Гость
Статьи
Чем вам не нравится …

Чем вам не нравится СОВРЕМЕННЫЙ феминизм?

Помните ли вы какие то абсурдные, но популярные среди феминисток заявления? В наше время многие не любят именно современный феминизм, но почему то никто не может объяснить, чем он им не нравится

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как-то не слежу за этим. Последнее, что помню - феменки с голыми сиськами около церкви что-то кричали про то, что женщины - это не только голые сиськи...

Анна331
#2

Не встречала в жизни феминисток.

Гость
#5

Не нравится тем, что они считают, будто принадлежность к мужскому полу уже грех, недостаток, вина. "Каждый мужчина - насильник", их идея и лозунг. Это очень глупо и выдает огромную злобу на людей. Кстати, женщин, не разделяющих их идеи, они тоже ненавидят.

Некоторые из них ненавидят даже тех женщин, которые носят каблуки. А уж тех, кто говорит о мужчинах что-то, кроме плохого...

Я женщина. Не люблю глупость, злобу, фанатизм. Поэтому феминистки мне не нравятся.

Гость
#6
Гость

Как-то не слежу за этим. Последнее, что помню - феменки с голыми сиськами около церкви что-то кричали про то, что женщины - это не только голые сиськи...

Ахаха

Гость
#7
Анна331

Не встречала в жизни феминисток.

100% встречали, просто они вам не говорили, что они феминистки. Быть активисткой и разделять взгляды- это разные вещи.

Гость
#8
Гость

В сортах гoвнa не разбираюсь.

Я задала серьезный вопрос и жду адекватных аргументов, а не безосновательных оскорблений.

Рина
#9

Я вообще не люблю дамочек, которые после войны начали подставлять свои вагины друг другу... Много шума из ничегошеньки.)

Гость
#10
Рина

Я вообще не люблю дамочек, которые после войны начали подставлять свои вагины друг другу... Много шума из ничегошеньки.)

Вы перепутали феминисток с лесбиянками

Гость
#11
Гость

Не нравится тем, что они считают, будто принадлежность к мужскому полу уже грех, недостаток, вина. "Каждый мужчина - насильник", их идея и лозунг. Это очень глупо и выдает огромную злобу на людей. Кстати, женщин, не разделяющих их идеи, они тоже ненавидят.

Некоторые из них ненавидят даже тех женщин, которые носят каблуки. А уж тех, кто говорит о мужчинах что-то, кроме плохого...

Я женщина. Не люблю глупость, злобу, фанатизм. Поэтому феминистки мне не нравятся.

А как же мужское "женщина не может принимать решения или управлять чем то, ей даже образование не нужно, ведь у нее волос длинный, а ум короткий, она природой так устроена"- слова главы рпц. Кстати, у него тоже волосы длинные

Рина
#12
Гость

Вы перепутали феминисток с лесбиянками

Я не перепутала, а вот вы явно не знаете истории данного движения и это ваш личный позор, раз темы создаёте...)

Гость
#14
Гость

А как же мужское "женщина не может принимать решения или управлять чем то, ей даже образование не нужно, ведь у нее волос длинный, а ум короткий, она природой так устроена"- слова главы рпц. Кстати, у него тоже волосы длинные

Кто Вам такое говорил?) дайте ему леща) А, лучше докажите, своим примером, что это не так... Получите хорошее образование, добецтесь уважения, как управление и тп.

Делов-то.)

Гость
#15
Рина

Я не перепутала, а вот вы явно не знаете истории данного движения и это ваш личный позор, раз темы создаёте...)

Я спрашиваю про современный феминизм, а не про лесбух в древности

Гость
#16
Гость

Кто Вам такое говорил?) дайте ему леща) А, лучше докажите, своим примером, что это не так... Получите хорошее образование, добецтесь уважения, как управление и тп.

Делов-то.)

Я написала, кто это сказал

Рина
#17
Гость

Я спрашиваю про современный феминизм, а не про лесбух в древности

Так современный феминизм, построен на лозунгах лесбух древности, как вы их называете.)))

Гость
#18
Гость

Я написала, кто это сказал

Меньше слушайте попов, колдунов, гадалок, экстрасенсов, астролог ов и прочих шарлатанов.
Для меня, лично, цена их слов=0

Капитан Очевидность
#19

Всё просто, современный феминизм больше напоминает мужененавистничество, как во Франции например.

Гость
#20

Потому что в основе современного феминизма лежит ЛОЖЬ. Этот феминизм не борется за равные права для м. и ж., а хочет только привилегий для ж.

Гость
#21

Фемки гавкают на людей, прям как собаки (Смотреть видос в ютабе).
Фемки обозленные на мужчин бабы с заышенным чсв.
Фемки испортили коноиндустрию, да и много чего еще.
Тычут своими небритыми подмыхами всем в лицо.
и т.д.

Это все фемки 3 ворны, за что их любить? это просто испорченные бабы которые слишком сильно страдают ментальными расстройствами

Дубинушка
#22

Только глупые могут быть против современного феминизма. Какими бы радикальными не были их повестки, самое главное назначение - это напоминание. Без них, наше общество давно бы откатилось обратно в развитии.

Гость
#23

Всем нравится. Женщины до сих пор в угнетенном положении, до сих пор девочек с детства пичкают куклами, колясками и розовыми тряпками, запрещают играть (!) в "неправильные" игры, быть активной, защищать свои интересы. А дальше в жизни еще хуже - меньшие зарплаты за ту же работу (в гос секторе лично сталкивалась, говорили прямым текстом что "ему же семью кормить"), прессинг чуть ли ни с 17 лет про "пора замуж и рожать", не работать нельзя - ты же не содержанка, при этом дома должен быть идеальный порядок и обед, ребенок весь на тебе почти полностью (если одинаково работающие родители занимаются дитем и бытом поровну - мужчина "идеальный муж и отец", а женщина - не идеальная, самая обычная, а иногда еще и плохая т.к. "ишь скинула на мужика бабские дела"). И такого мракобесия - адское количество. Бабам реально некоторым надо объяснять, что они могут учиться, работать, зарабатывать, уделять время себе, не выглядеть идеально как с обложки, не быть лошадью в быту - это реально надо объяснять и внушать очень многим, т.к. сами женщины с детства намуштрованы вечно себя винить за то что не удается выкладываться на все сто во всех сферах жизни.

гость911
#24

1. Общество не должно давить на женщину и определять ее внешний вид (сексуальная объективация) и социальную роль (пропаганда материнства и роли домохозяйки). Нарушение личных границ, а именно: сексуальные домогательства и насилие должны грубо порицаться и наказываться по закону.
2. Женщины должны иметь право участвовать в политической жизни страны: голосовать за кандидатов и выдвигать свою кандидатуру на голосование.
3. Борьба с репродуктивным насилием: женщине должно быть предоставлено право на контрацепцию, аборт, безопасные роды. Женщины должны обладать такими же правами в браке, как и мужчины
4. Доступ к высшему образованию и квалифицированному труду должен быть таким же, как и мужчин. Особенное внимание следует уделить борьбе с неравной оплатой труда: по статистике, при равных условиях, мужчины получают за свою работу на 30% больше, чем женщины.
5. Борьба со стереотипами и предрассудками, считающими, что все женщины обязательно должны стремиться обзавестись семьей, родить детей и отказаться от карьеры в пользу домашнего быта.
*Общество не должно давить на женщину и определять ее внешний вид (сексуальная объективация) и социальную роль (пропаганда материнства и роли домохозяйки)* это не нравится. и последний пункт полностью.
p/s/ если уж пошла такая борьба за равноправие, то если получат по еbалу на улице, пусть не орут что женщин бить нельзя. оне слабый пол. в этом пункте я за равноправие. . это о фемках именно. раз уж захотелось им поиграть в мужские игры.

Гость
#25
гость911

1. Общество не должно давить на женщину и определять ее внешний вид (сексуальная объективация) и социальную роль (пропаганда материнства и роли домохозяйки). Нарушение личных границ, а именно: сексуальные домогательства и насилие должны грубо порицаться и наказываться по закону.
2. Женщины должны иметь право участвовать в политической жизни страны: голосовать за кандидатов и выдвигать свою кандидатуру на голосование.
3. Борьба с репродуктивным насилием: женщине должно быть предоставлено право на контрацепцию, аборт, безопасные роды. Женщины должны обладать такими же правами в браке, как и мужчины
4. Доступ к высшему образованию и квалифицированному труду должен быть таким же, как и мужчин. Особенное внимание следует уделить борьбе с неравной оплатой труда: по статистике, при равных условиях, мужчины получают за свою работу на 30% больше, чем женщины.
5. Борьба со стереотипами и предрассудками, считающими, что все женщины обязательно должны стремиться обзавестись семьей, родить детей и отказаться от карьеры в пользу домашнего быта.
*Общество не должно давить на женщину и определять ее внешний вид (сексуальная объективация) и социальную роль (пропаганда материнства и роли домохозяйки)* это не нравится. и последний пункт полностью.
p/s/ если уж пошла такая борьба за равноправие, то если получат по еbалу на улице, пусть не орут что женщин бить нельзя. оне слабый пол. в этом пункте я за равноправие. . это о фемках именно. раз уж захотелось им поиграть в мужские игры.

Бить нельзя никого

Гость
#26
Гость

Всем нравится. Женщины до сих пор в угнетенном положении, до сих пор девочек с детства пичкают куклами, колясками и розовыми тряпками, запрещают играть (!) в "неправильные" игры, быть активной, защищать свои интересы. А дальше в жизни еще хуже - меньшие зарплаты за ту же работу (в гос секторе лично сталкивалась, говорили прямым текстом что "ему же семью кормить"), прессинг чуть ли ни с 17 лет про "пора замуж и рожать", не работать нельзя - ты же не содержанка, при этом дома должен быть идеальный порядок и обед, ребенок весь на тебе почти полностью (если одинаково работающие родители занимаются дитем и бытом поровну - мужчина "идеальный муж и отец", а женщина - не идеальная, самая обычная, а иногда еще и плохая т.к. "ишь скинула на мужика бабские дела"). И такого мракобесия - адское количество. Бабам реально некоторым надо объяснять, что они могут учиться, работать, зарабатывать, уделять время себе, не выглядеть идеально как с обложки, не быть лошадью в быту - это реально надо объяснять и внушать очень многим, т.к. сами женщины с детства намуштрованы вечно себя винить за то что не удается выкладываться на все сто во всех сферах жизни.

Фиминизм придумали всемогущие дядьки - точнее прибрали в свои руки и давно это ужэ грязная политика!
Через 100 лет, в России будет 60......70млн населения!!!!
И за Уральские горы будут ездить по визе и на Чёрное море, на Кубань тоже визовый режим в лучшем случае будет!
И феминизм и гамасятинизм - все это у нас будет в избытке!!!
Тока Кавказ традиции берегут и Мусульмане - детей рожают 4....6 и более!
Русские обречены...!!!

Гость
#27

Мне нравится современный феминизм, исключая радикальный.

Гость
#28
Гость

100% встречали, просто они вам не говорили, что они феминистки. Быть активисткой и разделять взгляды- это разные вещи.

А с чего вдруг женщины не должны разделять идеи феминизма ? Именно феминизм дал нам женщинам права, свободу выбора и возможность жить так как мы хотим. И отказываться от своих прав и свобод мы не собираемся.

Гость
#29
Гость

Потому что в основе современного феминизма лежит ЛОЖЬ. Этот феминизм не борется за равные права для м. и ж., а хочет только привилегий для ж.

Ну и отлично) я за привилегии для своего пола))

Гость
#30
Гость

Фемки гавкают на людей, прям как собаки (Смотреть видос в ютабе).
Фемки обозленные на мужчин бабы с заышенным чсв.
Фемки испортили коноиндустрию, да и много чего еще.
Тычут своими небритыми подмыхами всем в лицо.
и т.д.

Это все фемки 3 ворны, за что их любить? это просто испорченные бабы которые слишком сильно страдают ментальными расстройствами

А когда мужик вам своей небритой подмыхой в лицо тычет, вам нормально?

Гость
#31
Гость

Всем нравится. Женщины до сих пор в угнетенном положении, до сих пор девочек с детства пичкают куклами, колясками и розовыми тряпками, запрещают играть (!) в "неправильные" игры, быть активной, защищать свои интересы. А дальше в жизни еще хуже - меньшие зарплаты за ту же работу (в гос секторе лично сталкивалась, говорили прямым текстом что "ему же семью кормить"), прессинг чуть ли ни с 17 лет про "пора замуж и рожать", не работать нельзя - ты же не содержанка, при этом дома должен быть идеальный порядок и обед, ребенок весь на тебе почти полностью (если одинаково работающие родители занимаются дитем и бытом поровну - мужчина "идеальный муж и отец", а женщина - не идеальная, самая обычная, а иногда еще и плохая т.к. "ишь скинула на мужика бабские дела"). И такого мракобесия - адское количество. Бабам реально некоторым надо объяснять, что они могут учиться, работать, зарабатывать, уделять время себе, не выглядеть идеально как с обложки, не быть лошадью в быту - это реально надо объяснять и внушать очень многим, т.к. сами женщины с детства намуштрованы вечно себя винить за то что не удается выкладываться на все сто во всех сферах жизни.

Мне бы понравилось только в куклы играть и в розовых платьях ходить, но родители одевали меня в штаны и говорили быть активной, со всеми знакомиться, участвовать в спортивных соревнованиях. Хорошо, что куклы с платьями тоже были. Это лучшая часть моего детства.

Гость
#32
Гость

Всем нравится. Женщины до сих пор в угнетенном положении, до сих пор девочек с детства пичкают куклами, колясками и розовыми тряпками, запрещают играть (!) в "неправильные" игры, быть активной, защищать свои интересы. А дальше в жизни еще хуже - меньшие зарплаты за ту же работу (в гос секторе лично сталкивалась, говорили прямым текстом что "ему же семью кормить"), прессинг чуть ли ни с 17 лет про "пора замуж и рожать", не работать нельзя - ты же не содержанка, при этом дома должен быть идеальный порядок и обед, ребенок весь на тебе почти полностью (если одинаково работающие родители занимаются дитем и бытом поровну - мужчина "идеальный муж и отец", а женщина - не идеальная, самая обычная, а иногда еще и плохая т.к. "ишь скинула на мужика бабские дела"). И такого мракобесия - адское количество. Бабам реально некоторым надо объяснять, что они могут учиться, работать, зарабатывать, уделять время себе, не выглядеть идеально как с обложки, не быть лошадью в быту - это реально надо объяснять и внушать очень многим, т.к. сами женщины с детства намуштрованы вечно себя винить за то что не удается выкладываться на все сто во всех сферах жизни.

Что то мне в 17 лет никто не говорил, что пора замуж и рожать. Мне говорили, чтобы я в вуз шла, а потом работу нашла.

Гость
#33
Гость

Всем нравится. Женщины до сих пор в угнетенном положении, до сих пор девочек с детства пичкают куклами, колясками и розовыми тряпками, запрещают играть (!) в "неправильные" игры, быть активной, защищать свои интересы. А дальше в жизни еще хуже - меньшие зарплаты за ту же работу (в гос секторе лично сталкивалась, говорили прямым текстом что "ему же семью кормить"), прессинг чуть ли ни с 17 лет про "пора замуж и рожать", не работать нельзя - ты же не содержанка, при этом дома должен быть идеальный порядок и обед, ребенок весь на тебе почти полностью (если одинаково работающие родители занимаются дитем и бытом поровну - мужчина "идеальный муж и отец", а женщина - не идеальная, самая обычная, а иногда еще и плохая т.к. "ишь скинула на мужика бабские дела"). И такого мракобесия - адское количество. Бабам реально некоторым надо объяснять, что они могут учиться, работать, зарабатывать, уделять время себе, не выглядеть идеально как с обложки, не быть лошадью в быту - это реально надо объяснять и внушать очень многим, т.к. сами женщины с детства намуштрованы вечно себя винить за то что не удается выкладываться на все сто во всех сферах жизни.

Кстати, я никогда ничего дома не готовила за всю жизнь и прибиралась я редко. Думаю, если муж и жена работают, то надо либо делить обязанности, либо покупать готовую еду, пользоваться клининговой компанией. Таких дур, которые и работают, и еду готовят, и прибирают, и гладят, и с детьми уроки делают, купают их, в то время, как муж просто перед теликом лежит, я не знаю. Да мужчине самому в такой атмосфере неловко станет, что жена после работы столько всего делает, а он ничего не делает. Тоже встанет и пойдет помогать ей сам.

Гость
#34
гость911

1. Общество не должно давить на женщину и определять ее внешний вид (сексуальная объективация) и социальную роль (пропаганда материнства и роли домохозяйки). Нарушение личных границ, а именно: сексуальные домогательства и насилие должны грубо порицаться и наказываться по закону.
2. Женщины должны иметь право участвовать в политической жизни страны: голосовать за кандидатов и выдвигать свою кандидатуру на голосование.
3. Борьба с репродуктивным насилием: женщине должно быть предоставлено право на контрацепцию, аборт, безопасные роды. Женщины должны обладать такими же правами в браке, как и мужчины
4. Доступ к высшему образованию и квалифицированному труду должен быть таким же, как и мужчин. Особенное внимание следует уделить борьбе с неравной оплатой труда: по статистике, при равных условиях, мужчины получают за свою работу на 30% больше, чем женщины.
5. Борьба со стереотипами и предрассудками, считающими, что все женщины обязательно должны стремиться обзавестись семьей, родить детей и отказаться от карьеры в пользу домашнего быта.
*Общество не должно давить на женщину и определять ее внешний вид (сексуальная объективация) и социальную роль (пропаганда материнства и роли домохозяйки)* это не нравится. и последний пункт полностью.
p/s/ если уж пошла такая борьба за равноправие, то если получат по еbалу на улице, пусть не орут что женщин бить нельзя. оне слабый пол. в этом пункте я за равноправие. . это о фемках именно. раз уж захотелось им поиграть в мужские игры.

1. Тогда не надо и в обратную сторону косить. Я, может, хочу выглядеть сексуальной.
2. И так есть
3. И так есть
4. Доступ к образованию есть у всех
5. Повторение первого пункта
И нет, если мне кто то даст по лицу, мол, ты же за равноправие, то пусть не жалуется, что в ответ получит удар электрошокером по своим яйкам. Тоже мне борец нашелся, девушку бить. Мы от природы слабее и меньше размером, чем мужчины. Только вот хуже них мы от этого не становимся, мы не обязаны подчиняться им и уступать в правах. Вы все в одну кучу смешали.

Гость
#35
Гость

Мне нравится современный феминизм, исключая радикальный.

Что именно вы подразумеваете под радфемом? Есть примеры?

Гость
#36
Гость

А с чего вдруг женщины не должны разделять идеи феминизма ? Именно феминизм дал нам женщинам права, свободу выбора и возможность жить так как мы хотим. И отказываться от своих прав и свобод мы не собираемся.

Ну я и говорю, что разделяющих идеи феминизма много и я не верю, что человек ни разу не встречал девушек, разделяющих феминистские взгляды. Наверняка она встречала, потому что разделяют взгляды феминизма почти все женщины, но не все об этом кричат на каждом углу. Активно пропагандируют феминизм активистки. Большинство же просто разделяет взгляды.

Гость
#37
Гость

Ну и отлично) я за привилегии для своего пола))

Мужчина до пенсии должен работать на пять лет больше женщины, а умирает в среднем на 10 лет раньше женщины. Классно, да?)))

Гость
#38
Гость

Что то мне в 17 лет никто не говорил, что пора замуж и рожать. Мне говорили, чтобы я в вуз шла, а потом работу нашла.

Но ваш опыт не отменяет опыта других женщин, правда?

Гость
#39

Мне ВСЕМ нравится современный феминизм. Благодаря ему я могу получать образование, путешествовать, зарабатывать, не рожать, не встречаться с мужлом.

RSPraper
#40

феменизм это полная йухня, те кто его поддерживают - неадекваты

Гость
#41
Гость

Мужчина до пенсии должен работать на пять лет больше женщины, а умирает в среднем на 10 лет раньше женщины. Классно, да?)))

Работать можно и одинаково, но вот давать несколько выходных в месяц женщине я считаю правильным

Гость
#42
Гость

Но ваш опыт не отменяет опыта других женщин, правда?

Моим подругам тоже не говорили такого

Гость
#43

Опять безосновательный вы.сер😴 надоели вы

Предыдущая тема