Гость
Статьи
Чем отличается объект …

Чем отличается объект травли от других ?

Вот сколько не вспомню, в школе началась активная травля , после в университете от некоторых одногруппников. Ничем не примечательна, разве что грубовата. Но в основном травить меня начинали бывшие друзья, либо с кем хорошо общалась. Как считаете, почему? И по вашим наблюдениям, чем отличается человек, которого травят, от остальных? Кроме того, что его травят

Кисяпервый
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас травили одноклассницу , ну как травили, шутили жестко над ней.
Она грубо разговаривала и не давала списывать, не помогала с домашкой. Хотя у нас были ещё 8-10 отличников и они спокойно к этому относились.
Я с той отличницей пыталась дружить, и даже со мной она огрызалась, когда например она невнятно задаёт влпрос, а ее просишь повторить. Она ещё мамой затюкана была и тд

Гость
#2

Это феномен, на самом деле- почему жертв травят в любом возрасте и в любом формате, но травят и травят

Гость
#3

жертвы токсичные всегда (вредные, грубые, ябеды, мстюны и пр), за это их и бьют.

Гость
#4

Жертвы в основном неуверенные в себе, закомплексованные, необщительные.

Гость
#6

Впервые слышу, что за грубость могут травить. Это, наверное, что-то новое в новых поколениях (я-то школу давно закончила).

А в целом травят обычно тех, кто гордый, но при этом не может за себя постоять. Если чел амёба и на все оскорбления реагирует, как стенка, его травить-то неинтересно, таких быстро оставляют в покое. Садистам надо, чтоб жертва мучилась...

Александра Ивановна Гирлянда
#7

Травят только тех, кто чем-то выделяется и, выделяясь, не может за это постоять.
И тут не важно плохой ты или хороший.
Можно быть последним х у е л о м, но крайне жестким и уверенным все и умеющим заткнуть любую пасть - не сомневайся, тебя будут уважать и бояться.

Василий
#8

Часто этому нет рационального объяснения.

Гость
#9

Мне кажется кто не может постоять за себя. Начинают цеплять и смотрят как реагируешь. Я сторонник того чтобы не начинать открытый конфликт, но отпор давать. Иногда увы даже близкие друзья видят например что попал в сложную ситуацию вместо поддержки могут просто уйти или пытаться укусить. Считаю надо уметь со своей территории выдворять, даже жестко

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: