Гость
Статьи
Мой сын не хочет иметь …

Мой сын не хочет иметь детей и приезжать к нам в гости

Мой сын вместе со своей женой уже более 15ти лет, но они не хотят иметь детей, именно не хотят, а не могут, они так ненавидят детей и оба обзывают их, даже племянников, мне стыдно кого я воспитала и на ком в итоге женился мой сын, моя вина видимо тоже есть, но и невестка попалась с гнильцой, нормальная женщина всегда хочет детей и мужа к этому подведёт, но нет, она взрастила в нем такой эгоизм, что это уже все, финиш, сын не хочет приезжать к нам с отцом в гости, не хочет помогать деньгами, не обрадует внуками. #дети

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Анатолий Перельман
#1

Радуйся, сына не угробят алиментами и делёжкой.

#2

А может сын не хочет приезжать в гости только лишь потому, что идет давление от Вас, типа "когда дети"? Вы не думали, что не все хотят детей, некоторые хотят просто жить для себя и все.

#3

Ладно там я, когда меньше была, думала "как можно не хотеть детей", ну глупая была, не понимала, что все люди разные. Сейчас понимаю, что, если я хочу детей, люблю их - не значит, что все их хотят и любят. Ну а Вы взрослая женщина и не можете этого понять никак?

Гость
#4

Яблоко от яблоки недалеко падает. Скорее всего вы такая же как и ваш сынок

Гость
#5

отстань от взрослого сына, ему уже 40 - он большой мальчик,

ктопв
#6
Анатолий Перельман

Радуйся, сына не угробят алиментами и делёжкой.

чему радоваться-то? сын теперь чужой человек

Гость
#7

Зачем вам внуки ? побаловаться пару раз в месяц, перед подружками похвалиться ? зачем ?

Негость
#8
ктопв

чему радоваться-то? сын теперь чужой человек

100% чужой он из за поведения автора

ктопв
#9

у всего есть объяснение. дело вовсе не в желании быть бездетным - его детство было токсичным и он даже не хочет вспоминать его , хочет забыть и вычеркнуть.

Гость
#10

Мамаша, Вы заколебали сына словом «должен», вот ему и не нужен ещё 1 человек которому он будет «должен».
Не хотеть детей - не эгоизм, ну или если и эгоизм, то ровно такой же как и хотеть детей.
Любить надо было сына, а не себя в материнстве.

Негость
#11
ктопв

у всего есть объяснение. дело вовсе не в желании быть бездетным - его детство было токсичным и он даже не хочет вспоминать его , хочет забыть и вычеркнуть.

И с чего вы это взяли? 🤔

Гость
#12

а с чего вдруг он должен вам помогать деньгами??
дети родителям ничего не должны. вы сами приняли решение родить его, по этому обязаны были его воспитывать и содержать. а вот он вам по сути ничего не должен. он мог бы вам помогать из-за любви и уважения. но учитывая, что вы не принимаете его жизненные принципы и навязывайте ему и его жене свое тупое мнение, то чего вы ожидаете???? вы будите прессовать его, а он вам деньги давать?? очень логично.
ну и обычно детей не хотят люди с не очень счастливым детством. которым чего то не хватало и сейчас они не хотят ни с кем делиться своей жизнью и тем, что у них есть. вывод - вы сами во всем виноваты.

Василий
#13

А разрешите поинтересоваться, почему у вас только один сын? Где остальные дети? Их в нормальной семье должно быть не менее трёх! Я многим надоел этими "тремя детьми". Но ведь каждый раз выползают такие как вы, и начинается: дочь вышла замуж за нищеброда, сын не женится и не хочет детей, дочь решила стать мужчиной....
Поэтому и требуется, чтобы ребёнок не был единственным. Ладно, пусть один будет уродом, ну, или просто больным, так есть остальные дети... А в каком возрасте вы родили этого своего сына? Что вам, проживающим одним, без внуков и необходимости помогать кому-то, нужна от него какая-то помощь. Два пенсионера вполне могут прожить на свои пенсии. Одному да, тяжело. Но вдвоём выжить можно вполне.

ктопв
#14
Негость

И с чего вы это взяли? 🤔

потому что вы пишете, что эгоизьм в нем вырастила невестка. но вы же прекрасно понимаете, кто на самом деле выращивает в детях эгоизм

Кряк
#15

Специально не родили, чтобы не пришлось с мелкими по сумасшедшим бабкам мотаться, умные ребятки

Негость
#16
ктопв

потому что вы пишете, что эгоизьм в нем вырастила невестка. но вы же прекрасно понимаете, кто на самом деле выращивает в детях эгоизм

Я это писала? 😳
И с чего вы взяли, что нежелание иметь детей идёт от эгоизма?

Гость
#17
ктопв

у всего есть объяснение. дело вовсе не в желании быть бездетным - его детство было токсичным и он даже не хочет вспоминать его , хочет забыть и вычеркнуть.

Это очевидно.Мозги вынесут,накидают сад камней в душу.потом ждут сад роз.
Что посеяли,то пожали.
" Порадовали внуками".Сварите гречневую кашу и побалуйтесь ею.

Гость
#18

Автор , не всем подходят советско- сесесерское мировоззрение! Это раньше ребёнок был смыслом жизни и его обязательно надо родить , потому что ничего другого не было и ваша жизнь была не интерессной !
Сейчас очень интерессный век , путешествия , столько мест интерессных на планете , столько новых занятий , столько можно всего попробывать , столько свободы и возможностей , ПОЧЕМУ рбязательно надо расплодиться и сидеть 20 лет дома с соплями, уроками , стиркой и готовкой , ??????
Чтобы что ???????
На старость иожно заработать , стареть можно со своими партнёрами и друзьями, не иметь забот , переживаний , расстройств на всю жизнь за детей.
А то расплодят , воспитывать не умеют , или тллько орут ,наказывают , бьют , а потом ждут благодарности и пряников в старости , как правило таких и бросают стариков и старух.
Если у меня не будет внуков , то я буду радоваться за беззаботную ,интересную жизнь чвоего сына !!!! А если будут то буду помогать .

Гость
#19

Почему он должен вам деньгами помогать?
У вас две пенсии,сейчас с работой очень тяжело.Старые рожи,лишь бы на себя тянуть .
Я такая же старая,ну и чтобы я тянула с сына?Ему 26, а я себе продлевать буду жизнь за его счёт?

Гость
#20
Гость

Почему он должен вам деньгами помогать?
У вас две пенсии,сейчас с работой очень тяжело.Старые рожи,лишь бы на себя тянуть .
Я такая же старая,ну и чтобы я тянула с сына?Ему 26, а я себе продлевать буду жизнь за его счёт?

вот полностью с вами согласна.
у меня родители никогда у меня деньги не возьмут! папа вообще обидится, если я хотя бы намекну. они за подарки то бурчат вечно, а за деньги так вообще молчу.
а тут оказываться сын обязан обеспечивать их)) он видимо и сбежал и не приезжает ,потому что родители как две пиявки.

Гость
#21

Нойте больше, оскорбляйте сына и его жену больше, навязывайте свое понуднее - так, глядишь, не то что приезжать, так и звонить перестанут

#22

Поговори с психологом об этом. Думаю он тебе даст хороший совет.

Василий
#23
Гость

Автор , не всем подходят советско- сесесерское мировоззрение! Это раньше ребёнок был смыслом жизни и его обязательно надо родить , потому что ничего другого не было и ваша жизнь была не интерессной !
Сейчас очень интерессный век , путешествия , столько мест интерессных на планете , столько новых занятий , столько можно всего попробывать , столько свободы и возможностей , ПОЧЕМУ рбязательно надо расплодиться и сидеть 20 лет дома с соплями, уроками , стиркой и готовкой , ??????
Чтобы что ???????
На старость иожно заработать , стареть можно со своими партнёрами и друзьями, не иметь забот , переживаний , расстройств на всю жизнь за детей.
А то расплодят , воспитывать не умеют , или тллько орут ,наказывают , бьют , а потом ждут благодарности и пряников в старости , как правило таких и бросают стариков и старух.
Если у меня не будет внуков , то я буду радоваться за беззаботную ,интересную жизнь чвоего сына !!!! А если будут то буду помогать .

Гость, к чему вы пнули СССР? Большие семьи всегда были на Руси. Это источник её силы и непобедимости. На каком-то этапе ЧФ не стали выпячиваться.
Неужели вам непонятно, что дети всё равно будут. А вот чьи они будут, ваши, китайские или гастарбайтеров - это решать всем.
Как до вас не доходит, что НЕВОЗМОЖНО накопить ни на какую старость, если не будет детей, будущих работников. Деньги - это лишь набор цифр, если нет работников. Машины, квартиры, дачи - это груда развалин, если нет людей, которые будут их обслуживать.
А чужие дети, когда вырастут, вполне могут вытряхнуть вас со своего жилья. Элементарно. Поинтересуётесь судьбой русских пенсионеров в Абхазии. Я всех об этом прошу, но ни одна сволочь не сказала, что я вру. Даже "Капитан очевидность" промолчал.

Гость
#24
Василий

Гость, к чему вы пнули СССР? Большие семьи всегда были на Руси. Это источник её силы и непобедимости. На каком-то этапе ЧФ не стали выпячиваться.
Неужели вам непонятно, что дети всё равно будут. А вот чьи они будут, ваши, китайские или гастарбайтеров - это решать всем.
Как до вас не доходит, что НЕВОЗМОЖНО накопить ни на какую старость, если не будет детей, будущих работников. Деньги - это лишь набор цифр, если нет работников. Машины, квартиры, дачи - это груда развалин, если нет людей, которые будут их обслуживать.
А чужие дети, когда вырастут, вполне могут вытряхнуть вас со своего жилья. Элементарно. Поинтересуётесь судьбой русских пенсионеров в Абхазии. Я всех об этом прошу, но ни одна сволочь не сказала, что я вру. Даже "Капитан очевидность" промолчал.

И что,побегут рожать? Нет ведь.

Василий
#25
Гость

И что,побегут рожать? Нет ведь.

Если не побегут, то хотя бы потом скажут, что их предупреждали. Если бы так было просто, то наши правители не стали заманивать в материнство деньгами. Они ведь тоже на своём народе держатся. А пришлые в момент всех свергнут.

Гость
#26

Нормальная женщина НЕ всегда хочет детей. Чем больше вы этот факт будете отрицать - тем больше себя будете газлайтить. А это опасно, до шизофрении недалеко.

Гость
#27
Василий

Если не побегут, то хотя бы потом скажут, что их предупреждали. Если бы так было просто, то наши правители не стали заманивать в материнство деньгами. Они ведь тоже на своём народе держатся. А пришлые в момент всех свергнут.

В материнство заманивают, чтобы легко было манипулировать.

Гость
#28

Не хотт и не надо! Заставлять кк можете? Пусть эта семья живет как хочет. Не надоедайте с детьми! Им хорошо жить для себя.. И пусть живут! Чем родят и начнутся вечные ервы итд итп.
Господа=баре, готовы для дочки ннять весь уход и помощь за ребенком? Нечего заставлять нерешительную девушку рожать! А то заставят, потона дочь наезжают - принесла в подоле.
Мужики и парни, пора ввести головную ответственость за ***! С обоих сторон!А то, иплись оба, а всю ответку на женщину?
Выплати илли отработай отпрыску(после ДНК) на квартиру. Поллимона можно найти квартирыв провинции. Зааделал? - обеспечь! Хотя, некоторых самок челоеоками себ считающими, надо стерилзавать. Да я фашист! И себя уничтожить, когда будет плохо совсем с мозгами или деятельностью. Не в прав держать тяжело болных. Они орут от боли. Гуманно усыплять

Гость
#29

Не хочет и не надо! Заставлять как можете? Пусть эта семья живет как хочет. Не надоедайте с детьми! Им хорошо жить для себя.. И пусть живут! Чем родят и начнутся вечные нервы итд итп. Это ИХ право, рожать или нет.

Гость
#30

Племянниа у нас живет. Наравне с дочкой. А все потому, что сестра родила Неполноценногов психическоим состоянии ребенка. И этот брат "солнечный", настолько надоедлив был. Потом стал старше и сестренку лапал! Она убежала ко мне. Этот урод и у дочке пристал. пка пила чай на кухне. Я стащить пыталась урода с дочери. Потом наотмашь ударила "племянника" по башке. Мы убежали! Сестра в ногах валялась, чтоб не заявлять. Её сыночка болен. . Не заявила.Но дочку таскала по психотерапевтам. И племянницу. Живет у меня. Не ДАМ ИХ В ОБИДУ!
Сестра заявила - ну и что, поелозил и все. то про сына больного! Мерзко и противно стало! Нет у меня сестры! И племянника! Есть две дочки! Моя и любимая племянница. С двмя девочками, сладить не легко. И зависть есть, но они сестры и я им обеим МАМА!

Гость
#31

Не хотят и не настаивайте.

Al
#33

Да, воспитали его таким вы, не валите на жену, хотите общаться, придётся прекратить говорить про внуков.и у вас же есть внуки, вы пишите про племянников! Значит, все нормально.

Гость
#34
Василий

Гость, к чему вы пнули СССР? Большие семьи всегда были на Руси. Это источник её силы и непобедимости. На каком-то этапе ЧФ не стали выпячиваться.
Неужели вам непонятно, что дети всё равно будут. А вот чьи они будут, ваши, китайские или гастарбайтеров - это решать всем.
Как до вас не доходит, что НЕВОЗМОЖНО накопить ни на какую старость, если не будет детей, будущих работников. Деньги - это лишь набор цифр, если нет работников. Машины, квартиры, дачи - это груда развалин, если нет людей, которые будут их обслуживать.
А чужие дети, когда вырастут, вполне могут вытряхнуть вас со своего жилья. Элементарно. Поинтересуётесь судьбой русских пенсионеров в Абхазии. Я всех об этом прошу, но ни одна сволочь не сказала, что я вру. Даже "Капитан очевидность" промолчал.

дааа, это конечно сильный аргумент))) ты хоть понимаешь насколько это по идиотски звучит?

Маргарита Школьница
#35

Здравствуйте, я хочу вам сказать, что никто не обязан иметь детей, особенно если они не хотят.

Гость
#36
Анатолий Перельман

Радуйся, сына не угробят алиментами и делёжкой.

Не позорься

Гость
#37

Да пошли знаете куда ваши дети? - в ***!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: