Гость
Статьи
Что делать если мама …

Что делать если мама газлайтер

В детстве оскорбляла меня, сейчас ей это припомнила, так как обострился конфликт, а она начала орать, что у меня галлюцинации, что она так не могла сделать, что она якобы на самом деле меня всегда поддерживала, в итоге начала говорить, что вот других матери в дет доме бросают, а дети с ними потом общаются и все равно любят и тд, потом про то что её какие-то знакомые свою мать вообще убили и прочий бред, не относящийся к ситуации. Из типа конструктивного контраргумента сказала, что это я её где-то оскорбляла.. Получается она ещё и мой дневник в детстве читала, только вот дневник этот и сейчас у меня, специально проверила, и там нет таких слов, которые я по её словам про неё писала. Я вообще её любила и максимум могла обидеться или дурой назвать. Я писала про сестру только, ну плохие тогда отношения были, а она на свой, счёт видимо приняла, только я не стала это говорить, ещё раз в свой дневник я ей лезть не дам.
Сейчас ушла на кухню, ревет на весь дом. Вот что мне с ней делать, у меня уже нет моральных сил. Наконец-то решилась как-то выразить свои эмоции и такое. Съеду только летом
И ведь главное она вообще не осознает свое поведение.. Ладно б хоть она осознанно это делала, а так я даже разозлиться на неё толком не могу, сразу жалко становится. Но и действовать под влиянием этой жалости не могу тоже, не пойду её успокаивать
#семья   #матьидочь

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Инна Вагина
#1

Тема заказана.

Гость
#2
Инна Вагина

Тема заказана.

В смысле?)

#3

Плачет - манипулирует.

Гость
#4

За одну бы Дуру без губ осталась.

Донна Ослабелла
#5

Автор, ничего вам с ней не делать. Она взрослая женщина и отвечает за себя сама. Ревёт на весь дом? А вы из=за неё не ревели никогда или полдетства по сути проплакали? Усвойте наконец, что матери у ваас нет. Естть родительница, которой "спасибо" за то, что в детдом вас не сдала и кое-как вырастила. Занимайтесь своей жизнью и не ведитесь на манипуляции. Сейчас вы взрослая и свободная.

Гость
#6
Вау⬜♥️⬜

Плачет - манипулирует.

Понимаю, но она же вроде как не осознает этого.. Вот и жалко

Гость
#7
Гость

За одну бы Дуру без губ осталась.

Угу, только у матерей есть право на оскорбления, ребёнок должен молчать и терпеть, даже в личном пространстве)

Гость
#8
Донна Ослабелла

Автор, ничего вам с ней не делать. Она взрослая женщина и отвечает за себя сама. Ревёт на весь дом? А вы из=за неё не ревели никогда или полдетства по сути проплакали? Усвойте наконец, что матери у ваас нет. Естть родительница, которой "спасибо" за то, что в детдом вас не сдала и кое-как вырастила. Занимайтесь своей жизнью и не ведитесь на манипуляции. Сейчас вы взрослая и свободная.

Спасибо за ответ.. Да, я из-за нее очень часто плачу, но при этом никогда раньше не показывала ей свою обиду, всегда ведущее чувство к ней - это вина. Задумаюсь. Пока правда не совсем свободная, еще же живу с ней, но и это скоро изменится)

Донна Ослабелла
#9
Гость

Спасибо за ответ.. Да, я из-за нее очень часто плачу, но при этом никогда раньше не показывала ей свою обиду, всегда ведущее чувство к ней - это вина. Задумаюсь. Пока правда не совсем свободная, еще же живу с ней, но и это скоро изменится)

Вы материально от неё зависите? Если нет, значит, свободная. С ней вы в квартире живёте или не с ней. Главное, на свои деньги.
И выяснять вам с ней ничего не нужно. Мать всё будет отрицать с упорством неверного мужа - не было такого, ты придумываешь и т.д.

#10
Гость

Понимаю, но она же вроде как не осознает этого.. Вот и жалко

Все она осознает

Бяка
#11

Мамаши-манипуляторы недовольные своей личной жизнью, которые перекладывают свои обиды в гнев и оскарбления на своих детей,сжирая их самооценку.

Гость
#12
Донна Ослабелла

Вы материально от неё зависите? Если нет, значит, свободная. С ней вы в квартире живёте или не с ней. Главное, на свои деньги.
И выяснять вам с ней ничего не нужно. Мать всё будет отрицать с упорством неверного мужа - не было такого, ты придумываешь и т.д.

Ну как на свои, я еще учусь, на хотелки сама зарабатываю, еду покупает она, но по факту отец, так как она берет деньги у него, а он с нами не живет. Спасибо, это успокаивает

Автор
#13
Вау⬜♥️⬜

Все она осознает

эх.. надеюсь

Гость
#14

Вот у меня мать в натуре с отклонениями. В детстве и подростковом возрасте избивала, вытирала об меня ноги, самоутверждалась. Потом лезла ко мне, мол почему к ней так отношусь и общаться не хочу. По поводу побоев сначала отрицала, потом сказала, что все родители детей бьют, потом вообще заявила, как видела, что я якобы сама себе тихонько синяки наставляла)))
Сейчас, если вспоминаю какие то грязные случаи из детства и сравнительно недавнего периода, заявляет, что я выдумываю, фантазирую, лгу и т д.
После того как со школы выпустилась, она звонила классному руководителю, жаловалась на меня, та ее нах послала, так она два года физручке душу изливала, причем на собрания никогда не ходила. Когда полицией пригрозила от учительницы отстала. С 15 лет на работу выгоняла, еле еле 11 класс с этой рехнутой закончила. По поводу университета кричала, чтоб не рассчитывала жить за ее счет. Учится в ВУЗ не пошла. От нее жила отдельно ( в квартире, которая была на нее частично приватизирована). Она ездила ко мне ночью за 100 км из соседней страны по 3-4 раза в неделю чтобы проверить квартиру, не привела ли я в нее кого???
Приезжала надрывались в подъезде, что я *** с ослиным рылом, *** и ***!!!! Соседи после ее заездов косо глядели. Работала с 18 лет по 10 часовому графику, мать денег не давала, хотя у нее ИП и магазины свои. Так она втихаря ездила за мной по городу, чтобы узнать, где я работаю, потом крыса на работу звонила, суммы моих зарплат узнавала и жалилась, что она добрая хахлуха у которой доброта из заднего прохода лезет, а я типа высокомерная дрянь, которая отвергает эту глупую наивную девочку. Ещё такой белой и пушистой прикидывались, а на самом деле злая, лживая, жестокая, завистливая и неуступчивая!!!!

Гость
#15
Гость

Вот у меня мать в натуре с отклонениями. В детстве и подростковом возрасте избивала, вытирала об меня ноги, самоутверждалась. Потом лезла ко мне, мол почему к ней так отношусь и общаться не хочу. По поводу побоев сначала отрицала, потом сказала, что все родители детей бьют, потом вообще заявила, как видела, что я якобы сама себе тихонько синяки наставляла)))
Сейчас, если вспоминаю какие то грязные случаи из детства и сравнительно недавнего периода, заявляет, что я выдумываю, фантазирую, лгу и т д.
После того как со школы выпустилась, она звонила классному руководителю, жаловалась на меня, та ее нах послала, так она два года физручке душу изливала, причем на собрания никогда не ходила. Когда полицией пригрозила от учительницы отстала. С 15 лет на работу выгоняла, еле еле 11 класс с этой рехнутой закончила. По поводу университета кричала, чтоб не рассчитывала жить за ее счет. Учится в ВУЗ не пошла. От нее жила отдельно ( в квартире, которая была на нее частично приватизирована). Она ездила ко мне ночью за 100 км из соседней страны по 3-4 раза в неделю чтобы проверить квартиру, не привела ли я в нее кого???
Приезжала надрывались в подъезде, что я *** с ослиным рылом, *** и ***!!!! Соседи после ее заездов косо глядели. Работала с 18 лет по 10 часовому графику, мать денег не давала, хотя у нее ИП и магазины свои. Так она втихаря ездила за мной по городу, чтобы узнать, где я работаю, потом крыса на работу звонила, суммы моих зарплат узнавала и жалилась, что она добрая хахлуха у которой доброта из заднего прохода лезет, а я типа высокомерная дрянь, которая отвергает эту глупую наивную девочку. Ещё такой белой и пушистой прикидывались, а на самом деле злая, лживая, жестокая, завистливая и неуступчивая!!!!

сочувствую вам...

Гость
#16
Донна Ослабелла

Автор, ничего вам с ней не делать. Она взрослая женщина и отвечает за себя сама. Ревёт на весь дом? А вы из=за неё не ревели никогда или полдетства по сути проплакали? Усвойте наконец, что матери у ваас нет. Естть родительница, которой "спасибо" за то, что в детдом вас не сдала и кое-как вырастила. Занимайтесь своей жизнью и не ведитесь на манипуляции. Сейчас вы взрослая и свободная.

Ужас!Сказать: матери у вас нет.Дикость какая!Написавший так явно неблагополучный человек!!!

Гость
#17

Если это так всегда то лучше съехать и жить отдельно (конечно смотря сколько вам лет) Всю жизнь прожила с мамой психоптатичкой , результат :- убита самооценка,все в жизни сложилось через ***, что бы не делала ничего не получалось тк на подсознательном уровне было заложено от мамы, что я рукожоп и ничего у меня не выйдет,от ежедневных концертов психика вна нуле ...так же и с сестрой происходит.

Гость
#18
Гость

Вот у меня мать в натуре с отклонениями. В детстве и подростковом возрасте избивала, вытирала об меня ноги, самоутверждалась. Потом лезла ко мне, мол почему к ней так отношусь и общаться не хочу. По поводу побоев сначала отрицала, потом сказала, что все родители детей бьют, потом вообще заявила, как видела, что я якобы сама себе тихонько синяки наставляла)))
Сейчас, если вспоминаю какие то грязные случаи из детства и сравнительно недавнего периода, заявляет, что я выдумываю, фантазирую, лгу и т д.
После того как со школы выпустилась, она звонила классному руководителю, жаловалась на меня, та ее нах послала, так она два года физручке душу изливала, причем на собрания никогда не ходила. Когда полицией пригрозила от учительницы отстала. С 15 лет на работу выгоняла, еле еле 11 класс с этой рехнутой закончила. По поводу университета кричала, чтоб не рассчитывала жить за ее счет. Учится в ВУЗ не пошла. От нее жила отдельно ( в квартире, которая была на нее частично приватизирована). Она ездила ко мне ночью за 100 км из соседней страны по 3-4 раза в неделю чтобы проверить квартиру, не привела ли я в нее кого???
Приезжала надрывались в подъезде, что я *** с ослиным рылом, *** и ***!!!! Соседи после ее заездов косо глядели. Работала с 18 лет по 10 часовому графику, мать денег не давала, хотя у нее ИП и магазины свои. Так она втихаря ездила за мной по городу, чтобы узнать, где я работаю, потом крыса на работу звонила, суммы моих зарплат узнавала и жалилась, что она добрая хахлуха у которой доброта из заднего прохода лезет, а я типа высокомерная дрянь, которая отвергает эту глупую наивную девочку. Ещё такой белой и пушистой прикидывались, а на самом деле злая, лживая, жестокая, завистливая и неуступчивая!!!!

Это несчастье по жизни ....увы такое бывает и с годами эти люди не умнеют ...только ,что силенок поубавится и сто км ездить не сможет, а дурь останется....таким надо запрещать иметь детей.
По сврему опыту все это знаю

Гость
#19
Донна Ослабелла

Вы материально от неё зависите? Если нет, значит, свободная. С ней вы в квартире живёте или не с ней. Главное, на свои деньги.
И выяснять вам с ней ничего не нужно. Мать всё будет отрицать с упорством неверного мужа - не было такого, ты придумываешь и т.д.

Ооо такие люди даже если ты живешь за свой счет но с ними рядом,будут в тихую есть твои пролукты и при это причитать, что ты жадная и кусочка пожелела ,а ты просто ищишь свой продукт тк хочешь готовть,и для ребенка и тут начинается скандал.....и ты обязан всем потому, как живешь на этой ее типо територрии ,и будто бы ты чужой человек пришедший откуда то и заселившийся у нее. И если что купилсебе то сразу контроль и ор зачем ты это купил ...и с утра причитания и поиск на кого бы сорваться ...и часто тактие разговоры- скандалы не понятно о чем речь,набор слов а о чем речь не ясно....и убеждает всех ,что она кормит всю семью ....вот это мой случай ...живу 10 лет за 3000км так и тут доставала...

Гость
#20
Гость

Ооо такие люди даже если ты живешь за свой счет но с ними рядом,будут в тихую есть твои пролукты и при это причитать, что ты жадная и кусочка пожелела ,а ты просто ищишь свой продукт тк хочешь готовть,и для ребенка и тут начинается скандал.....и ты обязан всем потому, как живешь на этой ее типо територрии ,и будто бы ты чужой человек пришедший откуда то и заселившийся у нее. И если что купилсебе то сразу контроль и ор зачем ты это купил ...и с утра причитания и поиск на кого бы сорваться ...и часто тактие разговоры- скандалы не понятно о чем речь,набор слов а о чем речь не ясно....и убеждает всех ,что она кормит всю семью ....вот это мой случай ...живу 10 лет за 3000км так и тут доставала...

*** истории. Сочувствую вам искренне, потому что у самой мама газлайтер.Бежать нужно от них как можно скорее. И стараться видеться по-минимуму. Они с отклонениями и за собой психопатологию не замечают и не хотят видеть и работать. У них все виноваты(

Гость
#21
Инна Вагина

Тема заказана.

Что не приятна правда?
Таких матерей не мало, но газлайтинг , якобы ничего такого нет, и все белые и пушистые ,уже достал.

Гость
#22

Мне ситуация знакома. Моя мать абьюзер ( газлайтер ). Я жила в аду. Сейчас мне 44 года, ей 73. Живём мы давно раздельно. И каждый раз, когда мы встречаемся, у нас конфликт. Я оборвала с ней связь. Она бьёт моего сына. Напрочь отреклась от неё. Мать манипулирует, пугает, что завещает свою квартиру другому человеку и т.д. Мне всё равно, я себе жильё купила. Я скучаю но общаться с ней не буду.

Гость
#23

Не смейте оправдывать мать. Если вы сможете ее оправдать и смириться с этим, то там уже недалеко будет и до того, чтобы стать ее копией в будущем.
Нужно очень серьзно следить за этим, особенно, когда живешь в такой манипулятивной среде, полностью вас понимаю и желаю вам удачи с переездом (и пореже видиться с матерью, когда пройдет много времени и ваши отношения на расстоянии наладятся, а поверьте они наладятся, не забывайте кто эта женщина и на что она способна. ).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: