда.

А вы давайте на мне свои комплексы не вымещайте.... ещё один обиженка на всех женщин

Гость
#9
Василий

Потому что нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Плюс, вероятно, вы заносчивая, и над вами издеваются.

Не похоже, что издеваются

Гость
#10
Артур

Поставьте им границы что это не их дело, а тех кто на др этого желает можно просто не звать :D

Они желают это не из плохих побуждений, я так думаю. Но в любом случае это бестактно. У меня подруга долгое время не могла забеременеть, я вообще эту тему не поднимала с ней, не спрашивала как успехи в этом плане. Понимаю, что у человека больная тема. Слава Богу все обошлось у неё.

Гость
#11

Автор, Вы ничего с этим не поделаете. Люди в основном бесцеремонны, нетактичны, много глупых. Сколько будете не замужем, без детей - столько и будут спрашивать, наигранно сочувствующе улыбаться и заглядывать Вам в глаза, жалея Вас. Универсального совета, как этого избежать, нет. Прекратить это Вы тем более никак не сможете.

Гость
#12
Товарищ Вяземская

Начните выглядеть превосходно / смените немножко стиль, загадочно улыбайтесь, отвечайте "нууу при свете дня о таких вещах не говорят, ОЙ какая на тебе кофточка миленькая, где брала?!" Запомнили? )) Будьте хитрой и никогда не показывайте что вас задевает. Нет ничего хуже, чем сочувствующий взгляд. Можете еще защитное поле вокруг себя визуализировать.

Ну я не прибедняюсь перед ними. Раньше все время отвечала: когда придёт время, тогда и будет, улыбаясь говорила. Сейчас уже сил на это нет.
Думаю, что скоро начну говорить всем, что я ***, может отстанут 😃

Гость
#13
Гость

Да что за глупости вы предлагаете автору про свои кофточки и принцев???? Это 1000000%%%% НЕ срабатывает!!!!! Те, кто задает постоянно такие бестактные вопросы думаете не просекают, что им пыль в глаза пускают и пытаются тему сменить????? Бред все это. Единственный выход - это не общаться ни с кем!!!!

Тоже не вариант не общаться, совсем с ума сойти можно. Я человек социальный, не могу долго сидеть без людей.

#14
Гость

Да что за глупости вы предлагаете автору про свои кофточки и принцев???? Это 1000000%%%% НЕ срабатывает!!!!! Те, кто задает постоянно такие бестактные вопросы думаете не просекают, что им пыль в глаза пускают и пытаются тему сменить????? Бред все это. Единственный выход - это не общаться ни с кем!!!!

Не общаться ни с кем - это бросить работу, семью, и уехать в Сибирь или на Аляску? Рубить так рубить! 😁

#15
Гость

Ну я не прибедняюсь перед ними. Раньше все время отвечала: когда придёт время, тогда и будет, улыбаясь говорила. Сейчас уже сил на это нет.
Думаю, что скоро начну говорить всем, что я ***, может отстанут 😃

Да уж лучше тогда сказать эскортница, и пусть завидуют молча 😂 Шо вы там еще бисер мечете перед свиньями, оправдываетесь про "время придет", не много ль чести 😊

Гость
#16
Гость

Тоже не вариант не общаться, совсем с ума сойти можно. Я человек социальный, не могу долго сидеть без людей.

Скажите, а вы по характеру какая? Сможете тогда жестко ответить им всем, что-то вроде "НЕ ваше дело, не лезьте куда вам не следует, а вам не все равно или что-нибудь наподобие этих фраз?"

Гость
#17

Когда мне задают бестактные вопросы, я не стесняюсь давать ответы, граничащие с хамством, но оформленные очень вежливо. Пример: на вопрос соседки " а ты что ж не замужем , не сложилось?" вежливо-превежливо, почти сладенько ответила "я прошу прощения за свою бестактность, но не могу не спросить - какое Ваше дело?" Эта тетка аж отпрыгнула от меня. Друзья дурных вопросов не задают, на то они и друзья, а остальным намекаю на недостаточную степень нашего знакомства и забавляюсь их реакцией.

Гость
#18

Хорошо, что я настоящий мужчина.
Проблемы у меня сугубо мои.

Гость
#19
Гость

Когда мне задают бестактные вопросы, я не стесняюсь давать ответы, граничащие с хамством, но оформленные очень вежливо. Пример: на вопрос соседки " а ты что ж не замужем , не сложилось?" вежливо-превежливо, почти сладенько ответила "я прошу прощения за свою бестактность, но не могу не спросить - какое Ваше дело?" Эта тетка аж отпрыгнула от меня. Друзья дурных вопросов не задают, на то они и друзья, а остальным намекаю на недостаточную степень нашего знакомства и забавляюсь их реакцией.

О, надо будет мне запомнить ваш пример на всякий случай и попробовать тоже так ответить.

Автор
#20

Да не рассказывайте вы о личной жизни. Зачем им знать ну вот зачем? Есть что ли плюсы?

Гость
#21
Автор

Да не рассказывайте вы о личной жизни. Зачем им знать ну вот зачем? Есть что ли плюсы?

Так автор наверно имела ввиду своих родных, знакомых и близких.
Я вот что хотела сказать. Я благодарна своим покойным РОДИТЕЛЯМ, за то, что они никогда мне ни разу в жизни ничего подобного не говорили. Спасибо ВАМ мои МАМА и ПАПА!!!!! Люблю ВАС и очень тоскую по ВАМ!!!

А вот родственники всякие дяди с тетями и прочие знакомые вот они все - бестактные твари и бестолочи!!!

Гость
#22

Я замуж вышла в 29 и знаю не по наслышке об этом... Но на людей я как-то не обижалась из-за этого... Понимала, что они не хотели меня обидеть, а если это задевает и ранит меня, то проблема тут во мне, а не в них... На себя злилась... да... И это тоже не правильно... Пожелали вам встретить вторую половинку: улыбнитесь... скажите: "дай то бог..." и все...

Гость
#23
Гость

Я замуж вышла в 29 и знаю не по наслышке об этом... Но на людей я как-то не обижалась из-за этого... Понимала, что они не хотели меня обидеть, а если это задевает и ранит меня, то проблема тут во мне, а не в них... На себя злилась... да... И это тоже не правильно... Пожелали вам встретить вторую половинку: улыбнитесь... скажите: "дай то бог..." и все...

Если уж на то пошло, то можно один ну два или ладно три раза так сказать. Так нет же................Есть которые постоянно об этом говорят. Тут уж знаете всякому терпению приходит конец.

118Гость
#24
Гость

Так автор наверно имела ввиду своих родных, знакомых и близких.
Я вот что хотела сказать. Я благодарна своим покойным РОДИТЕЛЯМ, за то, что они никогда мне ни разу в жизни ничего подобного не говорили. Спасибо ВАМ мои МАМА и ПАПА!!!!! Люблю ВАС и очень тоскую по ВАМ!!!


А вот родственники всякие дяди с тетями и прочие знакомые вот они все - бестактные твари и бестолочи!!!

У меня тоже мать с отцом с пониманием. А вот сестра родная правда бестолочь. Сама в 32 вышла замуж потому что родила. А мне с 26ти плеш продаёт. Это ж какая наглость. Сама то в 32 только, и ей это не колит глаза. Переводит тему и опять.. Говорит, тю, ну ты просто на работе все время, вся в работе, так нельзя, надо личную жизнь завести.. Я ей опять, вот ты брала не качеством а колличеством. Итог какой? Столько мужиков поменялось. Нашла в 32, что ты хочешь от меня в 26..и в ответ она оскорбила меня, что я без отношений вот и злая.. Конченые люди. Уроды моральные.
Мне никто это не говорит, с родней не вижу ь, все дальние. Но вот в семье, близко, такое чимо

Гость
#25
Гость

Если уж на то пошло, то можно один ну два или ладно три раза так сказать. Так нет же................Есть которые постоянно об этом говорят. Тут уж знаете всякому терпению приходит конец.

А вы начистоту поговорите с человеком, без обиняков. Спросите прямо, почему он (она) так настойчиво заводит разговоры на эту тему с вами?.. Скажите, что для вас это больная тема и вы не хотите, чтобы кто-либо вторгался в вашу личную жизнь... Скажете так один-два раза и желающие "на аркане втащить в рай" сами собой отвалятся... У меня, знаете ли, есть одна родственница такая... тетка по мужу... Работала со мной в одной организации... я - специалистом, а она - уборщицей... У меня в кабинете убиралась и завычку такую имела: совала свой нос во все, советы давала по работе, критиковала мою деятельность... Я терпела-терпела, а потом не выдержала и прямо ей сказала: "не лезьте ко мне. Мне ваше мнение не интересно." Она крепко обиделась. Не здоровается с тех пор, а мне так легко, хорошо стало...))))

Гость
#26

Никто не мешает перестать общаться с теми, кто желает выйти замуж.
А почему это для вас больная тема?

Гость
#27
Гость

Я замуж вышла в 29 и знаю не по наслышке об этом... Но на людей я как-то не обижалась из-за этого... Понимала, что они не хотели меня обидеть, а если это задевает и ранит меня, то проблема тут во мне, а не в них... На себя злилась... да... И это тоже не правильно... Пожелали вам встретить вторую половинку: улыбнитесь... скажите: "дай то бог..." и все...

Ну я так и делала когда желали мне в 23, но последние года 2 это стало ужасно раздражать. Согласна, что где-то проблема во мне, что такая бурная реакция. Но и люди должны понимать своей головой. Когда об этом постоянно говорят и советует: буд-то начальник на работе, знакомый, сосед. От этого уже начинает ещё больше крыша съезжать. Я уже постепенно становлюсь озлобленной бабулей, так сказать. 😅
Раньше такого не было.

Гость
#28
Гость

Если уж на то пошло, то можно один ну два или ладно три раза так сказать. Так нет же................Есть которые постоянно об этом говорят. Тут уж знаете всякому терпению приходит конец.

Вот я и об этом. Прекрасно понимаю. Вот есть одна подруга у меня, каждый год желает мне встретить парня, на все праздники. И знает, что это больная тема, так как я ей давно открылась как-то по глупости что-ли. На последнее поздравление я ей даже не ответила уже.

Гость
#29
Автор

Да не рассказывайте вы о личной жизни. Зачем им знать ну вот зачем? Есть что ли плюсы?

Я и не рассказываю) но они сами видят, что у меня нет отношений уже на протяжении 2-ух лет. Раньше были шутки по поводу: ты что лесбиняка? Теперь уже другого плана. Типа соглашайся на первого встречно мужика, ты уже не молода и так далее.

Гость
#30
118Гость

У меня тоже мать с отцом с пониманием. А вот сестра родная правда бестолочь. Сама в 32 вышла замуж потому что родила. А мне с 26ти плеш продаёт. Это ж какая наглость. Сама то в 32 только, и ей это не колит глаза. Переводит тему и опять.. Говорит, тю, ну ты просто на работе все время, вся в работе, так нельзя, надо личную жизнь завести.. Я ей опять, вот ты брала не качеством а колличеством. Итог какой? Столько мужиков поменялось. Нашла в 32, что ты хочешь от меня в 26..и в ответ она оскорбила меня, что я без отношений вот и злая.. Конченые люди. Уроды моральные.
Мне никто это не говорит, с родней не вижу ь, все дальние. Но вот в семье, близко, такое чимо

Ой, я вас очень понимаю. Лезут с советами когда никто не просит. Терпения Вам!

Гость
#31
Гость

А вы начистоту поговорите с человеком, без обиняков. Спросите прямо, почему он (она) так настойчиво заводит разговоры на эту тему с вами?.. Скажите, что для вас это больная тема и вы не хотите, чтобы кто-либо вторгался в вашу личную жизнь... Скажете так один-два раза и желающие "на аркане втащить в рай" сами собой отвалятся... У меня, знаете ли, есть одна родственница такая... тетка по мужу... Работала со мной в одной организации... я - специалистом, а она - уборщицей... У меня в кабинете убиралась и завычку такую имела: совала свой нос во все, советы давала по работе, критиковала мою деятельность... Я терпела-терпела, а потом не выдержала и прямо ей сказала: "не лезьте ко мне. Мне ваше мнение не интересно." Она крепко обиделась. Не здоровается с тех пор, а мне так легко, хорошо стало...))))

Ой, тоже была такая на работе... это жесть
С ними только так и надо)

Гость
#32

Не оправдываться, сказала мне не надо, не хочу и тд. Вести себя так, как велят твои интересы. Не будешь демонстрировать своё безразличие, другие не перестанут вторгаться в зону твоего комфорта. Люди в массе своей или бестактны, или настолько глупы, что не знают чем занять паузу в разговоре, беспроигрышный вариант, спросить : ну чем там муж? Как дети? Кот?Крот?! По-большому счету : им все равно!

Гость
#33
Гость

Ну я так и делала когда желали мне в 23, но последние года 2 это стало ужасно раздражать. Согласна, что где-то проблема во мне, что такая бурная реакция. Но и люди должны понимать своей головой. Когда об этом постоянно говорят и советует: буд-то начальник на работе, знакомый, сосед. От этого уже начинает ещё больше крыша съезжать. Я уже постепенно становлюсь озлобленной бабулей, так сказать. 😅
Раньше такого не было.

А у меня были такие случаи. Моей родной тетки муж, как-то звонит, они раньше в другом городе жили. Ну и вот позвонил он и надо же было именно мне взять трубку. Ну и начал как всегда: ну что, когда замуж то, пора уже, ты что?? Уже время, что тянешь то. Я пытаюсь с ним поздороваться и трубку отцу передать, как это придурошный дядька говорит, чтоооооо никто не клюет уже на тебя, да???? Ха-ха-ха и такой дурацкий смех в трубке. Еще случай. У нас дома и опять этот же дядька. Родители и я на стол собирали, когда вся эта родня приперлась человек десять. И этот придурак при всех опять начал: ну что пора уже ты что; давай не тяни, а то зарастет у тебя там все. И при это сидит такой посмеивается. Я вот жалею, что тогда отцу не сказала об этом. Может он этого урода на место поставил бы.

Гость
#34

На вопрос "замуж еще не вышла?"можно ответить "а я и не собиралась, мне и так хорошо", на пожелания замужества, можете отшутиться " что я вам плохого сделала? мне и так живется не плохо", главное уверенно отвечайте. У меня на работе так быстро отстали, а близкие родственники таких вопросов не задают. Но мне и вправду комфортно одной, а вам прийдется создать видимость

Гость
#35

Я не могу сказать, что часто с этим сталкиваюсь, на работе у меня всегда были тактичные коллеги, а когда приезжаю к родне, и они мне сватают очередного жениха-стоматолога или юриста (все израильтяне повернуты на браке и деторождении), я никак на это не реагирую. Мне просто пофиг, что они там говорят, думают, желают. Вы слишком остро реагируете, просто смиритесь, что очень многие люди бестактны и лезут не в свое дело. Но это не значит, что вы должны их бестактность принимать близко к сердцу.

Булочка с повидлом
#36

Зеркальте, отвечайте, а вы, как вы поживаете, выспрашивайте все подробности их ней жизни, советуйте сантехника васю как идеального кандидата и тп. Пару раз и отстанут.

Гость
#37

Мне автор 37.)) Замуж никогда не хотела. Детей и подавно. На работе меня считают безнадежной старой девой.))) А мне плевать на них. Одна все время тыкала мне мужем и ребёнком. Типа муж это счастье неописуемое. Так воть. Потом словно по закону подлости. Муж ее бросил.)) После этого она заткнулась. И даже в глаза боится мне смотреть. Меня долгое время пытались познакомить с хорошим человеком. Это по их мнению. Но знакомство провалилось. Все бабы каждый день ноют, что то, это и пятое десятое. Зачем же вы замуж тогда выходили? Одна взахлёб рассказывала мне о стакане в старости. Вон у меня Митя вырос. А у тебя что? Потом чего то пришла на работу. Бледная бледная. И сама не своя. Оказывается ее стакан в старости в другой город переехал. Так она еще с ним разругалась.
Одна как-то мне говорит. Мол ты такая красивая, а никому не нужна. Еще с таким ехидством. Ну а ей прямо в глаза с улыбкой. Вы всю планету опросили? Так ее аж перекривило.)))
Поднимайте свою самооценку.

Катька
#38

Говоришь, мне это не надо, я презираю мужчин.

118Гость
#39
Гость

А у меня были такие случаи. Моей родной тетки муж, как-то звонит, они раньше в другом городе жили. Ну и вот позвонил он и надо же было именно мне взять трубку. Ну и начал как всегда: ну что, когда замуж то, пора уже, ты что?? Уже время, что тянешь то. Я пытаюсь с ним поздороваться и трубку отцу передать, как это придурошный дядька говорит, чтоооооо никто не клюет уже на тебя, да???? Ха-ха-ха и такой дурацкий смех в трубке. Еще случай. У нас дома и опять этот же дядька. Родители и я на стол собирали, когда вся эта родня приперлась человек десять. И этот придурак при всех опять начал: ну что пора уже ты что; давай не тяни, а то зарастет у тебя там все. И при это сидит такой посмеивается. Я вот жалею, что тогда отцу не сказала об этом. Может он этого урода на место поставил бы.

Ключевое слово "уже"
Пидец отморозок🤦‍♀️
Надо было сказать, такие как ты идиоты, каждый день, но лучше быть одной. Чтоб замёрз там. Не ну а как блть.
?

118Гость
#40
Булочка с повидлом

Зеркальте, отвечайте, а вы, как вы поживаете, выспрашивайте все подробности их ней жизни, советуйте сантехника васю как идеального кандидата и тп. Пару раз и отстанут.

Я тоже как то об этом подумала., когда меня выспрашивала в очередной раз об этом тётя, которая детей не может лет 7 так завести. А у вас мол, когда ребёночек уже?

#41

Надо быть сильнее общества и встать, в первую очередь для себя, в позицию "я хозяйка своей жизни" и плевать на всех.

Гость
#42
Гость

Мне автор 37.)) Замуж никогда не хотела. Детей и подавно. На работе меня считают безнадежной старой девой.))) А мне плевать на них. Одна все время тыкала мне мужем и ребёнком. Типа муж это счастье неописуемое. Так воть. Потом словно по закону подлости. Муж ее бросил.)) После этого она заткнулась. И даже в глаза боится мне смотреть. Меня долгое время пытались познакомить с хорошим человеком. Это по их мнению. Но знакомство провалилось. Все бабы каждый день ноют, что то, это и пятое десятое. Зачем же вы замуж тогда выходили? Одна взахлёб рассказывала мне о стакане в старости. Вон у меня Митя вырос. А у тебя что? Потом чего то пришла на работу. Бледная бледная. И сама не своя. Оказывается ее стакан в старости в другой город переехал. Так она еще с ним разругалась.
Одна как-то мне говорит. Мол ты такая красивая, а никому не нужна. Еще с таким ехидством. Ну а ей прямо в глаза с улыбкой. Вы всю планету опросили? Так ее аж перекривило.)))
Поднимайте свою самооценку.

Вот у меня старший брат родной придурак недоразвитый. Чуть что сразу мне говорит: "Ой заткнись, да кому ты нужна".

118Гость
#43
Гость

Вот у меня старший брат родной придурак недоразвитый. Чуть что сразу мне говорит: "Ой заткнись, да кому ты нужна".

Сочувствую, который раз убеждаюсь, что родственники не значит родные.
И хорошо закрыть рот, не помогает. Я как то взялась и все лето ругались, все им высказала, все они теперь в курсе тоже о своих недостатках, что живут на три копейки, помощи просят, позор одним словом. И хоть бы хны.
Это их единственное развлечение. Нагадить кому то и на миг себя лучше почувствовать, пока человек с болью в сердце реанимируется

Гость
#44

Да это стандартно сначала спрашивают есть ли кто, потом когда свадьба, после свадьбы когда ребенок будет, после начинают говорить что второй нужен. это все от желания самоутвердиться за ваш счет и скрытой зависти - что они вот кому то понадобились, а мужики даже лысые и пузатые все считают что они приз. Мало кто счастлив большинство вышли замуж от такого же давления что цель женщины это быть замужем. самое главное не сломайтесь и не выходите замуж ради замужества. Лучше быть одний чем с кем попало лишь бы рот всем заткнуть. как говорила моя бабушка - бабы каются а девки собираются.

Гость
#45

Вот вам всего лишь 25, сейчас столько много незамужних и неженатых после 30 и даже после 40! Я тоже вышла замуж в 29, наслушалась этих вопросов, вы себе не представляете! И хочу сказать 2 вещи:
1) вначале я краснела, стеснялась, мялась. А потом стала задавать человеку в ответ такой же бестактный вопрос на его "больную" тему, типа: "да...я пока не замужем... А у вас какие новости? Ваш муж нашел, наконец, работу или все еще дома? Вам удалось решить вопрос с жильем или все со свекровью живете...тяжело вам, как представлю...так же и жизнь пройти может..."
2) и еще, хочу Вам сказать, пока Вам еще задают этот вопрос (когда замуж), значит, вас еще не списали со счетов, так сказать :))))) Вот когда перестанут задавать даже самые наглые, всё, пишите пропало :)))))

Софья
#46

Мне 27. Я просто рассказываю знакомым чего в жизни добилась пока они мужу носки в борще варили и с тугосерями холодное сердце смотрели по миллион раз. У них начинается зависть и они злятся. Меня это дико смешит. А ещё пытаются воспользоваться тем что я создала на что я говорю: « У тебя же муж есть, так что пусть он тебе и организует это. Я то тут причём?»

Гость
#47

Типичная ситуация - все мои тетушки и родственниками доставали меня на свадьбах "а ты уже когда соберешься?" Но перестали после того как я стала их так же спрашивать на похоронах

Гость
#48

А можно от обратного - мужчинам говорить "ой да вот никак не могу найти такого как ты а не получается" а женшинам " ну я же не такая красавица и умница как ты - вот твоему мужу повезло с тобой" и им приятно и вы в про спбя посмеетесь над их реакцией. Перестаньте на этом циклитьс и все нормализуется.

Гость
#49

Вырабатывайте иммунитет, дэушка.. К 30 годам вообще заebut..)

Гость
#50

Пойми природу того, почему они так говорят - они сами замужем (не известно еще как у них там в семье) и просто этим возвышаются - или они узкопрофильные и живут по четким стандартам. Ты их главное прости и прими - ну глупые. Ты встретишь любовь.