Гость
Статьи
Я отомстила брату и …

Я отомстила брату и чувствую себя ужасным человеком.

У меня есть сестра и брат, которые следую примеру матери постоянно старались меня оскорбить, затравить, унизить. Можно ли их в этом винить, я не знаю. Ведь это именно материнское воспитание и, что я не делала, чтобы им понравится. Бесполезно. Так мы и проживали под одной крышей - они ненавидели меня за сам факт моего существования и я ненавидела их в ответ, так как устала пытаться нравиться. Позже мне преподнесли в подарок дом, а затем я вышла замуж и ко мне переехал супруг. Брат больше всех злорадно насмехался, с матами гнал меня от них, хотя я пыталась переехать мирно. И вот спустя год я узнаю, что мать не имея возможности общаться со мной, внезапно нашла новую жертву для издевательств - своего любимого сыночка. Он позвонил мне и плакался в трубку, унижался: " Забери меня, не могу здесь, хочу с тобой! ". Ну, меня злость взяла и я все ему высказала. Был бы со мной повежливей, забрала с радостью, а нет, так сиди там. А теперь не знаю как поступить, ведь он все - таки просто запутавшийся ребенок.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо его прощать и его оправдывать. Для мата он не ребенок, а тут вдруг ребенок.
Правильно сделали, что высказали ему, блокируйте эту семейку. Пусть перегрызут друг друга в своем серпентарии.

Гость
#2

Сколько лет вам и "запутавшемуся" брату?

Гость
#3

непонятно кто преподнес дом, от кого отгоняли матами, сколько лет брату и сестре, при чем тут муж. каша какая то

гость
#4

Автор напишите возраст свой брата сестры и матери. По ходу брат несовершеннолетний. И откуда вам дом достался. А по поводу брата. Ему полезно побыть в вашей шкуре. Может что то в мозгах прояснится что нельзя травить человека просто так. Скорее всего у вашей матери псих.отклонения.

Гость
#5

Он уже моральный урод, не связывайтесь

#6

Мама у вас мягко говоря странная, детей рожает чтобы прессовать?

Гость
#7
Гость

Сколько лет вам и "запутавшемуся" брату?

Мне 20 лет, ему 10.

Гость
#8
гость

Автор напишите возраст свой брата сестры и матери. По ходу брат несовершеннолетний. И откуда вам дом достался. А по поводу брата. Ему полезно побыть в вашей шкуре. Может что то в мозгах прояснится что нельзя травить человека просто так. Скорее всего у вашей матери псих.отклонения.

Брату 10, сестре 12, матери 40. Дом мне достался от тетушки которое знала мое положение в семье. Когда она переехала в город, не стала продавать дом, а оформила его на меня.

Гость
#9
Чужестранка

Мама у вас мягко говоря странная, детей рожает чтобы прессовать?

О... пока у нее была я, она могла прессовать меня сколько угодно. Остальные дети были ее любимцами, так как не инвалиды с рождения. Отделавшись от них я и сама была удивлена, что она на брата вызверилась.

Гость
#10

Заберите его к себе

гость
#11
Гость

О... пока у нее была я, она могла прессовать меня сколько угодно. Остальные дети были ее любимцами, так как не инвалиды с рождения. Отделавшись от них я и сама была удивлена, что она на брата вызверилась.

Автор это у вас мать ненормальная. Травит своих детей. Брат просто ее жертва как и вы. Ее по большому счету надо прав лишать.

Гость
#12

Ничего себе, вы устроили борьбу с ребенком, он даже не подросток. Мерзкая вы. Он-то просто повторяет то, что происходило в вашей семье.

Гость
#13

Если ему 10, я бы его забрала. Он просто ребёнок, а мама у вас похоже псих.больная.

DayX
#14

Я старше своего брата почти на 5 лет и всегда из любви стараюсь предостеречь от всего,где то наседаю иногда очень жестко,но это просто потому,чтобы он не натворил ошибок(особенно если я уже проходила через это).Да иногда грубит,хочет показать свою самостоятельность,но так нельзя.Всегда стараюсь дать скидку на возраст,в итоге он сам понимает что не прав.Сейчас стал взрослеть и более трезво смотреть на вещи.Не могу представить себе что буду злорадствовать как то ему..Сразу вспоминаю его малыша с пухлыми пальчиками,всё за мной повторял..Миритесь,так нельзя вы родные!

Гость
#15
DayX

Я старше своего брата почти на 5 лет и всегда из любви стараюсь предостеречь от всего,где то наседаю иногда очень жестко,но это просто потому,чтобы он не натворил ошибок(особенно если я уже проходила через это).Да иногда грубит,хочет показать свою самостоятельность,но так нельзя.Всегда стараюсь дать скидку на возраст,в итоге он сам понимает что не прав.Сейчас стал взрослеть и более трезво смотреть на вещи.Не могу представить себе что буду злорадствовать как то ему..Сразу вспоминаю его малыша с пухлыми пальчиками,всё за мной повторял..Миритесь,так нельзя вы родные!

В принципе я это понимаю, но знаю еще и то, что мелкота может быть теми еще чудовищами, он пользовался неполноценностью моего физического здоровья в своих целях, сознательно делал гадости. Перенял поведение матери? Странно, почему не перенял поведение чудесного отца. Поэтому не хочется с ним связываться. Пусть жалуется кому угодно, только не мне, я уже через такое прошла.

Гость
#16

ребенок следовал законам стаи вот и травил вас, ему всего 10 лет можно его еще исправить и пожалеть . но вы уже решили его там бросить, так зачем сюда писать? чтобы получить наше одобрение? чтобы не чувствовать себя стервой которая не хочет помочь брату и радуется что он теперь на вашем месте?

гость
#17
Гость

В принципе я это понимаю, но знаю еще и то, что мелкота может быть теми еще чудовищами, он пользовался неполноценностью моего физического здоровья в своих целях, сознательно делал гадости. Перенял поведение матери? Странно, почему не перенял поведение чудесного отца. Поэтому не хочется с ним связываться. Пусть жалуется кому угодно, только не мне, я уже через такое прошла.

Автор а отец ваш где??

Гость
#18
гость

Автор а отец ваш где??

С ним проживает и вполне защитить может.

Гость
#19
Гость

С ним проживает и вполне защитить может.

тогда почему ваш чудесный отец вас не защищает?

Гость
#20
Гость

тогда почему ваш чудесный отец вас не защищает?

Зачем ему защищать меня, коли я инвалид, иль его выбраковка.

Гость
#21
Гость

Зачем ему защищать меня, коли я инвалид, иль его выбраковка.

тодга почему он чудесный? и почему нормального сына не защитит?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: