Гость
Статьи
Отношения с родителями

Отношения с родителями

Добрый день, пишу что бы получить совет по поводу отношений с родителями. Сейчас мне очень тяжело...Я не хочу жить с мамой и отчимом( в семье есть два младших брата один сводный и сестра) Я самая старшая. Дело в том, что в детстве меня воспитывала бабушка и дедушка а мама работала( я жила с мамой бабушкой и дедушкой) , я очень люблю бабушку и маму, но бабушку больше так как больше времени я проводила с ней. Потом когда мне было лет 11 мама нашла себе мужа и у меня появился отчим и сводный брат мама переехала в город и забрала меня с собой, позже родился брат и через год ещё сестра. Все было хорошо, но отчим иногда приходил домой поддатый они сильно ругались с мамой, иногда доходило до драк всего пару раз. Меня они не трогали, но мне очень больно было смотреть на то, как они ругаются и оскорбляют друг друга. В 9 классе я не выдержала ещё одной их ссоры и уехала жить к бабушке и дедушке прожила там весь 9 класс, потом родители купили квартиру и снова забрали меня. Теперь я вынуждена жить с ними потому что снова уехать к бабушке уже не получится, потому что тогда наши с мамой отношения вообще разорвутся и я её потеряю. Сейчас таких ссор уже нет и отчим практически не пьёт, но я не могу оправиться от того что было раньше, мне противно и неуютно находится дома, у бабушки все совсем подругому. Мне очень тяжело даются разговоры с мамой об этом всегда это заканчивается ссорой и слезами. От мамы не получаю никакой поддержки, заботы и любви, как только она видит мои слезы, то сразу ругается на меня что я её достала своими истериками и слезами. Пишу это со слезами на глазах. Прошу помощи я не знаю что мне делать я разрываюсь между мамой и бабушкой. Я хочу жить с бабушкой но понимаю что сделаю больно маме. Ещё я думаю что если уеду жить к бабушке то мама перестанет с ней общаться из-за меня этого я тоже не могу допустить. Сейчас я в 10 классе после 11 планирую поступить и уехать в другой город, чтобы жить одной. Помогите мне я не знаю что мне делать.

Неопознанный
8 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Вот-вот, уезжайте и живите. Только жить одной тоже не сладко.

Гость
#2

Значит маме плевать на ваши чувства, а вы о ее чувствах должны беспокоиться? Бросьте, автор, это пустое. Я, будучи в обстоятельствах, когда не была нужна никому, ни матери, ни бабушке с дедушкой, как чемодан без ручки, очень поздно поняла, что ни с какими чувствами плюнувших на вас людей считаться не нужно. Никогда. У вашей мамы есть семья, дети, вот пусть ими и живет. Мою мать всегда бесили мои слёзы, как и вашу. И вот вы уже боитесь ранить ее чувства своим отъездом, покупаясь на ее манипуляции. Забудьте дурное. Также, пока вы молоды, рекомендую вам к прочтению книгу «Нелюбимая дочь», если у вас есть такие магазины как фикс прайс, они там продаются сейчас по весьма замечательной цене .

Гость
#3

Если вы сейчас уедете, она будет дуться, но это ненадолго. Родителей нужно любить на расстоянии-факт. Ваши отношения будут нормальными. Уезжайте и живите спокойно. Не поддавайтесь на провокации, берегите себя и свои нервы. Это, конечно, похвально, что она вас вот так забирала, при наличии другого мужа. Моя вечно меня сбагривала на своих родителей, как только у неё заводился хахаль. А потом хахаль растворялся в житейских буднях, меня забирали домой, но срывали на мне зло. Но опять же, никто не знает, может ее просто совесть жрала, что она не оставила вас навсегда с бабушкой и дедушкой. Ей с вами некомфортно, но совесть жрет, поэтому и приходится жить вот так, терпя друг друга.

Гость
#4

Я вот также взяла и уехала. Два месяца собиралась с силами, складывала вещи, слышала, какая я *** и тварь, чтобы не вздумала никуда уезжать. А потом в один момент, когда был лютый скандал, и это грозило долгим примирением, а предварительно молчанием в несколько недель, я, автор, не выдержала, и уехала. С одним чемоданом. Через неделю молчаливой блокады мне позвонили. Потом приехали. Потом помогли перевезти оставшиеся вещи. И прекрасно. И вот уже 11 лет. И у вас так будет, главное, не думайте наперёд. Оно все сначала буря эмоций, но потом все стихнет и уляжется, главное-уехать. Только у меня немного хуже, я уезжала не просто от давящей обстановки, но и от пьяных побоев. Не матери, ее отца.
А вообще все мне стало понятно в 22 года, именно пришло осознание того что мама это не такая мама, как у других. И никогда такой не будет. И вот уже 7-ой год я работаю над психологическими проблемами из прошлого. Получается весьма недурно.

Неопознанный
#5
Гость

Если вы сейчас уедете, она будет дуться, но это ненадолго. Родителей нужно любить на расстоянии-факт. Ваши отношения будут нормальными. Уезжайте и живите спокойно. Не поддавайтесь на провокации, берегите себя и свои нервы. Это, конечно, похвально, что она вас вот так забирала, при наличии другого мужа. Моя вечно меня сбагривала на своих родителей, как только у неё заводился хахаль. А потом хахаль растворялся в житейских буднях, меня забирали домой, но срывали на мне зло. Но опять же, никто не знает, может ее просто совесть жрала, что она не оставила вас навсегда с бабушкой и дедушкой. Ей с вами некомфортно, но совесть жрет, поэтому и приходится жить вот так, терпя друг друга.

Я поговорила с бабушкой и дедушкой они сказали что все понимают, но не потянут меня, одной пенсии очень не хватает. У меня нет выхода мне 16 лет, своих денег нет пойти жить к знакомым тоже не получится... Что делать я не знаю. Жизнь кончена, я не могу находится в этой обстановке.

Неопознанный
#6
Гость

Я вот также взяла и уехала. Два месяца собиралась с силами, складывала вещи, слышала, какая я *** и тварь, чтобы не вздумала никуда уезжать. А потом в один момент, когда был лютый скандал, и это грозило долгим примирением, а предварительно молчанием в несколько недель, я, автор, не выдержала, и уехала. С одним чемоданом. Через неделю молчаливой блокады мне позвонили. Потом приехали. Потом помогли перевезти оставшиеся вещи. И прекрасно. И вот уже 11 лет. И у вас так будет, главное, не думайте наперёд. Оно все сначала буря эмоций, но потом все стихнет и уляжется, главное-уехать. Только у меня немного хуже, я уезжала не просто от давящей обстановки, но и от пьяных побоев. Не матери, ее отца.
А вообще все мне стало понятно в 22 года, именно пришло осознание того что мама это не такая мама, как у других. И никогда такой не будет. И вот уже 7-ой год я работаю над психологическими проблемами из прошлого. Получается весьма недурно.

Если уеду к бабушке и дедушке, они не потянут меня на одну пенсию, а своих денег у меня тоже нет, идти некуда и не к кому. Не знаю что делать не могу находится в этой ужасной обстановке.

Гость
#7

после 18 тебе никто ничего не должен, иди зарабатывай деньги и уматывай на съемное жилье, если что-то не устраивает. там уже двое подрастают тебе конкурента, лучше съедь сама, пока тебя не выставили

Неопознанный
#8
Гость

после 18 тебе никто ничего не должен, иди зарабатывай деньги и уматывай на съемное жилье, если что-то не устраивает. там уже двое подрастают тебе конкурента, лучше съедь сама, пока тебя не выставили

Вы так легко рассуждаете. Зарабатывать деньги в 18 не так уж и легко, потому что после 11 я иду в вуз. Меня никто из дома не выставляет я сама не хочу здесь находиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема