Гость
Статьи
Без работы сидят, и …

Без работы сидят, и деньги просят, и просят...

Я вам сейчас напишу примерное содержание сообщений к моей матери от невестки и моего родного брата за прошлую неделю:
ххх рублей, смесь такая-то молочная
ххх рублей надо очень пожалуйста
ххх рублей кушать купить
ххх рублей
ххх рублей смесь такая-то
ххх рублей чай какой-то детский
И так далее, сообщ в разное время, и за неделю больше десяти точно. Ни здрасти, ни спасибо, ничего!
Просто сумма и на что, а иногда просто сумма. Это чтобы мама им на карту отправила. Я посчитала, и за неделю вышло 6 тысяч. Это за март до 6 числа утром. За 5 дней фактически. Они живут в другом городе у родителей женушки, братцу 27, сидит без работы с декабря, оба живут на выплаты. У мамы денег нет, она заходит ко мне несколько раз за неделю, чтобы поесть, и чтобы я дала что-то с собой из продуктов. Мне это надоедает, мужу моему тоже. Есть идеи, как это прекратить? У меня только одна - вытащить симку у нее и выбросить. Не кормить маму не предлагайте, я пробовала, она голодная сидела и терпела

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите работать. Брать тугосерю вам родил. Извольте содержать теперь.

Гость
#2
Гость

Идите работать. Брать тугосерю вам родил. Извольте содержать теперь.

Фу. Ну что за слово? Я от племенничка не в восторге, конечно, но это перебор

Гость
#3

Позвоните брату мужик должен работать. Скажите что ребенка заберете у них.

Гость
#4

ну и правильно делает. со свекрухи-то хоть копейку вытрясти - это подвиг и талант. тем более, что сыночка-то ее не стесняется столоваться за счет тещи.

#5

автор, пишите в ответ номера телефонов органов опеки или детского дома, может поймут намек

Гость
#6

Ну выбросите вы симку, так ваша мама тут же купит другую и в тот же момент скажет номер вашему брату. Ваша мама готова на все, лишь бы исполнить капризы сыночка, ну так ничем тут не поможешь, до самой смерти будет подкармливать сЫночку.

Гость
#7
Ель Сибирская

автор, пишите в ответ номера телефонов органов опеки или детского дома, может поймут намек

Я им лично звонила, что брату, что его женушке, угрожала, оскорбляла им по...ю! Огрызаются в ответ

Гость
#8

Кстати, опека! Если родители безработные, они начнут действовать?

Гость
#9

Я в свое время из-за свекрови развелась, свое дороже. Нервы и тп. Взрослые люди, приструнить не могут.

Гость
#10

Вы только видите, что с вашей мамы тянут, а то что они живут в чужой квартире и едят из чужого холодильника - это нормально. Почему-то свекрухи вечно бедные, а теща как лошадь должна содержать здорового мужика. Не может работать (мама не научила), правильно, пусть мама и содержит теперь.

Гость
#11
Гость

Я им лично звонила, что брату, что его женушке, угрожала, оскорбляла им по...ю! Огрызаются в ответ

так а тебе-то что? не у тебя же просят, а у свекровищи, тоже безработной, еще и без мужика.

Гость
#12
Гость

Ну выбросите вы симку, так ваша мама тут же купит другую и в тот же момент скажет номер вашему брату. Ваша мама готова на все, лишь бы исполнить капризы сыночка, ну так ничем тут не поможешь, до самой смерти будет подкармливать сЫночку.

Она номера не запоминает. + они в другом городе, никак не свяжутся с ней

Гость
#13
Гость

Вы только видите, что с вашей мамы тянут, а то что они живут в чужой квартире и едят из чужого холодильника - это нормально. Почему-то свекрухи вечно бедные, а теща как лошадь должна содержать здорового мужика. Не может работать (мама не научила), правильно, пусть мама и содержит теперь.

так сверковище тоже безработное

Гость
#14
Гость

так а тебе-то что? не у тебя же просят, а у свекровищи, тоже безработной, еще и без мужика.

Фу.Фу. Язык помой

#15
Гость

Я им лично звонила, что брату, что его женушке, угрожала, оскорбляла им по...ю! Огрызаются в ответ

вот и пишите им про опеку, что сообщите про голодающего ребенка
узнайте номер телефона опеки их города
участкового тоже узнайте
если и это для них не аргумент окажется (а 99% что они испугаются)
то можно и позвонить куда надо

я против
#17

А вам какое дело, если она свои деньги отсылает? Хочется ей помогать себе во вред - пускай, поголодает месячишко и урежет им помощь.

Гость
#18
волосатый брокер

ты мелочная и жадная нищенка
как ты можешь так поступать если брат в сложной ситуации
устройся на подработки но брату ты обязана помогать

да авторша тоже безработная, это у них семейное. всех кормит хахаль авторшин.

Гость
#19
Гость

Вы только видите, что с вашей мамы тянут, а то что они живут в чужой квартире и едят из чужого холодильника - это нормально. Почему-то свекрухи вечно бедные, а теща как лошадь должна содержать здорового мужика. Не может работать (мама не научила), правильно, пусть мама и содержит теперь.

Не нормально! Пусть работать идут! Ребеночка бабушке, а молодым на работу! Наша мать нормально воспитала нас всех, что меня, что старшую сестру, а братец оказался ленивцем

Гость
#20
Ель Сибирская

вот и пишите им про опеку, что сообщите про голодающего ребенка
узнайте номер телефона опеки их города
участкового тоже узнайте
если и это для них не аргумент окажется (а 99% что они испугаются)
то можно и позвонить куда надо

и чего она добьется? невестка братца выпрет, тот явится к мамко, и будет авторша за счет своего мужика и мамко, и братца кормить, и еще алименты бывшей уже невестке посылать.

Гость
#21
Гость

да авторша тоже безработная, это у них семейное. всех кормит хахаль авторшин.

Да нет, работаю. А вы всех женщин не любите? Боитесь нас? Комплексы? Мне правда интересно.

Гость
#22
Гость

Не нормально! Пусть работать идут! Ребеночка бабушке, а молодым на работу! Наша мать нормально воспитала нас всех, что меня, что старшую сестру, а братец оказался ленивцем

почему? он тоже вырос бабой, как ты, мамко и сестра.

Гость
#23
Ель Сибирская

вот и пишите им про опеку, что сообщите про голодающего ребенка
узнайте номер телефона опеки их города
участкового тоже узнайте
если и это для них не аргумент окажется (а 99% что они испугаются)
то можно и позвонить куда надо

Прислушаюсь. Благодарю)

Гость
#24
Гость

Да нет, работаю. А вы всех женщин не любите? Боитесь нас? Комплексы? Мне правда интересно.

я ж целиком на стороне невестки. я тоже считаю, что с мамаши, да и со всей семейки такого мужика, как твой братец, поиметь не грех. тем более для ребенка. с паршивой овцы хоть шерсти клок.

#25

напишите смс брату и жене его. не просите денег у матери, у нее нет у самой, она у нас обедает. Если ответ на смс будет интересный покажите его матери

Гость
#26
Гость

Не нормально! Пусть работать идут! Ребеночка бабушке, а молодым на работу! Наша мать нормально воспитала нас всех, что меня, что старшую сестру, а братец оказался ленивцем

Так пусть ваша мама и сидит с ребенком, а они идут работать. Ещё лучше, к ней чтобы переехали. А то знаем таких свекрушек, чтобы все чужими ручками и без их участия.

Гость
#27
Гость

Прислушаюсь. Благодарю)

Опека не поможет, это ж не приставы. Ну придут они раз два и все. У нас так соседка с ума сходила, к нам пришли с проверкой пару раз и все. Якобы я ребенком голодом морю, она в окно узрела что я покупаю только 3 продукта курицу гречу и творог )))). Для ребенка я овощей наморозила с огорода на пол года, камера большая стоит, ей только 10 мес. А я сушилась, мясо наращивала на попе )))).

Гость
#29

Господи, какой кошмар. Вы говорили брату, что мама из-за него
голодает? Как жалко маму. А он что дословно отвечает, когда вы с ним разговариваете?

Гость
#30

Там проблема в брате, Я бы тоже так делала если бы мой муж,по совместительству ваш брат не мог сдержать семью, у всех бывают сложные периоды но это месяц два, ну пусть три и вперед и с песней на работу.звоните брату и разговаривайте, помогите с работой если есть возможность

Гость
#31
Гость

Так пусть ваша мама и сидит с ребенком, а они идут работать. Ещё лучше, к ней чтобы переехали. А то знаем таких свекрушек, чтобы все чужими ручками и без их участия.

Кто ж судья, что они там у нее сидят? Выгнала бы, но неет, с какого х*я свекры с обеих сторон должны отвечать, если кто-то дорос до потрахаться без презика, а до работы - нет?

Гость
#32
волосатый брокер

да да у нас комплексы, маленькие писки и пивные животы

ты реально мерзкое жырное жывотное
гореть тебе в аду

Жирно, жирно. Попробуй еще раз

Гость
#33

И почему брат у родителей жены живет амне с ней у ваших родителей, что за хамство это мужчина приводит женщину в свой дом, видимо мать задала отдать долю и вернула вот результат -забирают свое

Гость
#34
Гость

Господи, какой кошмар. Вы говорили брату, что мама из-за него
голодает? Как жалко маму. А он что дословно отвечает, когда вы с ним разговариваете?

А ему все равно. Сперва пытался вешать лапшу о том, что работы нет, а потом, понимая, что я как мать не поведусь, начал матами слать. Мой муж тоже звонил, и его послал! По хорошему бы приехать да навешать, чтобы дурью не маялся, да времени нет

Гость
#35
Гость

Кстати, опека! Если родители безработные, они начнут действовать?

Да заберут ребенка и назначат вас опекуном-вы же заявлял, инициатива наказуема,будете содержать ребенка

Гость
#36
Гость

И почему брат у родителей жены живет амне с ней у ваших родителей, что за хамство это мужчина приводит женщину в свой дом, видимо мать задала отдать долю и вернула вот результат -забирают свое

Что задала? Забыла в смысле?? Так нету у него доли, она у сестры старшей только, а у него рега обычная. И чтобы привести женщину в свой дом, надо этот дом купить сперва

Гость
#37
Гость

Да заберут ребенка и назначат вас опекуном-вы же заявлял, инициатива наказуема,будете содержать ребенка

Дет.дом. Слыхали о таком месте?

Гость
#38

Такое чувство, будто здесь одни атрофированные мозгом тролли сидят.

Адекватным - спасибо за ответы, остальным... ну, вы там держитесь, весна скоро пройдет, обострения уйдут... Удачки.

Гость
#39

Жену жалко его и ребенка.Сидит козлина на шее у пенсионерок там ее мама тут его мама. Он и не собирается работать.

Гость
#40
Гость

Жену жалко его и ребенка.Сидит козлина на шее у пенсионерок там ее мама тут его мама. Он и не собирается работать.

вот да. и мало того, что жена этого кАзла терпит, так еще и сеструха этого кАзла ей что-то там высказывает.

Гость
#41
Гость

Дет.дом. Слыхали о таком месте?

Нет оснований определить ребенка в детский дом. Есть родители жены, мужа и вы сестра.

Гость
#42
Гость

Что задала? Забыла в смысле?? Так нету у него доли, она у сестры старшей только, а у него рега обычная. И чтобы привести женщину в свой дом, надо этот дом купить сперва

Ну почти :)) опечаталась это было слово - зажала, я думала у Вашего брата доля в квартире родительской, а его выпнули от туда, вот они и мстят так

Гость
#43
Гость

Нет оснований определить ребенка в детский дом. Есть родители жены, мужа и вы сестра.

Ну так сестра откажется. Хотя тут мамашка автора скорее всего впряжётся.
Кароч автор Вам нужно с мамO своей воспитательную работу проводить. Если она жалостливая идиoткa, на ней братец с семейством так и будет ехать.
Но это если у Вас характер имеется.
У меня тоже имеется парочка проблемных родственников. Мама моя, тоже черезчур добродетельная, поначалу помогала и тыпы. Ну я ей денежный краник и прикрутила.
Сказала, что если желает, может из пенсии спонсировать, а как дальше - не моя проблема.
Родственничкам-бездельникам я максимум пару тысяч на их похороны сброшусь.
Но у меня мамО более-менее понятливая, больше не помогает.-)))

Гость
#44
Гость

Господи, какой кошмар. Вы говорили брату, что мама из-за него
голодает? Как жалко маму. А он что дословно отвечает, когда вы с ним разговариваете?

А мама почему голодает? Сколько ей лет?

456
#45

Предлагаю комбинацию методов, которые уже выше посоветовали. Сначала тайком сделать скрины сообщений с маминого телефона. Сохранить у себя. Потом серьезно поговорить с мамой. Сказать, что у вас достаточно материала, чтобы результативно стукнуть в опеку. И пригрозить, что, если мама будет продолжать тратить на них свою пенсию, даже если она при этом не будет у вас столоваться, то в опеку вы позвоните.

Гость
#46

Автор научите свою маму простым фразам,типа -"денежек-то нету,жрать-то нече". И чтоб жалобно и протяжно это звучало. И когда брат ей начнет звонить,чтоб она начинала ему говорить это. Месяц поговорит и братец с шеи вашей мамы слезет.
Научите вы ее прибедняться. Пусть прекращает из себя благотворительный фонд строить..

Гость
#47
Гость

Ну выбросите вы симку, так ваша мама тут же купит другую и в тот же момент скажет номер вашему брату. Ваша мама готова на все, лишь бы исполнить капризы сыночка, ну так ничем тут не поможешь, до самой смерти будет подкармливать сЫночку.

Дуромама сосет с автора и содержит сыночка с приплодом. А то тести выгонят вон.

Гость
#48
Гость

Такое чувство, будто здесь одни атрофированные мозгом тролли сидят.

Адекватным - спасибо за ответы, остальным... ну, вы там держитесь, весна скоро пройдет, обострения уйдут... Удачки.

тут много психованных невесток, для которых слово "свекровь" - как красная тряпка для быка, беснуются сразу))) больные на голову озлобленные тетки. Свекровь ненавидят просто по умолчанию, в своих мужичков вцепились и ревнуют к мамкам ). Автор, тут разговорами не поможешь, идея с симкой неплоха, нужно реально как то ограничить контакты матери с этими дармоедами.

Гость
#49
Гость

Нет оснований определить ребенка в детский дом. Есть родители жены, мужа и вы сестра.

с чего вдруг? родственники не обязаны брать ребенка ))) более того. могут еще и не отдать родне.например. автору не отдадут под опеку племянника если ее муж против, а без его согласия -низзя))) , бабкам/дедкам тоже могут не отдать если те пенсионеры. так что не пишите ерунды. По умолчанию ребенок от лишенных прав родителей отправляется в детдом, а к родне - только по ЖЕЛАНИЮ этой родни. да еще с кучей разрешений и согласований. Ничего автору не грозит, чужих детей ей никто на шею не посадит

Гость
#50
Гость

А ему все равно. Сперва пытался вешать лапшу о том, что работы нет, а потом, понимая, что я как мать не поведусь, начал матами слать. Мой муж тоже звонил, и его послал! По хорошему бы приехать да навешать, чтобы дурью не маялся, да времени нет

Жесть. Оборзел.