Гость
Статьи
Почему бездетные так …

Почему бездетные так ратуют за свободу выбора , но не признают ее у детных?

Орут везде, что им не дают свободу выбора не иметь и не хотеть детей. При этом сами такую свободу выбора не дают детным, постоянно спорят и пытаются подвести к тому, что якобы все детные несчастные и нищие и что можно вести полноценную жизнь только без детей и только их выбор правильный. Злятся , когда детные пишут, что счастливы воспитывать своих детей. Почему?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Обман с вашей стороны. Имейте детей сколько хотите, но не менее трёх. И никто вам не указ в этом вопросе.

Гость
#2

потому что радикальные феминистки (а чайлд-фрики - это проект радфемок) - экстремистская тоталитарная организация. по хорошему ее надо бы запретить, но у нас их так мало, что всем пофиг.

Гость
#3

Бесполезно по молодости кричать,что ты ЧФ,не собираешься никогда рожать детей.Люди растут,меняются и их взгляды тоже.Истинная ЧФ только после 50 лет может бить себя пяткой в грудь,что не рожала,потому что не хотела,тогда поверим.

Рина
#4

Да всем плевать...
Темы для срача, просто уморительны.)

Гость
#5
Гость

Бесполезно по молодости кричать,что ты ЧФ,не собираешься никогда рожать детей.Люди растут,меняются и их взгляды тоже.Истинная ЧФ только после 50 лет может бить себя пяткой в грудь,что не рожала,потому что не хотела,тогда поверим.

наоборот, после 50 лет даже многодетная мать может бить себя пяткой в хрудь и кричать, что она истинная чф, дети-то уже выросли.

Гость
#7

Потому что все это вранье от лица детных. Есть три прекрасных паблика, щастьематеринства, щастьебытьженой и третий, правда про беременность и роды. Стоит их почитать хотя бы пару дней, сразу понятно, какое это "счастье" - детная жизнь. И далеко не все детные стали родителями по своему личному осознанному выбору - у кого-то это внеплановый залет, а аборт делать страшно, или муж под угрозой развода требовал наследников, или родители требовали внуков, или просто давило общественное мнение, что семья без детей - не семья. Поэтому все эти байки из склепа авторства "счастливых родителей" воспринимаются как госпропаганда деторождения.

Рина
#8
Гость

Потому что все это вранье от лица детных. Есть три прекрасных паблика, щастьематеринства, щастьебытьженой и третий, правда про беременность и роды. Стоит их почитать хотя бы пару дней, сразу понятно, какое это "счастье" - детная жизнь. И далеко не все детные стали родителями по своему личному осознанному выбору - у кого-то это внеплановый залет, а аборт делать страшно, или муж под угрозой развода требовал наследников, или родители требовали внуков, или просто давило общественное мнение, что семья без детей - не семья. Поэтому все эти байки из склепа авторства "счастливых родителей" воспринимаются как госпропаганда деторождения.

И тебя скудоумную, тоже в ряды идиоток запишем.)))

Гость
#9
Гость

Потому что все это вранье от лица детных. Есть три прекрасных паблика, щастьематеринства, щастьебытьженой и третий, правда про беременность и роды. Стоит их почитать хотя бы пару дней, сразу понятно, какое это "счастье" - детная жизнь. И далеко не все детные стали родителями по своему личному осознанному выбору - у кого-то это внеплановый залет, а аборт делать страшно, или муж под угрозой развода требовал наследников, или родители требовали внуков, или просто давило общественное мнение, что семья без детей - не семья. Поэтому все эти байки из склепа авторства "счастливых родителей" воспринимаются как госпропаганда деторождения.

Так и про вашу насыщенную жизнь с саморазвитием тоже всё враньё.😂

Гость
#10

Как минимум глупо кричать, доказывать о своих взглядах, да ещё и фантазировать на тему, что там чувствуют детные/бездетные. Не хочу - не рожаю, живу дальше, хочу-рожаю и молча живу дальше, в чем смысл споров может быть? зачем с пеной у рта что-то доказывать, если тебе самой комфортно жить и все для себя понятно. Мне вот глубоко плевать на других женщин, я сделала свой выбор и не собираюсь трубить об этом на площади и идти на баррикады.

Гость
#11
Рина

И тебя скудоумную, тоже в ряды идиоток запишем.)))

Только после тебя,обделенная.

Рина
#12
Гость

Только после тебя,обделенная.

Кто тебя обделал?🙄

Рина
#13
Гость

Так и про вашу насыщенную жизнь с саморазвитием тоже всё враньё.😂

Ранее определили, что отдых два раза в год, наличие квартиры не делает чайлдфри... свободными и состоятельными.)

Гость
#14
Гость

Потому что все это вранье от лица детных. Есть три прекрасных паблика, щастьематеринства, щастьебытьженой и третий, правда про беременность и роды. Стоит их почитать хотя бы пару дней, сразу понятно, какое это "счастье" - детная жизнь. И далеко не все детные стали родителями по своему личному осознанному выбору - у кого-то это внеплановый залет, а аборт делать страшно, или муж под угрозой развода требовал наследников, или родители требовали внуков, или просто давило общественное мнение, что семья без детей - не семья. Поэтому все эти байки из склепа авторства "счастливых родителей" воспринимаются как госпропаганда деторождения.

+100500
согласна.
я не чайлдфри, например, но адекватно понимаю, что у меня нет денег на детей. и сочувствую тем, кто этого не понял и расплодился на съеме, а теперь плачет в подушку.
еще есть женщины, которые не решились рожать от тех мужиков, которых встречали по жизни - не доверились им. и правильно сделали, в отличие от битых идиоток, просящих в декрете денег на прокладки на коленях.
зачем вообще обсуждать много раз эту тему, искажая понятия. не бездетных и детных высмеивают и осуждают, а тупых.

Гость
#15
Гость

В настоящие ЧФ бесплодные пустоцветы записываются, у кого даже с ЭКО не получилось.

У меня есть ребенок, я чф, ибо только после его рождения поняла, как мне гадко быть матерью.

Гость
#16
Гость

У меня есть ребенок, я чф, ибо только после его рождения поняла, как мне гадко быть матерью.

Сдай его в детдом,раз так говоришь и будь ЧФ.

Гость
#17
Гость

У меня есть ребенок, я чф, ибо только после его рождения поняла, как мне гадко быть матерью.

"У меня есть ребенок, я чф" — точно, вот такую вот ещё категорию надо было упомянуть, детных чайлдфри, ахахах, оксюморон-то какой.

Рина
#18
Гость

+100500
согласна.
я не чайлдфри, например, но адекватно понимаю, что у меня нет денег на детей. и сочувствую тем, кто этого не понял и расплодился на съеме, а теперь плачет в подушку.
еще есть женщины, которые не решились рожать от тех мужиков, которых встречали по жизни - не доверились им. и правильно сделали, в отличие от битых идиоток, просящих в декрете денег на прокладки на коленях.
зачем вообще обсуждать много раз эту тему, искажая понятия. не бездетных и детных высмеивают и осуждают, а тупых.

👍👍👍🌹

Автор
#19
Гость

Так и про вашу насыщенную жизнь с саморазвитием тоже всё враньё.😂

Это точно, сколько смотрю на бездетных, работают , после работы занимаются бытовыми делами, в лучшем случае ходят на фитнес и какие-нибудь выставки по выходным, 1-2 раза в год путешествуют. В-принципе все то же самое, что и у детных.

Гость
#20
Гость

Бесполезно по молодости кричать,что ты ЧФ,не собираешься никогда рожать детей.Люди растут,меняются и их взгляды тоже.Истинная ЧФ только после 50 лет может бить себя пяткой в грудь,что не рожала,потому что не хотела,тогда поверим.

Мне 47, я уже могу начинать бить себя пяткой в грудь? Или мне пока можно бить себя пяткой только по печени? )))

Согласна с постановкой вопроса. Нормальным чф чужие дети не мешают нисколько (особенно если вообще никак не мешают - не кричат-не бегают по голове). Я рада за всех счастливых людей, в том числе за счастливых родителей и, кстати, прекрасно понимаю, как можно быть счастливым родителем. Мне не дано - им дано. Я просто по-другому ловлю кайф от жизни.

Гость
#21
Гость

Потому что все это вранье от лица детных. Есть три прекрасных паблика, щастьематеринства, щастьебытьженой и третий, правда про беременность и роды. Стоит их почитать хотя бы пару дней, сразу понятно, какое это "счастье" - детная жизнь. И далеко не все детные стали родителями по своему личному осознанному выбору - у кого-то это внеплановый залет, а аборт делать страшно, или муж под угрозой развода требовал наследников, или родители требовали внуков, или просто давило общественное мнение, что семья без детей - не семья. Поэтому все эти байки из склепа авторства "счастливых родителей" воспринимаются как госпропаганда деторождения.

Эти паблики - клубы по интересам. Я вот от вас сейчас впервые узнаю про щастьебытьженой. Я туда ничего не пишу - угадайте, почему (правильный ответ: мне не за что ругать счастье быть женой).

С родительством, вероятно, все точно так же.

Мои родители, например, были очень довольными родителями. Свидетельствую ))) а есть, конечно, такие, кто родил и ребенка ненавидит... (

Гость
#22

Потому что нет у дитястых свободы выбора, есть необходимость. Например захотел ребёнок есть, мамаша обязана кормить, хочет или нет, не накормит, дите с голоду помрет, мамашку посадят. И смотреть безостановочно за дитем обязана. Скатится с горки головой в камушек, помрет от мамашкиного недосмотра, опять ее в кутузку. А бездетные что хотят то и делают и никакой уголовной ответственности

Гость
#23
Гость

Сдай его в детдом,раз так говоришь и будь ЧФ.

Я с ним не живу, он живёт с отцом, я плачу алименты

Гость
#24
Рина

Кто тебя обделал?🙄

А,так ты обделанная?Тогда вали подальше.Отвращение к гуану имею.

Рина
#25
Гость

А,так ты обделанная?Тогда вали подальше.Отвращение к гуану имею.

На большее, ты и не способно.)

Рина
#26
Гость

Потому что нет у дитястых свободы выбора, есть необходимость. Например захотел ребёнок есть, мамаша обязана кормить, хочет или нет, не накормит, дите с голоду помрет, мамашку посадят. И смотреть безостановочно за дитем обязана. Скатится с горки головой в камушек, помрет от мамашкиного недосмотра, опять ее в кутузку. А бездетные что хотят то и делают и никакой уголовной ответственности

Вот у тебя мозгов нет, но как то живешь не умираешь...)

Вика
#27

автор, где это вы такое видели?? Я вижу абсолютно противоположное: на всех форумах именно детные начинают гнать на бездетных - мол, вы эгоисты, пустоцветы, зачем живете на свете и вообще вы НЕлюди... если диточек не народили и даже не собираетесь их рожать.

С этих завываний мамашек начинаются все срачи в интернете. Детным прямо кость в горле от того, что кто-то живёт свою жизнь БЕЗ детей и не видит их необходимости для собственного счастья.

Рина
#28
Вика

автор, где это вы такое видели?? Я вижу абсолютно противоположное: на всех форумах именно детные начинают гнать на бездетных - мол, вы эгоисты, пустоцветы, зачем живете на свете и вообще вы НЕлюди... если диточек не народили и даже не собираетесь их рожать.

С этих завываний мамашек начинаются все срачи в интернете. Детным прямо кость в горле от того, что кто-то живёт свою жизнь БЕЗ детей и не видит их необходимости для собственного счастья.

Еще разок переоденься, ипanytaя.)

Гость
#29
Вика

автор, где это вы такое видели?? Я вижу абсолютно противоположное: на всех форумах именно детные начинают гнать на бездетных - мол, вы эгоисты, пустоцветы, зачем живете на свете и вообще вы НЕлюди... если диточек не народили и даже не собираетесь их рожать.

С этих завываний мамашек начинаются все срачи в интернете. Детным прямо кость в горле от того, что кто-то живёт свою жизнь БЕЗ детей и не видит их необходимости для собственного счастья.

Не врите. Везде только темы о том как плохо быть детными. И эти темы явно создают бездетные. Именно бездетным неймётся, что люди продолжают рожать детей и см юи быть счастливыми.

Гость
#30
Гость

Потому что все это вранье от лица детных. Есть три прекрасных паблика, щастьематеринства, щастьебытьженой и третий, правда про беременность и роды. Стоит их почитать хотя бы пару дней, сразу понятно, какое это "счастье" - детная жизнь. И далеко не все детные стали родителями по своему личному осознанному выбору - у кого-то это внеплановый залет, а аборт делать страшно, или муж под угрозой развода требовал наследников, или родители требовали внуков, или просто давило общественное мнение, что семья без детей - не семья. Поэтому все эти байки из склепа авторства "счастливых родителей" воспринимаются как госпропаганда деторождения.

Да нет вранья от детных. Детные счастливы. А бездетные только и пишут на форум, как им якобы хорошо, что детей у них нет. Ну нормальные бездетные такое разве напишут? Нет конечно. А если бездетные лезут читать подобные паблики, значит они очень хотят детей, да не могут и хотят себя хоть как то успокоить.

Гость
#31
Гость

Да нет вранья от детных. Детные счастливы. А бездетные только и пишут на форум, как им якобы хорошо, что детей у них нет. Ну нормальные бездетные такое разве напишут? Нет конечно. А если бездетные лезут читать подобные паблики, значит они очень хотят детей, да не могут и хотят себя хоть как то успокоить.

У меня был ребенок, я была несчастна, сейчас я живу с новым мужем без детей и ощутила вкус счастья.

Гость
#32
Гость

У меня был ребенок, я была несчастна, сейчас я живу с новым мужем без детей и ощутила вкус счастья.

Пруф того, что у тебя был ребёнок, предоставь, врунишка

Гость
#33
Гость

Пруф того, что у тебя был ребёнок, предоставь, врунишка

Сейчас я буду деанонится и скидывать свои фото. Ключи от квартиры не дать? Можешь почитать мои темы, там и о свекрови, и о реьёнке и о бывшем муже.

Гость
#34
Гость

Сейчас я буду деанонится и скидывать свои фото. Ключи от квартиры не дать? Можешь почитать мои темы, там и о свекрови, и о реьёнке и о бывшем муже.

Сделай пруф без деанона, не вижу проблемы замазать личные данные. А вот враньё твоё вижу.

Гость
#35
Гость

Сделай пруф без деанона, не вижу проблемы замазать личные данные. А вот враньё твоё вижу.

Как? Ребенка тебе сфотать?
Делать. Мне больше нечего, светить ребенком и собой на анонимном форуме, где все друг друга грязью поливают.
Короче ясно, живи в своём маня-мирке, овуляха. Не буду шатать таои скрепы.

Гость
#36

Ага... Ещё и душнят по тому, как ты не правильно и нет так с ребёнком. Особенно онлайн, оффлайн только один человек

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: