Гость
Статьи
Счастье любит тишину? …

Счастье любит тишину? ... Боюсь не всегда ...

Недавно пришлось по работе пару недель провести в Самаре ...
Списался с бывшим однокурсником, там проживающим, и он пригласил меня это время погостить у него ... Приехал и заметил что-то странное в их отношениях с женой ... Когда один в комнаты - втрой старается оттуда выйти ... Есть садятся по очереди ... Через день понял - они просто не общаются ... Спросил мужика напрямую - тот ответил, что после какой-то жуткой ссоры уже практически полтора месяца не "взаимодействуют" ...
В доме какая-то гнетущая депрессивная атмосфера ... Спросил его супругу в чём суть конфликта - послала ... На следующий день сьехал в отель ...
Вот как люди могут так существовать друг с другом? Не легче ли просто мирно разбежаться? Детей нет ... Жилплощадь распилили - и дело с концом ... Когда улетал, он в аэропорту с горечью мне сказал, "Вот женишься - и всё поймёшь про отношения ... И не будешь раздавать разные "мудрые советы" ... Дома мама сказала, "Он прав, сынок ... Брак - дело такое тонкое, что не дай тебе Бог ... Хотя полтора месяца молчанки - это, конечно, как-то уж слишком ... "

Prince Charming
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем плохо-то? наоборот хорошо, когда жене/мужу от тебя ничего не надо наконец-то.

Гость
#2

Почему некоторые люди вместо точек в конце предложений используют многоточия? Уже не первый раз такое вижу.

#3

Молчанка гораздо лучше скандалов, криков и выброшенных в окно вещей.

Гость
#4

Я не представляю как можно 2,5 месяца молчать. Тут значит глубокие причины и ничем хорошим это не закончится

Prince Charming
#5
Гость

Я не представляю как можно 2,5 месяца молчать. Тут значит глубокие причины и ничем хорошим это не закончится

Ну, только 1,5, но тоже не хило ...
Согласен: до добра такая политика взаимного гостинга точно не доведёт ...
Жаль: в сущности они оба неплохие ребята ...
Плохо, что я не знаю сути конфликта ...
Если что-то по глупости или по мелочи - есть шанс что выберутся их этой ямы ...
Ну. а если там шла речь о судьбоносном событии ... скажем, завести, наконец, ребёнка с такими последствиями как полное отсутствие контакта - боюсь, "медицина тут бессильна" ...

Гость
#6
Na_avosi

Молчанка гораздо лучше скандалов, криков и выброшенных в окно вещей.

По моему хуже. Уж лучше орать, швыпнуть тарелку и хлопнуть дверью. Потом остыть и поговорить. Коль уж спокойно решить конфликт не получается. Чем молчать. Для меня это моральный террор. Ответом на который наверно будет агрессия.

Гость
#7

"Счастье любит тишину" в другом смысле употребляется.
Это значит не трубить о своём счастье, не рассказывать всем.

Гость
#8
Гость

По моему хуже. Уж лучше орать, швыпнуть тарелку и хлопнуть дверью. Потом остыть и поговорить. Коль уж спокойно решить конфликт не получается. Чем молчать. Для меня это моральный террор. Ответом на который наверно будет агрессия.

Это точно. Я бы за 1,5 месяца уже прибила. Для меня это террор. И если человек молчит значит это конец.

Гость
#9
Na_avosi

Молчанка гораздо лучше скандалов, криков и выброшенных в окно вещей.

Не понимаю молчащих людей. Хз что у них в голове. Лучше проораться, попросить прощения и помириться, чем молчать месяцами. Зачем такая жизнь?

#10
Гость

По моему хуже. Уж лучше орать, швыпнуть тарелку и хлопнуть дверью. Потом остыть и поговорить. Коль уж спокойно решить конфликт не получается. Чем молчать. Для меня это моральный террор. Ответом на который наверно будет агрессия.

Для меня лучше промолчать, помолчать и спокойно поговорить. Я считаю, что если человек не слышит тебя в спокойном состоянии, то в крике и гневе скорее всего, тоже тебя не услышит и не поймёт суть проблемы.
Но 1,5 месяца молчанки - это уже скорее всего первая стадия развода.

Гость
#11

В себе нельзя негатив держать, от этого рак получается.

#12
Гость

Не понимаю молчащих людей. Хз что у них в голове. Лучше проораться, попросить прощения и помириться, чем молчать месяцами. Зачем такая жизнь?

1,5 месяца молчат, когда не о чем поговорить, люди просто стали чужими.

Гость
#13
Na_avosi

Для меня лучше промолчать, помолчать и спокойно поговорить. Я считаю, что если человек не слышит тебя в спокойном состоянии, то в крике и гневе скорее всего, тоже тебя не услышит и не поймёт суть проблемы.
Но 1,5 месяца молчанки - это уже скорее всего первая стадия развода.

Ну так давно надо было разойтись, тем более детей нет.

#14
Гость

Ну так давно надо было разойтись, тем более детей нет.

Я бы может разошлась и вы бы разошлись, а они не расходятся и это их право.

Гость
#15
Na_avosi

Я бы может разошлась и вы бы разошлись, а они не расходятся и это их право.

Конечно. Но приглашать к себе людей и втягивать в свои игрульки- тоже не стоит.

Гость
#16

Как думаете, кто из них загулял?

Гость
#17

Это называется silent treatment на английском. Это пассивная агрессия и форма абьюза. У меня был такой парень, который когда обижался, начинал игнор, не отвечала на сообщения, звонки (вместе не жили), а я всегда начинала идти на примирение первая, как-то некомфортно, хочется расставить точки над и, понять что происходит, мы вместе или нет. Сейчас я бы не стала такое терпеть.

Prince Charming
#18
Гость

Как думаете, кто из них загулял?

Ну, что же
Как версия вполне может быть рассмотрена ...
Детьми никто из них не занят ...
Поэтому "загулять" времени до хрена было и у того и у другого ...

Гость
#19

Значит, не проще им разойтись. С любимым ой как не просто разойтись.
Вроде и ненавидишь, и тошно, а без него никак.

Prince Charming
#20
Гость

Это называется silent treatment на английском. Это пассивная агрессия и форма абьюза. У меня был такой парень, который когда обижался, начинал игнор, не отвечала на сообщения, звонки (вместе не жили), а я всегда начинала идти на примирение первая, как-то некомфортно, хочется расставить точки над и, понять что происходит, мы вместе или нет. Сейчас я бы не стала такое терпеть.

Про silent treatment слышал шутку во время одной из комендировок в Янкилэнд ...

Мужик говорит другу, "Me and my wife have been giving each other the silent treatment for three weeks now and oddly enough we're both beginning to feel kind of spiritual bond strengthening between us' ...

Не думаю, что они ну прям воспринимают эту игрульку как психологический террор ...

Скорее всего просто оба - жутко гордые и ждут когда же другой приползёт на коленках и будеи вымаливать прощение ... но если каждый сидит на своём троне с короной (уж извините за современный каламбур) - быть беде ...

Через какое-то время хочу им позвонить и узнать как развиваются события ...
Но нужно подождать until the dust settles ...

#21
Гость

Как думаете, кто из них загулял?

Думаю, он.

Гость
#22
Гость

Значит, не проще им разойтись. С любимым ой как не просто разойтись.
Вроде и ненавидишь, и тошно, а без него никак.

А молчать с любимым просто? Это китайская пытка. Я бы смогла молчать столько если мне было все равно.
Я ещё понимаю жить в разных местах при, но в одной квартире 🤷‍♀️
Ещё и гостя позвали

Prince Charming
#23
Гость

А молчать с любимым просто? Это китайская пытка. Я бы смогла молчать столько если мне было все равно.
Я ещё понимаю жить в разных местах при, но в одной квартире 🤷‍♀️
Ещё и гостя позвали

У меня вдруг мелькнула догадка ...

А может он рассчитывал, что мой визит поможет им в конце концов помириться, но не вышло ... Я его супругу, практически совсем не знаю - они познакомились и поженились уже после его переезда в Самару ... Возможно, она разгадала эту его нехитрую уловку и ещё больше ушла в игнор ...

Милые бранятся - только тешатся, а вот когда молчат - то издеваются друг над другом ... Я так считаю ...

Гость
#24
Prince Charming

У меня вдруг мелькнула догадка ...

А может он рассчитывал, что мой визит поможет им в конце концов помириться, но не вышло ... Я его супругу, практически совсем не знаю - они познакомились и поженились уже после его переезда в Самару ... Возможно, она разгадала эту его нехитрую уловку и ещё больше ушла в игнор ...

Милые бранятся - только тешатся, а вот когда молчат - то издеваются друг над другом ... Я так считаю ...

Абсолютно согласна.
У моего мужа с бж такие были отношения он мог уехать неизвестно на сколько, она тоже. Это все при ребёнке. Подолгу могли не общаться. Ну вот и разошлись и сейчас его при упоминании её трясёт.
Со мной один раз так сделал, я сказала можешь тогда больше не приходить. Таких порывов больше не наблюдала у него.

Ugly bitch
#25
Prince Charming

У меня вдруг мелькнула догадка ...

А может он рассчитывал, что мой визит поможет им в конце концов помириться, но не вышло ... Я его супругу, практически совсем не знаю - они познакомились и поженились уже после его переезда в Самару ... Возможно, она разгадала эту его нехитрую уловку и ещё больше ушла в игнор ...

Милые бранятся - только тешатся, а вот когда молчат - то издеваются друг над другом ... Я так считаю ...

По описанию я лично не вижу отношений. Между этими людьми их уже нет. Они живут потому, что так удобно или что-то держит. Раз нет детей, то общее жилье или родственники. Не переживай за них. Разрыв о тношений это дело житейское, тем более детей не нажили.

Prince Charming
#26
Ugly bitch

По описанию я лично не вижу отношений. Между этими людьми их уже нет. Они живут потому, что так удобно или что-то держит. Раз нет детей, то общее жилье или родственники. Не переживай за них. Разрыв о тношений это дело житейское, тем более детей не нажили.

Помню у нас одна сотрудница как-то заявила, что если бы муж её хотя бы "дурой" назвал (уже не говоря о более сочных эпитетах), она бы буквально на следующий день ушла от него ...

Правда она пока не замужем ...

А у нас, неженатых да незамужних - принципальность и максимализм сильно зашкаливает ...

Вот переженимся все, да похлебаем вместе щи лет эдак 10-15 - тогда жизнь нас и рассудит ...

Если что узнаю о том как там всё сложилось - найду способ как-то сообщить на форуме ...

Всем спасибо за отклик ...

Будьте здоровы и благополучны ...

Гость
#27
Prince Charming

Помню у нас одна сотрудница как-то заявила, что если бы муж её хотя бы "дурой" назвал (уже не говоря о более сочных эпитетах), она бы буквально на следующий день ушла от него ...

Правда она пока не замужем ...

А у нас, неженатых да незамужних - принципальность и максимализм сильно зашкаливает ...

Вот переженимся все, да похлебаем вместе щи лет эдак 10-15 - тогда жизнь нас и рассудит ...

Если что узнаю о том как там всё сложилось - найду способ как-то сообщить на форуме ...

Всем спасибо за отклик ...

Будьте здоровы и благополучны ...

Ну правильно. Если муж дурой называет, зачем с таким жить? Это как раз не максимализм, это адекватная самооценка.

Гость
#28
Гость

Ну правильно. Если муж дурой называет, зачем с таким жить? Это как раз не максимализм, это адекватная самооценка.

Я тут одну даму на форуме видела. Она обиделась на мужа за то что не залил ей в машину омывайку. При этом он потом ей сказал, что она окуевшая. Её это не смутило. Так каждому свое 🤷‍♀️

Гость
#29
Prince Charming

Помню у нас одна сотрудница как-то заявила, что если бы муж её хотя бы "дурой" назвал (уже не говоря о более сочных эпитетах), она бы буквально на следующий день ушла от него ...

Правда она пока не замужем ...

А у нас, неженатых да незамужних - принципальность и максимализм сильно зашкаливает ...

Вот переженимся все, да похлебаем вместе щи лет эдак 10-15 - тогда жизнь нас и рассудит ...

Если что узнаю о том как там всё сложилось - найду способ как-то сообщить на форуме ...

Всем спасибо за отклик ...

Будьте здоровы и благополучны ...

Ну я 10+ лет замужем. Никто ни разу дурой не назвал. А назвал бы- боюсь это был бы не мой любимый муж уже. Во всяком случае ко мне явно уважение потерял бы уже. Ссоримся бывает, но за языком следим всегда. Иногда можем голос повысить, посуду покидать. Раз в несколько лет и быстро миримся. У мужа друга жена недавно на мужской половой орган послала во время ссоры. Он посоветовал ему (другу) как помирились- с ней серьезно поговорить и объяснить что для семьи это не приемлимо. Если повторится- уходить. Если для нее приемлимо- уходить.

Гость
#30

///"Вот женишься - и всё поймёшь про отношения ... И не будешь раздавать разные "мудрые советы" ... Дома мама сказала, "Он прав, сынок ... Брак - дело такое тонкое, что не дай тебе Бог ... Хотя полтора месяца молчанки - это, конечно, как-то уж слишком ... "///
Да, они правы. Человеческая психология извилистая, и лучше, чтоб они сами между собой решали. Могут через пару месяцев кинуться друг другу в объятия, и никогда больше подобного себе не позволять. А могут и разойтись.
А, если автор женится, то, возможно, никогда ничего подобного в его жизни не случится, и останется казусом в памяти. А может, наоборот, подобное случится - и тогда, может, вскоре кинутся друг другу в объятия, а может, и разойдутся. Но, во всяком случае, автор будет одним из акторов, и от него многое зависит, будет ли такое, и как тогда повернется.

Василий
#31

Не влезать. помирятся. плохо, что детей нет. При них так не будешь играться тишиной.

Гость
#32

Это не семья.
Уверено полагаю, что в течении 2-х лет их ждёт развод.

Лучше одному, чем ТАК.

Гость
#33
Prince Charming

У меня вдруг мелькнула догадка ...

А может он рассчитывал, что мой визит поможет им в конце концов помириться, но не вышло ... Я его супругу, практически совсем не знаю - они познакомились и поженились уже после его переезда в Самару ... Возможно, она разгадала эту его нехитрую уловку и ещё больше ушла в игнор ...

Милые бранятся - только тешатся, а вот когда молчат - то издеваются друг над другом ... Я так считаю ...

Догадка похожа на правду

Это очень индивидуально. Кто-то может с упоением месяц ходить с постной миной в гордом молчании.
Если оба такие - то все хорошо.
Если только один - второму не позавидуешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема