Гость
Статьи
Борис Ельцин …

Борис Ельцин -величайший правитель в истории России?

Просто, посмотрите, ему досталась под управление нищая страна с пустыми прилавками и нищим населением. В ссср поездка в болгарию-считалась высшим шиком, а человек с квартирой и автомобилем, считался богатым.
А под конец его славного правления, прилавки ломились от продуктов, а народ презрительно отзывался об отечественном автопроме и отдыхе в турции или болгарии.

Автор
572 ответа
Последний — Перейти
#1

Помоему у 80% населения, поездка в Болгарию, квартира и автомобиль до сих пор считается признаками богатства и высшим шиком

Гость
#2

😂😂😂😂

Гость
#3

Пapaшке слишком мало лет, что бы говорить о ее "истории", тем более эта "история" и закончится через пару лет.

Кобеллино
#4

Ну если не величайший то в первой пятёрке точно по состоянию на 2020 год.
Путина слову там нет.Это обычный жульман. О нем никто не вспомнит лет через 50.

Гость
#5

[quote="Королева божьих коровок" message_id="75728241"] Помоему у 80% населения, поездка в Болгарию, квартира и автомобиль до сих пор считается признаками богатства и высшим шиком

#6

чепуха, лучший это Иван III, именно его называли грозным.

Василий
#7

Автор дурак и сам на демонстрацию этого статуса нарвался. Ельцин был из тех, кто сделал страну нищей. Обобрал народ в пользу олигархов.
В СССР Болгария не считалась высшим шиком. В нашей ПМК в 1975 году висело объявление о возможности поехать в турпоездки по разным странам. Самым дорогим был круиз вокруг Европы (Ленинград -Одесса) за 1200 рублей.
С 1992 года прошло 30 лет. За это время можно было обеспечить каждого квартирой и автомобилем (при желании). А заграничные поездки в РФ могут позволить себе 10% населения (это по выданным загран. паспортам). В СССР за границей бывало гораздо больше людей.

Гость
#8

Алкаш Боря,все что мог п/р/о/с/ра/л и бегал за подачками в МВФ.
Помним ,как всю ночь горел свет в Кремле,когда получили первый транш.
Кстати народ ничего не получил,а лишь платил за кредит,который пропил Ельцин.

Гость
#9
Королева божьих коровок

Помоему у 80% населения, поездка в Болгарию, квартира и автомобиль до сих пор считается признаками богатства и высшим шиком

Ни разу не слышала о том, что кто то поездкой в болгарию хвастался. А отечественные автомобили не пользуются уважением даже у студентов и чернорабочих

Гость
#10
Гость

Алкаш Боря,все что мог п/р/о/с/ра/л и бегал за подачками в МВФ.
Помним ,как всю ночь горел свет в Кремле,когда получили первый транш.
Кстати народ ничего не получил,а лишь платил за кредит,который пропил Ельцин.

Как это не получил? Изчезли очереди, товары стали доступны для всех слоев общества, а не только для "избранной номенклатуры"

Принцесса Эльза
#11

Ельцин, как и Горбачев, является предателем народов России.
Ельцин "правил" Россией в условиях им же созданного криминального либерализма, при котором карточные шуллеры прихватизировали оборонные заводы и пр.
Ельцинская Россия была вассалом Запада. Миллиады отмывались в "чеченских войнах", которые (как первую, так и вторую) Россия практически проиграла.
В октябре 1993 года по приказу Ельцина были убиты тысячи защитников Верховного Совета РФ, из них сотни были согнаны на стадион вблизи ВС, и там (безоружные, без суда!) расстреляны.
Совесть надо иметь, автор! Манкуртизм в тебе цветет махровым цветом!

Гость
#12
Гость

Как это не получил? Изчезли очереди, товары стали доступны для всех слоев общества, а не только для "избранной номенклатуры"

Очереди талоны исчезли в 2001 году,а это уже Путин был.

Гость
#13
Гость

Пapaшке слишком мало лет, что бы говорить о ее "истории", тем более эта "история" и закончится через пару лет.

О, какел-потомок великих шумеров, выкопавших Чёрное море, нарисовался?

Гость
#14
Гость

Ни разу не слышала о том, что кто то поездкой в болгарию хвастался. А отечественные автомобили не пользуются уважением даже у студентов и чернорабочих

У вас ничего отечественного не пользуется уважением, потому что вы умеете производить лишь дepьмо.

Гость
#15
Василий

Автор дурак и сам на демонстрацию этого статуса нарвался. Ельцин был из тех, кто сделал страну нищей. Обобрал народ в пользу олигархов.
В СССР Болгария не считалась высшим шиком. В нашей ПМК в 1975 году висело объявление о возможности поехать в турпоездки по разным странам. Самым дорогим был круиз вокруг Европы (Ленинград -Одесса) за 1200 рублей.
С 1992 года прошло 30 лет. За это время можно было обеспечить каждого квартирой и автомобилем (при желании). А заграничные поездки в РФ могут позволить себе 10% населения (это по выданным загран. паспортам). В СССР за границей бывало гораздо больше людей.

Ссср не мог обеспечить людей даже колбасой и туалетной бумагой.

Гость
#17

Это чёзанах было???

Гость
#18
Гость

У вас никогда и не было ни колбасы, ни туалетной бумаги. Там где cpycкий cкот - там всегда нищета и разруха.

Эк тебе кастрюля мозг-то натерла, рагуль болезный🤣🤣

Гость
#19
Принцесса Эльза

Ельцин, как и Горбачев, является предателем народов России.
Ельцин "правил" Россией в условиях им же созданного криминального либерализма, при котором карточные шуллеры прихватизировали оборонные заводы и пр.
Ельцинская Россия была вассалом Запада. Миллиады отмывались в "чеченских войнах", которые (как первую, так и вторую) Россия практически проиграла.
В октябре 1993 года по приказу Ельцина были убиты тысячи защитников Верховного Совета РФ, из них сотни были согнаны на стадион вблизи ВС, и там (безоружные, без суда!) расстреляны.
Совесть надо иметь, автор! Манкуртизм в тебе цветет махровым цветом!

Ледовласый правильно сделал, разогнав фашистскую свору, защищавшую белый дом. Про тысячи погибших-фейк. Совок вышли защищать лишь неонацики из РНЕ и отбитые на голову наркоманы, вроде Егора Летова. А русский народ был за Б.Н. Ельцина.

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="75728660"] Ссср не мог обеспечить людей даже колбасой и туалетной бумагой.

Принцесса Эльза
#21
Гость

Ледовласый правильно сделал, разогнав фашистскую свору, защищавшую белый дом. Про тысячи погибших-фейк. Совок вышли защищать лишь неонацики из РНЕ и отбитые на голову наркоманы, вроде Егора Летова. А русский народ был за Б.Н. Ельцина.

Неонациков РНЕ (баркашовцев) специально ФСК подсунула, чтоб они там громче всех орали, маршировали, и чтоб можно было бы ими пугать народ ("вот видите, кто идет к власти...").
А людей безоружных на стадионе расстреляли...

Гость
#22
Гость

Ледовласый правильно сделал, разогнав фашистскую свору, защищавшую белый дом. Про тысячи погибших-фейк. Совок вышли защищать лишь неонацики из РНЕ и отбитые на голову наркоманы, вроде Егора Летова. А русский народ был за Б.Н. Ельцина.

И ещё твой йоббанный БН докладывал презику пиндостана: "господин президент, ссср прекратило своё существование..."

Гость
#23
Принцесса Эльза

Неонациков РНЕ (баркашовцев) специально ФСК подсунула, чтоб они там громче всех орали, маршировали, и чтоб можно было бы ими пугать народ ("вот видите, кто идет к власти...").
А людей безоружных на стадионе расстреляли...

А почему тогда их не прогнали?))) хватит выдумывать, совок всем осточертел и кроме наркоманов, психов и красно коричневых никто его защищать не вышел.

Гость
#24
Гость

А почему тогда их не прогнали?))) хватит выдумывать, совок всем осточертел и кроме наркоманов, психов и красно коричневых никто его защищать не вышел.

Ну и как оно в бывших малых республиках "всем осточертевшего совка" сейчас, спустя четверть века после развала? Жить стало лучше, жить стало веселее?🤣

Гость
#25

У меня Ельцин ассоциируется прежде всего с Чечней. Сколько там пацанов наших погибло! Сколько горя принес матерям этот ***** президент. Остальное меркнет на фоне войны в Чечне.

Гость
#26

Ельцин - позор России.
Это российский Порошенко.
Он был поставлен президентом после гос переворота, как порося поставили после гос переворота.
Он отчитывался перед конгрессом США о проделанной работе по развалу страны. Он дал старт разграблению страны, гражданской войне, уничтожению экономики, уничтожению медицины и образования.
Все, что мы видим сейчас на Украине у нас делал Ельцин.
Земля ему стекловатой.

Гость
#27
Гость

У меня Ельцин ассоциируется прежде всего с Чечней. Сколько там пацанов наших погибло! Сколько горя принес матерям этот ***** президент. Остальное его г@вно меркнет на фоне войны в Чечне.

В чем же вина Б.Н. Ельцина, что бездарные генералы и офицеры советской закваски не смогли справиться с горсткой чабанов, имея над ними полное техническое и численное превосходство?

Гость
#28
Гость

У вас никогда и не было ни колбасы, ни туалетной бумаги. Там где cpycкий cкот - там всегда нищета и разруха.

Хохло.уе.бан хужегабонский как дела с траншеи МВФ, весьмирснами уже построил супер заводы на которых работают роботы, а працувитый гоняют в вену на оперу по гиперлупе?
Уж кто кто, а ты бы уж сидел тихонько тупенькое))) или это миллионы россиян работают на Украине, а не наоборот.

Гость
#29
Гость

Хохло.уе.бан хужегабонский как дела с траншеи МВФ, весьмирснами уже построил супер заводы на которых работают роботы, а працувитый гоняют в вену на оперу по гиперлупе?
Уж кто кто, а ты бы уж сидел тихонько тупенькое))) или это миллионы россиян работают на Украине, а не наоборот.

Слился рагуль - полчаса выделенного на сегодня интернета закончились🤣 Пошел в коровник руки в теплом навозе греть, ибо ГТС они проср@ли тоже🤣

Гость
#30
Гость

В чем же вина Б.Н. Ельцина, что бездарные генералы и офицеры советской закваски не смогли справиться с горсткой чабанов, имея над ними полное техническое и численное превосходство?

Не отдавал приказ

Гость
#31
Гость

Не отдавал приказ

Зачем вы врете?

Гость
#32
Гость

А почему тогда их не прогнали?))) хватит выдумывать, совок всем осточертел и кроме наркоманов, психов и красно коричневых никто его защищать не вышел.

Наркоманов я прекрасно помню.
Я вырос в 90-е.
Это мое время. Я помню хруст шприцов на улице под ногами и детей нюхающих клей у ларьков.
И исключительно методами 90-х, я и мои приятели будем аргументированно и доходчиво объяснять, что не хорошо возвращать страну в 90-е.
Встанем рядом с омоновцами и будем киздить соросят. Скорее всего ногами. Наверняка по лицу.

Гость
#33
Гость

Зачем вы врете?

Тебе сколько лет и из какой ты страны?

Гость
#34
Гость

Наркоманов я прекрасно помню.
Я вырос в 90-е.
Это мое время. Я помню хруст шприцов на улице под ногами и детей нюхающих клей у ларьков.
И исключительно методами 90-х, я и мои приятели будем аргументированно и доходчиво объяснять, что не хорошо возвращать страну в 90-е.
Встанем рядом с омоновцами и будем киздить соросят. Скорее всего ногами. Наверняка по лицу.

Герой женского форума)))

Гость
#35
Гость

В чем же вина Б.Н. Ельцина, что бездарные генералы и офицеры советской закваски не смогли справиться с горсткой чабанов, имея над ними полное техническое и численное превосходство?

А пацанов наших "зелёных" зачем туда отправляли? Чей приказ? Чья политика? Сколько горя принес этот красномордый горе-правитель. Я когда вижу его рожу мне плеваться хочется, несмотря на то, что прошло много лет как он умер. Это предатель своего народа.

Принцесса Эльза
#36
Гость

А почему тогда их не прогнали?))) хватит выдумывать, совок всем осточертел и кроме наркоманов, психов и красно коричневых никто его защищать не вышел.

Тот самый Верховный Совет РФ в августе 1991 был "оплотом защиты дерьмократии".
Надо было тогда, в августе 1991, разогнать (тот самый) ВС, расстрелять Горбачева, Ельцина и всю дерьмократическую ******, и спасти СССР.
Если б Ельцин утром 19 августа был расстрелян (и Горбачева туда же), то ни один лавочник, ни один коммерс не пошел бы строить баррикад у "Белого Дома".
Вот в августе 1991 действительно лавочники, комерсы и наркоши "дерьмократию защищали".

Гость
#37
Гость

Герой женского форума)))

К чему эта реплика?
Если к тому, что я пишу на "женском форуме", то меня это никак не задевает))
Я вполне взрослый человек. Я родился в советском союзе, а юность провел в России 90х
Я очень хорошо помню то время и я буду одним из тех, кто будет делать все возможное, что бы мой сын не жил в подобном. Надо будет вспомнить юность, вспомню.
Практика показывает, что все ваши революционеры - чмошники и ссыкуны. Беларусь в этом плане отличный показатель.
Будем воспитывать.))

Гость
#38

Всё правильно.
А ещё я теперь знаю, что принцесса Эльза - не девочка

Гость
#39
Принцесса Эльза

Тот самый Верховный Совет РФ в августе 1991 был "оплотом защиты дерьмократии".
Надо было тогда, в августе 1991, разогнать (тот самый) ВС, расстрелять Горбачева, Ельцина и всю дерьмократическую с в о л о ч ь, и спасти СССР.
Если б Ельцин утром 19 августа был расстрелян (и Горбачева туда же), то ни один лавочник, ни один коммерс не пошел бы строить баррикад у "Белого Дома".
Вот в августе 1991 действительно лавочники, комерсы и наркоши "дерьмократию защищали".

Чтож вы так сплоховали? Не стали отрабатывать вертухайский паек, как например, при расстреле рабочих Новочеркасска.

#40

Да канечно. Войну в Чечне развязал...сколько наших пареньков грузом 200 привезли.

Кобеллино
#41

Откуда здесь столько идиотов?

Гость
#42
Кобеллино

Откуда здесь столько идиотов?

Из удивительной территории, где много солнца и абрикосы

Кобеллино
#43
Гость

Из удивительной территории, где много солнца и абрикосы

Абхазия?

Кобеллино
#44

[quote="Гость" message_id="75729400"] Всё правильно.
А ещё я теперь знаю, что принцесса Эльза - не девочка

Принцесса Эльза
#45
Гость

Чтож вы так сплоховали? Не стали отрабатывать вертухайский паек, как например, при расстреле рабочих Новочеркасска.

Меня тогда на свете не было.
Но события 1985-1993 годов я очень хорошо изучила. Т.к. я - впереди всех, кто против закабалившего Землю либерализма!
Добавлю. В.А. Крючков - трус и предатель. Тряпка половая! Размазня!

Кобеллино
#46
Гость

Наркоманов я прекрасно помню.
Я вырос в 90-е.
Это мое время. Я помню хруст шприцов на улице под ногами и детей нюхающих клей у ларьков.
И исключительно методами 90-х, я и мои приятели будем аргументированно и доходчиво объяснять, что не хорошо возвращать страну в 90-е.
Встанем рядом с омоновцами и будем киздить соросят. Скорее всего ногами. Наверняка по лицу.

Твоя помощь бесполезна.
с этим президентом мы прямо катимся в 90е даже без твоего участия.
когда ты это поймёшь то обнаружишь что вся нефть из России выкачана а деньги спизжены, больницы развалены, нечего жрать, армия торгует оружием, космос просран, а Путин с друзьями мультимиллиардеры.

#47
Гость

Ни разу не слышала о том, что кто то поездкой в болгарию хвастался. А отечественные автомобили не пользуются уважением даже у студентов и чернорабочих

Никто не хвастался, потому что никто там не был, хорошо если на турцию в 3* на собирали.
Или не рассказывают чтобы "не завидовали"🙃

Гость
#48
Кобеллино

Твоя помощь бесполезна.
с этим президентом мы прямо катимся в 90е даже без твоего участия.
когда ты это поймёшь то обнаружишь что вся нефть из России выкачана а деньги спизжены, больницы развалены, нечего жрать, армия торгует оружием, космос просран, а Путин с друзьями мультимиллиардеры.

Вот так прям вся нефть? Прям как в Норвегии? Больницы разрушены как на Украине?.....
Я вполне адекватно воспринимаю реальность. И никаких иллюзий по поводу наших олигархов у меня нет.
При этом я помню, что именно 90-е породили этих олигархов. А человек получивший в свое распоряжение крупнейшую нефтянку страны готовил ее к продаже американцам. Сейчас эта нефтянка называется Роснефть и платит налоги в бюджет нашей страны .
У меня нет никаких иллюзий по поводу нашей оппозиции. На лица их посмотрите. Олигофрены. Таких и бить то жалко.
Мы можем анализировать то, что произошло спустя 30 лет и наблюдать заповедник украинской гидности, что больше никогда такого не повторять.
Это д надо было совершать революцию против попередников и оставить всех депутатов на месте, а президентом выбрать попередника (министра). Выходить против олигархов и выбрать олигарха.
Удивительный народ.
Президент, он же главнокомандующий, он же главный заказчик оружия. И о чудо он же владелец оборонных заводов, выпускающих хлам. Но при этом он же владелец СМИ, по которым рассказывают как все гарно.
)))

Гость
#49
Королева божьих коровок

Никто не хвастался, потому что никто там не был, хорошо если на турцию в 3* на собирали.
Или не рассказывают чтобы "не завидовали"🙃

А в чем сейчас проблема (кроме карантина) для нормально работающего человека слетать в турцию или болгарию? Или купить бюджетную иномарку?

Гость
#50

Это неумеха, разваливший страну.