Гость
Статьи
Как мне помочь??

Как мне помочь??

Социофобия. Перед выходом на улицу, и абсолютно любым контактом с людьми (даже если надо просто поздороваться) у меня начинается паника. Трясутся руки, дрожат колени, перед глазами всё плывет и самое ужасное - реакция желудка. Либо тошнота аж до рвоты, либо такие газы начинаются что жесть просто..
Не могу работать из-за этого, сижу дома. Продукты - пока под ноль всё не закончится, из дома в магазин не выду.
Дополнительный "бонус" - соседи и работники ближайших магазинов знают о моей проблеме и осыпают насмешками. Прямо в голос ржут.
Жить не хочется. Помогите!

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Травки дунь. Или накати коньячку.

Гость
#2

Писят грамм для храбрости - и тебя не остановить🏇))

Все мужики - шлюхи
#3

Если человек глуп, то у него немало найдется психических отклонений.

Гость
#4

Вот скажите почему люди у которых что-то болит идут ко врачу, а вот с фобиями не идут? Ведь и там и там что-то не в порядке с организмом, только во 2м случае с головой.

Все мужики - шлюхи
#5

Напейся АД и живи как овошь.

Донна Ослабелла
#6

Боже мой автор! В дыре какой-то что ль живёте?
Похоже на панические атаки. К доктору вам нужно.

Гость
#7

Сочувствую Вам.
Обратитесь к психологу,можно к частному или анонимно через сеть. Найдите хорошего специалиста,которому сможете доверять.
Общайтесь в сети,ищите единомышленников,Вы не одни с подобной проблемой.

Автор
#8
Донна Ослабелла

Боже мой автор! В дыре какой-то что ль живёте?
Похоже на панические атаки. К доктору вам нужно.

В Питере..

Автор
#9
Гость

Сочувствую Вам.
Обратитесь к психологу,можно к частному или анонимно через сеть. Найдите хорошего специалиста,которому сможете доверять.
Общайтесь в сети,ищите единомышленников,Вы не одни с подобной проблемой.

Спасибо

Донна Ослабелла
#10
Автор

В Питере..

Значит, докторов у вас достаточный выбор.

Рыба без трусов
#11

Так это вам к психиатру, а не на форум. Раз дошло до психосоматики, идите к врачу

🌹АФРОДИТА🌹
#12

А у меня мурашки по всему телу целый день ползают постоянно но мне нравится 😄

#13

У меня на улице тоже самое ! Особенно если одна иду ! Ноги подкашиваются ,голова плывёт , хочется присесть И так далее

Автор
#14
🌹АФРОДИТА🌹

А у меня мурашки по всему телу целый день ползают постоянно но мне нравится 😄

У Вас тоже социофобия?)

Гость
#15

Соседи с вол очи какие-то.Автор,вам врач нужен

#16
Автор

В Питере..

Я тоже в Питере живу .....

Автор
#17
Helga

У меня на улице тоже самое ! Особенно если одна иду ! Ноги подкашиваются ,голова плывёт , хочется присесть И так далее

Как боретесь, Хельга?

#18

Вы к врачу обращались ??

Автор
#19
Helga

Вы к врачу обращались ??

Нет еще. Боюсь 😂

#20
Автор

Как боретесь, Хельга?

Я один раз ходила к психотерапевту! У меня ещё проблему с желудком ем постоянно без еды не выхожу ( а так всегда с мамой или дочкой ! Врач назначил препараты я их купила , но пить боюсь ! Врач сказала это тревожное расстройство ( высокий уровень тревожности + панические атаки)

#21
Автор

Нет еще. Боюсь 😂

Нужно взять и поехать на такси

Автор
#22
Helga

Я один раз ходила к психотерапевту! У меня ещё проблему с желудком ем постоянно без еды не выхожу ( а так всегда с мамой или дочкой ! Врач назначил препараты я их купила , но пить боюсь ! Врач сказала это тревожное расстройство ( высокий уровень тревожности + панические атаки)

А можете сказать, что за препараты? Антидепрессанты наверное?

#23

А когда это у вас началось? Сколько вам лет? Вы же не Маугли, не с рождения дома сидите, боясь выйти на улицу. У вас есть близкие, родственники? Нужно обязательно попросить о помощи и посетить психиатра

#24

У меня похожая ситуация, проблема серьезная. У меня нет друзей, потому что на людях я очень серьезный. А когда иду по улице, то как - то некомфортно мне проходить мио людей. Так вот, я к чему. Никакие психологи не нужны. Вам нужно найти человека противоположного пола, который своим общением помог бы вам выйти из сложившейся ситуации. Хороший человек противоположного пола вообще способен перевернуть вашу жизнь. А мне вообще нравятся "люди в футляре", такие же, как и я.

#25
Автор

А можете сказать, что за препараты? Антидепрессанты наверное?

Флуоксетин ( но он прописывается при нервной булимии ) я ем очень много и Атаракс

🌹АФРОДИТА🌹
#26
Автор

У Вас тоже социофобия?)

Я не знаю что это такое ))

#27
Автор

В Питере..

В Питере - пить! ))

Донна Ослабелла
#28
Polo

У меня похожая ситуация, проблема серьезная. У меня нет друзей, потому что на людях я очень серьезный. А когда иду по улице, то как - то некомфортно мне проходить мио людей. Так вот, я к чему. Никакие психологи не нужны. Вам нужно найти человека противоположного пола, который своим общением помог бы вам выйти из сложившейся ситуации. Хороший человек противоположного пола вообще способен перевернуть вашу жизнь. А мне вообще нравятся "люди в футляре", такие же, как и я.

Что же. Так и ждать его всю жизнь, этого человека противоположного пола? И как с ним нужно ухитриться войти в контакт? Нелюдимому и очень зажатому человеку.

Гость
#29

Антидепрессанты.Это к психоневрологу.

Гость
#30

А с гормонами всё хорошо? Это может и сбой гормонов давать

Гость
#31

идете к психиатру и проходите еще курс психотерапии. Первый снизит таблетками тревожность и в мозгу восстановит всякие эндорфины,а второй устранит причину психологическую. сейчас куча платных психушек и на учет не ставят.

Нана
#32

Правда не думаю, что мой совет поможет, раз психосоматика пошла. У меня был страх публики, трясло жутко, потели руки и тело.
Мне сказали, раз уж мне до такой степени страшно, то лучше ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ПУБЛИКИ НЕТ.
Но с другими комментаторами согласна, вам к врачу срочно...

Гость
#33

Что за бред , что жить не хочется? Каждый живет по разному, у каждого своя жизнь, свой выбор. Кто-то в отшельники уходит на всю свою жизнь.
Нужно любить себя. Я точно не знаю как с этим бороться, но может попробовать консультации с психологом? Типа онлайн-консультации для начала?
PS у меня у брата была наподобие ситуация, помогали терапии (лежал в клинике, делали массажи, проводили терапии с психологом и тд )

юля1993ю
#34

Обязательно к психиатру, психотерапевту. Это не страшно, вам помогут! Дадут таблетки, техники. У меня у подруги было такое. Сейчас говорит всё хорошо. Тоже рвало ее в подъезде, и забегала обратно и не выходила из дома потом месяцами наверное. Выбрала работу чтобы без людей, еду заказывает чтобы привозили из супермаркетов, одежду онлайн покупает. Квартиру снимает с большим балконом, гуляет там, сделала себе садик такой, чтобы воздухом душать, спортом заниматся начала врач посоветовал. Мучать не надо себя, но к доктору идти обязательно надо!!!!!!!!! Доктор на то и существует, чтобы вам помочь!

юля1993ю
#35
Polo

У меня похожая ситуация, проблема серьезная. У меня нет друзей, потому что на людях я очень серьезный. А когда иду по улице, то как - то некомфортно мне проходить мио людей. Так вот, я к чему. Никакие психологи не нужны. Вам нужно найти человека противоположного пола, который своим общением помог бы вам выйти из сложившейся ситуации. Хороший человек противоположного пола вообще способен перевернуть вашу жизнь. А мне вообще нравятся "люди в футляре", такие же, как и я.

ЧУШЬ НЕ НЕСИТЕ! У человека паника, а вы говорите что нужен секс. Психолог обязательно нужен! Умоляю автор не слушайте этот бредовый комментарий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

юля1993ю
#36
Helga

Я один раз ходила к психотерапевту! У меня ещё проблему с желудком ем постоянно без еды не выхожу ( а так всегда с мамой или дочкой ! Врач назначил препараты я их купила , но пить боюсь ! Врач сказала это тревожное расстройство ( высокий уровень тревожности + панические атаки)

Да, вам нужно пить! С проблемами с психикой самая большая проблема что больные... не пьют лекарства! Вот и у вас так! Надо пересилить. И эффект таблеток не сразу придет, надо месяцами пить!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: