Гость
Статьи
Вам всегда дарили и …

Вам всегда дарили и дарят родители подарки на НГ?

Мне никогда родители ничего не дарали, только в детстве мама всегда под видом деда мороза под елку клала конфеты,которые потом высыпались на общий стол. На словах тоже никогда не поздравляла. На день рождение и 8 марта тоже ничего, она как то сказала,что мамы ничего не должны дарить детям, мать она родила, воспитала, ухаживала и т.д. 8 марта это праздник мам, в детстве один раз заставила рисовать открытку и поздравить ее. Она считает,пусть дарят родственники и подруги.Когда вырастишь и будешь зарабатывать и купишь что тебе надо сказала. Но ведь детство я уже не верну же, то что тогда я хотела если,уже сейчас не актуально.Как вы считаете я ей что-то должна? На НГ она от меня ничего не ждет, а на д.рож и 8 марта приводит мне в пример как дети поздравляют мам, а когда наоборот,она на это уже не смотрит. #новыйгод

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Всё это ерунда. Когда любишь человека и искренне хочешь сделать приятное не смотришь на то, ответят ли тебе подарком в ответ. Просто своим поведением на праздники в вас не воспитали культуру дарения подарков, вот вы и не хотите ничего дарить. А как поступать, это уже вам решать, я бы всё равно дарила.

Баба Жара
#2

Ей подарки не нужны. Она их не оценит.

Баба Жара
#3

Делайте так как вам сердце велит.

Василий
#4

Понятна жадность на подарки. Но ведь вы выросли уже.стойте свою жизнь со своими детьми так, как считаете нужным.Возможно, будете удивлены тем, что ваши действия будут вызывать неприятие у ваших детей. Что бы вы ни сделали, может названо ими отстоем, никуда не годным, стыдным.... Вот посмОтрите.

Гость
#5

В детстве да, точно не помню когда это прекратилось, но где-то лет 10 уже подарков на новый год не было. На дни рождения ещё какая-никакая копейка перепадет бывает, но тоже не всегда. Да особо и не обидно. Привыкли не обмениваться подарками уже

Гость
#6

Ваша мать рептилия. У меня папашка и бабка такие. За 30 лет кроме пару апельсин ниче не дарили. На контрасте с моей матерью которая из кожи вон лезла чтобы устроить праздники, подарить все самое лучшее это жесть. Им что не подаришь все им фу, та на шо. У меня руки опускаются, вообще уже ничего для них делать не хочется. Как какие то варвары, декари.

Гость
#7
Гость

В детстве да, точно не помню когда это прекратилось, но где-то лет 10 уже подарков на новый год не было. На дни рождения ещё какая-никакая копейка перепадет бывает, но тоже не всегда. Да особо и не обидно. Привыкли не обмениваться подарками уже

Сколько вам лет?) Вы считаете это жадность или считают,что подарки не главное. Но меня лично и на словах не поздравляли. Это холодность и черствость наверно.

Гость
#8
Гость

Ваша мать рептилия. У меня папашка и бабка такие. За 30 лет кроме пару апельсин ниче не дарили. На контрасте с моей матерью которая из кожи вон лезла чтобы устроить праздники, подарить все самое лучшее это жесть. Им что не подаришь все им фу, та на шо. У меня руки опускаются, вообще уже ничего для них делать не хочется. Как какие то варвары, декари.

А вы отдельно живете,сколько лет? А в детстве не было под елкой ничего?

Гость
#9
Гость

А вы отдельно живете,сколько лет? А в детстве не было под елкой ничего?

Мне за 30, отдельно. Отец и бабка живут отдельно. А мать всегда и от себя дарила и от деда мороза под елку, игрушки, сладкое. И до сих пор мы друг друга поздравляем хорошими подарками и на ДР и 8 марта, НГ, рождество

Глэдис
#10

Всегда были и есть подарки от родителей, от мамы.

Гость
#11

У нас тоже нет традиции обмена подарками в семье. В раннем детстве дарили игрушки на праздники, а я рисовала открытки.Потом перестали заморачиваться. Бюджет по-сути общий.Если чего-то хочется, зачем ждать особой даты?

Гость
#12
Гость

Мне за 30, отдельно. Отец и бабка живут отдельно. А мать всегда и от себя дарила и от деда мороза под елку, игрушки, сладкое. И до сих пор мы друг друга поздравляем хорошими подарками и на ДР и 8 марта, НГ, рождество

Ну и что плохого у вас? У меня бабка по отцу вообще знать меня не хочет и видеть,вот это дикость, а отец даже ни разу не позвал в гости к ней с ним сходить, кстати живем мы в одном доме( подьезды рядом) ,он к ней бегает каждый день, меня и маму в квартиру на порог не пускают,какие там подарки, вот это дикость ,а у вас все хорошо...с новым годом!!

Пётр
#13
Гость

Сколько вам лет?) Вы считаете это жадность или считают,что подарки не главное. Но меня лично и на словах не поздравляли. Это холодность и черствость наверно.

Мне, 22. Да я если честно даже не знаю почему так. Наверное потому что уже не дети, а праздник просто отмечаем без всякого там излишества

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#14

Автор, вы взрослая, купите себе то, чего недоставало в детстве.Все так делают)))) вон сколько взрослых мужчин млеют от радио-управляемых вертолетов😀

Гость
#15
Гость

Ну и что плохого у вас? У меня бабка по отцу вообще знать меня не хочет и видеть,вот это дикость, а отец даже ни разу не позвал в гости к ней с ним сходить, кстати живем мы в одном доме( подьезды рядом) ,он к ней бегает каждый день, меня и маму в квартиру на порог не пускают,какие там подарки, вот это дикость ,а у вас все хорошо...с новым годом!!

Вам повезло. Я бы рада не знать своих бабку и папашку

Гость
#16
Гость

Вам повезло. Я бы рада не знать своих бабку и папашку

Так а кто мешает не знать? Или они звонят?

Лапусик
#17

Никогда не дарили. На день рождения то и то не всегда.

#18

Конечно! А как иначе? Всегда дарят на день рождение, именины, Новый год, Рождество и так далее.
Всегда дарим друг другу подарки. И это не носки с мылом ;))

Гость
#19
Лапусик

Никогда не дарили. На день рождения то и то не всегда.

А вы тм дарите? Это нелюбовь или что?

Гость
#20
Гость

Ваша мать рептилия. У меня папашка и бабка такие. За 30 лет кроме пару апельсин ниче не дарили. На контрасте с моей матерью которая из кожи вон лезла чтобы устроить праздники, подарить все самое лучшее это жесть. Им что не подаришь все им фу, та на шо. У меня руки опускаются, вообще уже ничего для них делать не хочется. Как какие то варвары, декари.

Вчера был ДР у моей бабки. Папашка (ее сын) подарил ей две упаковки хлебцев, несколько яблок, грейфрут и одно мороженое, а мне мороженное и тожепару яблок и грйфрут. Мне очень стыдно

Гость
#21
Гость

Вчера был ДР у моей бабки. Папашка (ее сын) подарил ей две упаковки хлебцев, несколько яблок, грейфрут и одно мороженое, а мне мороженное и тожепару яблок и грйфрут. Мне очень стыдно

А вы бабке дарили что то? Отдельно живете? Мне отец и своей маме ничего не дарит и никогда не дарил... он типа никому ничего не должен...он царем себя считает..

Гость
#22
Гость

А вы бабке дарили что то? Отдельно живете? Мне отец и своей маме ничего не дарит и никогда не дарил... он типа никому ничего не должен...он царем себя считает..

Разумеется отдельно. Разумеется дарю подарки, для меня это как само собою разумеещеся

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: