Гость
Статьи
Дочь пьет …

Дочь пьет противозачаточные. В 18 лет.

Я в некотором шоке...!Добрый день... Хочется поделиться ситуацией и услышать мнения от мам, у которых дочери в возрате 17+. Дело в том, что около полугода моя дочь (ей 18) в отношениях с молодым …

Автор
727 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#656
Волшебная Волшебница

Тогда и дочери не касается содержимое маминого холодильника

А как тебя касается содержимое холодильника твоего владельца?))

Автор
#657
Гость

Во-первых. Ваша дочь все равно молодец, что думает о контрацепции. Многие в этом возрасте вообще надеются на «вовремя вытащит» да и в более старшем тоже. Знаю своих подруг. Во-вторых. Противозачаточные иногда пьют для улучшения гормонального фона, у меня подружка пила. У неё прыщи пропали полностью. Все равно считаю, что ничего страшного тут нет.

Допустим они теперь вместе не волнуются за то...чтобы как вы сказали она "вовремя вытащил" Для меня волнения в возможном вреде гормональных препаратов в таком ее юном возрасте. Да и меряю на нее свою рубашку отчасти..из меня " не вынимали" когда мне 23 было..не 18..и так я и родила мою дочку.

Автор
#658
Автор

Допустим они теперь вместе не волнуются за то...чтобы как вы сказали она "вовремя вытащил" Для меня волнения в возможном вреде гормональных препаратов в таком ее юном возрасте. Да и меряю на нее свою рубашку отчасти..из меня " не вынимали" когда мне 23 было..не 18..и так я и родила мою дочку.

Тут есть мамы взрослых дочерей?

Гость
#659
Автор

На мой взгляд девушка становится взрослой как женщина в 22-23, о подобном я и читала.У парней это период позже. Про сперму, извините, не читала.Но знаю, что в ней гормоны. Но это малое на мой взгляд в сравнении с ем, какое влияние может оказывать приме ОК на организм девушки 18 лет..потому и хочу консультацию специалиста..Если тут, в комментария с подобным опытом не столкнулась и советом.

Вот , Вам и нужно найти хорошую клинику с хорошим гинекологом/эндокринологом, который объяснит девочке вред гормональных препаратов

Автор
#660

И Да, я не знаю как это описать с точки зрения психологии т хоть я понимаю. что дочь уже взросла..но для меня она как и прежде ребенок..хоть ей и 18 мне сложно представлять что у ней там все по-взрослому и что в нее выходит "завершают"

Гостья
#661

Не лезьте Вы к ней в трусы.Её дело.Пока бы уже понять то,что она отдельный человек,отдельная личность,в конце концов - она ЧЕЛОВЕК. Это её личное дело.
Будет лучше,если уж Вас так приспичило,поговорить с ним за чашечкой чая(то есть В СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ БЕЗ УПРЕКАНИЙ И ДАВЛЕНИЯ),спросить как предохраняется и если она расскажет про свой метод,посоветуйте ей сходить к гинекологу,чтобы помог подобрать подходящие для неё таблетки. В конце концов,это её жизнь и как ей "спать" - это уже не ваше дело. Можно лишь направить её на правильные вещи(как совет с гинекологом и пр).

Гостья
#662

Не лезьте Вы к ней в трусы.Её дело.Пока бы уже понять то,что она отдельный человек,отдельная личность,в конце концов - она ЧЕЛОВЕК. Это её личное дело.
Будет лучше,если уж Вас так приспичило,поговорить с ним за чашечкой чая(то есть В СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ БЕЗ УПРЕКАНИЙ И ДАВЛЕНИЯ),спросить как предохраняется и если она расскажет про свой метод,посоветуйте ей сходить к гинекологу,чтобы помог подобрать подходящие для неё таблетки. В конце концов,это её жизнь и как ей "спать" - это уже не ваше дело. Можно лишь направить её на правильные вещи(как совет с гинекологом и пр).

Гость
#663

Тут не только в таблетках дело, но еще и в том, что дочь сильно поддается чужому влиянию. Парниша потребовал, она с готовностью подчиняется. Заниженная самооценка у нее, это первое. Второе, нет доверительных отношений с матерью, если подобное утаивает. Третье, что там за паренек, всегда раздражали такие в молодости: молокосос, не знающий, как деньги зарабатывать, а все туда же, секс ему подавай, да еще и без презерватива для его величества. И у меня такой был, он "предпочитал блондинок", быстро посоветовала сначала сопли утереть, студентику нищему, а потом что-то предпочитать.

Василиса
#664
Гость

Эээээээээ.....
Какие препараты для мужчин с надёжностью 99% вы знаете?
И о каких издевательствах речь?

Я не врач, я только слышала. А издевательства - неопытной девушке можно набрехать про любовь и сделать из себя идеальную жертву. Если мужчина сам отказывается от презерватива или что-то там с собой ещё делать, то это садист.

Василиса
#665
Автор

Девушки, женщины..мамы!! Я понимаю, что в этой теме собрали самые разные мнения, но для меня суть заданного вопроса не стала другой..я все так же переживаю, что моя дочь стала столь взрослой, кто в моей ситуации я думаю глубоко поймут меня, возможно дадут совет. А кто-то иной возможно будет обсуждать параллельные заданной мной темы..что может тоже оказаться полезно.если они связаны с родительской отвественностью и нашими детьми. Ну а шутки я пропускаю мимо..я итак весьма взволновано тем..какой диалог мне предстоит на следующей недели с дочкой вероятно...

Диалог тут такой, что он ей не подходит, раз первый, то что она в людях понимает, а так, конечно, с контрацепцией можно вопрос решить только сменой ориентации.

Гость
#666
Василиса

Я не врач, я только слышала. А издевательства - неопытной девушке можно набрехать про любовь и сделать из себя идеальную жертву. Если мужчина сам отказывается от презерватива или что-то там с собой ещё делать, то это садист.

Может, не садист, но эгоист точно, и вставляет не только дочери, а другим тоже. Инфекции обеспечены. Я бы на месте матери дочь бы к гинекологу потащила, на инфекции проверить. Наверняка занес уже.

Автор
#667
Гостья

Не лезьте Вы к ней в трусы.Её дело.Пока бы уже понять то,что она отдельный человек,отдельная личность,в конце концов - она ЧЕЛОВЕК. Это её личное дело.
Будет лучше,если уж Вас так приспичило,поговорить с ним за чашечкой чая(то есть В СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ БЕЗ УПРЕКАНИЙ И ДАВЛЕНИЯ),спросить как предохраняется и если она расскажет про свой метод,посоветуйте ей сходить к гинекологу,чтобы помог подобрать подходящие для неё таблетки. В конце концов,это её жизнь и как ей "спать" - это уже не ваше дело. Можно лишь направить её на правильные вещи(как совет с гинекологом и пр).

Я поняла вашу основную мысль..Но как быть с тем..что мне кажется, что такие средства во вред в столь юном возрасте, это я их пью, но мне уже и за 40 немного

Гость
#668
Автор

Я поняла вашу основную мысль..Но как быть с тем..что мне кажется, что такие средства во вред в столь юном возрасте, это я их пью, но мне уже и за 40 немного

Вам ещё вреднее ОК пить.

#669
Гость

Таблетки пусть не пьет, вредно. Может бесплодием закончиться.

Что за бредятину и вы и автор пишите? Это нормально при наличии постоянного полового партнера пить противозачаточные. Я лично с 19 до 24 пила ОК, пока не решили с мужем, что пора рожать. Забеременела практически с первой попытки после отмены ОК. Родила прекрасную здоровую девочку, ей уже 8 лет.

Гость
#670

Вы дура?

Или бабушкой стать срочно хотите?

#671
Автор

Я поняла вашу основную мысль..Но как быть с тем..что мне кажется, что такие средства во вред в столь юном возрасте, это я их пью, но мне уже и за 40 немного

А в чем вред? Прочитайте мой коммент выше. Если на счёт набора веса переживаете, то и с ним у меня за 5 лет ничего не случилось. До беременности весила 49 кг, при росте 167.

Василиса
#672
Замужняя

Что за бредятину и вы и автор пишите? Это нормально при наличии постоянного полового партнера пить противозачаточные. Я лично с 19 до 24 пила ОК, пока не решили с мужем, что пора рожать. Забеременела практически с первой попытки после отмены ОК. Родила прекрасную здоровую девочку, ей уже 8 лет.

А чего он по ходу дела презервативом не пользуется?

Гость
#673

Дочь совершеннолетняя, мамаша. Вы из какой деревни? Живёте как при Брежневе. Небось и шапочку из фольги на голове носите от 5G.

222
#674

Автор, ей 18 лет,насчёт того как ей предохраняться-ее право.Вам от того что она будет презики изпользовать или таблетки пить не жарко не холодно. Или я ошибаюсь?

Гость
#675

Мне кажется , поговорить с дочерью и отправить к врачу, пусть он ей объяснит , что лучше в ее случае

Гость
#676
Гость

Таблетки пусть не пьет, вредно. Может бесплодием закончиться.

Бесплодием может закончиться аборт. А таблетки пьют миллионы женщин и успешно беременеют после этого

Гость
#677
Гость

Вот , Вам и нужно найти хорошую клинику с хорошим гинекологом/эндокринологом, который объяснит девочке вред гормональных препаратов

А мне в хорошей клинике рассказали О ПОЛЬЗЕ гормональных препаратов с моими диагнозами. Может она вообще таблетки по здоровью пьет, а не ради парня

Гость
#678
Гость

Таблетки пусть не пьет, вредно. Может бесплодием закончиться.

Да, пусть лучше после каждого залёта по абортариям шарится, будет одна польза для организма😄

Домохозяйка
#679

Ну, я бы своей разанее популярно обьяснила, что такое ок. Моя бы такое не принимала.
А ваша сдохнуть хочет или бесплодной остаться?

Гость
#680
Гость

Может, не садист, но эгоист точно, и вставляет не только дочери, а другим тоже. Инфекции обеспечены. Я бы на месте матери дочь бы к гинекологу потащила, на инфекции проверить. Наверняка занес уже.

С чего вы это взяли?
И как можно потащить к врачу совершеннолетнюю дочь?
Что за бредятину вы несёте?

Гость
#681
Василиса

Я не врач, я только слышала. А издевательства - неопытной девушке можно набрехать про любовь и сделать из себя идеальную жертву. Если мужчина сам отказывается от презерватива или что-то там с собой ещё делать, то это садист.

Вы здоровы?

Гость
#682
Гость

Тут не только в таблетках дело, но еще и в том, что дочь сильно поддается чужому влиянию. Парниша потребовал, она с готовностью подчиняется. Заниженная самооценка у нее, это первое. Второе, нет доверительных отношений с матерью, если подобное утаивает. Третье, что там за паренек, всегда раздражали такие в молодости: молокосос, не знающий, как деньги зарабатывать, а все туда же, секс ему подавай, да еще и без презерватива для его величества. И у меня такой был, он "предпочитал блондинок", быстро посоветовала сначала сопли утереть, студентику нищему, а потом что-то предпочитать.

1. Откуда вы знаете кто и что потребовал?
2. Для чего обсуждать контрацепцию с матерью? Она что врач?
3. Опять все мысли о продаже звезды?

Домохозяйка
#683
Гость

Да, пусть лучше после каждого залёта по абортариям шарится, будет одна польза для организма😄

Какие абортарии? Секс - с мужем. И у него на члене през. Иначе никак.

Гость
#684
Гость

Вот , Вам и нужно найти хорошую клинику с хорошим гинекологом/эндокринологом, который объяснит девочке вред гормональных препаратов

Вы уверены что хороший гинеколог будет отговаривать от кок?

Домохозяйка
#685
Гость

Вы уверены что хороший гинеколог будет отговаривать от кок?

Без показаний, ни одна адекватная гинеколог не пропишет кок.
Кок - это для лечения, не для предохранения.

Гость
#686
Домохозяйка

Без показаний, ни одна адекватная гинеколог не пропишет кок.
Кок - это для лечения, не для предохранения.

Да ладно?
Пойдёмте же прочтем для чего они были изобретены и какие клинические испытания проходили

Гость
#687
Домохозяйка

Какие абортарии? Секс - с мужем. И у него на члене през. Иначе никак.

Зачем през если есть кок?

Гость
#688

Вот из-за таких матерей, которые считают, что противозачаточные могут пить только взрослые дамы, потом молодые девушки имеют кучу проблем по гинекологии.
Сама так страдала, потому что мать неуч и не отвела меня к нормальному гинекологу в те годы, а слово противозачаточные у нее ассоциировалось только с беременностью.
Хорошо, что судьба свела меня в 25 лет с хорошим гинекологом, которая благодаря противозачаточным вылечила мои гормональные нарушения. Пью ок уже 10 лет, анализы все в норме, чувствую себя прекрасно и всем советую не бояться ок, если есть гормональные проблемы, а они есть у каждой второй.

Гость
#689
Гость

Таблетки пусть не пьет, вредно. Может бесплодием закончиться.

А что плохого в бесплодии?

#690
Василиса

А чего он по ходу дела презервативом не пользуется?

Мне лично с ОК было спокойнее, я очень боялась залёт и аборта. Да и презики мне самой не нравятся. С ОК ситуацию контролировала я. Они не могут порваться или слететь, закончится в самый неподходящий момент и т.д. И про какие проблемы со здоровьем речь, я не понимаю. На этом форуме есть хоть одна женщина, которой навредили ОК? Придумывают ерунду всякую безграмотные люди🤦🏼‍♀️

Гость
#691
Домохозяйка

Без показаний, ни одна адекватная гинеколог не пропишет кок.
Кок - это для лечения, не для предохранения.

Там может у нее поликистоз или гормальный дисбаланс или еще что. И таблетки по показаниям

Гость
#692
Гость

Зачем през если есть кок?

Нужно и то, и то. Кок от зпп не защищает

Гость
#693
Гость

Нужно и то, и то. Кок от зпп не защищает

Если партнёр постоянный. То какие зпп?

Гость
#694

пусть ебёться меньше

Гость
#695
Гость

Если партнёр постоянный. То какие зпп?

А у вас есть 100% гарантия, что он от вас не гуляет? Ни у кого такой гарантии нет, статистика измен ужасающая. Вы, конечно, можете быть овцой и доверять на 100%, но на практике это идея так себе

Женщина Геннадий 🤭
#696
Гость

Нужно и то, и то. Кок от зпп не защищает

Вот! Я тоже за двойное предохранение. К тому же, так честнее: с его стороны презерватив, с её свечи, или раз девушка гормонов не боится, то ок.

Женщина Геннадий 🤭
#697
Гость

А у вас есть 100% гарантия, что он от вас не гуляет? Ни у кого такой гарантии нет, статистика измен ужасающая. Вы, конечно, можете быть овцой и доверять на 100%, но на практике это идея так себе

Она типичный розовоочкарик. Ей так удобнее. Помните, в детстве дети руками глаза закрывали, и думали, что раз им ничего не видно, то ничего и нет, и их самих не видно тоже.

Гость
#698
Гость

А у вас есть 100% гарантия, что он от вас не гуляет? Ни у кого такой гарантии нет, статистика измен ужасающая. Вы, конечно, можете быть овцой и доверять на 100%, но на практике это идея так себе

А на кой черт тогда вообще с кем то встречаться, жениться и заводить детей?
У вас кстати есть статистика измен? Любопытно взглянуть

Гость
#699
Женщина Геннадий 🤭

Она типичный розовоочкарик. Ей так удобнее. Помните, в детстве дети руками глаза закрывали, и думали, что раз им ничего не видно, то ничего и нет, и их самих не видно тоже.

А вы кто? Ходите зашуганная с мыслями что вокруг вас предатели?

Гость
#700
Гость

А на кой черт тогда вообще с кем то встречаться, жениться и заводить детей?
У вас кстати есть статистика измен? Любопытно взглянуть

"75% мужчин и 68% женщин были неверны своим половинкам"

Гость
#701
Гость

А вы кто? Ходите зашуганная с мыслями что вокруг вас предатели?

Это не зашуганность, это реализм. Надо понимать, что все возможно.
Я не говорю, что нельзя встречаться, рожать и пр. Потребность в семье, в теплых отношениях есть у всех. И почему бы не наслаждаться ими, если есть такая возможность. Но надо думать и о последствиях.
Вероятность измены 75%, значит, надо защитить себя от зпп. Вероятность развода под 80%, значит, надо защитить себя имущественно и оформить брачный договор.
Ну и так далее. И это не только отношений касается. Например, вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний - 30%, но ее можно свести к нулю профилактикой. Идете на стройку - надеваете каску. Идете в постель - надеваете презерватив. Неужели такая сложная логика?

Гость
#702
Гость

Это не зашуганность, это реализм. Надо понимать, что все возможно.
Я не говорю, что нельзя встречаться, рожать и пр. Потребность в семье, в теплых отношениях есть у всех. И почему бы не наслаждаться ими, если есть такая возможность. Но надо думать и о последствиях.
Вероятность измены 75%, значит, надо защитить себя от зпп. Вероятность развода под 80%, значит, надо защитить себя имущественно и оформить брачный договор.
Ну и так далее. И это не только отношений касается. Например, вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний - 30%, но ее можно свести к нулю профилактикой. Идете на стройку - надеваете каску. Идете в постель - надеваете презерватив. Неужели такая сложная логика?

Логика простая.
Но я не собираюсь по 30-40 лет супружеской жизни бегать с презервативами.
Это примерно тоже самое что ходить по улице в каске, ведь кирпичи иногда падают

Гость
#703
Гость

Логика простая.
Но я не собираюсь по 30-40 лет супружеской жизни бегать с презервативами.
Это примерно тоже самое что ходить по улице в каске, ведь кирпичи иногда падают

А в чем сложность? 10 лет в браке, все время и таблетки, и презервативы. Не понимаю, почему не пользоваться этим всегда

Гость
#704
Гость

А в чем сложность? 10 лет в браке, все время и таблетки, и презервативы. Не понимаю, почему не пользоваться этим всегда

Ну если вас все устраивает, то лично меня нет.
А беременнеть простите как, если так мужа опасаться?

Гость
#705
Гость

Сказала тётка ,живущая в итальянском контейнере в роли приживалки у старого пукальщика

🤣🤣🤣🤣 это точно!!!! Не перевариваю эту дурууууу!