Гость
Статьи
почему завидуют …

почему завидуют чайлдфри?

Как вы думаете, почему рожающие женщины завидуют чайлдфри? Они тоже хотят не родить? Почему они их обзывают? На них действует зомбирование, что все должны создавать семью и только так ты "нормальный"?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

много тем уже было на эту тему. у меня нет мужа и детей и я не планирую.

И чему тут завидовать? Мужа нет, детей нет. Одиночество есть.
Завидовать то нечему. Скукота.😢

#52
Гость

Мне сестра как-то пожаловалась, что коллега на работе постоянго донимает ее вопросами обо МНЕ, типа когда детей, как не хочет?? Какие глупости и каждый раз высказывает ей как я не права... Я в шоке была, но в принципе я могу ее понять, я вот например обожаю кошек и считаю что каждый должен завести кошку, а еще лучше две! Как не хочешь кота?? Не говори глупостей, все должны завести кошек))) правда я конечно не пристаю к людям со своим мнением насчет кошек и вот в этом не могу понять какое дело девым людям до моей жизни, действительно на ум приходит только одно, они видимо страдают мо своими детьми и хотят, чтобы другие тоже мучались

Это вы страдаете от одиночества, поэтому и завели кота. Скучно вам.
А общения, то хочется.😞

#53
Гость

Вы знаете, гораздо печальнее, когда о стариках никто не заботится, несмотря на то, что есть родственники, много таких примеров перед глазами, дети уезжают в другой город, другую страну, просто не хотят помогать или из-за каких-то обид... Так что рожать ребенка, чтобы он тебе в старости помогал, извините, но это идиотизм

Гораздо страшнее, когда чайлдфри рожает ребенка. А потом всю жизнь его ненавидит. Вот это страшно.

#54
Гость

Ну зайдите в группу зайки-лужайки, поймёте, почему. Там раньше (и до сих пор в некоторых сообщениях) матери, задолбленные детьми, мужем и тяжёлой жизнью, открытым текстом пишут, что ненавидят бездетных подруг, знакомых, коллег. Потому что у тех слишком беззаботная жизнь и потому что те часто со своей колокольни дают советы и отпускают слишком глупые, бестактные и наивные комментарии по поводу детей, материнства, не понимая их проблем. Детных это страшно бесит.

А вы верите всему, что здесь на вумене написано? Вы думаете там троллей нет?

Гость
#55
М@к@к@ Московск@я

И чему тут завидовать? Мужа нет, детей нет. Одиночество есть.
Завидовать то нечему. Скукота.😢

Не несите чушь. Бывает, что люди с детьми и мужьями чувствуют себя одинокими, а бывают бездетные и незамужние не чувствуют одиночества. У каждого своё счастье, далеко не у всех оно в мужьях и детях.

Гость
#56

Чайлдфри сами нарываются - носятся как с писаной тобой со своей чайлдфришностью. На каждом шагу об этом кричат, какие они счастливые и как им все завидуют, и какие все детные лошары.
Естественно, такое поведение взбесит любого. Ходили бы, молчали в тряпочку, никто бы и слова им не сказал. Это как в аннедоте про ***-парад: Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это ***-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Так ведь п-сы, сэр.

Гость
#57
Мадлен

Да нет ее ,этой зависти!!!никто так часто не говорит о чф,как сами чф))это уже смешно.Они сами хотят внимания.Они хотят сама для себя убедиться,что сделали правильный выбор,а значит сомневатся.Но уже достали своей навязчивостью.

О да, это как эмигранты, которые сидят на русском форуме годами и сами себе доказывают, что они правильно поступили, что уехали.

#58

А с чего ЧФ решили, что мы вам завидуем? Мне плевать вообще у кого есть дети, а у кого нет. Я люблю только своего ребёнка. Не хотите, не рожайте. А если нищие, то реально лучше не рожать.

Гость
#59
Гость

Кто сказал, что завидуют?
Что эт я буду умственно неполноценным завидовать?

чем они "умс. н-ые"? почему?

Гость
#60
Гость

Чайлдфри сами нарываются - носятся как с писаной тобой со своей чайлдфришностью. На каждом шагу об этом кричат, какие они счастливые и как им все завидуют, и какие все детные лошары.
Естественно, такое поведение взбесит любого. Ходили бы, молчали в тряпочку, никто бы и слова им не сказал. Это как в аннедоте про ***-парад: Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это ***-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Так ведь п-сы, сэр.

Вот как перестанут на каждом углу спрашивать-"а когда родишь-то,а чё не рожаешь -то,деньги ж платят,и все в этом духе". Тогда и перестанем вас детных под...ёб...ть нашей бездетностью 😁 а пока терпите счастливые мамаши.

Гость
#61
Гость

чем они "умс. н-ые"? почему?

Когда человек делает что-то выгодное для себя (например не рожает),и живёт при этом хорошо,его всегда будут хотеть задеть. А лучшее задевание по мнению некоторых личностей это обвинить человека в психическом отклонении. Думают это ж так смертельно 😂

#62

Я не завидую, и никого не обязываю, не хотят - не надо. С чего вы вообще взяли эту позицию? Меня бесят только чайлдхейтеры, которые оскорбляют детей. Фсе!

#63
Гость

почему рожавшие хотят быть чф, наезжают на них со злобой- я ничем не хуже и вобще я чф только с ребенком

да елки...нет какого понятия - ЧФ с ребенком! Если только вы его не убили ради своих принципов...

Гость
#64
Гость

Вот как перестанут на каждом углу спрашивать-"а когда родишь-то,а чё не рожаешь -то,деньги ж платят,и все в этом духе". Тогда и перестанем вас детных под...ёб...ть нашей бездетностью 😁 а пока терпите счастливые мамаши.

Да кому вы нужны? Это вообще для многих людей стандартные вопросы из серии "светская беседа". А чайлдфри до такой степени повернуты на своей чайлдфришности, что их любой случайный вопрос задевает. Проблема не в людях, а в вас, что вы зациклились на этом, поэтому вас задевает любое слово и любой вопрос. Вам кажется, что к вам все пристают специально, на самом деле всем пофиг - спросили и забыли.

Что касается лично меня, то я никогда не била себя пяткой в грудь, что я чайлдфри, просто жила прекрасно без детей и ни к кому не лезла, и ко мне никто не лез. Родила в 40, не запланированно, но я и этому рада. И ни к кому со своей детностью не лезу.

Гость
#65
Гость

Вот как перестанут на каждом углу спрашивать-"а когда родишь-то,а чё не рожаешь -то,деньги ж платят,и все в этом духе". Тогда и перестанем вас детных под...ёб...ть нашей бездетностью 😁 а пока терпите счастливые мамаши.

Вот даже подтверждение: в ответ на вполне вежливый комментарий из вас рвётся агрессия и маты. Очередное подтверждение, что чайлдфри сами неадекватны, поэтому и огребают.

#66

Некоторые люди не могут терпеть другого мнения. Они очень глупые

#67
гость

Это зависть к ч.фри, если она и есть, явление временное, недальновидное, представьте сами, одинокая чайлдфри, постаревшая, больная лежит на больнично койке по соседству с женщиной, которую приходят навещать дети, а чайлдфри никто не навещает. Представили? Вооот.Чему тут завидовать?

Представьте, лежите вы на больничной койке, а рядом девушка ,ее коллеги навещают, любовники, друзья. А вы лежите и страдаете, потому что ваши дети о вас забыли

Гость
#68
Гость

Да кому вы нужны? Это вообще для многих людей стандартные вопросы из серии "светская беседа". А чайлдфри до такой степени повернуты на своей чайлдфришности, что их любой случайный вопрос задевает. Проблема не в людях, а в вас, что вы зациклились на этом, поэтому вас задевает любое слово и любой вопрос. Вам кажется, что к вам все пристают специально, на самом деле всем пофиг - спросили и забыли.

Что касается лично меня, то я никогда не била себя пяткой в грудь, что я чайлдфри, просто жила прекрасно без детей и ни к кому не лезла, и ко мне никто не лез. Родила в 40, не запланированно, но я и этому рада. И ни к кому со своей детностью не лезу.

Что-то в последние лет 10 только и слышны эти вопросы. В 90-е и начале 2000-х такие вопросы не задавали всем и всюду.
А сейчас всем есть дело до чужих трусов.
И это не стандартные вопросы! Это наглое и хамское проникновение в чужие жизни.
Я уже жизнь прожила и знаю,что сейчас деторождение это культ. В любом собрании людей,будь-то семейный праздник,трудовой коллектив,дружеские посиделки везде сводятся разговоры к детям. Это уже какой-то массовый психоз.
Даже моей 50-летней сестре задают вопрос,а не собирается ли она рожать? Притом,что у нее есть двое детей! Она выглядит очень молодо.
Так что всем сейчас есть дело до чужих деторождений.

Гость
#69
Гость

Вот даже подтверждение: в ответ на вполне вежливый комментарий из вас рвётся агрессия и маты. Очередное подтверждение, что чайлдфри сами неадекватны, поэтому и огребают.

Нуууу,вы как человек -"окультуренный материнством",могли б проигнорировать мои комментарии. Делов-то. 😁

Гость
#70
Гость

Что-то в последние лет 10 только и слышны эти вопросы. В 90-е и начале 2000-х такие вопросы не задавали всем и всюду.
А сейчас всем есть дело до чужих трусов.
И это не стандартные вопросы! Это наглое и хамское проникновение в чужие жизни.
Я уже жизнь прожила и знаю,что сейчас деторождение это культ. В любом собрании людей,будь-то семейный праздник,трудовой коллектив,дружеские посиделки везде сводятся разговоры к детям. Это уже какой-то массовый психоз.
Даже моей 50-летней сестре задают вопрос,а не собирается ли она рожать? Притом,что у нее есть двое детей! Она выглядит очень молодо.
Так что всем сейчас есть дело до чужих деторождений.

Не знаю, мне 41, и меня как-то никто не доставал. Просто люди в неадеквате не замечают, что сами провоцируют. Почитайте у блогера evo_lutio про баг "выскочка". Человек, который твёрдо стоит в своих границах, неуязвим. Знаете пословицу такую: "Собака лаёт, а караван идёт"?

Гость
#71
Гость

Что-то в последние лет 10 только и слышны эти вопросы. В 90-е и начале 2000-х такие вопросы не задавали всем и всюду.
А сейчас всем есть дело до чужих трусов.
И это не стандартные вопросы! Это наглое и хамское проникновение в чужие жизни.
Я уже жизнь прожила и знаю,что сейчас деторождение это культ. В любом собрании людей,будь-то семейный праздник,трудовой коллектив,дружеские посиделки везде сводятся разговоры к детям. Это уже какой-то массовый психоз.
Даже моей 50-летней сестре задают вопрос,а не собирается ли она рожать? Притом,что у нее есть двое детей! Она выглядит очень молодо.
Так что всем сейчас есть дело до чужих деторождений.

Ну блин, ну конечно же, это культ! Люди любят детей, люди хотят детей, несмотря на все минусы. Им искренне непонятно, что с вами не так, почему дети вас не радуют. Они думают, что жалеют вас и желают вам добра. У них собственные проекции. Только почему вас это задевает? Спокойно выслушали, сказали "угу", и забыли.

Гость
#72
Гость

Ну блин, ну конечно же, это культ! Люди любят детей, люди хотят детей, несмотря на все минусы. Им искренне непонятно, что с вами не так, почему дети вас не радуют. Они думают, что жалеют вас и желают вам добра. У них собственные проекции. Только почему вас это задевает? Спокойно выслушали, сказали "угу", и забыли.

Что-то у каждого стали эти проекции и только исключительно по детям.

Гость
#73
Гость

Что-то у каждого стали эти проекции и только исключительно по детям.

А что удивительного? Дети - это глобальная ценность, не зависит ни от национальности, ни от богатства, ни от общественного положения. Поэтому в любой культуре люди, не желающие иметь детей, воспринимаются, как дефектные.
Изменить это вы не можете, но можете изменить свое отношение к этому. Но нет, вы же ходите и всем доказываете, что вы правы, а все остальное человечество лошары.

Гость
#74
Гость

А что удивительного? Дети - это глобальная ценность, не зависит ни от национальности, ни от богатства, ни от общественного положения. Поэтому в любой культуре люди, не желающие иметь детей, воспринимаются, как дефектные.
Изменить это вы не можете, но можете изменить свое отношение к этому. Но нет, вы же ходите и всем доказываете, что вы правы, а все остальное человечество лошары.

Ну вот мою сестру тоже стали бесить вопросы про деторождение,хотя у нее уже есть двое детей и они у нее уже давно взрослые. Как тогда ее поведение объяснить?
Я считаю,и уже не только я,что идёт очень сильное навязывание деторождения,причем и открыто и скрыто. Поэтому многие стали высмеивать деторождение.
Вот в 90-е моя сестра родила детей,потому что хотела она. Никто у нее не спрашивал,никто не навязывал,никакие деньги ей не сулили. Захотела и родила. А сейчас,когда она не сегодня завтра станет бабушкой,у нее спрашивают -"а чё не рожаешь-то ещё???Деньги же платят и все в этом роде". Ну смешно же правда?

Гость
#75
Гость

Ну вот мою сестру тоже стали бесить вопросы про деторождение,хотя у нее уже есть двое детей и они у нее уже давно взрослые. Как тогда ее поведение объяснить?
Я считаю,и уже не только я,что идёт очень сильное навязывание деторождения,причем и открыто и скрыто. Поэтому многие стали высмеивать деторождение.
Вот в 90-е моя сестра родила детей,потому что хотела она. Никто у нее не спрашивал,никто не навязывал,никакие деньги ей не сулили. Захотела и родила. А сейчас,когда она не сегодня завтра станет бабушкой,у нее спрашивают -"а чё не рожаешь-то ещё???Деньги же платят и все в этом роде". Ну смешно же правда?

Мы как будто в параллельных реальностях с вами живём. Меня за всю жизнь никто не бесил вопросами про детей, и сейчас не бесит. Недаром говорят, что нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает. Из этой же серии женщины, ноющие, что мужики козлы, и мужики, ноющие, что бабы б-ди. Тут стоит задуматься, если человеку всю жизнь одни сволочи попадаются, то может проблема не в них, а а человеке?

Гость
#76
Гость

Мы как будто в параллельных реальностях с вами живём. Меня за всю жизнь никто не бесил вопросами про детей, и сейчас не бесит. Недаром говорят, что нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает. Из этой же серии женщины, ноющие, что мужики козлы, и мужики, ноющие, что бабы б-ди. Тут стоит задуматься, если человеку всю жизнь одни сволочи попадаются, то может проблема не в них, а а человеке?

Согласна мир изменился,особенно наша страна. Очень много,даже немного,а большинство стало через чур любопытными)
Особенно до жизни людей,которые живут без напряга) ну какие напряги могут быть у бездетных или у людей,которые уже вырастили детей и поставили их на ноги? Конечно им так хочется пожелать "детного счастья". А то иж живут они спокойно 😁 не порядок!

Гость
#77
Вздорная Леди

да елки...нет какого понятия - ЧФ с ребенком! Если только вы его не убили ради своих принципов...

Такого нет,чф может быть хоть с десетью детми ,но она их не рожала ;приемные, от мужчины и .....

#78
Гость

Не несите чушь. Бывает, что люди с детьми и мужьями чувствуют себя одинокими, а бывают бездетные и незамужние не чувствуют одиночества. У каждого своё счастье, далеко не у всех оно в мужьях и детях.

Если вы чувствуете себя одинокой при этом имея мужа и ребенка. То чья в этом вина? Ваша и больше ничья. Значит вы не додали любви и внимания ребенку или мужу. Вы просто не умеете любить.
И женщины у которых нет семьи и ребенка.Всегда будут чувствовать одиночество. Вот ваше счастье в чем? Только не говорите в котиках, и собачках. Еже раз повторюсь, что женщины заводят животных от одиночества и не достатка в общении. Просто тупо поговорить нескем.

#79
Гость

Вот как перестанут на каждом углу спрашивать-"а когда родишь-то,а чё не рожаешь -то,деньги ж платят,и все в этом духе". Тогда и перестанем вас детных под...ёб...ть нашей бездетностью 😁 а пока терпите счастливые мамаши.

Смешно звучит - под...ёб...ть нашей бездетностью.
А приведите пример, кого вы своей бездетностью подъебываете?
Просто любопытно, каким образом это происходит! 😁😂

Гость
#80
М@к@к@ Московск@я

Смешно звучит - под...ёб...ть нашей бездетностью.
А приведите пример, кого вы своей бездетностью подъебываете?
Просто любопытно, каким образом это происходит! 😁😂

😁 тем,что на этот мой комментарий уже несколько человек возбудились. Вон пишут и пишут, и спрашивают и спрашивают про бездетность.
Ещё раз отвечу,бездетность - это лёгкость бытия,счастья свободы,радость без страха и т.д и т.п.
Ну давайте начинайте меня пугать одинокой старостью,болезнями без помощи. Начинайте укорять в эгоизме и т.д. Давайте опять спрашивайте,в чем счастье бездетности и ее смысл и т.д.
😁
Ещё раз обсудим. Что ещё делать детным людям,как не спорить с чайлдфри на форуме,правда же счастливое мамо?! 😂😂😂😂😂

Гость
#81
Гость

😁 тем,что на этот мой комментарий уже несколько человек возбудились. Вон пишут и пишут, и спрашивают и спрашивают про бездетность.
Ещё раз отвечу,бездетность - это лёгкость бытия,счастья свободы,радость без страха и т.д и т.п.
Ну давайте начинайте меня пугать одинокой старостью,болезнями без помощи. Начинайте укорять в эгоизме и т.д. Давайте опять спрашивайте,в чем счастье бездетности и ее смысл и т.д.
😁
Ещё раз обсудим. Что ещё делать детным людям,как не спорить с чайлдфри на форуме,правда же счастливое мамо?! 😂😂😂😂😂

Да всем здесь все равно, есть у тебя дети или нет. Пусть твои родители за тебя переживают. А мне пох@й.

#82
Гость

😁 тем,что на этот мой комментарий уже несколько человек возбудились. Вон пишут и пишут, и спрашивают и спрашивают про бездетность.
Ещё раз отвечу,бездетность - это лёгкость бытия,счастья свободы,радость без страха и т.д и т.п.
Ну давайте начинайте меня пугать одинокой старостью,болезнями без помощи. Начинайте укорять в эгоизме и т.д. Давайте опять спрашивайте,в чем счастье бездетности и ее смысл и т.д.
😁
Ещё раз обсудим. Что ещё делать детным людям,как не спорить с чайлдфри на форуме,правда же счастливое мамо?! 😂😂😂😂😂

Вы не ответили на вопрос. Еще раз спрошу, каким образом происходит ваша подъебнос..ь?
Что вы такое конкретно делаете, чтобы подъебнут.. женщину с ребенком?
Жизненный пример! Надеюсь теперь вам понятно?

Гость
#83
М@к@к@ Московск@я

Вы не ответили на вопрос. Еще раз спрошу, каким образом происходит ваша подъебнос..ь?
Что вы такое конкретно делаете, чтобы подъебнут.. женщину с ребенком?
Жизненный пример! Надеюсь теперь вам понятно?

Я ответила и развернуто,если вы не понимаете,то нам не по пути в дискуссии.

#84
Гость

Я ответила и развернуто,если вы не понимаете,то нам не по пути в дискуссии.

Ответить вы не можете. Все ваши подъе..ки, только в вашей голове.
Вы себе напридумали ерунду всякую и верите во все это.
У вас нет никаких психических расстройств? Подлечится бы вам.

#85
Гость

Что-то в последние лет 10 только и слышны эти вопросы. В 90-е и начале 2000-х такие вопросы не задавали всем и всюду.
А сейчас всем есть дело до чужих трусов.
И это не стандартные вопросы! Это наглое и хамское проникновение в чужие жизни.
Я уже жизнь прожила и знаю,что сейчас деторождение это культ. В любом собрании людей,будь-то семейный праздник,трудовой коллектив,дружеские посиделки везде сводятся разговоры к детям. Это уже какой-то массовый психоз.
Даже моей 50-летней сестре задают вопрос,а не собирается ли она рожать? Притом,что у нее есть двое детей! Она выглядит очень молодо.
Так что всем сейчас есть дело до чужих деторождений.

Сестре 50? А ну теперь мне все понятно. Возрастное значит.

Гость
#86
М@к@к@ Московск@я

Ответить вы не можете. Все ваши подъе..ки, только в вашей голове.
Вы себе напридумали ерунду всякую и верите во все это.
У вас нет никаких психических расстройств? Подлечится бы вам.

И вам бы тоже не мешало,а то что-то бурно вы агрессируете на анонимные сообщения на форуме. 😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: