Гость
Статьи
Я обязана ездить к …

Я обязана ездить к родителям мужа?

Проголосуйте пожалуйста, я обязана ездить с мужем к его родителям в другую страну? Речь идёт не о данном моменте, а в целом. У нас постоянно возникают ссоры из-за того, что я не хочу ездить с мужем в гости к его родителям и получается останавливаться у них. Я считаю, если он хочет, то пусть едет, а я дома его подожду

Опрос
Я обязана ездить к родителям мужа?
Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть вы до сих пор не познакомились?

Гость
#2
Гость

То есть вы до сих пор не познакомились?

Один раз я съездила, познакомилась и все. Больше ездить не хочу

Гость
#3
Гость

Один раз я съездила, познакомилась и все. Больше ездить не хочу

Вам не понравились его родители?

Гость
#4

Если в целом они к вам хорошо относятся то это ну некрасиво как-то , ездить конечно не обязаны но сам факт это не отменяет

Гость
#5
Гость

Один раз я съездила, познакомилась и все. Больше ездить не хочу

Не обязаны ездить.

Майя
#6

Ужас какой! Вы этот вопрос не решили до свадьбы?!
Раз в год надо навещать и вместе с мужем конечно. Просто уважить людей - родителей мужа. Если отношения с ними плохие, то это уже другой вопрос.
И еще, если вы не хотите навещать его родителей, то он должен поступать аналогично по отношению к вашим родителям и неважно если ваши живут с вами в одном городе и недалеко, он должен их также полностью игнорировать, если они приходят к вам сами, то должен уходить из дома или закрываться в другой комнате. Так будет справедливее. Раз вам в лом раз в году навестить свекров

Гость
#7
Гость

Вам не понравились его родители?

Обычные родители. Просто это не в соседний дом сходить в гости чай попить, это надо время, деньги, собраться, ещё и по сути жить с чужими людьми. Проще, если муж сам сгоняет на пару дней и вернётся. Желания у меня нет туда ездить. Познакомилась, все посмотрела и что там делать?

Гость
#8
Гость

Если в целом они к вам хорошо относятся то это ну некрасиво как-то , ездить конечно не обязаны но сам факт это не отменяет

А через силу ездить разве хорошо? Это тоже видно, когда неискренне

Гость
#9
Гость

Обычные родители. Просто это не в соседний дом сходить в гости чай попить, это надо время, деньги, собраться, ещё и по сути жить с чужими людьми. Проще, если муж сам сгоняет на пару дней и вернётся. Желания у меня нет туда ездить. Познакомилась, все посмотрела и что там делать?

Детей пока нет?

Майя
#10

В общем, вы не обязаны ездить, это идет от сердца, от желания сделать мужу приятное. Это ненормально когда муж один ездит к родителям, будучи женатым.

Гость
#11
Майя

Ужас какой! Вы этот вопрос не решили до свадьбы?!
Раз в год надо навещать и вместе с мужем конечно. Просто уважить людей - родителей мужа. Если отношения с ними плохие, то это уже другой вопрос.
И еще, если вы не хотите навещать его родителей, то он должен поступать аналогично по отношению к вашим родителям и неважно если ваши живут с вами в одном городе и недалеко, он должен их также полностью игнорировать, если они приходят к вам сами, то должен уходить из дома или закрываться в другой комнате. Так будет справедливее. Раз вам в лом раз в году навестить свекров

У нас нет проблем с моими родителями. Во-первых, у меня только мама, отца нет. Она в гости к нам не приходит, чаще я к ней или мы в кафе встречаемся. У неё своя семья, муж, младшая дочь, работа, увлечения. Видимся не часто. Мужа не напрягаю ходить в гости.

Гость
#12
Гость

Детей пока нет?

Нет

Гость
#13
Майя

В общем, вы не обязаны ездить, это идет от сердца, от желания сделать мужу приятное. Это ненормально когда муж один ездит к родителям, будучи женатым.

Я хожу в гости к маме одна. И к бабушке своей тоже.

Майя
#14
Гость

Обычные родители. Просто это не в соседний дом сходить в гости чай попить, это надо время, деньги, собраться, ещё и по сути жить с чужими людьми. Проще, если муж сам сгоняет на пару дней и вернётся. Желания у меня нет туда ездить. Познакомилась, все посмотрела и что там делать?

Это знак уважения. Не - что там делать?! А сделать приятное мужу и его родителям
Ругаться будете с мужем. Ненормально это игнорить его родителей

Майя
#15
Гость

Обычные родители. Просто это не в соседний дом сходить в гости чай попить, это надо время, деньги, собраться, ещё и по сути жить с чужими людьми. Проще, если муж сам сгоняет на пару дней и вернётся. Желания у меня нет туда ездить. Познакомилась, все посмотрела и что там делать?

2-3 дня потерпеть не можете

Гость
#16
Гость

Нет

А его родители к вам в гости приезжают?

Майя
#17
Гость

Я хожу в гости к маме одна. И к бабушке своей тоже.

То есть впш муж полностью игнорирует контакты с вашей родней?
Если да, тогда вы тоже можете себя вести также.

Гость
#18
Майя

Это знак уважения. Не - что там делать?! А сделать приятное мужу и его родителям
Ругаться будете с мужем. Ненормально это игнорить его родителей

Мы с мужем и ругаемся только из-за этой темы. А так живем мирно и дружно. В этом вопросе 8 лет как не можем найти консенсус. Ладно бы если я бы запрещала ему ездить, настраивала против родни, но мне пофиг, хочет созванивается, хочет ездит, главное чтобы без меня

Гость
#19
Майя

2-3 дня потерпеть не можете

Мне тяжело жить под одной крышей с кем-то, кроме мужа
Даже чуть чуть

Гость
#20
Гость

А его родители к вам в гости приезжают?

Нет
Мои тоже именно в гости не приезжают.

Майя
#21
Гость

У нас нет проблем с моими родителями. Во-первых, у меня только мама, отца нет. Она в гости к нам не приходит, чаще я к ней или мы в кафе встречаемся. У неё своя семья, муж, младшая дочь, работа, увлечения. Видимся не часто. Мужа не напрягаю ходить в гости.

Ок
Тогда и к родителям мужа съездить на 2-3 дня это как знак уважения. Не на неделю же не на две.

Гость
#22
Майя

То есть впш муж полностью игнорирует контакты с вашей родней?
Если да, тогда вы тоже можете себя вести также.

Я сама за, чтобы контактов было как можно меньше. Я не люблю все эти семейные посиделки
А он более семейный, нежели я именно в этом вопросе.

Гость
#23
Майя

Ок
Тогда и к родителям мужа съездить на 2-3 дня это как знак уважения. Не на неделю же не на две.

Я съездила, долг так скажем свой отдала ради мужа
На постоянной основе я не готова ломать себя

Гость
#24
Гость

Мне тяжело жить под одной крышей с кем-то, кроме мужа
Даже чуть чуть

А почему так? Почему вам тяжело 1 раз в год на 2 дня поехать к родителям мужа, если родители нормальные?

Майя
#25
Гость

Мне тяжело жить под одной крышей с кем-то, кроме мужа
Даже чуть чуть

Но это же не каждый месяц. Всего раз в году потерпеть 2-3 дня
В больнице люди лежат по неделе и более в одной палате впятером.
2-3 дня это ни о чем, вы не развалитесь

Гость
#26
Гость

А почему так? Почему вам тяжело 1 раз в год на 2 дня поехать к родителям мужа, если родители нормальные?

Потому что это элементарно денежно затратно. Я лучше эти деньги потрачу на другое. Я не считаю нормальным пожизненно каждый год ездить. Да, познакомится это одно. Это правильно и адекватно. Я не могу сказать, что родители прям золотые у него, обычные, чем дальше родня, тем лучше отношения. По телефону пожалуйста, все праздники я поздравляю, но если я не хочу, то почему я должна себя ломать? Он хочет — пусть едет. Я то тут причём? Я ему до свадьбы говорила, что я не буду ездить туда.

Майя
#27
Гость

Я сама за, чтобы контактов было как можно меньше. Я не люблю все эти семейные посиделки
А он более семейный, нежели я именно в этом вопросе.

Надо было искать сироту или мужчину, который не привязан к семье
У меня был опыт наоборот, муж к моим не хотел ездить, я постоянно одна навещала своих, зато к своим родителям он меня таскал каждый месяц, скандалили жутко, потом я перестала ходить к его родне вообще и он мне заявил :" ищи себе сироту!" Как раз это для него совет :))) потом сквозь зубы со злостью согласился навещать моих, но это все шло не от сердца, не от его желания, а как будто я его заставляю, а мне так не надо. Поэтому распрощались

Гость
#28
Майя

Но это же не каждый месяц. Всего раз в году потерпеть 2-3 дня
В больнице люди лежат по неделе и более в одной палате впятером.
2-3 дня это ни о чем, вы не развалитесь

Я не хочу тратить на это деньги. Я лучше эти деньги вложу в отпуска.
Я всегда ему предлагаю, поехали отдохнём, потом ты поедешь к родителям
Либо сначала к родителям съезди, я тебя буду ждать дома и полетим отдыхать.
Ключевое, что я не хочу этого делать. Зачем мне терпеть? Особенно на постоянной основе.

Майя
#29
Гость

Я съездила, долг так скажем свой отдала ради мужа
На постоянной основе я не готова ломать себя

На какой постоянной основе? Это всего лишь раз в году на 2-3 дня. Это не каждые полгода или раз в году на 2 недели. Всего пара дней.
2-3 дня в году ради любимого мужа это ни о чем вообще

Гость
#30
Майя

Надо было искать сироту или мужчину, который не привязан к семье
У меня был опыт наоборот, муж к моим не хотел ездить, я постоянно одна навещала своих, зато к своим родителям он меня таскал каждый месяц, скандалили жутко, потом я перестала ходить к его родне вообще и он мне заявил :" ищи себе сироту!" Как раз это для него совет :))) потом сквозь зубы со злостью согласился навещать моих, но это все шло не от сердца, не от его желания, а как будто я его заставляю, а мне так не надо. Поэтому распрощались

Мой весь год даже не вспоминает про эту тему, но если вдруг собрался ехать к родне, начинает истошно меня звать с собой.
А так в целом пофиг. Я считаю, что либо ты делаешь искренне, либо не делаешь вовсе. Разводится со мной из за того, что я за 8 лет всего один раз ездила к родителям, он вроде как не планирует.

Гость
#31
Гость

Потому что это элементарно денежно затратно. Я лучше эти деньги потрачу на другое. Я не считаю нормальным пожизненно каждый год ездить. Да, познакомится это одно. Это правильно и адекватно. Я не могу сказать, что родители прям золотые у него, обычные, чем дальше родня, тем лучше отношения. По телефону пожалуйста, все праздники я поздравляю, но если я не хочу, то почему я должна себя ломать? Он хочет — пусть едет. Я то тут причём? Я ему до свадьбы говорила, что я не буду ездить туда.

Ездить к его родителям - это не обязанность, а добрая воля.
Конечно, если с деньгами туго, то нужно отказаться от поездки.
Но в вашем случае, похоже, дело не в деньгах. Вам просто не нравится туда ездить.

Гость
#32
Майя

На какой постоянной основе? Это всего лишь раз в году на 2-3 дня. Это не каждые полгода или раз в году на 2 недели. Всего пара дней.
2-3 дня в году ради любимого мужа это ни о чем вообще

Я не обязана любить его родственников. Уважительно относится да, но не более. Если я не хочу ездить, то он в праве сам решать жить со мной такой или нет. А не меня заставлять делать как решил

Гость
#33
Гость

Ездить к его родителям - это не обязанность, а добрая воля.
Конечно, если с деньгами туго, то нужно отказаться от поездки.
Но в вашем случае, похоже, дело не в деньгах. Вам просто не нравится туда ездить.

С деньгами норм, на 2 отпуска в год хватает отдохнуть и в другом себе не отказываем. Дело не в этом.
Я просто не хочу

Майя
#34
Гость

Я не хочу тратить на это деньги. Я лучше эти деньги вложу в отпуска.
Я всегда ему предлагаю, поехали отдохнём, потом ты поедешь к родителям
Либо сначала к родителям съезди, я тебя буду ждать дома и полетим отдыхать.
Ключевое, что я не хочу этого делать. Зачем мне терпеть? Особенно на постоянной основе.

Потому что семья это жертвы. Да. Теперь вы не одна. Надо считаться не только со своими хотелками, но и с желаниями мужа.
Вам проще развестись, если вы до свадьбы договорились и муж принял ваше решение, что к его родне вы ездить не будете, а теперь получается он вас прогибает под себя, то есть, нечестно поступает . Егл же это устроило? Он согласился - да да ты не будешь ездит со мной не надо. Согласился на это?

Василий
#35

Не надо ездить, если не хотите.

Гость
#36
Майя

Потому что семья это жертвы. Да. Теперь вы не одна. Надо считаться не только со своими хотелками, но и с желаниями мужа.
Вам проще развестись, если вы до свадьбы договорились и муж принял ваше решение, что к его родне вы ездить не будете, а теперь получается он вас прогибает под себя, то есть, нечестно поступает . Егл же это устроило? Он согласился - да да ты не будешь ездит со мной не надо. Согласился на это?

Да, он соглашался
Сказал, познакомишься со всеми, посмотришь где я жил, учился и все.
Потом буду ездить один на пару дней. А потом получается взял и переобулся

Майя
#37
Гость

Мой весь год даже не вспоминает про эту тему, но если вдруг собрался ехать к родне, начинает истошно меня звать с собой.
А так в целом пофиг. Я считаю, что либо ты делаешь искренне, либо не делаешь вовсе. Разводится со мной из за того, что я за 8 лет всего один раз ездила к родителям, он вроде как не планирует.

Ого. Хотя б через год навещали. Вы уж совсем с мужем не считаетесь.

Майя
#38
Гость

Я не обязана любить его родственников. Уважительно относится да, но не более. Если я не хочу ездить, то он в праве сам решать жить со мной такой или нет. А не меня заставлять делать как решил

Это и есть уважение - съездить на 2 дня к родителям мужа

Майя
#39
Гость

С деньгами норм, на 2 отпуска в год хватает отдохнуть и в другом себе не отказываем. Дело не в этом.
Я просто не хочу

Вы просто эгоистка и хотите так как хотите

Майя
#40
Гость

Да, он соглашался
Сказал, познакомишься со всеми, посмотришь где я жил, учился и все.
Потом буду ездить один на пару дней. А потом получается взял и переобулся

Ммм
Ну видимо он думал что хотя б раз в 3 года то вы с ним будете ездить. Раз в 2-3 года съездить на 2-3 дня и пойти наперекор своим принципам это ни о чем. Зато отношения лучше. Его родители навергое думают что обидели вас чем-то что вы не хотите к ним ездить

Гость
#41
Майя

Ммм
Ну видимо он думал что хотя б раз в 3 года то вы с ним будете ездить. Раз в 2-3 года съездить на 2-3 дня и пойти наперекор своим принципам это ни о чем. Зато отношения лучше. Его родители навергое думают что обидели вас чем-то что вы не хотите к ним ездить

Как я могла знать о чем он думал? Я не телепат. Он предложил условия, я согласилась. Никаких оговорок не было.
Если бы я знала, что так будет, может быть и не стала бы связывать с ним свою жизнь. Я свои все обещания и договорённости сдерживаю в отношении мужа.

Майя
#42
Гость

Как я могла знать о чем он думал? Я не телепат. Он предложил условия, я согласилась. Никаких оговорок не было.
Если бы я знала, что так будет, может быть и не стала бы связывать с ним свою жизнь. Я свои все обещания и договорённости сдерживаю в отношении мужа.

Тогда продолжайте говорить о договоре
Привыкнет

Гость
#43

Я считаю, что родители мужа и его родственники - это чисто его забота. Не ездила ни разу к тем, кто живет в других городах. Пару раз встречаюсь в год с его матерью, которая живет в часе езды от нас. Муж навещает ее каждую неделю. И к другим родственникам ездит несколько раз в год. Я не готова тратить свое время на них.

Гость
#44

Нет, и он к вашим не обязан. Я не люблю ездить к свекрови, к своим родителям тоже. Я взрослый человек и мне не нравится мыкаться в чужом доме в дискомфорте и выглядывать из-за угла когда можно пойти поссать и что можно взять из холодильника поесть, меня жизнь в чужом доме раздражает. Свою долю житья с родителями и в общаге я уже вытерпела, хватит с меня теперь навсегда. Так что нечасто езжу как к своим, так и к свекрови. Без меня муж ездит достаточно часто. Никаких обид. Ну, может, я не идеальная жена и невестка, но я считаю, что идеал недостижим и нечего опу рвать и страдать, надо жить, на сколько хватает сил и желания.

#45

Нет, не должны ездить. Что вам там делать? Сильно сомневаюсь, что и родители мужа вам ралы- вы им малознакомый человек. Странно, что муж этого не понимает

Василий
#46
Майя

В общем, вы не обязаны ездить, это идет от сердца, от желания сделать мужу приятное. Это ненормально когда муж один ездит к родителям, будучи женатым.

Майя, а я вот с вами не соглашусь. Такое бывает сплошь и рядом. У людей разные взгляды на этот вопрос, но явление допустимое. Я, например, не знаком со сватами - родителями невестки и зятя. Просто не захотел. Мне непонятно, о чём с ними говорить. Молодёжь живёт себе, ну и ладно.

Гость
#47

Ну я бы раз в год-второй ездила. Для приличия и поддержания хороших отношений) а если он к ним каждый месяц мотается - то может и сам)

Гость
#48
Гость

Мы с мужем и ругаемся только из-за этой темы. А так живем мирно и дружно. В этом вопросе 8 лет как не можем найти консенсус. Ладно бы если я бы запрещала ему ездить, настраивала против родни, но мне пофиг, хочет созванивается, хочет ездит, главное чтобы без меня

когда-нибудь найдется та, которая с удовольствием будет ездить с ним к его родителям, это только вопрос времени

Гость
#49
Гость

когда-нибудь найдется та, которая с удовольствием будет ездить с ним к его родителям, это только вопрос времени

Ни одной нормальной этот геморрой не нужен

Майя
#50
Василий

Майя, а я вот с вами не соглашусь. Такое бывает сплошь и рядом. У людей разные взгляды на этот вопрос, но явление допустимое. Я, например, не знаком со сватами - родителями невестки и зятя. Просто не захотел. Мне непонятно, о чём с ними говорить. Молодёжь живёт себе, ну и ладно.

Это уже другое
Мои род

Предыдущая тема