Гость
Статьи
Сталин в сознании …

Сталин в сознании граждан России

Почему он так популярен среди граждан России? Как по вашему?

9 Мая
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

он так же популярен как и любой на его месте, например Ленин, мы обязаны их знать) и этому нас в школе учат)

Гость
#2

Считаю сталина настоящим недоумком. Он развязал руки гитлеру и тем самым развязал 2-ю мировую войну.

Кобеллино
#3

Он популярен среди одной пязды Принцессы Эльзы. И все.

Гость
#4
Гость

Считаю сталина настоящим недоумком. Он развязал руки гитлеру и тем самым развязал 2-ю мировую войну.

можно поподробнее?

Гость
#5
Гость

можно поподробнее?

Если бы 23 августа 39 года не был бы подписан пакт с гитлером,то,1 сентября 39 года гитлер бы не начал войну.

Гость
#6
Гость

Если бы 23 августа 39 года не был бы подписан пакт с гитлером,то,1 сентября 39 года гитлер бы не начал войну.

пакт о ненападении? он перепутал?

Гость
#7
Гость

Если бы 23 августа 39 года не был бы подписан пакт с гитлером,то,1 сентября 39 года гитлер бы не начал войну.

У истории нет сослагательного наклонения, откуда вы знаете что было бы если бы. Может еще хуже бы было.

Гость
#8
Гость

У истории нет сослагательного наклонения, откуда вы знаете что было бы если бы. Может еще хуже бы было.

Нет,не было бы войны.

Гость
#9
Гость

Нет,не было бы войны.

кто вам сказал это? пакт подписывали в Польше? ребентроп-молотов? Сталин здесь не при чем.

Гость
#10
Гость

кто вам сказал это? пакт подписывали в Польше? ребентроп-молотов? Сталин здесь не при чем.

Вы хотите сказать ,что ,молотов был самостоятельной фигурой?))

Гость
#11
Гость

кто вам сказал это? пакт подписывали в Польше? ребентроп-молотов? Сталин здесь не при чем.

Ну вы еще скажите, что Молотов действовал от своего имени, на свой страх и риск. Типа - самостоятельный "политик".

Гость
#12
Гость

Вы хотите сказать ,что ,молотов был самостоятельной фигурой?))

зачем мне о них рассказывать, кого-то защищать, война-это не шутка, немцы напали на Россию и до сих пор не считают себя ни в чем виноватыми

Гость
#13
Гость

Ну вы еще скажите, что Молотов действовал от своего имени, на свой страх и риск. Типа - самостоятельный "политик".

Или пусть ещё добавит,что риббентроп тоже действовал от своего имени и был самостоятельным))

Гость
#14
Гость

Нет,не было бы войны.

Я думаю, что была бы чуть позже, но не намного. Гитлерюгенд и прочая пропаганда войны и расовой ненависти там с 30 годов нагнеталась, это должно было где-то выплеснуться.

Гость
#15
Гость

зачем мне о них рассказывать, кого-то защищать, война-это не шутка, немцы напали на Россию и до сих пор не считают себя ни в чем виноватыми

Дык не надо было давать им вощможности нападать. Зачем сталину нужно было играть в хитрож.опые игры с англией и заключать пакт с германией? Единственное,что тормозило гитлера от начала войны,это боязнь перед ссср. Стоило только заключиьь пакт и гитлер немедленно начал войну.

Гость
#16
Гость

Дык не надо было давать им вощможности нападать. Зачем сталину нужно было играть в хитрож.опые игры с англией и заключать пакт с германией? Единственное,что тормозило гитлера от начала войны,это боязнь перед ссср. Стоило только заключиьь пакт и гитлер немедленно начал войну.

в чем смысл? если им не нравился конкретно Сталин-они бы его и убили, им нужно истребление русских, как и многим, ненавидят русских.

Гость
#17
Гость

Дык не надо было давать им вощможности нападать. Зачем сталину нужно было играть в хитрож.опые игры с англией и заключать пакт с германией? Единственное,что тормозило гитлера от начала войны,это боязнь перед ссср. Стоило только заключиьь пакт и гитлер немедленно начал войну.

Если бы так боялся ссср, то не напал бы в 41 году, всего через 2 года.

Гость
#18
Гость

Если бы так боялся ссср, то не напал бы в 41 году, всего через 2 года.

Читала такую информацию, что Гитлер увидел, как неумело армия СССР вела войну против Финляндии и понял, что ему бояться нечего.

Гость
#19
Гость

Если бы так боялся ссср, то не напал бы в 41 году, всего через 2 года.

Через два года германия набрала огромную силу за счет захваченных стран,поэтому,ссср уже не был так страшен. Но даже в 41 ссср имел огромный перевес огромный перевес в армии: в живой силе,в орудиях,в танках и самолетах. Несмотря на такое преимущество ссср понес огромные потери в начале войны. А всё из-за того,что ,сталин полностью истребил лучшие офицерские кадры перед войной. А ведь в любой войне решающую роль играет средний офицерский состав,который действует непосредственно в боях.

Гость
#20
Гость

Читала такую информацию, что Гитлер увидел, как неумело армия СССР вела войну против Финляндии и понял, что ему бояться нечего.

Откуда же было умело вести военные действия,если был полностью перебит офицерский состав?

Гость
#21
Гость

Через два года германия набрала огромную силу за счет захваченных стран,поэтому,ссср уже не был так страшен. Но даже в 41 ссср имел огромный перевес огромный перевес в армии: в живой силе,в орудиях,в танках и самолетах. Несмотря на такое преимущество ссср понес огромные потери в начале войны. А всё из-за того,что ,сталин полностью истребил лучшие офицерские кадры перед войной. А ведь в любой войне решающую роль играет средний офицерский состав,который действует непосредственно в боях.

они не захватывали страны, в 39 в сентябре началась война 2я мировая, мир опять поделился кто против кого и летом 41 войска вторглись в Россию.

Гость
#22
Гость

они не захватывали страны, в 39 в сентябре началась война 2я мировая, мир опять поделился кто против кого и летом 41 войска вторглись в Россию.

Кстати, да, ведь были страны союзники Гитьера- Италия, Венгрия, Болгария, еще кто-то там, а обвиняют СССР.

Гость
#23
Гость

Кстати, да, ведь были страны союзники Гитьера- Италия, Венгрия, Болгария, еще кто-то там, а обвиняют СССР.

В смысле военной мощи все эти страны были просто мусором в сравнении с ссср.

9 Мая
#24

Есть ли болезнь " Сталин головного мозга" у простых граждан РФ ?

Гость
#25
9 Мая

Есть ли болезнь " Сталин головного мозга" у простых граждан РФ ?

Только у тебя, лечись!
P. S. Ты ведь гражданка РФ?

9 Мая
#26
Гость

Только у тебя, лечись!
P. S. Ты ведь гражданка РФ?

:)

Гость
#27
9 Мая

Есть ли болезнь " Сталин головного мозга" у простых граждан РФ ?

почему вас Сталин зацепил? почему ни кто-то другой?

9 Мая
#28
Гость

почему вас Сталин зацепил? почему ни кто-то другой?

Меня удевляюсь вкусы граждан России.

Гость
#29
Гость

Если бы 23 августа 39 года не был бы подписан пакт с гитлером,то,1 сентября 39 года гитлер бы не начал войну.

А что ему было делать после мюнхенского сговора англо-саксов с немцами? Пакт был надеждой оттянуть начало неизбежного.

9 Мая
#30
Гость

В смысле военной мощи все эти страны были просто мусором в сравнении с ссср.

Неужели?

Гость
#31
Гость

А что ему было делать после мюнхенского сговора англо-саксов с немцами? Пакт был надеждой оттянуть начало неизбежного.

как вы думаете, что им, тем кто против, было нужно от России? какой их план в случае победы?

Гость
#32
Гость

как вы думаете, что им, тем кто против, было нужно от России? какой их план в случае победы?

Немцам? Они свои цели и планы в отношении России не скрывали. Так что тут думать и предполагать нечего.

Гость
#33
9 Мая

Меня удевляюсь вкусы граждан России.

Это только в твоих бреднях на вумане.

Гость
#34
Гость

Немцам? Они свои цели и планы в отношении России не скрывали. Так что тут думать и предполагать нечего.

какие это цели?

Гость
#35
Гость

Дык не надо было давать им вощможности нападать. Зачем сталину нужно было играть в хитрож.опые игры с англией и заключать пакт с германией? Единственное,что тормозило гитлера от начала войны,это боязнь перед ссср. Стоило только заключиьь пакт и гитлер немедленно начал войну.

Если бы англия не стала играть заигрывать с германией и потакать немецким хотелкам то войны могло и не быть или она была бы не такой масштабной и кровопролитной. Но англосаксы привыкли загребать жар чужими руками, потому имеем то, что получилось.

Гость
#36

У вас ошибка в теме, сталин и россия нужно писать с маленькой буквы.
А так, ну любят в россии маньяков и мучителей. Народец такой.

Гость
#37
Гость

какие это цели?

Изучите хотя бы школьный курс, потом можете поизучать исторические документы. Лениво рассказывать очевидное.

Гость
#38
Гость

Изучите хотя бы школьный курс, потом можете поизучать исторические документы. Лениво рассказывать очевидное.

как бы я знаю все что возможно, но не поняла до сих пор что нужно немцам? на что они расчитывали в случае победы? они бы расселялись в России?

Гость
#39
Гость

как бы я знаю все что возможно, но не поняла до сих пор что нужно немцам? на что они расчитывали в случае победы? они бы расселялись в России?

Ген. план ост. Концепция "жизненного пространства" .

Гость
#40
Гость

Ген. план ост. Концепция "жизненного пространства" .

? что это за пространство?

Гость
#41

Осспидя, ну фапают какие-то деды на Сталина, потому что тогда молодыми были и фуйй стоял. Ну нищие ещё мечтают, чтобы пришёл новый Сталин, расстрелял олигархов, взял всё и поделил.
Молодым до задницы это всё и жить при Сталине они точно не захотели бы.

Гость
#42

Диктатор и преступник. Войну выиграл советский народ не благодаря Сталину, а вопреки ему.

Гость
#43
Гость

Диктатор и преступник. Войну выиграл советский народ не благодаря Сталину, а вопреки ему.

путин тоже диктатор и преступник. и шо? любят его все россией.

Гость
#44
Гость

путин тоже диктатор и преступник. и шо? любят его все россией.

Кто любит, говорите только за себя, за всю Россию говорить не надо, вам таких полномочий никто не давал.

Гость
#45
Гость

путин тоже диктатор и преступник. и шо? любят его все россией.

Кстати, у Караулова на Ютубе был опрос, "Доверяете ли вы власти?" Да- ответили 2%

Гость
#46
Гость

Кто любит, говорите только за себя, за всю Россию говорить не надо, вам таких полномочий никто не давал.

ну 86%. не любили бы не терпели бы. а так по факту любят.

Гость
#47

он популярен среди старых мужиков, там поколения лютых совков садо-мазохистов, среди женщин этот черт непопулярен, тк у женщин есть мозги и эмпатия, а мужики у нас в стране любят, когда всем плохо, когда слезы, боль, всё с надрывом

Гость
#48
Гость

ну 86%. не любили бы не терпели бы. а так по факту любят.

Не терпели бы, да выхода не видят, крови никто не хочет. Если вы такой(такая) умная, дайте совет, как не терпеть и выйти из этой ситуации бескровно, люди вам памятник поставят при жизни.

Гость
#49
Гость

Считаю сталина настоящим недоумком. Он развязал руки гитлеру и тем самым развязал 2-ю мировую войну.

Кто вам напел такую информацию в уши?

Гость
#50
Гость

Диктатор и преступник. Войну выиграл советский народ не благодаря Сталину, а вопреки ему.

Ага, а Сталин всю войну просидел в бункере и плевал в потолок. Лапшу с ушей снимите. Геббельсовская пропаганда в действии.