Гость
Статьи
Как много вы пьёте ? …

Как много вы пьёте ? Честно

Как часто и сколько вы пьёте? Пью редко но метко, видимо, вообще нельзя. Если выпиваю водки, отключаются мозги. А так все норм. Я алкоголичка ?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
#1

А я вообще не пью алкоголь и вам не советую. Водка вообще хуже многих наркотиков, она сильно вредит внешности и уму.

#2

Я в Крыму живу, а здесь не пить не всегда получается) Раз в день (вечер)могу выпить бокал розового вина. На праздники или в компании - чуть побольше

Гость
#3

Этанол - отрава, можно эту дрянь в себя вообще не вливать, есть жидкости пополезнее.

Автор
#4
Гость

Этанол - отрава, можно эту дрянь в себя вообще не вливать, есть жидкости пополезнее.

Да, но в России это чуть ли часть менталитета. Вот тут все пишут что не пьют, а в реальной жизни все вокруг пьют . Странно

#5

Смотря что.
Вино пила в октябре последний раз, шампанское вчера, водку в июле (на свое др). В принципе, не так часто пью алкоголь. Когда идем в ресторан вино или шампанское можем выпить. Напитки покрепче крайне редко.
На нг даже особо и не пила, разве чуть- чуть шампанского, да и все, ну и вчера бокальчик шампанского к салату. Все.

Гость
#6
Автор

Да, но в России это чуть ли часть менталитета. Вот тут все пишут что не пьют, а в реальной жизни все вокруг пьют . Странно

Здесь собрались трезвенники и язвенники😁

#7

пару рюмочек коньяка на праздники-- вчера на рождество-- грамм 100 коньяка а когда пил водку вообще уже забыл иногда пива пол бутылочки-- если конечно есть рыба-- и вообще на выпивку не тянет-- хотя в холодильнике есть шампанское коньяк и вино какое то

Гость
#8

Алкоголизм определяется: Состоянием запоя! ( если даже 2 дня бухания) Опохмелом!( если с утра 100 грамм водки после пьянки) Если Вы после пьянки не чувствуете муки раскаяния и вины! Если Вы не можете спокойно жить без алкоголя( не важно что пьете пиво, вино, коктейли) Если у вас нет это то Вы нормально выпивающий человек!

Гостя
#9

Мартини,вино, слаьоаокоголки часто, все в меру,крепкие напитки не пью,

Автор
#10
zero333kk

пару рюмочек коньяка на праздники-- вчера на рождество-- грамм 100 коньяка а когда пил водку вообще уже забыл иногда пива пол бутылочки-- если конечно есть рыба-- и вообще на выпивку не тянет-- хотя в холодильнике есть шампанское коньяк и вино какое то

Хороший вы. А у меня муж пьёт все праздники , уже с мужиками ящик водки выдули. Такой мерзкий пьяный фу, лезет с сексом , от него воняет, несёт всякую пошлятину . Фу . Развалиться надо . Говорит мне все мужики пьют. А вот вы хотя бы не пьёте .

Гость
#11

Водку не пью.
На праздники (дни рождения, Рождество, Новый год) выпиваю 1-2 бокала хорошего вина или шампанского. Могу выпить коктейль (Дайкири, виски кола, негрони)

Гость
#12

Пью только белое полусладкое вино и светлое пиво. Вино по праздникам или во время романтических ужинов, пиво очень редко и только летом. Вина максимум за вечер могу выпить пол бутылки, пива 0,5 литра. Больше не могу, иначе мне уже плохо и отеки на второй день. Кстати, на эти новогодние праздники не пила вообще, так получилось и мне норм.

Гость
#13
Гость

Здесь собрались трезвенники и язвенники😁

Даже

Гость
#14

Не пью вообще.Не понимаю что в этом хорошего - невкусно ведь.

Гость
#15

Раз-два в месяц с мужем бутылку вина на двоих выпиваем, под что-нибудь вкусненькое. Вино можем заменить сидром, перри или пивом по бутылке на каждого. Ничего крепче этого я не пью.

Гость
#16
Milana

А я вообще не пью алкоголь и вам не советую. Водка вообще хуже многих наркотиков, она сильно вредит внешности и уму.

*** не несите! Вы много водки не выпьете! И с нее не сопьетесь! Потому что у вас организм в смысле печени, поджелудочной и почек не железный! Наркотик гораздо опаснее водки! А про внешность, прогуляйтесть в наркологичку не диспансер, а больничку и посмотрите на наркоманов.

#17
Гость

Здесь собрались трезвенники и язвенники😁

Даже трезвенники и язвенники пьют) За чужой счет)

Мальчик, 31 год
#18

В этом году пью 2 раза в неделю. Вечером ложусь и напиваюсь под стримы.

Буду на 1 раз переходить. Возраст уже. И удовольствия при такой частоте нет такого, как раньше.

Гость
#19
Автор

Да, но в России это чуть ли часть менталитета. Вот тут все пишут что не пьют, а в реальной жизни все вокруг пьют . Странно

В вашем окружении может быть, в моем окружении редко пьют, только по праздникам, хороший алкоголь, в малых количествах.

Rita
#20

Крепкие не пью вообще.Во первых не штырит
Во вторых сразу тошнит.Так что можно эксперименты с водкой посчитать по пальцам.Крайний раз больше 10 лет назад .
К шампанскому и красному вину пристрастилась.Каюсь.Могу открыть бутылку розового шампанского и в ванной сидеть с фруктами бухать))есть такое.Когда мой в командировке рекорд был 5 дней подряд по 1-3 бутылки в день шампуси .

#21
Гость

*** не несите! Вы много водки не выпьете! И с нее не сопьетесь! Потому что у вас организм в смысле печени, поджелудочной и почек не железный! Наркотик гораздо опаснее водки! А про внешность, прогуляйтесть в наркологичку не диспансер, а больничку и посмотрите на наркоманов.

Сама иди к своим алкашам и рассматривай из, ***

Гость
#22

Пью сухое красное вино бокал за ужином, пиво могу редко выпить. Крепкий и/или сладкий алкоголь не переношу вообще. Напилась последний раз 25 лет назад, ещё в институте, крайне не понравилось.

Гость
#23
Rita

Крепкие не пью вообще.Во первых не штырит
Во вторых сразу тошнит.Так что можно эксперименты с водкой посчитать по пальцам.Крайний раз больше 10 лет назад .
К шампанскому и красному вину пристрастилась.Каюсь.Могу открыть бутылку розового шампанского и в ванной сидеть с фруктами бухать))есть такое.Когда мой в командировке рекорд был 5 дней подряд по 1-3 бутылки в день шампуси .

Фу, старая синь.

Гость
#24

Все тут прям такие трезвенники, порядочные. А я вот не боюсь признаться что пью каждый вечер. Бутылку, а могу и две вина. Правда кроме сухого красного вина ничего остального не пью. Да я может и алкоголика. И признаю это. Хотя буквально год назад я не выпивала вообще ничего крепче кофе. Но жизнь такая штука что не знаешь что будет завтра. И поэтому бутылочка вина вечером просто спасает от одиночества и главное что помогает уснуть хотя бы на пару часиков.

Rita
#25
Мальчик, 31 год

В этом году пью 2 раза в неделю. Вечером ложусь и напиваюсь под стримы.

Буду на 1 раз переходить. Возраст уже. И удовольствия при такой частоте нет такого, как раньше.

Аналогично всё как у Вас.В среднем 2 раза в нед .Точнее где то 3 раза в 2 нед.Всё таки не каждую неделю пью .Решила поменьше конечно надо.Возраст не тот

#27

Водку в чистом виде не пью, разве что в коктейли, и то не часто, ток если с подругами выходим. Пиво тоже не часто. В сумме 1-2 раза в месяц выходит. А вот вино часто пью, если на работу не надо - не прям напиваюсь конечно, бокальчика красного мне хватает. Хз, алкоголик я или не.

Гость
#28
Автор

Да, но в России это чуть ли часть менталитета. Вот тут все пишут что не пьют, а в реальной жизни все вокруг пьют . Странно

Итальянцы,французы,испанцы,португальцы тоже пьют,причем,пьют каждый день.

Rita
#29
Гость

Все тут прям такие трезвенники, порядочные. А я вот не боюсь признаться что пью каждый вечер. Бутылку, а могу и две вина. Правда кроме сухого красного вина ничего остального не пью. Да я может и алкоголика. И признаю это. Хотя буквально год назад я не выпивала вообще ничего крепче кофе. Но жизнь такая штука что не знаешь что будет завтра. И поэтому бутылочка вина вечером просто спасает от одиночества и главное что помогает уснуть хотя бы на пару часиков.

Поддерживаю.Часто это не погоня за кайфом а способ расслабления .От депрессия все таки помогает

Гость
#30
Гость

Итальянцы,французы,испанцы,португальцы тоже пьют,причем,пьют каждый день.

Но не водку же

Rita
#31
Гость

Фу, старая синь.

Завидуй детка!
Водку не воспринимаю от слова "совсем"
Я даже ни разу за 40 лет от нее не пьянела.
Правда раз был такой случай,пришла кума с домашней горилкой.Да с домашней колбаской и салом ,привезли ей гости.Вот мы вдвоём с ней этой горилки так душевно посидели!мамадорохая .Вот что значит качественный продукт!
А так больше меня никто натуральным не баловал,такшо сильные спирты не употребляю

Гость
#32

Крепкие напитки не пью никогда, только легкие сорта пива и Сангрию. Как часто? После НГ не пила ни разу, до НГ не пила пару месяцев. Зато летом, когда хочется пить, почти каждый день пью Сангрию. Если не разводить водой, то там 5 градусов, но я развожу. Никакого опьянения никогда не чувствую.

Гость
#33
Гость

Но не водку же

Пусть вино,но это тоже этанол.

У меня горизонтальная
#34
Milana

А я вообще не пью алкоголь и вам не советую. Водка вообще хуже многих наркотиков, она сильно вредит внешности и уму.

Не пьешь? Помогло?

Гость
#35
Rita

Поддерживаю.Часто это не погоня за кайфом а способ расслабления .От депрессия все таки помогает

У тебя бабка, вечная депрессия, ибо ту хреннь которую несёшь здесь, ЗДОРОВЫЙ не напишет.

Nassie
#36

Один раз в год, но и это не всегда. Муж такой же, в выходные мы оба работаем, пишем, читаем.
Первый муж пил почти каждые выходные, 2-3 раза в месяц. Дома добавлял нехило. Иногда я с ним тоже пила дома ночью - пиво с чипсами или домашней пиццей, кола с алкоголем, раз в год вино или шампанское. Считала его алкоголиком, развелась (у меня сб и вс больше всего работы, по 12-14 часов, очень было противно работать, когда он на кухне пьет и музыку врубает).

Мне так видится, что пьют только писатели-художники, студенты или люди с простой работкой до обеда, например учитель обж, работающий 2-3 дня в неделю с 10 до 14. Или люди с суточными дежурствами, вахтовики с севера. Или актеры, которые прямо на работе пьют, как например мои отец и дед пили 365 дней в году. Или те, кто не работает совсем нигде, пропивает квартиру.

У меня горизонтальная
#37
Гость

У тебя бабка, вечная депрессия, ибо ту хреннь которую несёшь здесь, ЗДОРОВЫЙ не напишет.

Здесь, Пупа, здоровых нет! Совсем!!!

Rita
#38
Гость

У тебя бабка, вечная депрессия, ибо ту хреннь которую несёшь здесь, ЗДОРОВЫЙ не напишет.

Рублю правду матку.А всё оттого ,что педагогический талант.
Кто ж кроме меня просветит ***?
Так и будут аки щенки слепы

Гость
#39
Rita

Рублю правду матку.А всё оттого ,что педагогический талант.
Кто ж кроме меня просветит ***?
Так и будут аки щенки слепы

Фантазёрка, ещё и запойная.

Патриа
#40

Пью пару раз в год только в компании близких друзей

Nassie
#41
Автор

Да, но в России это чуть ли часть менталитета. Вот тут все пишут что не пьют, а в реальной жизни все вокруг пьют . Странно

Кто, где? Если зайти в ресторан, там все с алкоголем сидят, да, но они отмечают д/р, и половина стола трезвая. Оркестр на гастролях может бухать от скуки, это так.

Rita
#42
Зажигающая маяки

Водку в чистом виде не пью, разве что в коктейли, и то не часто, ток если с подругами выходим. Пиво тоже не часто. В сумме 1-2 раза в месяц выходит. А вот вино часто пью, если на работу не надо - не прям напиваюсь конечно, бокальчика красного мне хватает. Хз, алкоголик я или не.

Так нету её говорят водки в чистом виде !То что продают это суррогат а не водка.Я даже сомневаюсь ,что многие водку в чистом виде хоть раз в жизни нюхали.
Как мне сказали ,что с учетом всех госпошлин и себестоимости производства она должна стоить не меньше 10 баксов за бутылку.

Rita
#43
Гость

Фантазёрка, ещё и запойная.

Ух как не нравится правда...Понимаю

Гость
#44
Гость

Этанол - отрава, можно эту дрянь в себя вообще не вливать, есть жидкости пополезнее.

У вас гражданин в организме этого яда этанола 0,015 г/л. Так что не дурите голову! Учите матчасть!

Гость
#45
Rita

Ух как не нравится правда...Понимаю

Ржачная ты бабка, чаще пиши как дроочишь в примерочных, своему сказочному обеспечуну.

Rita
#46
Nassie

Кто, где? Если зайти в ресторан, там все с алкоголем сидят, да, но они отмечают д/р, и половина стола трезвая. Оркестр на гастролях может бухать от скуки, это так.

А как Вы увидите трезвые они или нет?
Если выпить бокал-два вина с него разве сильно опьянеешь?
Тем более под вкусные блюда

Nassie
#47
Rita

А как Вы увидите трезвые они или нет?
Если выпить бокал-два вина с него разве сильно опьянеешь?
Тем более под вкусные блюда

На работе ходим отмечать в ресторанчики, например в 16:00. Половина людей едут обратно на работу к 18:00 и работают еще три часа. У других машина, не бросать же машину около работы. Когда на столе водка, это не значит, что все ее пьют. Дома ведь тоже так, пара человек пьют, а остальные сидят с соком.

Василий
#48
Автор

Да, но в России это чуть ли часть менталитета. Вот тут все пишут что не пьют, а в реальной жизни все вокруг пьют . Странно

Просто вы находитесь среди пьющих. Огромное количество людей не пьёт совсем. Многие, как девушка из Крыма, могут иногда выпить бокал вина. Пить стало немодным, как и курить, это отошло к маргиналам.

Rita
#50
Nassie

На работе ходим отмечать в ресторанчики, например в 16:00. Половина людей едут обратно на работу к 18:00 и работают еще три часа. У других машина, не бросать же машину около работы. Когда на столе водка, это не значит, что все ее пьют. Дома ведь тоже так, пара человек пьют, а остальные сидят с соком.

У нас так же.Если соберёмся компанией даже на НГ пьют не все.Шампанское чисто символически те кто за рулём .Это само собой.
Я к тому,что даже те кто пьёт не факт что видно.Пару бокалов шампанского или те кто вообще не пил разве так сразу различить?нет конечно