Гость
Статьи
Старость

Старость

Вот уже 66лет ,день рождение не в радость. Гостей не было, изоляция. Стало так тоскливо, вроде совсем недавно что то радовало, интересовало. А тут как отрезало, не хочу общаться даже по телефону. Тоска такая,что хоть вой, и выла бы да ведь не обьяснить ни мужу,ни детям,ни внукам отчего вою. Прожитую жизнь вспомнила и накатила тоска. Счастья то и не было ,не знаю я что это такое, любви не было, , не было и страсти. Муж не пьет ,не курит,не гуляет,но скучный, ленивый,ограниченный. Одним словом не мой и не мое. И вспомнить нечего, радость только в детях, доченька хорошая,а вот сын старше ее ,женился поздно, мальчишки еще маленькие, пить начал,невестка на нас в обиде, а мы не можем повлиять на него. Он не хочет вообще даже разговаривать . Жаль, но отец у него не в авторитете,а меня не слушает. Вот и получается,что и сына не смогла правильно воспитать и сама прожила пустую жизнь. Оглянулась,а там столько ошибок,а ведь не перепишешь,не исправить. Доживу как нибудь и все думаю,а вот настанет минута смерти,о чем вспомню...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не последняя ваша жизнь,впереди ещё много других,как и позади-было.🤔 Мы все,здесь,как в школе,учимся,совершаем ошибки,набираемся опыта и переходим в следующий класс.
Есть воплощения интересные,яркие,но есть и весьма посредственные,даже скучные,но из всех мы что то выносим для себя.

Гость
#2
Гость

Это не последняя ваша жизнь,впереди ещё много других,как и позади-было.🤔 Мы все,здесь,как в школе,учимся,совершаем ошибки,набираемся опыта и переходим в следующий класс.
Есть воплощения интересные,яркие,но есть и весьма посредственные,даже скучные,но из всех мы что то выносим для себя.

да-да. кто ТАМ был-еще никто не вернулся рассказать что и как.

Гость
#3
Гость

да-да. кто ТАМ был-еще никто не вернулся рассказать что и как.

В состоянии гипноза многие рассказывают о своих прежних жизнях,это давно практикуется и исследуется.

Гость
#4

Мне кажется, вам пора побыть немного эгоисткой. У вас вся жизнь замкнута на родных - что они, как они. А вы подумайте о том, чего вам лично хочется. И делайте это. Получайте удовольствие. Музыка, кино, сериалы, книги, прогулки, вкусная еда - это все легко даже в условиях самоизоляции, в любом возрасте, и денег особых не надо. Хобби какое-нибудь попробуйте найти. Пусть никто не поддерживает ваших увлечений - не надо. Просто говорите домашним: "так, я сейчас посмотрю сериал" или "мне надо повышивать/позаниматься йогой, два часа меня не трогайте". Закрываете дверь в комнату или на кухню - и делайте, что хотите. И жизнь начнет приносить удовольствие, у нее появится смысл и вкус. Просто слушайте свои желания.

Гость
#5

Воот ,а все и везде : "семья , семья , не разводитесь , подумайте о детях ,дети это самое главное ,как же без семьи .." Жизнь прошла ,а зачем?

#6

Всего 66!Моей маме 65 лет,работает на двух работах,по паре часов в день,ей это в кайф!Увлекается латиной,плаваньем,дача ,помогает с внуками,скоро прилетит к нам в Германию,недождется...хочет нормального пива попить😁,папа -увалень ,хороший,но скучный,диван-телевизор-кухня и маму это никак не тревожит у нее столько идей,задора и планов.Я ей восхищаюсь !И она меня с детства научила,семья,семьей,но жизнь у тебя одна-умей совмещать не в урон семье,но и про себя любимую ни на секунду не забывай!Возможно Вам стоит расширить вспомнить про себя любимую🙏,сделать то на что не хватало времени или пожалели денег и т.п.Любите себя и вкус жизни будет восхительным!Вам ВСЕГО 66,а не уже!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема