Гость
Статьи
Как и когда вы …

Как и когда вы съезжали от родителей

Сказала маме, что хочу съехать на съёмную квартиру, что мне будет комфортнее жить отдельно. Так она закатила скандал, что я неблагодарная и тд. Чтобы я катилась куда угодно, но ничего из вещей она мне с собой не даст, раз я такая умная и самостоятельная. Потом куплю себе все сама заново. Конечно многое из вещей типа ноутбука, телефона мне дарили родственники. Но остальное мое. Мама сама не работает и живёт за мой счет фактически.
Мне 27, обидно, что до сих пор застряла дома. Потеряла время из-за неудачных отношений. Но думаю никогда не поздно менять все.
И обидно, что несмотря на все мои старания, мама меня не уважает как взрослого человека и не считает, что у меня может быть свое мнение.
Расскажите, как вы съезжали от родителей. И в каком возрасте. Были сильные скандалы? Какие были проблемы.
Поделитесь, пж.

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 16 лет. Уехала учиться. Мой брат вроде в 19. Тоже учиться. Просто у моих родителей политика такая - взрослые дети должны жить отдельно от родителей. И я их поддерживаю.

Конечно уезжайте. Жить станет легче и интереснее, а мама ваша - манипулятоша типичная

Гость
#2

Уехала в 29 учиться и осталась в другой стране после учебы. Конечно надо вам сьезжать иначе своей жизни не будет. Мать вас заставит ее содержать и обслуживать и личной жизни не даст чтобы вы не ушли от нее. у меня однокласница так до сих пор и живет с родителями она им и сиделкс и медсестра и нянька племянникам

Гость
#3

Конечно она вас не отпустит,если живет за ваш счет.
Сьезжала в 25,в свою квартиру(осталась от дедушки).Ремонт делала с нуля сама,покупала все сама.У родителей взяла только свои вещи.
Были против конечно,но потому что не хотели отпускать,скучали. Та и я привыкала жить одна больше года. На втором году стало легче и уже не желания возвращаться.

Василий
#4

То, что вам подарили принадлежит вам по ЗАКОНУ. Есть основания для расторжения договора дарения. Ваша мать туда не входит со своими требованиями. Озаботьтесь документами на жильё. И личные документы срочно унесите и спрячьте. А то она продаст квартиру, пока вас не будет. Положение у вас опасное. Надо хорошо просчитать, мало говорить про свои планы. И быстро всё сделать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: