Гость
Статьи
Почему женщины стали …

Почему женщины стали помешанными на женственности?

Почему женщины стали помешанными на женственности? Еще лет 5 назад всем было пофиг, а сейчас какой-то тренд на женственность и женскую энергию появился. Теперь куда не плюнь везде эти курсы о женственности, как раскрыть свою женственность, дни венеры, дыхание маткой, прости господи, и прочая хренотень.

Я это вообще о чем. Почему нельзя быть просто собой? Зачем становится кем-то и менять себя? Ради чего? Что они ищут в этой женственности? Какие цели преследуют в этом всем?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

без Lоха жизнь плоха.

Гость
#2

потому что, во-первых, это дает женщинам силу и энергию. отрицание своей женственности дает невроз и неадекватность. во-вторых, у женщин появились свободные деньги на красоту. всегда все стремные тетки при появлении свободного бабла начинают заниматься собой.

#3

Прально... ведьм надо знать в лицо и сразу😂

Капитан Очевидность
#4

Это где же такой тренд появился?)

Люси
#5

Кажется, это всё уже прошло.
Почему было? Да потому что женщинам навязывают, что без мужичонки, хоть какого, она никто и ничто, и звать ее никак. Вот многие ведомые женщины и стараются ради привлечения штанов. А коучи богатеют за счет лохушек, кто поверил, что без мужика она не человек.

Гость
#6

Женственность - это от хорошего воспитания.

Гость
#7
Гость

потому что, во-первых, это дает женщинам силу и энергию. отрицание своей женственности дает невроз и неадекватность. во-вторых, у женщин появились свободные деньги на красоту. всегда все стремные тетки при появлении свободного бабла начинают заниматься собой.

отрицание возможно и дает невроз, но я немного не об этом. я скорее о принятии себя во всех амплуа и ипостасях. ведь именно это дает энергию и уверенность, а не курсы, где тебя научат дышать маткой и не быть собой, а меняться в угоду чему-то. ведь на такие курсы ходят люди как раз, кто не принимает себя, и видят в женственности решение каких-то своих проблем.

Гость
#8

А девушки помешаны на девственности

Люси
#9
Гость

Женственность - это от хорошего воспитания.

а что такое женственность? и что такое хорошее воспитание?

Василий
#10

А быть собой - это мужиком?

Гость
#11
Гость

отрицание возможно и дает невроз, но я немного не об этом. я скорее о принятии себя во всех амплуа и ипостасях. ведь именно это дает энергию и уверенность, а не курсы, где тебя научат дышать маткой и не быть собой, а меняться в угоду чему-то. ведь на такие курсы ходят люди как раз, кто не принимает себя, и видят в женственности решение каких-то своих проблем.

не, вообще-то именно в переменах вся и суть. если я толстая и в трениках типа себя принимаю (уговорила себя, что и так сойдет, зато я бахата духовно), то это фигня. а вот если я похудею и прическу сделаю, тогда это реально успешный успех, сила, энергия и пр.
на перемены сложно решиться, поэтому и ходят на курсы для мотивации. для этих же целей ходят на групповые занятия по фитнессу и платят тренерам.

Гость
#12
Гость

не, вообще-то именно в переменах вся и суть. если я толстая и в трениках типа себя принимаю (уговорила себя, что и так сойдет, зато я бахата духовно), то это фигня. а вот если я похудею и прическу сделаю, тогда это реально успешный успех, сила, энергия и пр.
на перемены сложно решиться, поэтому и ходят на курсы для мотивации. для этих же целей ходят на групповые занятия по фитнессу и платят тренерам.

Да какое отношение имеет женственность к похудению и прическам? У меня подруги соблюдают диеты и на голове порядок,но при этом в энергии много мужского,как вот энергию изменить.Кто разжирается, потерял любовь к себе

Гость
#13
Гость

не, вообще-то именно в переменах вся и суть. если я толстая и в трениках типа себя принимаю (уговорила себя, что и так сойдет, зато я бахата духовно), то это фигня. а вот если я похудею и прическу сделаю, тогда это реально успешный успех, сила, энергия и пр.
на перемены сложно решиться, поэтому и ходят на курсы для мотивации. для этих же целей ходят на групповые занятия по фитнессу и платят тренерам.

опять же, я не про внешность, а про принятие своей внутренней части. я знаю много девочек, внешне очень не ахти, так сказать, но очень уверенных в себе и разрешивших себе быть просто собой, любящих себя и принимающих себя. так у них по жизни все офигенно, к ним тянутся люди и всем как-то все-равно на их внешность.

Гость
#14
Василий

А быть собой - это мужиком?

Иногда так бывает)))

Гость
#15

Вы взгляните на статистику разводов и подумайте умеют ли женщины строить семью. Большинство воспитывалось в неполных семьях, где девочка с детства видит, что мама все сама и тоже такой становится со временем, а "все могу и без мужика" - и есть мужик. А мужик с мужиком в браке не уживается. Ну, за исключением отдельных случаев, конечно ))))))

Гость
#16
Гость

отрицание возможно и дает невроз, но я немного не об этом. я скорее о принятии себя во всех амплуа и ипостасях. ведь именно это дает энергию и уверенность, а не курсы, где тебя научат дышать маткой и не быть собой, а меняться в угоду чему-то. ведь на такие курсы ходят люди как раз, кто не принимает себя, и видят в женственности решение каких-то своих проблем.

Ну, так если Вы поменялись, то Вы и остаетесь собой, только уже это новая Вы. Про развитие, самовоспитание не слыхали? Или Вы волосы и ногти не красите, не ходите на депиляцию потому что надобно "быть собой"? Свойство здоровой психики и заключается в ее гибкости.
Никто не говорит, что надо себя сломать пополам, но вот делать шаги к улучшению, чувствовать и видеть эти улучшения - это огонь! Попробуйте побыть женственной, Вам может даже понравиться)

Гость
#17
Гость

Да какое отношение имеет женственность к похудению и прическам? У меня подруги соблюдают диеты и на голове порядок,но при этом в энергии много мужского,как вот энергию изменить.Кто разжирается, потерял любовь к себе

прямое отношение! с внешки все и начинается. потом уж там дом вылизанный, жрака вкусная, количество накормленных с ее рук, выращенных цветочков, вылеченных котиков и пр.

Гость
#18
Гость

прямое отношение! с внешки все и начинается. потом уж там дом вылизанный, жрака вкусная, количество накормленных с ее рук, выращенных цветочков, вылеченных котиков и пр.

абсолютно нет )) если вылизанные, причесанные, ухоженные, в платьицах, а как рот раскроют... "я все сама" или вообще там гопник Валера ))

Гость
#19

А мне нравится этот культ естественности и женственности,а быд/ло баб уже хватило в 90-х и 00-х

Гость
#20
Гость

А мне нравится этот культ естественности и женственности,а быд/ло баб уже хватило в 90-х и 00-х

И мне нравится ) не культ жеманных особ, конечно, а именно как Вы сказали - естественно женственных.
А девчули с тату, курящие, вечно в трениках, с короткими стрижками, агрессивные и не умеющие подобрать слов без мата...простите меня...

Гость
#21
Гость

опять же, я не про внешность, а про принятие своей внутренней части. я знаю много девочек, внешне очень не ахти, так сказать, но очень уверенных в себе и разрешивших себе быть просто собой, любящих себя и принимающих себя. так у них по жизни все офигенно, к ним тянутся люди и всем как-то все-равно на их внешность.

не, это другое. это как вот все любят и берегут вечно пияного фрезеровщика васю (с любыми недостатками внешности), потому что он им нужен для какого-то функционала, и второго такого спеца искать годы. вася, соответственно, тоже целиком и полностью принимает себя.
так и подруг твоих просто пользуют более слабые токсы, которые "тянутся", но подругам на это пофиг, ибо ресурс есть.
женственность - это другое. это по сути поиск своих талантов, которые получены от рождения, мы ж рождаемся женщинами.

Гость
#22
Гость

абсолютно нет )) если вылизанные, причесанные, ухоженные, в платьицах, а как рот раскроют... "я все сама" или вообще там гопник Валера ))

ну для таких следующие этапы есть, им на кухню намывать раковину.

Гость
#23
Гость

ну для таких следующие этапы есть, им на кухню намывать раковину.

я не знаю куда им, но женственность - это далеко не только внешность. Хотя я соглашусь, что внешне ее проявлять просто необходимо. Да она и сама проявится, когда живет внутри 💖

Гость
#24
Гость

Ну, так если Вы поменялись, то Вы и остаетесь собой, только уже это новая Вы. Про развитие, самовоспитание не слыхали? Или Вы волосы и ногти не красите, не ходите на депиляцию потому что надобно "быть собой"? Свойство здоровой психики и заключается в ее гибкости.
Никто не говорит, что надо себя сломать пополам, но вот делать шаги к улучшению, чувствовать и видеть эти улучшения - это огонь! Попробуйте побыть женственной, Вам может даже понравиться)

развитие и самовоспитание это смотря с какой целью. а именно это мне и интересно касательно этой темы. зачем становиться более женственной? чтоб мужиков соблазнять? чтоб жить не о чем не заботясь в позиции ребенка по жизни(а фактически многие курсы этому и учат, типа не женское это дело проблемы даже свои решать и работать, пусть это все делает мужик)?? непринятие себя и мысли что вот если стану женственной то приму, и другие принят? желание быть любимой, а стереотипы говорят что мужчины любят только женственных? За-че-м? какая потребность за этим стоит?

Гость
#25
Гость

развитие и самовоспитание это смотря с какой целью. а именно это мне и интересно касательно этой темы. зачем становиться более женственной? чтоб мужиков соблазнять? чтоб жить не о чем не заботясь в позиции ребенка по жизни(а фактически многие курсы этому и учат, типа не женское это дело проблемы даже свои решать и работать, пусть это все делает мужик)?? непринятие себя и мысли что вот если стану женственной то приму, и другие принят? желание быть любимой, а стереотипы говорят что мужчины любят только женственных? За-че-м? какая потребность за этим стоит?

может тогда начнем с того, что в Вашем понимании "женственность"? То, что Вы тут описываете называется инфантильностью, а не женственностью вовсе. Какая позиция ребенка, Вы о чем вообще?

Гость
#26
Гость

может тогда начнем с того, что в Вашем понимании "женственность"? То, что Вы тут описываете называется инфантильностью, а не женственностью вовсе. Какая позиция ребенка, Вы о чем вообще?

я о курсах по женственности, а вы о чем? в вопросе написано же все.

Гость
#27
Люси

Кажется, это всё уже прошло.
Почему было? Да потому что женщинам навязывают, что без мужичонки, хоть какого, она никто и ничто, и звать ее никак. Вот многие ведомые женщины и стараются ради привлечения штанов. А коучи богатеют за счет лохушек, кто поверил, что без мужика она не человек.

тогда коучи лошки какие-то. вон же целый клан беспризорных маменькиных сынков бегает и мыкается, которым нужна вовсе не женственная, а как раз мужественная баба-конь, чтобы масика на себе тащила. тренировали бы сильных и независимых и продавали масикам, двойной профит же.

Гость
#28
Гость

я о курсах по женственности, а вы о чем? в вопросе написано же все.

я верно поняла, что для Вас женственность - это "курсы женственности о дыхании маткой"?

Гость
#29
Гость

я верно поняла, что для Вас женственность - это "курсы женственности о дыхании маткой"?

вопрос заключался в том, что почему все ходят на эти курсы по обучению женственности, с желанием быть женственней. мое понимания этого слова с вопросом не коррелирует.

Гость
#30
Гость

вопрос заключался в том, что почему все ходят на эти курсы по обучению женственности, с желанием быть женственней. мое понимания этого слова с вопросом не коррелирует.

Вы очень глубокий и интересный собеседник )) удачи ))

Гость
#31
Гость

я не знаю куда им, но женственность - это далеко не только внешность. Хотя я соглашусь, что внешне ее проявлять просто необходимо. Да она и сама проявится, когда живет внутри 💖

конечно, это целый набор талантов, не только уход за собой. просто женщине реально важно осознавать, что она женщина. а это же нам запрещалось, обесценивалось, дискредитировалось всячески.
вот у мужиков такого нет. у них это чувство натренировано до автоматизма. он утром проснулся, яйцы начесал, и все, убедился - мужик! у женщин вот такого не натренировано. поэтому надо красить нохти хотя бы, чтобы вот также глянула мимолетом, и все, убедилась - красотка.

Гость
#32
Гость

развитие и самовоспитание это смотря с какой целью. а именно это мне и интересно касательно этой темы. зачем становиться более женственной? чтоб мужиков соблазнять? чтоб жить не о чем не заботясь в позиции ребенка по жизни(а фактически многие курсы этому и учат, типа не женское это дело проблемы даже свои решать и работать, пусть это все делает мужик)?? непринятие себя и мысли что вот если стану женственной то приму, и другие принят? желание быть любимой, а стереотипы говорят что мужчины любят только женственных? За-че-м? какая потребность за этим стоит?

самовоспитание и развитие - это и есть цель.

Гость
#33
Гость

самовоспитание и развитие - это и есть цель.

нет. это действие, а любое действие имеет цель. вот вы зачем самовоспитываетесь и развиваетесь? просто так? любое действие удовлетворяет какую-то потребность.

Гость
#34

Даже не охото спорить с некоторыми комментаторами ) Живите как хотите и не осуждайте других )

Гость
#35
Гость

нет. это действие, а любое действие имеет цель. вот вы зачем самовоспитываетесь и развиваетесь? просто так? любое действие удовлетворяет какую-то потребность.

чтобы развить свои сильные стороны и по возможности изжить слабые. самосовершенствование это еще называется.

Гость
#36

Наоборот это уже отошедший тренд, было в моде в 2012-2014 годах. Сейчас оверсайз во всех отношениях (напялим на себя тряпки и регалии до которых ещё не доросли, тиктокеры схавают)

Гость
#37
Гость

чтобы развить свои сильные стороны и по возможности изжить слабые. самосовершенствование это еще называется.

а зачем развивать свои сильные стороны и по возможности изживать слабые? копайте глубже. вон алкоголику с плохим характером, фиговой работой, итак хорошо живется, ему не требуется, а вам требуется. Зачем?

Гость
#38
Гость

а зачем развивать свои сильные стороны и по возможности изживать слабые? копайте глубже. вон алкоголику с плохим характером, фиговой работой, итак хорошо живется, ему не требуется, а вам требуется. Зачем?

чтобы сильные стороны стали сильнее, а косяки исчезли. не нравится слово "самосовершенствование", пусть будет личностный рост.
алкоголик с плохим характером, фиговой работой деградирует в животное, у него обратный процесс как раз.

Сакура
#39

Согласна. Женственность ***.

Сакура
#40

Ненавижу эту всю тупость о женственности. У меня она отсутствует. Одеваюсь как парень, макияж не делаю никогда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: