Гость
Статьи
Потеряла интерес к …

Потеряла интерес к жизни...и снова нашла

Это почти мой девиз последний месяц. 

Все началось с того, что у меня пропали эмоции и я начала переживать, что в одночасье разлюбила человека с которым полгода вместе.
Затем началась "биполяр очка". Эпизоды сменялись каждые пару дней, а рядом с парнем все проходило. НО

Последнюю неделю-две мое настроение начало меняться чуть ли не каждые пару часов. То я люблю весь этот мир и хочу работать, то мне плевать на всё и всех и чуть ли не под машину лечь хочется.

В какой-то момент мой организм наверное устает от этого и я плачу. Плачу уже каждый день без конкретной причины. Будто от усталости в связи с этим состоянием. После становится снова легче. Я смеюсь, мне хорошо, в этих фазах даже либидо, простите, не страдает.

И по кругу.

В депрессивной фазе я начинаю загоняться что не люблю своего парня на самом деле(начинаю тюкать себя что я дура, мол, чего тебе не хватает, прекрасный же человек). Потом начинаю думать о мире и понимаю что эмоций нет не только к парню, а ко всему. силы уходят и даже мышцы лица держать в нормальном состоянии не получается. Потому я себя вытягиваю как-то и мне и мир нравится, и с парнем будущее вижу и учиться хочется и работать. Каждый раз мне кажется, что это наконец закончилось и я могу жить полноценно. Но потом снова меня уносит на дно.

что это может быть? почему так резко? куда идти? к психиатру? эндокринологу?(пью ок) неврологу?(остеохондроз и энцефалопатия)

я даже причину всему этому найти не могу. может кто-то сталкивался или как врач понимает

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Донна Ослабелла
#1

Автор, а научиться поменьше зависеть от своего настроения вы не желаете? Это обычное дело в жизни человека. Когда то весь мир обнять, то всех кругом пострелять хочется. Другого не выдадут и надо жить с тем, что есть.

Автор
#2
Донна Ослабелла

Автор, а научиться поменьше зависеть от своего настроения вы не желаете? Это обычное дело в жизни человека. Когда то весь мир обнять, то всех кругом пострелять хочется. Другого не выдадут и надо жить с тем, что есть.

Было бы здорово, если бы настроение менялось не каждый час..

Гость
#3

приветик, у меня что-то подобное. только не на фоне личной жизни все эти эмоциональные выгорания, а на фоне моего нестабильного здоровья, которое, как мне сказали, может быть и «хромает» от невроза.
я вижу лишь один вариант - найти хорошего и интересного специалиста (психиатра или психотерапевта), чтоб именно как человек был мне симпатичен и в свою очередь врач хороший, выписал АД и тд.
как вам моя идея, или это тупо звучит?

Автор
#4
Гость

приветик, у меня что-то подобное. только не на фоне личной жизни все эти эмоциональные выгорания, а на фоне моего нестабильного здоровья, которое, как мне сказали, может быть и «хромает» от невроза.
я вижу лишь один вариант - найти хорошего и интересного специалиста (психиатра или психотерапевта), чтоб именно как человек был мне симпатичен и в свою очередь врач хороший, выписал АД и тд.
как вам моя идея, или это тупо звучит?

звучит не тупо, просто на это нет средств. да и наверное надо реально на гормоны провериться...ведь для выгорания даже повода не было

Донна Ослабелла
#5
Автор

Было бы здорово, если бы настроение менялось не каждый час..

И что?)) Эмоциональные натуры именно так и живут. А вы это выдаёте, как нечто из ряда вон выходящее.
На экзистенциальные вопроосы не точных и ясных ответов. На эти темы философы мира свои толстые книжки писали и будут писать.

Автор
#6
Донна Ослабелла

И что?)) Эмоциональные натуры именно так и живут. А вы это выдаёте, как нечто из ряда вон выходящее.
На экзистенциальные вопроосы не точных и ясных ответов. На эти темы философы мира свои толстые книжки писали и будут писать.

скачки от "я в себе уверена и люблю мир" до мыслей о бессмысленности жизни каждые пару часов это не нормально даже для эмоциональных людей

Донна Ослабелла
#7
Автор

скачки от "я в себе уверена и люблю мир" до мыслей о бессмысленности жизни каждые пару часов это не нормально даже для эмоциональных людей

Большое количество людей проживают свою жизнь, как вы описываете. Тем паче под грузом ответственности. Мучаются "люблю - не люблю" своего партнёра, "люблю - ненавижу" своего ребёнка или свою мать, зачем я выбрал эту гнусную проофессию и у меня лучшая профессия на свете, и так дальше по кругу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: