Гость
Статьи
Обращение к психологам

Обращение к психологам

Прошу вас уважаемые психологи когда лечите пациентов перестаньте им говорить что у вас куча дипломов которыми можно обвешать стол и хвалится пациент приходит не для того чтобы слушать ваше бахвальство , а чтобы вы ему помогли.

Cayenne
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Хотите, чтобы Вас шарлатаны без дипломов лечили?

Cayenne
#2
Бухие бухи

Хотите, чтобы Вас шарлатаны без дипломов лечили?

Достаточно иметь портфолио. И давать ссылку но не в консультациях начинать пациенту говорить в манере слышь ты кто такой я тут .... знаешь ты , сколько у меня дипломов знаешь , ты , морда?

Василий
#3

Скажу по секрету: "Человеку невозможно помочь, если он сам этого не хочет!" Ошибка думать, вы придёте к кому-то, заплатите деньги, он за вас решит все проблемы. А дипломы и сертификаты могут вывесить для создания уверенности, что этот человек не шарлатан. Ну и для обоснования цены на услуги. Специалист потратился, теперь должен затраты возместить (отбить!).

Афродита
#4

Я знаю психологов которые специально выбирают жертву и начинают применять свои методы что бы человек ходил к ним на консультации

#5
Cayenne

Достаточно иметь портфолио. И давать ссылку но не в консультациях начинать пациенту говорить в манере слышь ты кто такой я тут .... знаешь ты , сколько у меня дипломов знаешь , ты , морда?

Вот у Вас психолог не спросился, как ему сообщать о своей квалификации.))
Ну так сказали бы, что Вам эта информация не нужна.
Или к неучу ходите в следующий раз.

Cayenne
#6
Бухие бухи

Вот у Вас психолог не спросился, как ему сообщать о своей квалификации.))
Ну так сказали бы, что Вам эта информация не нужна.
Или к неучу ходите в следующий раз.

Так меня подача информации тогда ещё злила ещё больше , понимаете я тоже не бедная на дипломы давайте я свои достану давайте не лечится а мерится писсськами.

Cayenne
#7
Василий

Скажу по секрету: "Человеку невозможно помочь, если он сам этого не хочет!" Ошибка думать, вы придёте к кому-то, заплатите деньги, он за вас решит все проблемы. А дипломы и сертификаты могут вывесить для создания уверенности, что этот человек не шарлатан. Ну и для обоснования цены на услуги. Специалист потратился, теперь должен затраты возместить (отбить!).

Да что вы , мне вчера абсолютно за бесплатно помогли лучше чем когда я отдавала по 6000 . Не все психологи преследуют цель вложился и окупи дипломы фу гадость.

Cayenne
#8

К тому же в наше время учат так в институтах и даже в магистратуре (у самой была коллега магистр который не могла сдать на базовый уровень школьное егэ по своему профильному предмету) что дипломы сейчас это можно как туалетной бумагой подтираться и обвешиваться и это ни разу не показатель что ты хороший специалист.

Гость
#9
Афродита

Я знаю психологов которые специально выбирают жертву и начинают применять свои методы что бы человек ходил к ним на консультации

дык они этому специально обучались;)

Гость
#10
Василий

Скажу по секрету: "Человеку невозможно помочь, если он сам этого не хочет!" Ошибка думать, вы придёте к кому-то, заплатите деньги, он за вас решит все проблемы. А дипломы и сертификаты могут вывесить для создания уверенности, что этот человек не шарлатан. Ну и для обоснования цены на услуги. Специалист потратился, теперь должен затраты возместить (отбить!).

100%%

Cayenne
#11

Более того раньше как обыватель, я стремилась попасть ко врачу любому кто доктор кандидат наук, магистр то теперь после той знакомой магистра который не мог сдать базовый курс егэ я кардинально изменила своё мнение о магистратуре и степенях которые я даже не представляю кому выдают

Cayenne
#12

Диплом это просто бумажка которая ни в одной отрасли не гарантирует что вы станете хорошим спецом особенно с тем как готовят сейчас магистров что я видела своими глазами..... я не магистр слава богу и то умудрилась сдать на высокий ! А у меня возникали раньше мысли что магистры и доктора наук умные и их надо уважать. Слава богу я это увидела .... больше мыслей про ум не возникает как и про уважение

Гость
#13

Не тратьте время на психологов, ищите хорошего гипнотерапевта, они гораздо быстрее помогают в решении проблем. Проверено на себе со своей тревожностью от стрессовой работы.

Лапусик
#14

Ахах

Cayenne
#15
Гость

Не тратьте время на психологов, ищите хорошего гипнотерапевта, они гораздо быстрее помогают в решении проблем. Проверено на себе со своей тревожностью от стрессовой работы.

Гипнотерапевты там тоже есть. Но у меня травмы такой нет у меня проще у меня поведенческие установки неправильные мне надо коуч чтобы под контролем и присмотром менять поведенческие установки смысл мне в голове копаться если у меня все на поверхности

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: