Гость
Статьи
Почему наши мужчины не …

Почему наши мужчины не принимают женский успех?

Очень интересует один вопрос. Но сначала предистория. Я очень усердно училась, в 18 лет получила грант на обучение в Сиэтле. Днём училась, ночью работала барменом, уборщицей, официанткой, на складах, …

Ирина
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51
Гость

А зачем ты ездишь в украину к украинским мужикам? Найди себе такого же успешного американца

Я езжу в Украину к родителям, а не к мужикам. Но когда хожу на какие-то встречи/мероприятия/вечеринки для встречи с друзьями, там и встречаю других людей

Гость
#52
Гость

А зачем ты ездишь в украину к украинским мужикам? Найди себе такого же успешного американца

Какой наффуй американец, это местный тролль. Пора уж знать их в "лицо".

=777=
#53
Ирина

Это выходит не намерено. По приезду в Украину мне, конечно же, хочется встретиться с друзьями, давними знакомыми. Поэтому зачастую меня приглашают на вечеринки/мероприятия, где само собой и происходит знакомство с другими людьми

I d rather to refuse to have something common with people of a higher / lower level. Even if we were friends in the past century. By the way stop lying yourself - "I wanna see my friends and classmates again" (с) English4 Soviet schools 1972 Bullshit. You just want 2 show them how you are "strong enough", "succesfull" and "self-made") It is completely ok, but it is obvious that you wanna show them all more, than you really are.
У нас с Сызрани тож дочка одного с нашего цеху в Москву поехала - в шалмане работала официанткой. Там они богатеев голяком обслуживают. Получать стала 50 тыров, больше чем батя и маманька вместе. Тоже вот как вы "встретится с друзьями и знакомыми" - в реальности эдакой фрей ходит - нас, бати ее друганов вааще замечать перестала...."не мой круг" -грит)))

Ирина
#54
=777=

I d rather to refuse to have something common with people of a higher / lower level. Even if we were friends in the past century. By the way stop lying yourself - "I wanna see my friends and classmates again" (с) English4 Soviet schools 1972 Bullshit. You just want 2 show them how you are "strong enough", "succesfull" and "self-made") It is completely ok, but it is obvious that you wanna show them all more, than you really are.
У нас с Сызрани тож дочка одного с нашего цеху в Москву поехала - в шалмане работала официанткой. Там они богатеев голяком обслуживают. Получать стала 50 тыров, больше чем батя и маманька вместе. Тоже вот как вы "встретится с друзьями и знакомыми" - в реальности эдакой фрей ходит - нас, бати ее друганов вааще замечать перестала...."не мой круг" -грит)))

У вас видимо действительно с головой не все хорошо)

=777=
#55
Ирина

У вас видимо действительно с головой не все хорошо)

я тут каким боком? не обо мне речь.

Гость
#56
Гость

Какой наффуй американец, это местный тролль. Пора уж знать их в "лицо".

Аха)) Не может выучить хотя бы ещё два слова, центы вместо копейки и ипотека вместо кредита.

Гость
#57
Гость

Если бы успех женщин было вяление такое же частое, как успех мужчин, то к этому относились бы нормально. Но реалии таковы, что это вызывает сомнение, так как в массе своей женщины интеллектуально не тянут быть успешными.

Не смешите нас. Это в какой стране успех мужчин частое явление ? В России где 80 % мужского населения живёт у черты бедности и не имеет ни хорошей з\п ни жилья ни карьеры ? )))

Гость
#58
Ирина

Я езжу в Украину к родителям, а не к мужикам. Но когда хожу на какие-то встречи/мероприятия/вечеринки для встречи с друзьями, там и встречаю других людей

Так и что тут непонятного ? Мужчины сравнивают свои карьерные и финансовые достижения с вашими и понимают что проигрывают вам по всем пунктам. Это бьёт по их мужскому самолюбию. В ответ мужчины пытаются вас уязвить и унизить. Если вам это не нравится, то самый простой вариант не рассказывать окружению о ваших успехах. Можете сказать, что просто работаете рядовым сотрудником в офисе. Можете даже не говорить тем кто вас не знает хорошо, что вы живёте в Америке. Один этот факт будет вызывать у многих зависть и агрессию. Вам это надо ?

Гость
#59

Это ты в России еще не была. Тебя бы тут сожрали живьем и не только мужчины. 😀

Гость
#60

Я знаю немало успешных девушек в России - кто сам учился, работал, крутился, заработали на квартиру, машину, хороший уровень жизни честно своим трудом и мозгами. Конечно, никакого сверхбогатства и роскоши нет, но хороший уровень жизни - да, можно его добиться долгим трудом. Моя мама, к примеру, училась в вузе, а вечером мыла полы на кафедре, печатала на машинке какие-то материалы, за все получала какие-то небольшие деньги, помогающие выживать. Потом работала лет 10 на опыт и имя, ну а к 35-40 начала очень хорошо зарабатывать, купила себе и мне квартиры, сделали неплохой ремонт, поездили по миру. Вообще никакие мужчины никогда ей ни в чем не помогли, ни финансово, ни в карьере, папаша мой наоборот только тянул вниз своими депрессиями, к-е переросли в вялотекущий алкоголизм. Моя тетя такая же - пашет всю жизнь с юности, доросла до бизнеса международного уровня, купила пентхаус, очень неплохо живет. Из мужиков - всю жизнь такие же ничтожества, как и у матери, слабохарактерные алкаши и прочие тунеядцы и нытики под маской интеллигентов, от них ни то что пользы и поддержки ноль, а наоборот лишь проблемы и негатив.

И таких женщин немало. Но тех, кто хочет сесть на шею мужику, не хочет нифига делать, напрягаться, что-то из себя представлять, трудиться - раз в 10 больше. Не потому что женщины такие уж плохие, а потому что когда тебе с детства капают на мозги тем что "тыжедевочка", "главное выйти замуж" и прочим бредом, очень трудно осознать, что тебе самой надо в жизни шевелиться и что никакой принц в реальной жизни никогда не приедет к 90% баб, а придется самой устраивать себе хорошую жизнь, ну или выть по углам - тут уж у кого на что хватает мозгов и характера, опять же.

Гость
#61
Гость

"Почему наши мужчины не принимают женский успех?" -

им нужна женственность, а не бабский успех.

А как эти два понятия мешают друг другу? Успешная женщина может быть женственной очень даже.

Гость
#62
Гость

Зависть, ну а еще в нашей стране ститается что жеещина априори не может добиться успехов сама, ну это как шаблон. Если добилась чего то - то на.со.са.ла или переспала с кем надо. И точка. Никто не хочет относиться к женщине как к человеку, а не как к приложению мужчины. Шторит от менталитета наших мужиков. Не вздумайте только замуж за наших выходить.

Ну потому что в вашей стране все так и происходит, а про хохлушек уже только глухой не слышал))

Гость
#63
Гость

Что в Украине, что в России патриархальный склад ума. Что женщина должна исключительно зависить от мужчины. И на больше она ни на что не способна. И хоть сейчас 21 век. Это до сих пор культивируется.

Да к сожалению так и есть. Украинцы те еще... Вобщем была я замужем за украинцем, сама гр.РФ у меня вышка, у него пту, в декрете сидела столько выслушала что я не на что не способна и без него пропаду, что я только на трассе буду п*здой торгавать и на большее я типо не способна. И это мне говорил тип, который на ступеню ниже меня, которого только на пту хватило, не специалист а так рабочий класс.

Гость
#64
Облачко

Задеваете мужское достоинство: есть мужчины которые считают что женщина никто или домохозяйка, должна сидеть дома, а не что-то добиваться (но не все! только некоторые)
Считают, что вы не прикладывали особых усилий и получили всё легко, а им нужно вкалывать, чтобы чего-то добиться.

ну так вы неправы. просто вы принимаете глупость за силу. вам даже нравятся уверенные в себе.а умный человек всегда копаается во всем, он не уверен...на 100%...ну неврозы конечно отстой. но как раз псих нюансы возможны только у умного...а высокопримативные самцы...мб и горячие и тд, но они по законам стаи живут. нормальному парню интересно как минимум общаться с увлекающимся чем-то человеком.
вот такой курьез был,рассказал на свиданке, что занимаюсь медитациями, пытаюсь в цигун...на меня посмотрели как на дурачка...хотя я просто увлекаюсь саморазвитием,познаю свое тело и тд. а у большинства саморазвитие--то что скажет блоХер какой нибудь ,связанное с путшествиями на бали ради фото или псевдоценности в виде телефона или тряпки. и вот так на контрасте у всех играют мысли...желаю найти вам хорошего человечка

Гость
#65
Гость

Зависть, ну а еще в нашей стране ститается что жеещина априори не может добиться успехов сама, ну это как шаблон. Если добилась чего то - то на.со.са.ла или переспала с кем надо. И точка. Никто не хочет относиться к женщине как к человеку, а не как к приложению мужчины. Шторит от менталитета наших мужиков. Не вздумайте только замуж за наших выходить.

если большинство и правда насосало?) что ж поделать. учитесь спорить и доказывать. слышаший услышит)

Гость
#66
Гость

Я тоже сама добилась успеха в России, много училась, защищала диссер (сложную тему), потом ещё второе высшее получила (юридическое), много работала, стремилась. Муж конечно сразу ушёл, как только меня первый раз повысили. Я осталась с ребёнком, но это не сложно для меня, сделала карьеру, купила большую квартиру, хорошую машину, ребёнок всем обеспечен, путешествия идт. Но мужчины мне до сих пор говорят, что я все «на_сосала». А у меня особо и лично жизни то не было после развода - много работала.

надеюсь не воспитаешь мамсика)

Гость
#67
Гость

Это не женщины интеллектуален не тянут быть успешными, это воспитание и среда их подавляет. Почему-то на западе я вижу огромное количество успешных женщин, не мебелей чем мужчин и это при том, что ещё 50 лет назад женщина в 90% случае выйдя замуж становились домохозяйками

что плохого в том,что бы быть домохозяйкой? ) я могу тоже и полы помыть, и посуду. вы узко мыслите

Гость
#68

Автор, вы - молодец! Респект.

Гость
#69
Гость

Потому что по западной статистике, когда женщина сильно поднимает свой жизненный уровень, она меняет мужа в 95% случаев, когда мужчина, то он меняет жену только в 35% случаев. Это банальная психология и все мужики подсознательно понимают, что с такой женщиной рано или поздно останутся за бортом. Отсюда и реакция. Найдите мужика с финансовым положением сильно выше вашего и вы увидите, что его этот вопрос не волнует.

Мой муж сказал мне после того как я защитила кандидатскую, что я не такая уж и умная (у него заочка заборостроительная, не знает ни одной формулы из школьной математики). Как то спорил со мной из-за пустячного вопроса по одной стране, в которой я прожила год, а он только на картинке видел. Пух от зависти. Предлагаете не разводится?)))

Гость
#70
Гость

Мой муж сказал мне после того как я защитила кандидатскую, что я не такая уж и умная (у него заочка заборостроительная, не знает ни одной формулы из школьной математики). Как то спорил со мной из-за пустячного вопроса по одной стране, в которой я прожила год, а он только на картинке видел. Пух от зависти. Предлагаете не разводится?)))

мой бм тоже смеялся и обесценивал мои успехи на работе и мои знания, говорил что у меня голова всякой ерундой забита, а когда разводились выяснилось что я оказывается сделала отличную карьеру и вся в шоколаде и должна дать ему деньги так как у него ничего нет.
банальная зависть, если не обесценивать чужой успех то придется признать что сам идиот и лентяй

#71

Потрясающая история, жаль что пиз..шь.

Гость
#72

Молодец какая..

Гость
#73
Ирина

Нет, это не правда. Я же уточнила, что так думают НАШИ мужчины. В США и Европе я с таким мнением никогда не сталкивалась

Причем тут именно мужчины, это вам хочется так думать, наверное. А правда в том, что у людей тут нет таких возможностей, хоть обработайся, хоть устремись. Хоть молодой, хоть зрелый. И что мужчины, что женщины будут вам элементарно завидовать, неважно, по-белому или по-черному, проклиная или типа "рад/а за тебя". Не от пола тут зависит, просто либо вы общаетесь в основном с мужчинами, либо вам хочется думать, что только мужчины вас так воспринимают.
Зачем вообще этот выпендреж? Понятно, что была возможность у вас. Понятно, что молодец. Хотя в молодости мы все учимся и трудимся - задор есть и здоровье позволяет. Но вот выглядит так, словно вы спецом рассказываете о своих достижениях, а потом "ах, какие они нехорошие". Молчите тогда, зачем людей голодных дразнить?

Гость
#74

Успешная, сколько нетто после брутто ? )
И сколько аренда картонной конуры )

Гость
#75
Гость

Мой муж сказал мне после того как я защитила кандидатскую, что я не такая уж и умная (у него заочка заборостроительная, не знает ни одной формулы из школьной математики). Как то спорил со мной из-за пустячного вопроса по одной стране, в которой я прожила год, а он только на картинке видел. Пух от зависти. Предлагаете не разводится?)))

Предлагаем не выходить замуж за мужиков уровнем ниже себя. А если уже создали семью - тогда живите.

Ирина
#76
Гость

Автор, вы - молодец! Респект.

Большое спасибо!

Ирина
#77
Гость

Причем тут именно мужчины, это вам хочется так думать, наверное. А правда в том, что у людей тут нет таких возможностей, хоть обработайся, хоть устремись. Хоть молодой, хоть зрелый. И что мужчины, что женщины будут вам элементарно завидовать, неважно, по-белому или по-черному, проклиная или типа "рад/а за тебя". Не от пола тут зависит, просто либо вы общаетесь в основном с мужчинами, либо вам хочется думать, что только мужчины вас так воспринимают.
Зачем вообще этот выпендреж? Понятно, что была возможность у вас. Понятно, что молодец. Хотя в молодости мы все учимся и трудимся - задор есть и здоровье позволяет. Но вот выглядит так, словно вы спецом рассказываете о своих достижениях, а потом "ах, какие они нехорошие". Молчите тогда, зачем людей голодных дразнить?

Да нет. Именно мужчины. Девушки/женщины наоборот хорошо реагируют, многие даже начинают этим глубоко интересоваться. Мол «как получить грант? А можно ли начать все с нуля? Сколько нужно на первое время в США? Какие навыки ценятся больше всего?» и тд. Но от мужчин я такого не слышу. В США есть знакомые мужчины по статусу и финансам ниже меня, но они себе такого не позволяют. Да и я к ним не отношусь как к «низшему классу». И причём тут страна? Даже тут многие писали, что они добились хорошей должности в Украине/России. Да мои подруги, проживающие в Украине, тоже неплохо зарабатывают. Работают очень много, согласна, но они понимают, что ничего просто так с неба им не упадёт. И возможность учебы в США мне тоже не просто так досталась.

Гость
#78

Точно такой же случай. Девушка из Латвии, приехала в Лондон, там подрабатывала где придется, работала уборщицей, а сама училась и мечтала сделать карьеру. Нашла новых лрузей. отдыхать ездила в Испанию, потом создала маленькую коллекцию для подиума. Короче, умница редкая. Когда она приезжала на родину, ей ... чуть ли не в лицо плевали, ты что там делаешь, замуж ведь до сих пор не вышла, а манько вон родила уже двух, и т.д.

Гость
#79
Гость

мой бм тоже смеялся и обесценивал мои успехи на работе и мои знания, говорил что у меня голова всякой ерундой забита, а когда разводились выяснилось что я оказывается сделала отличную карьеру и вся в шоколаде и должна дать ему деньги так как у него ничего нет.
банальная зависть, если не обесценивать чужой успех то придется признать что сам идиот и лентяй

Прямо история один-в-один. Смеются и обесценивают.

Гость
#80
Гость

Мой муж сказал мне после того как я защитила кандидатскую, что я не такая уж и умная (у него заочка заборостроительная, не знает ни одной формулы из школьной математики). Как то спорил со мной из-за пустячного вопроса по одной стране, в которой я прожила год, а он только на картинке видел. Пух от зависти. Предлагаете не разводится?)))

Это еще что. Я познакомилась с самым известным человеком из мира искусства. Так он сразу стал ныть, что я якобы не сама писала и не сама защищала свою гениальную диссер и т.д., дальше по списку как у вас. И это говорил успешный человек, не бомж и не заборостроитель. До сих пор не понимаю, зачем они так лгут.

Гость
#81
Гость

Да к сожалению так и есть. Украинцы те еще... Вобщем была я замужем за украинцем, сама гр.РФ у меня вышка, у него пту, в декрете сидела столько выслушала что я не на что не способна и без него пропаду, что я только на трассе буду п*здой торгавать и на большее я типо не способна. И это мне говорил тип, который на ступеню ниже меня, которого только на пту хватило, не специалист а так рабочий класс.

Как раз птушник, типа сварщик никогда без хлеба не останется. Это с вышкой в пятерочке или клиннинге на западе )

Гость
#82
Ирина

Да нет. Именно мужчины. Девушки/женщины наоборот хорошо реагируют, многие даже начинают этим глубоко интересоваться. Мол «как получить грант? А можно ли начать все с нуля? Сколько нужно на первое время в США? Какие навыки ценятся больше всего?» и тд. Но от мужчин я такого не слышу. В США есть знакомые мужчины по статусу и финансам ниже меня, но они себе такого не позволяют. Да и я к ним не отношусь как к «низшему классу». И причём тут страна? Даже тут многие писали, что они добились хорошей должности в Украине/России. Да мои подруги, проживающие в Украине, тоже неплохо зарабатывают. Работают очень много, согласна, но они понимают, что ничего просто так с неба им не упадёт. И возможность учебы в США мне тоже не просто так досталась.

Успешная, давай в цифрах. Доходы, расходы, аренды, страховка и тп )))

Гость
#83
Гость

Точно такой же случай. Девушка из Латвии, приехала в Лондон, там подрабатывала где придется, работала уборщицей, а сама училась и мечтала сделать карьеру. Нашла новых лрузей. отдыхать ездила в Испанию, потом создала маленькую коллекцию для подиума. Короче, умница редкая. Когда она приезжала на родину, ей ... чуть ли не в лицо плевали, ты что там делаешь, замуж ведь до сих пор не вышла, а манько вон родила уже двух, и т.д.

Сколько знал прибалтов, одни наркоманы и попрошайки сигарет )))

Гость
#84

Вы очень крутая, что тут сказать. И то что вы женщина вам очень помогает - все большие компании сейчас носятся с diversity как с писаной торбой и "женщина управленец" это как раз тот образ который они хотят поставить на пьедестал. Были бы чёрной, давно бы уже были директором с 300 сотрудниками в вашем отделе. Пользуйтесь воможностью и давите начальство что хотите повышения, more responsibility (кодовая фраза для "больше денег, выше должность, больше подчинённых"). А вот с поиском мужа будут трудности - вам нужен очень крутой кандидат, таких мало и они почти все профессиональные манипуляторы.

Гость
#85

Нищебродка !

Гость
#86

Потому что мужчины в РФ - завистливые и подлые неудачники.

Ирина
#87
Гость

Успешная, давай в цифрах. Доходы, расходы, аренды, страховка и тп )))

Мои доходы и расходы точно вас не касаются)

Гость
#88
Гость

Сколько знал прибалтов, одни наркоманы и попрошайки сигарет )))

Она русская. Не попрошайка. не наркоманка, умная серьезная девушка.

Гость
#89
Мэлс

Я парень из Украины, и такие, как вы вызывают у меня уважение, если вы, конечно, не упрекаете других людей, что они менее успешны, чем вы. Да и в Украине ментальность другая, но почему? Да потому, что возможностей почти нет. Я знал пару примеров как пару человек были близки к успеху, но что-то произошло и не смогли уехать в США, в итоге здесь они бедные и обозлённые, люди не глупые а перспектив вырваться из бедности нету.

Пойду скажу своим родственникам из Украины, чья компания занимается строительство тц и у которых вилла на Лазурном берегу, что они ничего не добились, т.к. живут на Украине

Гость
#90

А по теме. Автор, это банальная зависть. Считают, что они более достойные, умные и т.д. Что вам все на голову готовое упало, а они, гении, получают копейки

Гость
#91

Потому, что факт непринятия высокого социального статуса женщины произрастает из подкорки мозга мужчин, у которых в мозг вшита иерархичность. Женщина с более высоким социальным статусом для мозга мужчины - доминантный самец, который при ближайшем рассмотрении вовсе не самец. Отсюда и непринятие.

Гость
#92
Гость

если большинство и правда насосало?) что ж поделать. учитесь спорить и доказывать. слышаший услышит)

Большинство мягко говоря, процентов 90, если копнуть поглубже, а оставшиеся 10 пашут на работе сутками

Гость
#93
Гость

Причем тут именно мужчины, это вам хочется так думать, наверное. А правда в том, что у людей тут нет таких возможностей, хоть обработайся, хоть устремись. Хоть молодой, хоть зрелый. И что мужчины, что женщины будут вам элементарно завидовать, неважно, по-белому или по-черному, проклиная или типа "рад/а за тебя". Не от пола тут зависит, просто либо вы общаетесь в основном с мужчинами, либо вам хочется думать, что только мужчины вас так воспринимают.
Зачем вообще этот выпендреж? Понятно, что была возможность у вас. Понятно, что молодец. Хотя в молодости мы все учимся и трудимся - задор есть и здоровье позволяет. Но вот выглядит так, словно вы спецом рассказываете о своих достижениях, а потом "ах, какие они нехорошие". Молчите тогда, зачем людей голодных дразнить?

Купить самоучитель английского - 500 рублей. Если есть желание учить англ, к примеру

Гость
#94

Хожу в один читательский клуб и заметила что парни смеются и не уважают женское мнение. И у случайно забредшего студента ПТУ будут спрашивать придешь ли ты еще раз, нам так важно твое мнение - относятся с уважением, а к девушкам с хорошим образованием, работой отношение прохладное из-за зависти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема