Гость
Статьи
Что такое "маменькин …

Что такое "маменькин сынок"?

Вот мне знакомые девушки говорят что я маменькин сынок, что это собственно такое и в чем выражается? Себя и свои действия со стороны же сам не оценю.. И как не стоит действовать в жизни и чего не стоит делать, чтобы этого избежать?

Пришел, спросил
11 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

А такой вопрос и означает, что маменькин. Даже своё поведение сам оценить не может.

мужло
#2

Забей на ш-лaв и поступай как тебе выгодно. Сейчас все как один психологи твердят, что твоя самооценка не должна зависеть от окружающих. И бабы все как одна ей следуют. Эгоизм и наплевательство на других стало способом выживания. Вот и держи оборону. Не меняйся под других, иначе станешь удобным половичком. Хочешь быть маменькиным сынком - будь им. Это лучше, чем быть половичком под чужой бабой, которая тебя все равно кинет.

Гость
#3

"Маменькин сынок" означает, что ты зависишь от мнения матери, она тобой командует, все за тебя решает. Означает, что ты безответственный, не самостоятельный, зависимый от других, нет своего мнения, не принимаешь никаких решений, не серьезный. Т.е. говоря простым языком ведешь себя как маленький мальчик. А сколько тебе лет?? Если 17-18 то еще норм, а если от 26 и старше, то печально таким быть.
У тебя два варианта в жизни. 1) продолжить жить как живешь и по судьбе встретишь сильную женщину и будешь у нее под каблуком. 2) работать над собой, своим характером (научиться быть ответственным, самостоятельным, храбрым, иметь силу воли, решимость, твердость в принятии решений). Занимайся спортом, борьбой например, все мужские качества сразу прокачаешь, наберешься этого от сильных мужчин спортсменов. Обливайся холодной водой, закаливайся и т.д. Выработаешь в себе мужской характер и женщины бегать за тобой будут, таких сейчас мало. Удачи!

Пришел, спросил
#4
Гость

"Маменькин сынок" означает, что ты зависишь от мнения матери, она тобой командует, все за тебя решает. Означает, что ты безответственный, не самостоятельный, зависимый от других, нет своего мнения, не принимаешь никаких решений, не серьезный. Т.е. говоря простым языком ведешь себя как маленький мальчик. А сколько тебе лет?? Если 17-18 то еще норм, а если от 26 и старше, то печально таким быть.
У тебя два варианта в жизни. 1) продолжить жить как живешь и по судьбе встретишь сильную женщину и будешь у нее под каблуком. 2) работать над собой, своим характером (научиться быть ответственным, самостоятельным, храбрым, иметь силу воли, решимость, твердость в принятии решений). Занимайся спортом, борьбой например, все мужские качества сразу прокачаешь, наберешься этого от сильных мужчин спортсменов. Обливайся холодной водой, закаливайся и т.д. Выработаешь в себе мужской характер и женщины бегать за тобой будут, таких сейчас мало. Удачи!

Зависел от нее до 29, дальше стал вырываться. И ей очень это не понравилось, похоже она держала меня на поводке из-за моей зарплаты и ей нужен был тотальный контроль.. А как вырвался, то и она общение резко прекратила, предварительно наговорив гадостей и облив грязью.

мужло
#5

Обычно бабы применяют манипуляцию "маменькин сынок", чтобы рассорить мужчину с матерью. Им это нужно, чтобы мать не вмешалась, когда баба начнет вертеть мужчиной по-крупному. В идеале бабе нужно, чтобы мужчина остался полностью один - без друзей и родственников. Тогда из него путем шантажа и манипуляций можно сделать зависимого раба, которому за поддержкой обратиться не к кому. Чтобы в конечном счете его развести и ограбить по полной. При этом от своей мамо баба отдаляться не собирается - для нее это самый лучший советчик, союзник и стратегическая опора в деле уничтожения мужчины.

мужло
#6

Да, в последнее время все чаще попадаются плохие матери. Матери-эгоистки, есть даже такие, которые обвиняют своего ребенка в том, что он родился и "испортил ей жизнь". Но дело в том, что мать как правило не отказывается от ребенка после того, как его вырастила. Она ж на это столько сил потратила - она это ценит. И от матери можно получить наследство. Тогда как для бабы развести мужика - не сложнее, чем перейти через дорогу. Они это делают так же просто как и часто.

Гость
#7
Пришел, спросил

Зависел от нее до 29, дальше стал вырываться. И ей очень это не понравилось, похоже она держала меня на поводке из-за моей зарплаты и ей нужен был тотальный контроль.. А как вырвался, то и она общение резко прекратила, предварительно наговорив гадостей и облив грязью.

Так устроен материнский эгоизм. Мать очень сильное счастье получает от детей, она к ним привязывается. Такие женщины ставят целью жизни наслаждаться детьми. Из-за этого они держат их под контролем, возле себя, лезут к невестке т.к ревнуют ее к сыну. У таких женщин нет личной жизни, хобби, своих дел и т.д. Вот она и держала вас рядом и поверьте не из-за зарплаты уж точно. Но имейте уважение к матери, примите ее характер, простите ее, будьте ей благодарным за жизнь и воспитание! Вам нужно помириться обязательно, объясните, что вы ее любите, благодарны ей, но вам нужно строить свою жизнь, иметь семью. Она поймет, она мама и желает добра, просто она видимо несчастная женщина раз вы единственное счастье в ее жизни. Вам нужно строить свою жизнь, вам уже 29, вы не должны испытывать чувство вины к матери из-за того,что хотите быть мужчиной. Отстранитесь от мамы, начните свою жизнь как я писала выше, развивайтесь как мужчина.

Гость
#8

Не надо мириться и задушевных разговоров с манипулятором - это ловушка. Надо держаться подальше.
Что же касается выражения "маменькин сынок", то для этого возраста речь идет о способности принимать решения и нести за них ответственность, действовать целенаправленно и инициативно, в том числе замечать, когда нужно напрячься и включиться в проблему. Когда это до сих пор постоянно делал другой человек, или приходится действовать с оглядкой на вмешательство и критику, тогда это приводит к управленческому ступору и метаниям. И женщины это видят.

Пришел, спросил
#9
Гость

Так устроен материнский эгоизм. Мать очень сильное счастье получает от детей, она к ним привязывается. Такие женщины ставят целью жизни наслаждаться детьми. Из-за этого они держат их под контролем, возле себя, лезут к невестке т.к ревнуют ее к сыну. У таких женщин нет личной жизни, хобби, своих дел и т.д. Вот она и держала вас рядом и поверьте не из-за зарплаты уж точно. Но имейте уважение к матери, примите ее характер, простите ее, будьте ей благодарным за жизнь и воспитание! Вам нужно помириться обязательно, объясните, что вы ее любите, благодарны ей, но вам нужно строить свою жизнь, иметь семью. Она поймет, она мама и желает добра, просто она видимо несчастная женщина раз вы единственное счастье в ее жизни. Вам нужно строить свою жизнь, вам уже 29, вы не должны испытывать чувство вины к матери из-за того,что хотите быть мужчиной. Отстранитесь от мамы, начните свою жизнь как я писала выше, развивайтесь как мужчина.

Поверьте, объяснял ей все не раз. В ответ кроме критики и обвинений - ничего. А еще сказала что такие как я живут не долго. Обеспечивал ее хорошо, себе во многом отказывал, одежду покупал раз-два в год себе, в отпуск куда-то съездить - никогда, ее отпуска оплачивал каждое лето, и не только их. Все, достало. В ответ только критика и тотальный контроль и требования отдавать больше половины своей зарплаты. Это не нормально, ни у кого такого нет и не видел. А сама при этом нифига не делает и по сути обеспечена. Вот дочери ее подруг - это да, а я г...но никчемное. Уже тошнит от этого, поверьте. Ибо так всю жизнь происходило

Гость
#10

И материальный аспект важен: жить отдельно, уметь самому планировать бюджет и сводить концы с концами, обеспечивать порядок в доме.

Василий
#11
Пришел, спросил

Поверьте, объяснял ей все не раз. В ответ кроме критики и обвинений - ничего. А еще сказала что такие как я живут не долго. Обеспечивал ее хорошо, себе во многом отказывал, одежду покупал раз-два в год себе, в отпуск куда-то съездить - никогда, ее отпуска оплачивал каждое лето, и не только их. Все, достало. В ответ только критика и тотальный контроль и требования отдавать больше половины своей зарплаты. Это не нормально, ни у кого такого нет и не видел. А сама при этом нифига не делает и по сути обеспечена. Вот дочери ее подруг - это да, а я г...но никчемное. Уже тошнит от этого, поверьте. Ибо так всю жизнь происходило

Тогда не общайтесь Иначе погубит.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: